Город Получили предоплату за поставку стройматериалов и пропали: тюменцы обманули жителей Благовещенска

Получили предоплату за поставку стройматериалов и пропали: тюменцы обманули жителей Благовещенска

Подозреваемые в мошенничестве размещали информацию о продаже вагончиков и строительных материалов в газете бесплатных объявлений.

От действий предприимчивых тюменцев пострадали как минимум 10 жителей региональной столицы Амурской области

Два предприимчивых тюменца воспользовались доверчивостью жителей Благовещенска. По информации следствия, добычей злоумышленников стали около 300 тыс. рублей. Все эти деньги люди перечислили им в качестве предоплаты за поставку строительных вагончиков и различных материалов.

— Подозреваемые разместили в одной из бесплатных газет объявления о продаже строительного вагончика, бруса и профлистов. Заинтересованным в покупке людям предлагали перечислять на карту предоплату, а после обещали поставить обещанный товар, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Как только покупатели переводили необходимую сумму денег, телефон продавца становился недоступным. Во время проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий амурские полицейские выяснили, что к серии мошенничеств, совершенных на территории Благовещенска, причастны два жителя Тюменской области.

По всем фактам обмана, а их насчитывается более 10, возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй заключён под стражу. Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других регионов страны.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем