Город На улице Чайковского построят многоквартирный дом для тюменских полицейских

На улице Чайковского построят многоквартирный дом для тюменских полицейских

Строительство дома под служебное жилье обойдется бюджету почти в 450 миллионов рублей.

Начать строительство служебного жилья планируют в конце следующего года

В Тюмени ищут подрядчика, которому предстоит провести инженерные изыскания и разработать проектно-сметную документацию для строительства многоквартирного дома на улице Чайковского. В ближайшие годы здесь планируют возвести жилую многоэтажку для тюменских полицейских.

– Это будет служебное (временное) жилье для сотрудников правоохранительных органов, – рассказал 72.ru заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Тюменской области Антон Каморников.

На проведение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации выделено 10 миллионов рублей. Справиться с поставленной задачей подрядчик должен к ноябрю 2018 года. После заказчик, в роли которого выступает УМВД России по Тюменской области, планирует приступить к строительству. Сроки его окончания пока неизвестны, они будут зависеть от финансирования.

По адресу улица Чайковского, 46 должен появиться трехподъездный дом, рассчитанный минимум на 66 квартир. Первый этаж новостройки займут административные помещения. Служебное жилье для полицейских будет сдаваться в чистовой отделке. Общая стоимость предстоящего строительства составит около 450 миллионов рублей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем