Город Наркоторговцев, которых поймали с поличным в лесу под Тюменью, отправили в колонию строгого режима

Наркоторговцев, которых поймали с поличным в лесу под Тюменью, отправили в колонию строгого режима

Организатора сибирской наркогруппировки приговорили к 11 годам лишения свободы.

Организатор наркобизнеса получил 11 лет лишения свободы за 55 кг наркотиков

Накануне, 30 августа, тюменский областной суд вынес приговор по делу о поставке 55 кг наркотиков двум новосибирцам – Виталию Иванову и Артуру Насирдинову. Каждый их них получил девять лет лишения свободы, которые они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Иванова и Насирдинова в наркобинес втянул их земляк – Павел Исаков.

По данным следствия, зимой прошлого года криминальное трио сначала с пятью килограммами наркотиков на Toyota Camry поехали из Новосибирска в Тюмень, Екатеринбург и Челябинск. В этих городах молодые люди разложили запрещенные вещества по тайникам.

Через несколько дней в Свердловской области Иванов и Насирдинов забрали из тайника еще 37 кг синтетических наркотиков. Они хотели развезти их по нескольким городам – Екатеринбург, Тюмень, Красноярск, Омск, Абакан, Иркутск и Якутск. Сделав два тайника в Екатеринбурге, наркодельцы отправились дальше по намеченному маршруту – в Тюмень. Но при закладке в лесном массиве областного центра мужчин с поличным поймали полицейские. Позже все наркотики были изъяты из сделанных тайников и из подвала дома в Новосибирске, где жил Исаков. Всего по делу проходило почти 55 кг синтетических наркотиков.

Организатору наркобизнеса, который признал свою вину, 1 августа районный суд назначил 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф государству в размере 20 тысяч рублей. Подельники Исакова получили по девять лет тюрьмы.

– Приговор в законную силу еще не вступил, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одними из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем