Город Искали 12 лет: в Тюмени будут судить мошенника, продававшего чужие пустовавшие квартиры

Искали 12 лет: в Тюмени будут судить мошенника, продававшего чужие пустовавшие квартиры

Люди, владевшие этими квартирами, не оплачивали коммуналку и вели аморальный образ жизни.

Теперь преступнику грозит до 10 лет колонии

В Тюмени будут судить 42-летнего мошенника, который занимался продажей квартир должников по коммунальным платежам. Преступника искали 12 лет, все его подельники уже были осуждены 10 лет назад. Он был пойман в Москве в мае этого года.

Мужчина стал членом преступной группы в 2004 году. Группа состояла из пяти человек. Ее участники искали жилье, хозяева которого имели большие долги по коммунальным платежам и вели аморальный образ жизни. Чаще всего такие квартиры пустовали, и мошенники пользовались этим.

– Суть аферы заключалась в том, что участники преступной группы демонстрировали покупателю жилье, предлагая его приобрести. По закону оно, конечно, принадлежало другим лицам. Для того, чтобы покупатели ничего не заподозрили, мошенники вручали им поддельные ордера или свидетельства о праве собственности, – рассказала корреспонденту 72.ru старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ .Елена Мельникова

В данный момент последний участник преступной группы находится под стражей. За то время, пока он обманывал жителей Тюмени, преступникам удалось похитить более 2,9 млн рублей. Теперь мужчине грозит до 10 лет колонии. Главарь группировки уже отсидел свой срок по этому уголовному делу.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем