Город Тюменские дачники страдают от высокого давления и ожирения

Тюменские дачники страдают от высокого давления и ожирения

Есть и исключения. К примеру, у 67-летнего тюменского пенсионера биологический возраст составляет 52 года.

Тюменским дачникам проводят мини-обследование

В Тюмени подвели итоги профилактического проекта «На дачу за здоровьем», который стартовал в начале июня. Итоги мероприятия показали, что у тюменских дачников не все в порядке с давлением. Также страдают тюменцы и от лишнего веса.

В рамках нового проекта всем желающим проверили состояние здоровья по основным показателям. В мини-обследование вошло: измерение артериального давления на аппарате нового поколения, анализ структуры тела на весах-анализаторе, проверка уровня холестерина и сахара в крови экспресс-методом.

По наблюдению специалистов у большинства дачников было выявлено повышенное давление, а также избыток массы тела. В совокупности эти два фактора провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Однако радует, что встречаются и очень спортивные представители взрослого поколения. Один из таких – Владимир Вознев.

Благодаря регулярным тренировкам и здоровому образу жизни в свои 67 лет он прекрасно себя чувствует, а его биологический возраст равен 52 годам.

Помимо обследования, сотрудники скорой помощи провели лекцию о том, в каких случаях необходимо оказывать первую помощь и как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Также дачникам рассказали, куда обращаться в экстренных случаях.

– Рада, что научилась правильно делать массаж сердца. Думаю, я теперь не побоюсь оказать первую помощь. Беспокоюсь за здоровье своей соседки, всегда интересуюсь, как у нее самочувствие. Дачники должны следить друг за другом, – поделилась впечатлениями от акции дачница Валентина Петручик.

Проект организован областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно со станцией скорой помощи, Союзом садоводов России. Проект продолжится все лето, каждую неделю специалисты центра будут посещать новое садовое общество.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем