Город «Тюменьгортранс» покупает оборудование комплексов фото и видеофиксации за 7 900 000 рублей

«Тюменьгортранс» покупает оборудование комплексов фото и видеофиксации за 7 900 000 рублей

Один комплекс обойдётся городу почти в два миллиона.

Комплексы будут автоматически измерять скорость движения авто, передавать госномера и фото нарушивших правила автомобилей в ГИБДД

В Тюмени установят четыре новых комплекса фото и видеофиксации нарушений ПДД. Заказывает оборудование МКУ «Тюменьгортранс», на это из бюджета города потратят 7 915 300 рублей. Так, один комплекс обойдётся городу в 1 978 800 рублей. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок.

– Комплекс фото и видеофиксации должен представлять собой оборудование, выполненное в защитном термостабилизированном корпусе, – указывают специалисты «Тюменьгортранса» в документах закупки. – Комплекс должен включать в себя вычислительный модуль, комплект подключенных к нему телевизионных датчиков и систему обеспечения работы в тёмное время суток. Он должен быть предназначен для включения в систему автоматической видеофиксации нарушений ПДД. Вычислительный модуль или ТВ-датчик будут определять нарушение и передавать его на сервер обработки данных в режиме реального времени.

Таким образом комплексы будут автоматически измерять скорость движения авто, передавать госномера и фото нарушивших ПДД автомобилей, дату и время нарушения в ГИБДД.

Фото: Фото из группы «Центр Защиты Прав Автовладельцев, г. Воронеж»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем