Город Родные стены помогли игрокам МФК «Тюмень» одолеть соперников из Югорска

Родные стены помогли игрокам МФК «Тюмень» одолеть соперников из Югорска

Следующий матч четвертьфинальной серии плей-офф состоится в СК «Центральный» 11 мая.

Тюменцы обыграли соперников из Югорска со счетом 4:2

Сегодня, 10 мая, игроки МФК «Тюмень» дома выиграли третий четвертьфинальный поединок плей-офф у «Газпром-Югры». Счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу футболистов из Югорска, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

С первых минут встречи гости включили прессинг, а хозяева играли достаточно нервозно и часто ошибались. После двух обидных поражений в Югорске тюменцам дома нужно было побеждать. Счет в этом матче они открыли на 11-й минуте. Ворота гостей поразил Иван Лобков с передачи Артема Антошкина. После этого «газовики» стали чаще ошибаться. На 16-й минуте наставник югорчан Кака решил заменить голкипера на пятого полевого игрока, но его подопечные стали грешить потерями мяча. Восстановить равновесие в счете гостям удалось лишь на 20-й минуте. Ближний угол тюменских ворот поразил Иван Чишкала. До перерыва успел отличиться капитан тюменцев Артем Антошкин.

Во второй половине матча счет изменился только на 37-й минуте. Иван Милованов ушел от двух защитников и неотразимо пробил в нижний угол – 3:1. Гости в очередной раз заменили стража ворот на полевого игрока, но Антошкин использовал ошибку соперников и забил в пустые ворота – 4:1. Точку в игре поставил Кайо, он остался один на дальней штанге, где замкнул передачу – 4:2.

Завтра, 11 мая, в СК «Центральный» (улица Орджоникидзе, 60к1) состоится еще один матч. Наставник тюменцев Евгений Осинцев пообещал болельщикам, что его подопечные сделают все, чтобы вернуть четвертьфинальную серию плей-офф в Югорск. Для продолжения борьбы за медали хозяевам паркета сейчас нужна еще одна победа. Четвертая игра начнется в 19:00.