Город Тюменская делегация пройдет по «Легендарному» маршруту Кавказа

Тюменская делегация пройдет по «Легендарному» маршруту Кавказа

Завтра, 5 июля, делегация Тюменской области вновь отправится по тропам «Легендарного 30-го маршрута» в рамках летней туриады по горам Кавказа. В этом году проект будет приурочен к 55-летию развития туризма в регионе. Напомним, покорять Кавказ туристы-любители во главе с сотрудниками Областного центра туризма «Азимут» решаются уже во второй раз. За время путешествия они планируют преодолеть пять климатических зон на протяжении 80 километров с перепадами высот в пределах двух тысяч метров. Пройти по маршруту необычайной красоты и традиционно отдать дань памяти погибшим при обороне Кавказа войнам Великой Отечественной войны изъявили желание 20 человек из Тюмени и поселка Октябрьский (ХМАО). Самому младшему участнику похода первой категории сложности (самый простой в классификации) 14 лет.

На протяжении всего маршрута, расположенного по линии обороны Кавказа, туристы-любители проведут многочисленные экологические акции и восстановят мемориалы воинам ВОВ. До места начала пути, то есть до Майкопа, они будут ехать на автобусе. После 10 июля, отведенного по плану на акклиматизацию в горной местности, участники проекта выдвинутся на саму тропу.

Особенностью проекта в этом году станет сплав по горной реке Шахе. Рафтинг станет финальным этапом маршрута, в течение которого участники и выйдут к Черному морю в районе Дагомыса, сообщили в областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем