Город Тобольского депутата обвиняют в кражах лошадей и коров

Тобольского депутата обвиняют в кражах лошадей и коров

Сегодня материалы уголовного дела в отношении депутата Тобольской районной думы 52-летнего Азата Байнашева и его сообщника 46-летнего Анаса Галеева были направлены в суд. Мужчины обвиняются в кражах домашнего скота. Следствие установило, что Байнашев, являясь одновременно депутатом и предпринимателем, занимался закупкой и реализацией мяса. Бизнес хорошего дохода не приносил. И в августе 2010 года Байнашев в целях минимизации затрат по закупке мяса решил похищать чужой домашний скот. К реализации преступных планов он привлек своего знакомого Анаса Галеева.

Как рассказали в областной прокуратуре, злоумышленники на машине подъезжали к табунам с лошадьми и коровами, которые паслись на полях. Депутат хлебом и овсом приманивал одно из животных к автомобилю и вместе с Галеевым его забивал. Туша лошади или коровы грузилась в машину и впоследствии мясо продавалась местным жителям. 17 октября 2010 года при попытке хищения лошади в Вагайском районе деятельность Байнашева и Галеева была пресечена правоохранительными органами. Владелец животного случайно увидел, как его коня уводят чужие люди, и сообщил об этом в милицию.

Всего с августа по октябрь 2010 года злоумышленники на территориях Тобольского, Ярковского и Вагайского районов забили на мясо 20 животных. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 600 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленники находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем