Город Тюменцы встретили Новый год тихо, в темноте

Тюменцы встретили Новый год тихо, в темноте

Многим тюменцам не удалось услышать новогоднего обращения президента России Дмитрия Медведева: почти весь Калининский район города в момент наступления 2011 года остался без света. По информации пресс-службы администрации города, 31 декабря в результате..

Многим тюменцам не удалось услышать новогоднего обращения президента России Дмитрия Медведева: почти весь Калининский район города в момент наступления 2011 года остался без света. По информации пресс-службы администрации города, 31 декабря в результате порыва теплотрассы на улице Аккумуляторной произошло подтопление горячей водой электрического питающего центра подстанции «Западная». Оборудование подстанции оперативным бригадам компании «Тюменьэнерго» пришлось обесточить. Инцидент удалось ликвидировать за несколько часов. Как сообщили в диспетчерской службе компании «СУЭНКО», отключение произошло в 22:20, а в 1:23 жилые дома получили электроэнергию. По оценке специалистов Главного управления МЧС России по Тюменской области, авария была локализована достаточно оперативно. «Если бы сотрудники ЖКХ и экстренные службы не сработали так оперативно и слаженно, то порядка 100 домов могло быть обесточено на очень длительное время», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Кроме того, по сообщениям интернет-пользователей, многие горожане встретили Новый год еще и без тепла. По этому поводу в пресс-службе администрации города сообщили, что 1 января на разводящих сетях аварийные бригады УТСК и «Тепло Тюмени» оперативно устранили четыре повреждения: в районе улиц Белинского, Бакинских Комиссаров, Ямской (дома 98а и 102). Заполнение последней теплотрассы прошло в 18 часов. Однако до сих пор 12 домов в районе Дома обороны остаются без тепла. Как сообщили в диспетчерской службе теплоснабжения и ГВС, все они будут подключены в ближайшее время по мере устранения повреждений. В компании же «Тепло Тюмени» о новогодней аварии на сетях говорить отказались и предложили корреспонденту 72.ru уточнить эти данные у пресс-секретаря после каникул – 11 января.

Тюменские медики, новогоднюю ночь проводящие обычно на рабочем месте, отметили, что празднование в этом году прошло на удивление тихо. Так, заместитель главного врача по лечебной работе областной клинической больницы Игорь Япрынцев рассказал, что с травмами в праздник поступало мало горожан. «Количество травм не превысило нормы буднего дня. В прежние годы число пациентов увеличивалось 31 числа: до 21 часа поступало множество людей с травмами, потом наступало затишье, а после двух часов ночи – вновь интенсивный поток. Этот же Новый год прошел, как ни странно, спокойно. Хочется верить, что россияне стали умнее», – отметил Игорь Япрынцев. Как выяснилось, наши граждане научились пользоваться фейерверками и петардами. Так, по словам заведующего ожоговым отделением тюменской областной клинической больницы Александра Полякова, последние 10 лет пациенты с «новогодними» травмами, полученными в результате неправильного использования петард, практически не поступают. И эта новогодняя ночь также прошла спокойно.

Каких-либо происшествий не отметили и сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. Так, пресс-секретарь ведомства Зинаида Каменева, дежурившая 1 января, отметила, что весь день прошел благополучно, никаких экстренных вызовов не поступало. Однако в последний день уходящего года произошла трагедия: в районе поселка Мыс 31 декабря вспыхнул пожар в четырехкомнатной квартире. «Вследствие возгорания погибли два человека, еще один сильно пострадал от ожогов. Причины возникновения пожара пока устанавливаются», – сообщил начальник отдела информации и связей с общественностью областного управления МЧС России Александр Глазов. Также он отметил, что в общем в новогоднюю ночь обстановка оставалась стабильной, пожарные и спасатели работали в усиленном режиме.

Трудиться во время праздников были вынуждены не только сотрудники экстренных и городских служб, но и тюменские спортсмены, отстаивающие честь страны на международных соревнованиях. В пятницу, 31 декабря, начался самый продолжительный этап Кубка мира по лыжным гонкам – «Тур де Ски». В составе российской сборной на протяжении уже четырех дней выступают тюменцы Николай Морилов и Ольга Щучкина, а также Александр Легков из Ханты-Мансийска. В первый день 2011 года в немецком городе Оберхоф состоялись гонки преследования классическим стилем на 10 километров у женщин и на 15 километров у мужчин. Лидер общего зачета Кубка мира Александр Легков пришел к финишу третьим, уступив победителю Дарио Колонья из Швейцарии менее секунды. Тюменец Николай Морилов финишировал 48-м.

Фото: Фото с сайта: Radio-kurs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем