перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Карта убежищ: в Тюмени раскрыли места укрытия населения на случай ЧС

4 часа
А можно узнать, в случае какой опасности следует прятаться в ТЦ? Подземные переходы спасут от опасности наводнения? А цокольные этажи выдержат в случае опасности разрушения верхних этажей?
4 часа
а вот это вам и должны сказать в сообщении на ТВ или радио, которое передадут после сигнала "Внимание! Всем!" ну...это в идеале, а по факту - как повезет)
Гость
3 часа
Вой сирены, абсолютно бесполезен, особенно с учетом технологии, да должны быть сирены сигнализаторы, но с голосовым уточнением опасности и мерам безопасности при данной тревоге.
Просто забыли о чем хотели написать, главное заголовок придумать, а что в статье не важно....
Гость
4 часа
Куча кружочков без адресов. Спасибо, очень "ценная" информация.
Гость
3 часа
Полностью с Вами согласна, одни кружочки
Гость
3 часа
По ссылке из статьи не судьба зайти?
Гость
3 часа
Полностью с Вами согласна, одни кружочки
Надо на сайт перейти чтобы увидеть адреса. на кружок нажимаете оно приближается. И адрес пишет. Но это 90% тупо многоэтажка любая. И её подвал. А не реальное убежище. Настоящие только для знати https://info.agt72.ru/grazhdanskaya-oborona/
2 часа
явно при атаке в случае чего не успеют все в эти убежища, зачем людям мозги пудрят,до сюда не долетят
4 часа
Статья пустышка ,,,вода водой , где адреса ?
Гость
3 часа
открой сайт
2 часа
Ясно-понятно. А остальные в рай если что)?!
Гость
3 часа
Раз заговорили за убежища, значит не зря , -потихоньку подготавливают население.
Гость
3 часа
В 22 году тоже говорили, каждый год говорят это профилактика
Гость
3 часа
К чему??? В случае ядерного удара, вас эти убежища не спасут...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
К чему??? В случае ядерного удара, вас эти убежища не спасут...
Зато меньше мороки с погибшими, не надо собирать и захоранивать.
Гость
3 часа
Почему-то на карте не обозначены огромные бомбоубежи в бывшем обкоме партии, доме советов, что на центральной площади. Также огромный глубокий цоколь в Народном доме на набережной, полный сейчас занимает губернатор Моор
Гость
3 часа
Нк и нафик вам там убежища ?? Вы как туда доберетесь ?? На такси ?
Гость
2 часа
В Обкоме и Доме Советов( бывших) нет бомбоубежища. Не несите чепуху. В полуподвале столовая, чуть ниже электрики, сантехники, маляры..
Гость
21 минута
Ну, потому что не для холопов эти места специально оборудованные. Там коменданты есть, они регулярно проверяют готовность, функционирование и наличие припасов. Ылитку-то надо сберечь, а холопы перетопчутся. Еще под зданием ГТРК на Пермякова тоже бункер настоящий - обойдите его со двора, увидите холмик и характерные вентиляционные сооружения, как над метрополитеном или как на лужайке рядом с правительством области как раз.
Гость
3 часа
А ТЕ КТО ПРОЖИВАЮТ ЗА ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГОЙ, КУДА БЕЖАТЬ???? Ново комарово понятно на кладбище Переваловое в септик без откачки
Гость
3 часа
Да кому вы там нужны. В лес бегите.
Гость
1 час
Дак это Тюменский район- опубликовано по Тюмени.
Гость
23 минуты
Гость
3 часа
Да кому вы там нужны. В лес бегите.
Себе и своим близким мы нужны! А такое, как ты, только налоговой и военкомату!
31 минута
А где бомбоубежища кск, что с ними стало?
Гость
29 минут
там же где и строймаша
2 часа
Это не убежища,а подвалы несейсмоусойчивые даже ниразу,обвалятся и пр хлопнуи всех там!
Гость
3 часа
Ух шутники. Карта где просто у 90% зданий города указано валите в подвал)) Который, конечно, будет закрыт. А реальных убежишь нету. Или я не нашел рядом с собой
2 часа
Гость, тока хотел написать. у нас подвал , да как и везде , всегда на замке . смотреть можно, пользоваться нельзя )))
Гость
3 часа
Трогательная забота.
3 часа
В подъезде нашего дома, так называемое убежище. Конечно же висит замок, ключи у сантехников... И это единственное в границах улиц Перекопская, Товарное шоссе, Флотская, Ленина. Хотя рядом с Флотской несколько подземных гаражей, думаю там более комфортные условия, чем подвал дома, которому под 50 лет.
Гость
3 часа
А помните, как все начиналось?
Гость
2 часа
С баянами!🤣
Гость
19 минут
Конечно! "Я принял решение начать" - он сам объявил. А накануне сборище у них было, где один вообще как троечник у доски позорился и трясся. Помним, всех помним. И история тоже не забудет ни им, ни детям их.
наверно денег срубили на строительстве подвалов!
Гость
3 часа
и как попасть в подвал чужого дома? кто ж туда пустит? на домофоне то не откроют
Гость
3 часа
Похоже бомбоубежища записали все углубления и мышинные норки. Ваша карта, такое же достижение как и проводимые у нас демократические выборы, они есть, но в реале их не видно.
КПД вместе с убежищами выгорит. Понять даже не успеете. Радиус поражения современных ЯБ около 10 км.
Гость
1 час
чего ждешь? может ну его?
Гость
27 минут
диван твой как раз накроет
Гость
3 часа
Ерунда полная. Большинство "убежищ" в многоквартирных домах. Большинство новых многоквартирников с закрытой территорией, не говоря о домофонах. Те кто побегут укрываться, у кого нет в доме убежища, в эти убежища из карты, просто не смогут попасть на территорию или жильцы этих домов намеренно не станут пускать чужих, мол самим всего мало, а тут еще вы. Поверьте, когда начнется глобальный замес, человеческие качества уйдут на второй план, на первом будут выживание тебя и твоих близких.
Гость
16 минут
Так оно уже. Особенно среди здешнего народца. Какие человеческие качества? Их и не было никогда. Хамство и быдлячество.
Гость
3 часа
Карта странная. Все кружочки это просто многоквартирники, а не убежища. Знаете какие требования к убещищу? Минимум ДВА выхода, постоянный приток воздуха, отсутствие горячих труб. То есть в обычном подвале прятаться нельзя. Если единственный выход завален, лопнули трубы и нет воздуха то это братская могила. Если уж говорить про подземные паркинги, то например чтобы попасть в тот что под нашим домом нужно зайти в подъезд через закрытый двор. Как это сделать человеку не из нашего дома?
Гость
3 часа
Помимо выхода, доджнв быть там инструменты, генератор, пища, вода, воздух...а так попасть в клетку -- ну его нафик
Гость
1 час
Курск , вот вся реальность , кто кому нужен в современном мире и жизни !!!
Гость
1 час
НУЖНО МОЛИТЬСЯ!
Гость
3 часа
Карта с кружочками интерактивная, попросите молодежь помочь открыть)
Гость
3 часа
Добавьте загородние дома для эвакуации . и порядок . просто и сердито . главное вовремя смыться и добраться .
Гость
3 часа
Только такие места должны быть оборудованы водоснабжением, канализацией, радио, телефон и отоплением!! Теперь уважаемый скажите сколько мест из этого списка оборудованны по требованию???
Гость
3 часа
Мобилизации не будет,говорили нам,население может спать спокойно мы не допустим ударов по мирным городам,теперь вот вам примерная карта убежищ. Нас где то нае......,ой обманывают,но я не могу понять,где?
Гость
3 часа
А что выдержаи эти убежиша ?? Удар дрона, удар снаряда или ядерный удар ??? Как это проверяли ??? Ну спрятался у убежище, а дальше что -- там есть вода, пища, дополнительный выход или как мышь в клетке ???
Гость
3 часа
Знаете почему в центре недвижимость дорогая? В случае ЯУ , вы умрете в ближайщую секунду
Гость
2 часа
А в международном аэропорту почему нет ни одного убежища? Попахивает международным скандалом!
Гость
2 часа
Почему срочно? стоит быть наготове?
Гость
2 часа
Только вот я -не пойму ,в чем секрет?Они вороде бы есть,но их как-бы и нет!
Гость
2 часа
Вся верхушка свалит до того, как успеет о чём-либо предупредить. Курск - пример.
Гость
2 часа
кружочек на карте это тупо подвал моего дома, который третью неделю жэу откачать не может)) главное отчитаться, кружочков нарисовать, а по факту Н И Ч Е Г О
Гость
2 часа
Все просто для галочки . Спасение утопающих ; дело рук самих утопающих . Никто ни кому не нужен , капитализм , очередная порция болтологии . Птьфу , прости Господи ! Но , зерно посеяли , к чему то идет , поэтому голову все равно включайте , ну и какие никакие меры .
Гость
1 час
Ммм.. Так вот в чем оказывается план великого геостратега👏👏👏
Гость
1 час
Реальное бомбоубежище было за зданием НИИ краевой инфекц.патологии, Республики 147, видел его в детстве в 90-х, сейчас судя по спутниковым снимкам Яндекса, его там нет.
Гость
1 час
Слишком хорошо жили - к чему нас опять готовят ?
Гость
1 час
сирен не слышно
Гость
1 час
При этом не указаны реально существующие и функционирующие убежища, оставшиеся на предприятиях.
Гость
1 час
не слышала сирен ,район Ватутина
Гость
45 минут
В нашем 163 по Республики подвал занят непонятно кем и чем ?! Все под замком. Людишки переодически там появляются. Значит, придется бежать через дорогу в дом напротив.
Гость
39 минут
Для "муравейника" наверно самое реальное это убежище под рядом строящим домом с ранее был большой Универсам , там очень большое помещение, хоть транспорте заезжай. Но, наверняка оно замуровано !!!!??
Гость
36 минут
В каком доступном доступе ?!
Гость
32 минуты
В случае необходимости тюменцев вывезут в другие населённые пункты, очень интересно, а в тех других населённых пунктах есть оборудованные места для тюменцев? Такой же бред пишут, самим то не стыдно за такую ложь???
Гость
34 минуты
Три года побед и свершений. От Киева за три дня, до поиска норок для укрытий.
Гость
27 минут
Ага, а все подвалы закрыты на бооольшие амбарные замки. Амбарные в лучшем случае. Вот и оборудованы эти убежища должны быть по всем правилам тогда - с водой, запасами еды, средств индивидуальной защиты !!! Отчитались кому там надо, что точечки поставили? Проверили говорите? Горожане, проверьте рядом и отпишитесь, подвалы эти давно уже закрыты.
Гость
9 минут
очень красиво выглядит на фото