перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменец жалуется на условия в детском лагере «Энергетик»

5 августа 2024, 17:16
5 августа, 17:35
В Энергетике до 2001 года было супер))))) Потом лагерь городу передали
Гость
5 августа, 18:18
Тихомирова все развалила
Гость
5 августа, 18:40
Лагеря, лагеря - все в снегу. Потерял я свободу свою. За решёткой сижу, на свободу гляжу. Без свободы я жить не могу, не хочу. За решёткой сижу, на свободу гляжу. Без свободы я жить не могу.
13 августа, 16:29
Наша в прошлом году ездила , расскпзала что в лагере заставляют писать положительные отзывы в интернете , ну за какойто бонус
5 августа, 19:49
эх, когда тоже трудились несовершеннолетними в лагере, даже в те далекие времена подготовку вожатые проходят. есть список, в какие дни, в какие игры играть , на знакомство, сплочение ... и в первые дни дети всегда хотят домой, потому что новая обстановка. зато потом не хотят уезжать. эх! были времена..)
5 августа, 17:57
сначала все домашние дети просятся домой, тем более, у них телефоны забирают-непривычно.К вожатым есть определенные требования и обучение обязательно. Гулять детям по территории никогда не запрещают. А недовольные родители всегда найдутся)
Гость
5 августа, 18:12
чушь! телефоны выдавали в определеннве часы и дети не за за телефонов домой просились! Деньги содрать, а заинтересовать ребенка ноль!!
8 августа, 06:15
Гость
5 августа, 18:12
чушь! телефоны выдавали в определеннве часы и дети не за за телефонов домой просились! Деньги содрать, а заинтересовать ребенка ноль!!
Какие деньги сожрать? 14500 рублей?
5 августа, 21:12
просто бизнес на детях, ничего больше. большие зарплаты в карман директорам и чиновникам с департамента. Гнилое учреждение депобразания начиная с нехватки воспитателей и учителей и их зарплат, кончая организацией детского отдыха мафия чиновничья в действии!
Гость
5 августа, 18:30
Мы в конце 90-х уезжали из лагеря на дачном автобусе на весь день, погулять в город , пили пиво , курили , бегали купаться на дикий пляж, ночевали в комнатах у девчонок и вожатым было пофиг
Гость
5 августа, 17:25
В Серебряном бору такая же ситуация. Стоимость путевки 46000
Гость
6 августа, 16:51
Вот интересно за что такая сумма. Хотя там в основном лечебные процедуры.
Гость
5 августа, 18:24
Уже 8 лет директор Полишко и ее семья…
Гость
5 августа, 18:55
А это кто? )
Гость
5 августа, 19:21
Дочь отдыхала на 1 летней смене. Вожатые орали на детей, угрожали социальными беседами с детьми (хотя я не знаю, что это такое, но детей запугивали), чтобы они не жаловались, взрослым ничего не рассказывали, мероприятий никаких не проводили, дети были предоставлены сами себе, только вечерные общелагерные мероприятия. Могу еще много всего написать.... Путевка стоила 19500 по софинансированию. Больше туда ни ногой.
Гость
5 августа, 20:18
Мужик смирись, это реальность в РФ, дальше будет только жестче и перед отправкой ребенка в лагерь придется покупать охолощенное оружие для борьбы с виртуальным нато.
Гость
5 августа, 17:58
Дочь и племянница ездили в 2018 году, также было. Это был их первый раз и последний. Навсегда отбили желание
Гость
5 августа, 18:07
были вэтом лагере несколько лет назад, отзыв написала, как есть, заблокировали.. Ч. т. д...
Гость
5 августа, 18:16
Надо просто купить охолощенный автомат, раз в неделю показывать его детям, оформить лагерь как Военно-патриотический, кормить тем же копеечным ***мом, которое дают военным на СВО и никакая комиисия тут не придерется)))
Гость
5 августа, 18:14
У меня дочь отдыхала в Энергетике в июне. Сейчас отдыхает в Олимпийской республике. В восторге от лагеря.
Гость
5 августа, 20:21
запустил ты воспитание дочки, если ей в лагерях по жизни маза прет не то что в хазе с родаками
Гость
5 августа, 20:43
алях-малях!
Гость
5 августа, 18:37
Добавлю к написанному выше, отдыхал в 5( Витязь, Звездный, Энергетик, Ребячья республика, Спутник) разных детских лагерях под Тюменью и только в Ребячке худо бедно проводили досуг для детей и было боле менее интересно.
Гость
5 августа, 23:59
Заездного давно нет - в каком году то отдыхал? В 90-х
Гость
6 августа, 00:11
Гость
5 августа, 23:59
Заездного давно нет - в каком году то отдыхал? В 90-х
Я в Звездном была на корпоративах в нулевых. Там до сих пор все советское. Умывальники, туалеты, все как в коровнике.
Гость
5 августа, 17:52
Именно так😉😁
Гость
5 августа, 18:30
Так почти все лагери такие в Тюмени. В ней вообще почти всё чтоткасается детей и их воспитания такое себе. Про спорт вообще молчу... тренера вообще г... особенно центр дзюдо.
Гость
5 августа, 22:18
Почему не снимают с работы людей, которые не способны организовать работу в детских учреждениях. Есть к этому лагерю столько претензий - немедленно снимайте с работы.
5 августа, 22:46
В этом лагере есть много своих нюансов. Самый главный минус данного лагеря является зам. директора Ирина Леонидовна некомпетентна от слова совсем, не приемлемо общается с родителями и обращение к детям ужасное. При ребенке ругаться матом и выяснять отношения с персоналом не допустимо. Так же известно что в лагере работал вожатый Богдан который принимал какие-то вещества прям при детях, вопрос к руководящим лицам как можно нанимать такого человека для работы с детьми. Ребенок домой вернулся в истерике и сказал что в лагерь вообще больше не поедет…
Гость
5 августа, 23:44
Спасибо большое что озвучили , были мысли пехать в этоттлагерь ну уж нет …
Гость
5 августа, 23:47
Вожатыми действительно работают очень и очень молодые люди без образования .. мне жаль этих детишек=вожатых (вожатые сами еще дети )такая нагрузка и ответственность на них , а воспитателей с пед.образованием от чегото отменили .. экономия она и в алых парусах и в острове детства там также
Гость
6 августа, 05:47
А как там Шилова Лариса - не посадили ещё?
Гость
6 августа, 07:20
А разве где то у нас не так?? Сейчас везде непрофессионализм и попытка ограбить. Внук ходил на "карате", их учили только орать и занимать позы. Ни о каких приёмах самозащиты речи не шло. У знакомых сгорел блок выключателей с розеткой. "Электрик" содрал за замену 3000. Потом эта розетка стала потрескивать. Я разобрал. Такие "сопли" еще нужно поискать! Никогда не нанимайте ценных спецов для замены труб в ванной. Они понятия не имеют о качестве труб, фурнитуры и фитингов. Про тепловые удлинения и не слыхивали!
Гость
6 августа, 16:46
Вообще не понимаю зачем у них забирают телефоны если в тихий час они не спят т.к. большие уже
Гость
5 августа, 19:39
Глупо сравнивать ребячку и энергетик. Это совершенно разные по уровню лагеря. И по стоимости тоже. Ребячка в три раза дороже. Дочь после первого посещения Острова детсва, сказала что будет ездить только сюда. В других лагерях Тюмени бывала только на новогодних утренниках. И этого хватало, чтоб оценить что там может ожидать. В энергетике сын отдыхал в 2010 на осенней смене, после его рассказов, что там творилось больше никогда его не отправляли.
6 августа, 11:27
Во всех лагеря должно быть как в ребячке хорошо… тут дело не в отремонтированных корпусах , а в интересном хорошо организованном досуге и компетентых сотрудниках втом числе и директоре , персонале и конечно вернуть воспитателей .. один стандар по которому работает персонал
5 августа, 19:42
Тюменец возмущается по поводу того что в детском лагере работают такие же как и он тюменцы.
Гость
5 августа, 21:49
В прошлый год сын ездил в Энергетик, программа была разнообразная. Геологи, пожарные и иные люди приезжали к деткам. Учили детей ставить палатки, разжигать костер и др.навыкам. Директор Энергетик- женщина с большим педагогическим стажем и готовая решить любую проблему, лишь бы ребенку в лагере было комфортно и удобно, за что очень благодарна. Еда вкусная и повара всегда предлагали доб. порции, за что им большое спасибо!
Гость
5 августа, 22:46
Директор отметилась?
Гость
5 августа, 21:00
Дочь ездит с первого класса каждое лето отдыхала в ребячке в этом году поехала в алые паруса отлично все три человекам комнате отличное питание путёвка 21 день вчера вернулась очень всем довольная не хотелось уезжать
Гость
5 августа, 23:11
Какая чушь написана, ужас
Гость
6 августа, 08:36
Дочь сейчас находится на 5 смене там, и очень всё нравится! И вожатые и мероприятия! 10 лет)
Гость
6 августа, 09:10
у нас в Тюмени, с 80х годов кроме Ребячьей Республики и Алых парусов нормальных детских лагерей и не было. И видимо уже не будет.
Гость
6 августа, 10:59
Остров детства крутой лагерь для детей, ребенок 3й год подряд отдыхает там, он в восторге, в следующем году опять туда поедет
Гость
6 августа, 13:48
На данный момент дочка находится на смене в Энергетике. Да, телефоны выдают по времени, чтобы позвонить родителям, ну, и дети же не в телефонах туда приехали сидеть? В этом ничего такого не вижу. Что в прошлом году, что в этом нравится ребёнку абсолютно всё. Ни разу не сказала, что скучаю, хочу домой и т.д. Каждый день разные программы, кружки, лечение. Кормят тоже, говорит, что вкусно. Вожатые нравятся. Кому нужно, причесывают, косички плетут. Следят, чтобы дети сходили в душ, головки помыли. Это всё со слов дочки. Ничего плохого за прошлый и за этот год не разу не сказала, наоборот ездит с удовольствием и каждый раз ждёт каникулы, чтобы поехать в Энергетик!
Гость
6 августа, 16:44
Мои ездили в серебряный бор по салаирскому тракту что хочу сказать тоже было скучно особенно на огоньке сидели все чуть ли не спали. В бассейне вообще за детьми плохо смотрят сын говорит чуть не потонул ну сам как то выбрался поэтому больше не ходили в бассейн. Делают ингаляции здоровым детям и соленые пищеры. Приехали все с насморком и кашлем, в горле белые были пробки. Хотя в санитарных книжках было написано что здоровы.
Гость
6 августа, 16:48
В Серебряном бору сын просился домой с 1дня и так каждый день, говорил что ему там скучно. 1июня даже мороженки детям не раздали и небыло никакого праздника для детей.
Гость
6 августа, 22:31
Моя дочь была в одном отряде с этой девочкой в Энергетике. Никаких вышеописанных ужасов на смене не было. Кому-то просто очень хочется привлечь к себе внимание хоть таким образом.
Гость
5 августа, 20:33
А что вы хотели? Чтобы за эти полукопеечные полцены вашим дитачкам предоставили все качественное и лучшее? Щаз! Очередь вон стоит! Все качественное и хорошее стоит немалых денег. Хотите такое? Платите. Времена сейчас совсем другие, чтобы как раньше, нахаляву все получать, а еще и требовать. Никто вам ничего не должен. Спасибо еще скажите,что за эти копейки накормлены вовремя будут. И более-менее,полезно. А то нынешние мамки со своими когтищами на кочупетках даже не знают, с какой стороны к плите подойти и каким образом взять орудия для приготовления хотя бы мало-мальски полезной домашней пищи. Или сами за такую сумму занимайтесь со своими последышами. Жадность и безответственность к собственным детям - это очень плохо. Не надо рожать было зайку без лужайки.
5 августа, 21:31
ты о себе, чтоли написала..
Гость
5 августа, 22:55
не можете организовать за копейки досуг (за копейки ли?), зачем беретесь за это? не можете сделать работу грамотно, нечего на других пенять. Обычные хапуги занимают места, где хапают деньги и делать ничего не умеют, зато гонору выше крыши. Не умеешь работать с людьми и в сфере услуг и развлечений, уйди с этой должности. Так нет же, легкие деньги кружат голову. Вот такие и не должны рожать, как вы.
Гость
6 августа, 00:03
Лагерь полную стоимость получает в любом случае гос-во доплачивает еще 50%.. ну не копеешно обходятся такие поездки
Гость
5 августа, 18:38
Лагеря, лагеря, лагеря, лагеря... Восемь раз по сентябрь с сентября. Отсижу восьмерик и тогда я вернусь В твою светлую, тёплую грусть.
Гость
5 августа, 18:39
Он бежал из лагеря в голубые дали, Шёл тайгой дремучею ночи напролёт, Чтоб увидеть Валеньку и старушку маму. Шёл в ту пору Витеньке двадцать первый год. Под покровом ночи постучал в окошко. Мать, увидев сына, думала, что сон... Прошептал: "Простите, дорогая мама!"- Прислонился к двери и заплакал он.
Гость
5 августа, 18:45
А может сейчас детские лагеря частные ? Тогда все понятно
Гость
6 августа, 12:21
Самый лучшие лагерь энергетик, там всегда тепло и уютно, руководство отличное, особенно директор 💗 езжу уже несколько лет подряд и все отлично. Если вы не знаете правил лагеря не надо писать чепуху.
Гость
5 августа, 21:16
Не верю, дочь отдыхала в прошлом году, очень понравилось, комната чистые, душевые. Каждый день программа, питание. И без телефона 14 прожила, там есть чем заняться и провести время.