RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Разбитый Литературный бульвар в центре Тюмени хотят превратить в зеленый уголок: смотрим идеи архитекторов

17 июля 2024, 15:52
а заметили, как центр обветшал ?
Гость
17 июля 2024, 16:53
Ни чего удивительного, мэр был виртуальный, губернатор то же, реальными делами прославится нельзя! Девиз кухоморов! Гоу в сети пиарится😂
17 июля 2024, 16:56
Гость
17 июля 2024, 16:56
Ни чего удивительного, мэр был виртуальный, губернатор то же, реальными делами прославится нельзя! Девиз кухоморов! Гоу в сети пиарится😂
вроде утрируешь, но ведь у него реально был на привези фотограф и видеооператор чтобы онлайн освещать его прогулки
Гость
17 июля 2024, 16:22
На сколько я знаю это не бульвар, а крыша подземного паркинга.)))
Так и есть, поэтому в проектах много озеленения в «горшках»
Гость
17 июля 2024, 20:26
Так и есть, поэтому в проектах много озеленения в «горшках»
Да нет там на картинках никакого озеленения. Травка, да жиденькие кустики кое-где. А остальное бетоном залито. Какое же это озеленение?
Гость
17 июля 2024, 20:51
Да нет там на картинках никакого озеленения. Травка, да жиденькие кустики кое-где. А остальное бетоном залито. Какое же это озеленение?
Ну, сейчас нет вообще ничего, большие деревья – не получится разместить в любом случае, так как это крыша паркинга, есть ограничения :(
17 июля 2024, 22:41
Отрадно, что в Тюмени есть такие земляки энтузиасты, которые улучшают наш город. Будем надеяться, что у вас получится реализовать все задуманное. Удачи!
Гость
18 июля 2024, 11:06
бла бла бла
Гость
17 июля 2024, 17:12
Колесник не делает и не создает выдающиеся мировые архитектурные формы, но на моей памяти они первые , кто начал приводить старый фонд в надлежащие состояние под аренду.
Гость
17 июля 2024, 16:01
один бетон! Клумбы и пара ёлок -это вся зелень?
Гость
17 июля 2024, 16:24
А вы попробуйте закопать дерево в крышу гаража. То-то же!)))
Гость
17 июля 2024, 16:38
Гость
17 июля 2024, 16:38
А вы попробуйте закопать дерево в крышу гаража. То-то же!)))
так вот они пусть и думают КАК, если очень захотеть))))
Гость
17 июля 2024, 16:54
Гость
17 июля 2024, 16:54
так вот они пусть и думают КАК, если очень захотеть))))
Можно воздух испортить))
Гость
17 июля 2024, 16:51
Его каждый год ремонтируют, но дело в том, что это крыша подземного гаража, и снег всю зиму на нём не чистят, как и лестницы. Отсюда каждый год он ветшает. Он не принадлежит городу и не убирается городом, отсюда и запустение. Но деньги вложили в ненужный пешеходную улицу)))
Гость
17 июля 2024, 15:26
А местных жителей спросили?беседки надо в парках делать, а не под окнами жителей, для алкашей ночных……или только Колесника… при том кто его назначил, сам себя выдвигает… его проекты не слишком привлекательные, больше понтов
Гость
17 июля 2024, 15:32
Да точно, у нас перед домом поставили скамейки для пожилых, чтоб они сидели воздухом дышали. Ни разу не видела пенсионеров на этих скамейках, но вот местная алкашня их облюбовала с раннего утра до ночи сидят бухают, и дождь им немешает
Это же только концепции, да и «беседок» в них практически нет :)
Гость
17 июля 2024, 20:28
Гость
17 июля 2024, 20:28
Да точно, у нас перед домом поставили скамейки для пожилых, чтоб они сидели воздухом дышали. Ни разу не видела пенсионеров на этих скамейках, но вот местная алкашня их облюбовала с раннего утра до ночи сидят бухают, и дождь им немешает
Вызывайте полицию на алкашей. В ночное время шуметь нельзя. Пару раз их задержат, и перестанут устраивать свои ночные оргии.
Гость
17 июля 2024, 16:53
галимый бетон в центре, раньше в день молодежи в день города тусили в центре, а сейчас проще в своей деревне и лес и речка рядом
Гость
17 июля 2024, 15:27
А где бесплатные туалеты? Не вижу чота.
На территории к сожалению нет коммуникаций для размещения уборной :( но мы подумаем :)
Гость
17 июля 2024, 16:55
Дыру в гараж пробьют, делов то
Гость
17 июля 2024, 17:16
Гость
17 июля 2024, 17:16
Дыру в гараж пробьют, делов то
А снизу ведро поставят!?
Гость
17 июля 2024, 15:31
Высосано из пальца колесником, бесполезная шарага
Очень обидно, если честно :(
Гость
18 июля 2024, 08:53
Все проекты понравились! Круто, что такие архитекторы выпускаются в Тюмени. Очень хотелось бы, что они остались трудиться на благо нашего города.
Гость
20 июля 2024, 11:41
Что круто то ? Пять каких то объектов , похожих на памятники на кладбище , потом качели с красными досками сверху . Зачем красный цвет тут ? Подарка что ли ? Коричневый цвет и белый - классика , стиль шале . Что выдумывать непотребное что то ? И вообще , если подмести не могут и снег убрать , то кто будет за зеленью в горшках ухаживать ?
Гость
17 июля 2024, 17:46
Ну вот отреставрировали дом на Льва Толстого. Красиво. И? Стоит теперь, разрушается. Цель-то какая была??
Гость
17 июля 2024, 17:53
Из бульвара в уголок ) Потом оптимизируют до ящика с цветами.
Гость
18 июля 2024, 00:01
Господи помоги и вразуми... это ж каменный мешок...единственно что там моно замастырить так это улицу красных фонарей
Гость
18 июля 2024, 09:31
Про бульвар помню только, что там жуткий ветер, унылое пространство и стул огромный страшный.
Гость
20 июля 2024, 11:51
Проект Лапиной похож на кладбище , другой проект с красными объектами - раздражающий красный цвет тут ни к чему , если только улицу красных фонарей делать , это будет улица красных качелей , проект , где входная группа тоже странный - зачем там входная группа ? Все это обветшает и будет страшно смотреться . Без входной группы , что там пройти нельзя ?
Гость
20 июля 2024, 11:55
Проект Алишера - елки благополучно засохнут , потому что открытое пространство и ветер , Земли недостаточно для хвойных . Тут только кусты спирея выживут . Ведь нужно не только архитектором быть , но и изучить растения немного . Ботанику тоже надо знать .
Гость
17 июля 2024, 19:07
Проект Лапшиной и ... больше на кладбище похож
Гость
17 июля 2024, 19:10
Пардон, Лапиной и ...
Гость
17 июля 2024, 20:45
Глядя на эти детские проекты, лучше уж и не трогать, лучше точно не станет
Гость
18 июля 2024, 08:55
А мне проекты понравились.
Гость
17 июля 2024, 21:23
Все концепты отвратный. Ничего не умеют местные мастаки