Город Разбитый Литературный бульвар в центре Тюмени хотят превратить в зеленый уголок: смотрим идеи архитекторов

Разбитый Литературный бульвар в центре Тюмени хотят превратить в зеленый уголок: смотрим идеи архитекторов

Молодые архитекторы презентовали свои проекты по реконструкции пешеходной зоны

Студент Рузматов Алишер Рустам угли хочет видеть Литературный бульвар таким. Это его дипломный проект | Источник: компания «Колесник»Студент Рузматов Алишер Рустам угли хочет видеть Литературный бульвар таким. Это его дипломный проект | Источник: компания «Колесник»
Студент Рузматов Алишер Рустам угли хочет видеть Литературный бульвар таким. Это его дипломный проект
Источник:
компания «Колесник»

Литературный бульвар на Советской улице хотят благоустроить. Займется этим компания «Колесник», которая занимается реконструкцией дома купца Панкратьева и зданием бывшего клуба «Пещера». Проект будущего Литературного бульвара придумывали архитекторы из тюменских вузов.

— На конкурс было подано 24 заявки. У участников было почти два месяца на разработку концепции и дизай-проекта обновленного облика Литературного бульвара. До финала — защиты проектов — дошли 9 авторов, — сообщили в компании «Колесник».

Чья концепция победила в конкурсе проектов, объявят завтра, 18 июля. Пока предлагаем читателям посмотреть, что предложили студенты сделать с бульваром. Главная идея большинства конкурсантов — это добавить зелени и, конечно же, отремонтировать территорию. Одни предлагают сделать больше беседок, а другие, наоборот, — больше деревьев. В любом случае он останется пешеходной зоной.

Сейчас Литературный бульвар выглядит так | Источник: компания «Колесник»Сейчас Литературный бульвар выглядит так | Источник: компания «Колесник»
Сейчас Литературный бульвар выглядит так
Источник:
компания «Колесник»
Лапина Арина и Дарья Тюленева, как и большинство архитекторов, выступают за озеленение | Источник: компания «Колесник»Лапина Арина и Дарья Тюленева, как и большинство архитекторов, выступают за озеленение | Источник: компания «Колесник»
Лапина Арина и Дарья Тюленева, как и большинство архитекторов, выступают за озеленение
Источник:
компания «Колесник»
Яна Эльяшевич из архитектурного бюро Anna Selivanova тоже хочет добавить больше зелени на бульвар | Источник: компания «Колесник»Яна Эльяшевич из архитектурного бюро Anna Selivanova тоже хочет добавить больше зелени на бульвар | Источник: компания «Колесник»
Яна Эльяшевич из архитектурного бюро Anna Selivanova тоже хочет добавить больше зелени на бульвар
Источник:
компания «Колесник»
Преснецов Денис и Черкасова Елизавета предложили сделать такую входную группу для Литературного бульвара | Источник: компания «Колесник»Преснецов Денис и Черкасова Елизавета предложили сделать такую входную группу для Литературного бульвара | Источник: компания «Колесник»
Преснецов Денис и Черкасова Елизавета предложили сделать такую входную группу для Литературного бульвара
Источник:
компания «Колесник»

Много лет назад тюменцы жаловались на плохую уборку снега на Литературном бульваре. Его проблема в том, что юридически он считается крышей гаража, поэтому городские власти не имели права убираться там.

Сейчас в Тюмени идет реконструкция улицы Ленина. Во время работ найдены древние артефакты из прошлого города. Например, археологи откопали старинную мостовую.

Надо переделывать Литературный бульвар?

Да, давно пора
Никогда не был там
Нет, всё надо оставить

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления