перейти к публикации

71 ответ к публикации

Вода на улицах и в домах: Тюмень и районы затопило после ночного ливня — видео

Гость
29 июня 2024, 12:32
Браво застройщикам и чиновникам кто продает разрешение на строительство без ливневых канализации.......
Гость
29 июня 2024, 13:59
Без них зато можно почувствовать себя венецианцем. Сегодня не каждый может прокатиться в Венецию. А тут - Венеция с доставкой на дом!
Гость
29 июня 2024, 14:36
Разрешение на строительство строительной площадки без предварительного строительства там ливневой канализации?))) Знаешь рядом с моим домом на газоне на несколько часов тоже образовалась лужа (5 на 10 метров примерно) - видимо нельзя было строить газон без ливневой канализации...)))
Гость
29 июня 2024, 15:32
Гость
29 июня 2024, 15:32
Разрешение на строительство строительной площадки без предварительного строительства там ливневой канализации?))) Знаешь рядом с моим домом на газоне на несколько часов тоже образовалась лужа (5 на 10 метров примерно) - видимо нельзя было строить газон без ливневой канализации...)))
Гость, тут дело не в газоне а в ливневых канализациях которых нет
Гость
29 июня 2024, 11:46
Это ещё начало, будет и покрепче наводнения и вот тогда дойдёт до многих, что строить в пойме и низинах ну никак нельзя. От сырости будут постепенно разрушаться бетон и блоки всякие, ну а потом все это трещинами пойдёт, а дальше вы сами догадаетнсь.
Гость
29 июня 2024, 11:59
Это говорит об уровне проектирования. Сначала строят, потом думают.
Гость
29 июня 2024, 14:49
Ну тогда весь Южный микрорайон надо снести, там исток реки Тюменки (сейчас так называемый пруд Южный, а дальше по трубе), ну и все здания (включая дороги и ЖД) по ходу этой реки вплоть до впадения в Туру...)))
Гость
29 июня 2024, 16:47
Гость
29 июня 2024, 16:47
Ну тогда весь Южный микрорайон надо снести, там исток реки Тюменки (сейчас так называемый пруд Южный, а дальше по трубе), ну и все здания (включая дороги и ЖД) по ходу этой реки вплоть до впадения в Туру...)))
Речка шла по самарцева
Гость
29 июня 2024, 16:24
Утопило??? А что вы хотите?? Во дворах "ливневки" БУТАФОРСКИЕ!! Колодцы пару метров глубиной, которые заполняются за 15 минут! Никто не принимает и не контролирует "ремонт" дворов и дорог!! А потом удивляемся: "А почему же это все проверяльщики в супердорогих часах ходят???"
Гость
29 июня 2024, 16:57
Деревенский диванный эксперт не знает разницу между выгребной ямой и ливневкой, вот насмешил...)))
Гость
29 июня 2024, 15:12
Почему у нас газоны и обочины выше проезжей части? Логичнее же наоборот бы делать? Вода постояла бы лужей на газоне и испарилась, часть бы в грунт ушла.
Гость
29 июня 2024, 16:30
Для города это стандарт строительства, по обочинам пешеходные тротуары, то есть чтобы на тротуарах было сухо, чтобы грязь с дорог на газоны и тротуары не смывало и Т.Д. вода с дорог через ливневку уходит ... Это в деревне дорога выше обочин, а между деревней и городом есть разница...
Гость
29 июня 2024, 17:01
Потому что мор))
Гость
29 июня 2024, 17:25
Гость
29 июня 2024, 17:25
Потому что мор))
так бы сразу и сказал, что у тебя что-то с психикой не так)))
Гость
29 июня 2024, 11:55
Тот момент когда распили на ливневых канализациях эффективные менеджеры.....
Гость
29 июня 2024, 14:37
главный диванный консультант по ливневкам)))
30 июня 2024, 10:56
Плеханово, самое высокое место в городе и топит, судить застройщиков нужно.
Гость
29 июня 2024, 13:18
Так а где чс , почему воду не откачивают??
Гость
29 июня 2024, 16:49
а причем здесь ЧС? здесь либо ливневка в подземном этаже дома забита, либо насосы в ливневке дома не работают - это работа УК
29 июня 2024, 14:00
Когда топит строительную площадку, нужно быстрее строить дом .Желающих ,хоть отбавляй.
Гость
29 июня 2024, 14:43
да ты что? а может быть пустырь с лужей выглядит гораздо привлекательней, вот и заселяйся там (в луже), ближе к натуральной природе, а не в каких-то там домах...)))
29 июня 2024, 14:08
Не покупайте квартиры в новостройках. будет тоже самое или хуже
Гость
29 июня 2024, 14:51
покупай старые полуразвалившиеся хибары, менеджер по продажам БУ на это намекает...)))
Гость
29 июня 2024, 12:07
Люблю такую погоду . Даже жить интересно . У Господа все четко . Его на деньги не возьмешь , взяток не берет, рааз и в дамках , а вы чешите репу......
Гость
29 июня 2024, 21:23
погода супер!!!!!
Гость
29 июня 2024, 14:06
Покупайте резиновые сапоги,очень актуально в нынешнем сезоне.
Гость
29 июня 2024, 15:34
Градостроители этого города выпускники ЕГЭ!
Гость
29 июня 2024, 16:23
Ты иди ЕГЭ сдай, это тебе не то что мы сдавали 7 лет назад
Гость
29 июня 2024, 16:30
да понятно, ты еще школу не закончил
Гость
29 июня 2024, 16:32
зачем люди покупают новостройки, ? ещё ты аукнется , а цены то космические!
Гость
29 июня 2024, 17:05
Людям в комфорте новых домов жить нравится, не жить всю жизнь с родителями, или ждать пока бабушка квартиру "освободит"...
Гость
30 июня 2024, 06:24
Живу не в новостройке. Дому 28 лет. Весь двор по щиколотку в воде. И?
Гость
30 июня 2024, 06:25
Гость
30 июня 2024, 06:25
Людям в комфорте новых домов жить нравится, не жить всю жизнь с родителями, или ждать пока бабушка квартиру "освободит"...
Нет, вы должны купить старую хрущевку, будет вам щаастье)))
Гость
29 июня 2024, 14:53
Вы хоть на голове и с голой попой зазывайте купить новую квартиру в облаках, Юнион, Авиат ор,,, - болото поверх афсальта,, - даже не подумаю, в моем старом дворе нет таких озёр и океанов.
Гость
29 июня 2024, 16:33
ну да, куда тебе, даже грядки на асфальте не сделать)))
Гость
29 июня 2024, 13:19
Можно на карабликах по дворам плавать... Белые кораблики....
Гость
29 июня 2024, 13:57
На гондолах с гондольерами, как в Венеции
Гость
29 июня 2024, 14:29
Газовиков 38 сдался недавно, топит дом. Ук обвинили в подтоплении жителей дома, якобы они забили канализацию мусором и система вышла из строя. Это конечно что то
Гость
29 июня 2024, 16:41
И что это? Необходимость чистки канализации? Или это рассуждения диванного эксперта, за какое время как и чем забивается канализация? Кроме вангования диванного эксперта я здесь ничего не вижу...
Гость
29 июня 2024, 14:41
Бугага. Илитные районы утонули в обычном июньском дожде)))
Гость
29 июня 2024, 17:07
Обычные были до этого. А когда льёт вторые сутки - это форс-мажор.
Гость
29 июня 2024, 13:55
Жара стояла- плохо, дождь идет - плохо, ... Вам все плохо, может дело в вас ?
Гость
29 июня 2024, 16:12
Плохо не дождь, а то что ливневок нет, только на бумагах
Гость
29 июня 2024, 16:18
Дак что вы хотели? Среди копателей 72 (понятно какого "г") и их прикормленных ботов, всегда все плохо (кроме рекламников) и по другому никогда не бывает - факт...
Гость
29 июня 2024, 16:51
Гость
29 июня 2024, 16:51
Плохо не дождь, а то что ливневок нет, только на бумагах
да ты однако в Тюмени не разу не был - факт
Гость
29 июня 2024, 11:56
И че главное мичеть на месте
Гость
29 июня 2024, 16:00
Спасибо, нужен мир и только мир
Гость
29 июня 2024, 16:49
Это где так. Что тура вышла из берегов.
Гость
29 июня 2024, 19:47
Я так понимаю всё вопросы к Моору, за его действия/бездействия. Как минимум Домашний с его подачи и на деньги области строят. Или уже забыли как он крыльями махал и рапортовал пару лет назад??? Ах да, мы забыли, таких не трогают... Низзззззя.....)))))
Гость
29 июня 2024, 20:06
Тура высыхает, город топит. Всё идёт по плану!
Гость
29 июня 2024, 21:46
А как сквер распиаренный в плеханово не утонет, если послали асфальт в котлованчике, кот не захотели засыпать под ещё один человейник.
Гость
29 июня 2024, 16:24
Тут одни и те же ноют ко всем новостям. Жаль таких нытиков
Гость