перейти к публикации
88 комментариев к публикации

На огромной улице в Тюмени построят велодорожку. На 2,5 километра потратят 42 миллиона рублей

31 мая, 11:27
Надо писать не построят, а оттяпают часть тротуара, оставив пешешодам метр шириной... Бочка краски стоит 42 миллиона?
31 мая, 12:11
Пусть лучше так, чем пешеходам идти по тротуару, ожидая постоянных наездов само- и велокатчиков.
31 мая, 12:45
31 мая, 12:11
Пусть лучше так, чем пешеходам идти по тротуару, ожидая постоянных наездов само- и велокатчиков.
Если бы... Деточки гоняют по всей ширине тротуара, невзирая на разметку.
Гость
31 мая, 13:08
Ты кушай поменьше, чтобы вписываться в тротуары 4 метра шириной, деньги заодно сэкономишь, а то скоро домой в двери не пройдешь...😂
31 мая, 11:26
разделить пешеходный тротуар разметкой многого ума не надо, тем более 42 лямов. положить кому в карман - запросто. В итоге до такой степени заузить пешеходные тротуары, что одному пешеходу в одном направлении не пройти не говоря уже разойтись со встречным. Это у нас повсеместно особенно на 50 лет октября с холодильной и напротив Магеллана. Сколько можно !
Гость
31 мая, 13:06
Клоун, причем тут холодильная ? На Пермякова широкие тротуары
Гость
31 мая, 13:12
да понятно, тебе любой тротуар узким будет, с твоей-то комплекцией...😂
Гость
31 мая, 14:18
Гость
31 мая, 13:06
Клоун, причем тут холодильная ? На Пермякова широкие тротуары
Где они там широкие? От Солнечного до Широтной узкий. От Широтной до объездной идёт вдоль домов, но большую часть занимают стоянки и газоны. Может у автовокзала широкие тротуары? Но я что-то этого не замечал. Или полтора метра это широкий по вашему?
31 мая, 11:22
А заправку на Пермякова/широтная снесут когда нибудь?
31 мая, 14:37
42 мульта офигеть
Гость
31 мая, 11:46
Один километр будет стоить 16 млн руб. Это совершенно не дорого ведь дорожка будет из памирского гранита и самшитовыми вставками. И еще много скульптур. Ну или просто опять красная полоса.
Гость
31 мая, 12:26
А 1 метр потянет на 16 тыс. рублей. Город богатый, богатые и его жители. Всё логично.
Гость
31 мая, 13:19
расслабься, твоему дивану (вместе с тобой) большие деньги не заработать, да и малые тоже, разве что различные выплаты по безработице и подобные...
Гость
31 мая, 14:08
Гость
31 мая, 13:19
расслабься, твоему дивану (вместе с тобой) большие деньги не заработать, да и малые тоже, разве что различные выплаты по безработице и подобные...
ну ты то накаментировал на полтарашку
31 мая, 11:30
"почти через большую часть" это как понимать?
Гость
31 мая, 19:51
Еще чуть-чуть и все )
Гость
31 мая, 11:34
42 миллиона рублей для тех кто в доле.
Гость
31 мая, 13:24
несчастный обиделся, что ему за пролеженный диван на личный счет не переведут😂
Гость
31 мая, 11:21
Опять на существующем тротуаре линию нарисуют?
Гость
31 мая, 13:21
беспокоишься что ты там по ширине не пройдешь😂
Гость
31 мая, 14:21
Гость
31 мая, 13:21
беспокоишься что ты там по ширине не пройдешь😂
Вы от остановки Солнечный до пешеходного перехода пройдите. Посмотрим как вы там протиснитесь между людей.
Гость
31 мая, 15:23
Гость
31 мая, 14:21
Вы от остановки Солнечный до пешеходного перехода пройдите. Посмотрим как вы там протиснитесь между людей.
я спокойно пройду, а ты со своей комплекцией нет😂
Гость
31 мая, 12:01
Очередная велодорога из ниоткуда в никуда. Не забудьте качелей построить.
Гость
31 мая, 13:23
конечно, тебе-же с дивана пролеженного виднее😂
Гость
31 мая, 13:40
Гость
31 мая, 13:23
конечно, тебе-же с дивана пролеженного виднее😂
я велосепедист с 20 летним стажем, авторитетно заявляю, что велодорожки в Тюмени не выполняют своих функций
Гость
31 мая, 13:56
Гость
31 мая, 13:40
я велосепедист с 20 летним стажем, авторитетно заявляю, что велодорожки в Тюмени не выполняют своих функций
велосипедист против велодорожек - много вызывает смеха, очень много😂
31 мая, 12:11
Это как светофор для пешеходов за два с половиной миллиона.
Гость
31 мая, 15:25
можно тебя поставить, полосатой палочкой махать, гораздо дешевле будет😂
Гость
31 мая, 11:55
В Тюмени есть Огромная улица? Она так и называется? После тактго заголовка текст читать уже не хочется.
31 мая, 12:08
Оказывается, есть, и проходит она почти через большую часть города :)
Гость
31 мая, 12:39
31 мая, 12:08
Оказывается, есть, и проходит она почти через большую часть города :)
Город который находится в большой тюменской области
Гость
31 мая, 13:14
Гость
31 мая, 12:39
Город который находится в большой тюменской области
звучит довольно глупо, но улыбку вызывает (своей глупостью)...
Гость
31 мая, 11:22
Линию на тротуаре проведут за 42 ляма?
31 мая, 12:06
Гость, откаты, макаты да и в карман положить надо.
Гость
31 мая, 11:13
это самое необходимое сейчас. Тимур Иванов одобряет.
Гость
31 мая, 11:50
не очень то целевой расход денежных средств
Гость
31 мая, 12:07
нарисовать на половине этого пути просто разметку-это построить?
Гость
31 мая, 11:43
Узбагойтесь уже,велосипедист ухал в ХМАО.
Гость
31 мая, 11:36
Почему власть не думает о Героях СВО? Будут ли для них на улице выделенные дорожки, и выделенные полосы на автодорогах города?
Гость
31 мая, 12:59
Тихо-тихо, не подсказывай им.
Гость
31 мая, 14:10
цепсота свое💩 выдает
Гость
31 мая, 12:29
а на республике когда будет черта для великов и самокатов,очень много их начиная от дск и вплоть до стройинститута.
Гость
31 мая, 14:31
Надо не черту делать, а выделенную полосу у края дороги для велосипедов.
Гость
31 мая, 14:36
Даже не стесняются своими аппетитами чинуши. Сидят там штаны протирают только.
Гость
31 мая, 13:15
Какой толк? Сперва научите пешеходов не ходить по велодорожкам,а велосипедистов гонять по пешеходным.Сейчас абсолютно без толку,все плевали на всех,где хотят там и идут.Только краску зря переводить,которая к весне после зимы вся облезет уже.
Гость
31 мая, 13:32
ну и как они "учится" будут, если всех велодорожек в городе практически чуть-ли не по пальцам пересчитать можно? и я даже не сомневаюсь что ты такой-же пешеход любящий пешком ходить по велодорожкам, которому на все и на всех плевать...
Гость
31 мая, 13:43
Гость
31 мая, 13:32
ну и как они "учится" будут, если всех велодорожек в городе практически чуть-ли не по пальцам пересчитать можно? и я даже не сомневаюсь что ты такой-же пешеход любящий пешком ходить по велодорожкам, которому на все и на всех плевать...
По велодорожкам чае всего ходят либо пенсы,либо мамаши с колясками о три штуки в ряд.
Гость
31 мая, 14:08
Гость
31 мая, 13:43
По велодорожкам чае всего ходят либо пенсы,либо мамаши с колясками о три штуки в ряд.
И что? Какие предложения? Пусть все ходят где хотят, а мы будем ездить где хотим? Какой в этом УРОК для всех? Ели велодорожек минимум в городе и граждане на них смотрят как на диковинку, как их можно приучить? С помощью волшебных заклинаний? Когда-то и пешеходам на пешеходных переходах (без камер, без светофоров) машины дорогу не уступали - сейчас все абсолютно по другому. Будет много велодорожек и пешеходы с велосипедистами научатся ездить и ходить там где для них предназначено, а не где попало... Чтобы получить результат надо что-то делать, а не сидеть сложа руки ничего не делая и всех ругать вокруг.
Гость
31 мая, 14:14
Пилёж бабла продолжается, а кто -то на СВО воюет. Так и живём.
Гость
31 мая, 12:29
Почему она скачет со стороны на сторону постоянно? Как авторы этого распила предполагают движение от 30 лет Победы до Республики? Толкать?
Гость
31 мая, 15:07
Главное отчитаться о количестве(километраже) построенных велодорожек. Он качестве велоинфраструктуры уже никто не спросит.
Гость
31 мая, 12:49
велосипедный-пешеходный мост через реку сделали бы как в москве крытый для зимы, экономически не связаны две части города, на профсоюзном грязище вечное
Гость
31 мая, 14:38
Это надо тогда бюджет как в Москве. Собянин с его бюджетом может себе даже космодром построить.)
Гость
31 мая, 15:22
Построят, а через год снесут и начнут переделывать. Как это было на мельникайте от ул. Дружбы, сначала сделали вело дорожку, а на следующий год начали реконструкцию всей улицы.
1 июня, 10:05
Гость, +100500. Ровно год эта велодорожка простояла! и всё снесли
Гость
31 мая, 12:55
толку от этой дорожки от кристала до 50лет, через реку на мельникайте и профсоюзной отстой что пешком, что на велосипеде вот где желание пропадает
31 мая, 11:46
и, в очередной раз, нытье в комментариях)))
Гость
31 мая, 15:29
здесь на 72 дежурное ноющее ботье всегда на подкормке...
Гость
31 мая, 14:42
Не забудьте начать раскопки теплотрасс после этого.
Гость
31 мая, 20:31
Пусть, по правилам! По проезжей части дороги.А дети до 14 лет, и так ездят где попало. Или... Сколько велосипедистов в Тюмени? Раздать 42 миллиона, на всех. С условием что забросят свои велики. Не захотят? Брать транспорный налог!!!И будет всём счастье!!! ВСЁМ!!!
Гость
31 мая, 22:10
Видимо планируется капитальный ремонт ул. Пермякова, иначе нельзя объяснить строительство велодорожки.
Гость
1 июня, 04:53
Народ когда мы за мир будем бороться
Гость
1 июня, 04:53
Мир нужен и свобода слова тогда все будет хорошо
Гость
2 июня, 23:51
Может лучше теплотрассы чинить начать ? А то опять порывы или прорывы зимой начнутся .
Гость
25 июня, 14:24
А на мосту как? Эти же двухколесные спешиваться не умеют. Если на мосту будут задевать пешеходов своими драндулетами, пешеходы будут абсолютно правы, скидывая их с моста!
Гость
10 июля, 11:17
До Победы докатил, Бросил велик, взял такси и покатил. Должны вы не критиковать, А молча финансировать!
Гость
31 мая, 11:29
Урааа, наконец - то можно будет хорошо ездить на работу, а не толкаться в маршрутке. Нытики заныли сразу. Велодорожка должна быть, такая длинная улица
Гость
31 мая, 11:33
давай - катись. будет твоя последняя зима.
Гость
31 мая, 14:41
Вот вам повезло жить в Тюменском, а работать на заводе Очаково!)))
Гость
31 мая, 16:55
Гость
31 мая, 14:41
Вот вам повезло жить в Тюменском, а работать на заводе Очаково!)))
Почему же,Роснефть))) от Михайловского поеду.
Гость
31 мая, 13:27
Сколько нытья от диванных залежальцев......
Гость
31 мая, 14:40
Народ и партия едины! Ураааа! Верной дорогой идём, товарищи! Урааа!)))
Гость
31 мая, 15:31
Гость
31 мая, 14:40
Народ и партия едины! Ураааа! Верной дорогой идём, товарищи! Урааа!)))
ты опять со своим дежурным стенгазетным нытьем об💩
Гость
31 мая, 14:13
Отличная новость!
Гость
31 мая, 14:42
Вы эту дорожку будете рисовать?)