RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Тут бьют детей или нет? Репортаж из тюменского монастыря, послушниц которого обвиняли в жестокости

27 мая, 10:56
У нас государство социальное. Не надо монастыри привлекать к воспитанию детей. Монашество - это уход от мирской суеты, посвящение себя Богу. Назначение женщин -рожать и растить детей. Если здоровая женщина ушла в монастырь, пренебрегла своим назначением материнства, зачем ей подсовывать чужих детей. Слово монах происходит от слова моно - один.. Монах – это человек, который пребывает один на один с Богом, но не с детьми
27 мая, 10:37
Шторы то к приезду комиссии повесили, даже погладить не удосужились, так торопились. Обои отпадывают, что то как то все странно, на показ, на скорую руку.
27 мая, 07:13
естественно бьют. человеческое естество не может спокойно принять этот бред и приходится "воспитывать".
27 мая, 10:20
Я 60-х годов. Не бит никем из родителей. В зоне не был, дрянь не курил и не колол. Не спился. Причем здесь 60-е? Вы хотите сказать что из этого приюта выйдут выпускники более подготовленные к реальной жизни чем из детдома?
Гость
27 мая, 10:36
Сереня, это точно,им потом по психологам пол жизни ходить надо. ..... зачем тут дети в монастыре....танцульки одни.
Гость
27 мая, 15:13
Знал выпускников детдома после 90х, макарон себе сварить не умеют.. Я с 14 лет умел не плохо готовить. Бабушка с мамой учили. Плотничал, мог отремонтировать мотор мопеда (отец учил) А в детдомах во всех учат чему то?
Гость
27 мая, 07:14
Спят головами к трубам отопления?
27 мая, 11:24
то,что мамаша Фомы рожает и в монастырь детей отдает, никого не смущает, зато интерьер и методы воспитания в приюте раскритиковали
27 мая, 13:48
Исправьте ошибку:купили машину и починили с руками...
Гость
27 мая, 22:42
А где комната с игрушками?? И еще, как дети в аквапарк ходят? Самостоятельно!? Или вместе с монашками..?
Гость
27 мая, 13:32
Жить в церковном обществе просто жуть-все ходят в чёрном, читают скороговоркой непонятные детям и взрослым тексты, постоянное крещение, постоянные запреты. Детям делать там абсолютно нечего.
Гость
27 мая, 12:54
Кто бы сомневался, что в ответ на обвинения польются тонны елея.
Дети должны быть под охраной и защитой государства! никак по другому!
Гость
27 мая, 07:20
Ну так-то там и взрослые послушницы жаловались.
Гость
27 мая, 14:56
Прочерятб неожиданно ну и помощь надо оказывать что едят дети когда меняетмя ся постель одежда гигиенс для туалета особа девочек и пустить депутатов и какой досуг у дитей их желания кто издевается над ребенком бог к позорному столбу и обнародовать
27 мая, 08:20
мне показалось или там зайки ручной работы Piglett на кроватях лежат. видать меценаты заходили...
Гость
28 мая, 09:53
Точно, очень похожи на заек за 9000. Но почему же тогда стены в таком состоянии? Или меценаты поняли, что зайки детям достанутся, а деньги просто утекут
28 мая, 10:35
Гость
28 мая, 09:53
Точно, очень похожи на заек за 9000. Но почему же тогда стены в таком состоянии? Или меценаты поняли, что зайки детям достанутся, а деньги просто утекут
Гость, так пишут же сами - приход живёт за счёт детских пособий.....
Гость
29 мая, 10:41
Гость
28 мая, 09:53
Точно, очень похожи на заек за 9000. Но почему же тогда стены в таком состоянии? Или меценаты поняли, что зайки детям достанутся, а деньги просто утекут
После фотосессии заек запрут под замок, чтоб детям не достались. До следующей фотосессии
Гость
27 мая, 12:37
Бабка врет. Знаю что там творится в этих монастырях и церквях, бога там нет давно , а только деньги .
27 мая, 19:01
Гость, откуда знаете?
Гость
28 мая, 01:07
27 мая, 19:01
Гость, откуда знаете?
Еще в студенчестве Знавала лично , бойфренда одного батюшки, о фотки показывал где они в Турции отдыхают.
Гость
27 мая, 10:07
Показуха.
Гость
28 мая, 11:16
Не верю я ей
Гость
29 мая, 01:28
Если уж на то пошло, пусть проверят на детекторе лжи, я готова бы пройти его, а вы Игумения Нина?! (Это описана только малая часть можно сказать здесь написано всего 1% происходящего…)
Гость
29 мая, 01:27
Что бы нас Игумения Нина наказала. Однажды Мария (хотела бы я написать ее фамилию) избила меня, разбила нас, и сказала делать поклоны, из носа хлещет кровь, а ты стоишь делаешь поклоны вся в крови (все из-за того, что я не хотела делать то, что она просит и ей приходилось делать самой или заставить другого ребёнка) Да сейчас может кто-то будет осуждать мою маму, но прошу вас не нужно этого делать, она подняла одна 7-рых детей, папа наш погиб 2007 году, мама на этот момент была беременна, я не имею права её осуждать, так как там была наша старшая сестра, и как бы всё было хорошо, сестра даже вспоминает это с радостью иногда конечно, и это была последняя воля нашего отца.   Так что я хочу что бы все понесли своё наказание. В конце 8 класса, когда нас забрали уже, у меня начались проблемы со здоровьем, поставили панические атаки, не знаю как они проходят, но у меня сначала немела голова потом всё тело, ну я так думаю что это мне в монастыре постарались так, бесов видимо выгоняли. А то что там в репортаже было написано… то что если есть провинность, то не разрешают ездить на велике, да что за враньё, вы каждый день приходите в храм, каждый день поклоняетесь перед богом, и так нагло врёте!!!!!!!! Двухличные люди, сами не знают, что они из себя представляют. Я очень верю что она понесёт своё наказание!!!!! Прошу дать огласку!!!!
Гость
29 мая, 10:56
ну, судя по всему, уже спустили на тормозах
Гость
29 мая, 22:58
Интересно главная монашка выражается, вот уж точно - оговорочки: Выпустила детей погулять.
Гость
7 июня, 00:05
ну, что, чем в итоге закончилось? Прокуратура вынесла вердикт?
Гость
27 мая, 10:51
Что могу сказать, основываясь на личном опыте посещения данного монастыря. Угнетающее чувство, совершенно никакого желания вновь туда вернуться. Грубые монашки, которые ничего и никому толком из прихожан объяснить не могут. Навязывание кучи платных молитв, псалтирей и т.п. При чем даже не объясняя людям зачем они нужны и для чего. Надо и все. многие приходят к ним, после смерти родственников, так как некоторые молитвы читаю только в монастырях, вот они вытягиваю денежки с прихожан. Совершенно не удивлюсь если действительно там есть рукоприкладство к детям. Никакой духовной помощи, превратили храм в рынок.
Гость
27 мая, 11:36
Совершенно согласна с вами! Тоже там была в первый и последний раз!!!
Гость
27 мая, 18:16
Тоже была там 1 раз и заметила, что там предметы культа (свечи итп) раза в 2-3 дороже, чем в других церквях Тюмени.
Гость
27 мая, 22:32
Вы зачем врёте причём в наглую! Я была там на соборование вот на этот пост, не кто не кому не чего не впихивает. И если я заплатила за неусыпаемый псалтырь, так это труд, за труд нужно платить!
Гость
29 мая, 01:17
Просто останусь аноним, кто был там тот поймёт кто я. Положу руку на сердце, и скажу, что там очень опасное, страшное, обращение к детям.   Будет много подробностей, кто очень резко реагирует прошу тогда не читать. Я и моя сестра воспитывались там 4 года, ну как воспитывались, можно сказать выживали. Первый раз когда меня избила Игумения Нина, можно сказать, что это было просто так… Рассказываю. Когда новые детки туда приезжают им подбирают новую одежду, ну и вот нам тоже дали одежду, первое сентября, мы с сестрой были одеты в чёрные сарафаны, они были узковатые (это важно) и когда мероприятие прошло, мы сели на скамейку ждать остальных девочек, ну так вот когда я садилась, этот смартфан поднимался, девушки, должны понять про что я говорю, ну дак вот, воспитатель подошла ко мне, сказала отпустить, но оно не отпускалось, там не чего было отпускать, ну и когда приехали уже из школы, воспитатель сказала, что я 8-ми летняя девочка задирала юбку перед мальчиками, ну дальше было то что было, там внизу как спускаться кресту стояла белая беседка, на яблочном склоне, ну так если мягко сказать, то меня прям там и избили, в первый раз. Били много, но самые ужасные моменты напишу дальше… Продолжение следует...
Гость
29 мая, 18:41
Выступите все вместе. По одиночке и анонимно вы не восстановите справедливость
Гость
30 мая, 05:39
Гость
29 мая, 18:41
Выступите все вместе. По одиночке и анонимно вы не восстановите справедливость
Да, я полностью с вами согласна, мы с сестрой распространяем всё куда только можно!!! Надо спасать бедных деток от туда, там нету сладкой жизни, как всё описано тут.
Гость
30 мая, 22:13
Гость
30 мая, 05:39
Да, я полностью с вами согласна, мы с сестрой распространяем всё куда только можно!!! Надо спасать бедных деток от туда, там нету сладкой жизни, как всё описано тут.
идите в федеральную прессу, на телевидения, и найдите еще свидетелей Нининого "воспитания". Она сама предлагает спросить выпускников. Уверена, что не посмеете выступить. Как интересно спится тому, кто ей детей придумал доверить?
Гость
27 мая, 08:20
дети - из огня да в полымя.
Гость
27 мая, 10:22
ОПОЗОРИЛИСЬ
Гость
27 мая, 10:32
Позорище
Гость
27 мая, 20:02
Кнут и пряник...
Гость
28 мая, 10:20
И сюда нос сунули!
Гость
28 мая, 11:49
Вот ведь какой глазастый Ирод увидел даже, что шторы не глажены! Такой вот глазастый Ирод!
27 мая, 14:47
Прекрасный , ухоженный монастырь , всё что нужно имеется....и дети живут в красивой , старинной обители на полном довольствии , под присмотром .
Гость
28 мая, 17:35
Рассмешил..
Гость
27 мая, 07:11
...вы не понимаете, это другое..., ситуация вырвана из контекста и представлена совершенно не так...
Гость
30 мая, 22:15
ситуация в том, что психически нездоровая женщина управляет монастырем и детьми, подбирая под себя таких же...
Гость
28 мая, 10:28
Наветы и вранье пишут убогие, ограниченные людишки. Своих воспитать не можете, а еще советы горазды раздавать.
Гость
29 мая, 18:39
Вот и не клевещите на людей)
Гость
27 мая, 19:39
Религия - опиум для народа
Гость
27 мая, 08:40
Дети трудные. Бьют, не бьют. Кто вам сознается. Соседей (60е) не наказывали все по зонам пошли, кто то там и умер. Главное за ними уход, кормят и учат. Думаю лучше чем в детдоме. Хоть к какому то рукоделию научат, может кто и на служителя учиться начнет. В СССР выпускники детдома попадали в училища с общежитием. Потом заводы, фабрики, кто то поступал в институты. А теперь? Ладно парни в Армию, а девушки??
Гость
27 мая, 10:49
Девушки тоже могут закончить в СВО!
Гость
28 мая, 14:45
артурки подрастают