Это вопросы к статье и ее автору. В Краснодаре очень интересная культурная жизнь, одних только театров больше раза 2, в то и в 3 по сравнению с Тюменью.
Гость
20 мая, 03:56
Гость
19 мая, 22:43
Это вопросы к статье и ее автору. В Краснодаре очень интересная культурная жизнь, одних только театров больше раза 2, в то и в 3 по сравнению с Тюменью.
Да. Тоже заметила, что культурный аспект не охвачен. Ни библиотек, ни музеев, ни театров как будто не посещает психолог. Из интересов - поесть и искупаться в море. Надеюсь, просто не все вошло в статью.
тюменцы, а расскажите, пожалуйста, как у ваших детей складываются отношения с детьми мигрантов в школе? в 9 школе речь идет буквально об детской этнической преступности
Гость
19 мая, 20:55
Стенгазете задай вопрос. Это ж они тут самые крутые журналисты всея Руси. Пусть разберутся, напишут, ну и так далее.
Гость
19 мая, 22:58
Гость
19 мая, 20:55
Стенгазете задай вопрос. Это ж они тут самые крутые журналисты всея Руси. Пусть разберутся, напишут, ну и так далее.
👍
Гость
20 мая, 04:37
Обратитемь в русскую дружину или похожую организацию в тмн. Если нет - сами организуйте. Договориться не получится, там не с чем договариваться. Ни в чем не повинные детишки бедненьких мигрантиков те еще бандюганы.
261279421, вы тоже считаете, что муж героини это "фактор"?
По моему убеждению он -- человек, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Гость
19 мая, 21:53
Только один плюс Кубани - солнце греет. Остальные минусы! Медицина, образование, криминал. Криминал - это отдельная тема. На Кубани вы увидите гопоту как в 90-х, сумочку подрежут легко. Про лезгинки на машинах и т.д. можно молчать. Из-за этого народ хамоватый и грубый. У жд вокзала бомжуют семьи с детьми. У Цирка вечером каждый вечер собираются на кормёжку бездомные. И это в 21-м веке. Климат тёплый, приезжают не только с деньгами. Очень много приезжих, отсутствие работы с достойной оплатой. Климат тоже специфический, зимой ветра и серость, летом духота. Про медицину - скорая может ехать на вызов 1-2 часа по пробкам. Поликлиники забиты, школы переполнены. По работе - «кумовство», на нормальные должности везде блат, устраивают своих. Хотите работать на хорошей должности в хорошем предприятии? Блат, «кумовство», очередь. Из-за этого город плохо развивается несмотря на бюджеты, не видно куда деньги идут. Центр очень старый. Высшая «каста» - это риэлторы (бывшие юристы, учителя, экономисты), задурманят мозги красотой Кубанью, впарят жильё где-нибудь в «Музыкальном» и всё, не выбраться от туда. Про культуру вождения хотите? Её нет. Вывод - на юге нужно отдыхать, а не работать.
«Побывала более, чем на сотне свиданий» 😳. Это как? За какой период?
Гость
20 мая, 13:44
Свидание без продолжения - это встреча на час максимум. Пришли. Представились. Пообщались, спросили друг друга кто чего ждет. Разошлись оценить, подумать. За 3-4 месяца можно управиться. Это если каждое свидание - новй жених.
Если не каждый раз с новым человеком, то вообще не вижу сложностей.
Мне тоже запомнились розы, прекрасные розы! Все остальное минусы. Адская жара и негде купаться
Гость
20 мая, 08:36
Не могла найти мужчину потому что их предел метчания - 7 дней в Турции 😁? А она такая вся классная🤦♂️. Может причина в том, что нафиг никому не интересна была такая "красотка" 😁?
Гость
20 мая, 08:45
Как понять 'нафиг никому не интересна" вы свои мысли за всех выдаете?!
Гость
19 мая, 22:58
Лучше бы написали, что происходит в Геленджике и Новороссийске.
Гость
19 мая, 23:05
Цены на жилье в Краснодаре взвинтили Москвичи, потому что едут сюда пожить, погостить, просто покупают под сдачу и так на всякий случай.
Гость
19 мая, 23:13
Следующие пару статей на неделю вперед, можно предположить, что это будет:
"Как с Иркутска переехали в прекрасную Тюмень"
"Подмосковье это ужас, честный рассказ переехавших Тюменцев" и
" Как мы скучаем по Тюмени, проживая в Санкт-Петербурге")
А чё не ГОА не жилось? Так всё начиналось хорошо, горы, кришнаиты по всюду, мусор в ганге... цены копейки. жить можно и в коробке, никто слова не скажет
Гость
20 мая, 01:33
Да и климат там весьма на любителя. Сьездить отдохнуть, в путешествие, да, а вот жить там постоянно такое себе удовольствие.
Гость
19 мая, 20:40
Конечно вернется в Тюмень. Одна. Сама фрик какой - то(психолог с несложившейся личной жизнь, с непониманием, что хочется от жизни- отсюда и метания: то на ГОА на 4 года экскурсии продавать, то еще куда- то. Нет постоянной работы, нет нормальной профессии, сожитель такой же- что у людей в башке??? Рожать в 40 лет собралась первого ребенка, подмышку его с с сожителем на мотоцикле по всей стране, паралоельно давая онлайн- консультации??? Ладно хоть квартирка от бабушки в Тюмени осталась....
Гость
19 мая, 23:06
Вам то конечно виднее, кто фрик, а кто нет. Продолжайте наблюдение.
Но недолго. После Крайнего Севера на Крайнем Юге куча проблем со здоровьем появляется. В Краснодарском крае в целом с медициной большая проблема.
Гость
20 мая, 03:46
А еще там много каукасцеу. И они орут, как животные. Их дети - визжат.
Гость
20 мая, 08:02
Непонятно как каукасцеу связана с поиском туров на Кавказ?
Гость
19 мая, 22:47
Странная статья, если честно. Все то у нее далеко. Да, это миллионник и кстати транспорт здесь развит намного лучше Тюмени. Трамваи очень разгружают центр и новые микрорайоны. Цены на рынках разные и конечно не сравнить с Тюменью ни по ассортименту, ни по ценам. Например клубника сейчас по 180 рублей килограмм местная и сладкая, помидоры розовые и вкусные по 250, черешня уже есть, зелень свежая круглый год, как летом с грядки.
Чтобы не стоять в пробке по пути на море, садишься на ласточку 3 часа и ты там.
Гость
19 мая, 20:17
Может Великий Путин когда нибудь, за прошедшие 4 президентских срока, решит проехать по России, и сравнит отчеты губернаторов, с тем, что в РФ на самом деле)))
Тыж вроде не маленький, - в сказки про Путина верить...
Гость
20 мая, 04:20
Вы прям мои мысли прочитали. На днях ьолько думала почему нынешний президент совершенно не ездить по стране которой управляет?
Гость
20 мая, 08:07
Тюменский климат любого до депрессии доведет.
Гость
20 мая, 10:28
Особенно зимняя черная жижа на дорогах и тротуарах. И раздражающий невнятный бубнеж Моора.
Гость
20 мая, 23:48
Гость
20 мая, 10:28
Особенно зимняя черная жижа на дорогах и тротуарах. И раздражающий невнятный бубнеж Моора.
Ну в этом году снежок полежал, беленькая зима была.
Гость
20 мая, 11:54
Краснодар дыра, делать там нечего...
Гость
20 мая, 12:06
Вы из Москвы с Патриков пишите?!Или с Парижа?!
Гость
19 мая, 23:03
До моря не шесть часов, а 4 максимум. Еще выбираешь пляж и локацию, куда поехать.
Гость
19 мая, 23:02
А как же - "Где родился , там и пригодился !" ? 😉
Гость
19 мая, 23:08
Один из плюсов Краснодара это вода из крана. Ее можно пить, в отличие от Тюменской.
Гость
20 мая, 09:50
Не знаю где вы ее пили, я регулярно езжу в Краснодар, пью только бутилированную (как и в Тюмени), вот в Костроме, там да, из водопровода.
Гость
20 мая, 12:05
Гость
20 мая, 09:50
Не знаю где вы ее пили, я регулярно езжу в Краснодар, пью только бутилированную (как и в Тюмени), вот в Костроме, там да, из водопровода.
Я тут живу и пью из под крана.
Гость
20 мая, 23:49
Гость
20 мая, 12:05
Я тут живу и пью из под крана.
ЖК Даудель?
Гость
20 мая, 03:58
Ничесе Тюмень какая разная! 250 рублей в центральном Штолле вам на 250 грамм пирога без напитка вряд ли хватит.
Гость
19 мая, 20:54
А мне нравится Краснодар. Идешь по частному сектору, а у каждого дома высоченные кусты роз. Улица Красная замечательная.
Ну а грязи и стекол битых и у моего дома хватает. КПД очень уж плохо выглядит
Гость
19 мая, 22:57
КПД? Я Вас приглашаю на Московский тракт прогуляться))
Гость
20 мая, 13:38
Гость
19 мая, 22:57
КПД? Я Вас приглашаю на Московский тракт прогуляться))
Там тоже кусты роз?
Гость
20 мая, 11:38
Краснодар- вокзал - Тюмень!
Если в Краснодаре так всё плохо, зачем вы сюда, извиняюсь, претесь?!
Гость
20 мая, 23:50
Да пусть в Краснодаре сидят со своими прдячими мотоциклами, и здешних к себе позабирают.
Гость
19 мая, 23:11
тмн не лучше, ещё и холодрыга
Гость
20 мая, 08:41
Какая она Тюменка, там же по лицу все видно. С Северов наверно.
Три знакомых семьи в разные годы переехали на юг, на Кубань. Две семьи поселились за пределами Краснодара (в станице Варенниковская и в г. Ейск), одна в Краснодаре. В Краснодаре им очень не понравилось, и они даже думали о возвращении в Сибирь. Через три года узнал что эта семья из Краснодара переехали в Ейск, и теперь они полностью довольны. Про период жизни в Краснодаре они вспоминают как страшный кошмарный сон, который к счастью закончился! P.s. Все три семьи является пенсионерами по горячим сеткам (МВД, МЧС и одна семья с северным стажем), им нет нужды искать работу на новом месте. Возвращаться не собираются.
Гость
20 мая, 17:27
Мне байкеры жалко. Тюменка его подберёт и сбежит
Гость
21 мая, 09:05
ЭРчМ
Гость
19 июля, 16:24
Всё просто, если вы не родились в Краснодаре или хотя не живете там с детского возраста и у вас нет душевного слияния с атмосферой и жизнью города, то вам не сюда! Краснодар замечательный город! Недостатки, причем массу, можно найти в любом городе.
Гость
19 мая, 22:50
Заказная статья. Видимо большой отток Тюменцев в Краснодар.
Гость
20 мая, 18:20
Вот уж насмешили😂😂
Гость
20 мая, 09:43
Краснодар, маленький Париж 😂😂😂
Гость
21 мая, 02:27
О да! А Париж это большой Краснодар.
Гость
20 мая, 18:48
А мне в Краснодаре понравилось, автобусы нормальные, город чистый.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
748мм 80%Плюсы и минусы жизни в Краснодаре от переехавшей