Город Что тут строят? На месте Червишевского рынка в Тюмени идет стройка. Как выглядит площадка

На месте Червишевского рынка в Тюмени идет стройка. Как выглядит площадка

Совсем скоро здесь появятся две многоэтажки

Делимся фото от читателя | Источник: Олег ЗайцевДелимся фото от читателя | Источник: Олег Зайцев
Делимся фото от читателя
Источник:

На месте снесенного Червишевского рынка идет стройка. Местные жители заметили, что на территории появились краны и вагончики. Там идет возведение двух многоэтажек. Новый ЖК будет состоять из двух домов высотой 14 и 23 этажа, объединенных торговой галереей.

Жилой комплекс будет называться Futuro. Его возводит одноименная компания — СЗ «Футуро», принадлежащая депутату Тюменской областной думы Владимиру Пискайкину. Согласно проектной декларации, в доме будет 321 квартира. Завершить стройку компания планирует до конца 2025 года.

Владимир Пискайкин — депутат Тюменской областной думы. Ему принадлежат торговые центры «Солнечный», «Фаворит», «Малахит», база отдыха «Верхний бор», отель Hilton, дистрибьютор мороженого «Саяны-2000», застройщик Newton и рынок «Южный» (его тоже собираются снести). Владел и снесенным рынком «Червишевский».

Так это место выглядит сейчас | Источник: Олег ЗайцевТак это место выглядит сейчас | Источник: Олег Зайцев
Так это место выглядит сейчас
Источник:
А так оно будет выглядеть через полтора года | Источник: Newton.ruА так оно будет выглядеть через полтора года | Источник: Newton.ru
А так оно будет выглядеть через полтора года
Источник:

Ранее мы рассказывали, как закрывался Червишевский рынок, на месте которого строится жилой комплекс.Снос вызвал недовольство среди горожан, а местные торговцы просили оставить все как есть. Но Червишевский всё же снесли, а торговцам дали торговать на «Южном» рынке, но и его скоро снесут.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
77
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления