Город В Тюмени закрывается Червишевский рынок

В Тюмени закрывается Червишевский рынок

Продавцы говорят, что работают до 28 февраля. В компании пояснили, что «идет работа с документами»

Закрытие рынка обсуждают жители на Червишевском тракте. Продавцы говорят, что работают до конца месяца

В Тюмени обсуждают закрытие Червишевского рынка. Об этом говорят жители района и продавцы. Несколько продавцов рассказали корреспонденту 72.RU, что они работают до 28 февраля, а затем рынок закрывается. По их словам, здание снесут, контейнеры уберут, вместо этого построят многоэтажки.

— Это всё слухи [о том, что рынок скоро закроют]. Идет работа, связанная с документами, по нашему следующему проекту на этом месте. Пока рано говорить о прекращении деятельности Червишевского рынка. Никто резких движений делать не будет. С каждым предпринимателем будем решать возникающие вопросы, — пояснили журналисту 72.RU в компании «Эскада», которая владеет объектом.

Пост директора в ООО «Эскада» занимает Александр Басов. Принадлежит компания Владимиру Пискайкину, депутату Тюменской областной думы. Он передал свою долю в доверительное управление другой фирме. Чистая прибыль «Эскады» в 2021 году (новее данных нет) составила 54,2 миллиона рублей.

До этого мы рассказывали, что в Тюмени закрылся бар «Дом Культуры». Осенью прошлого года в центре города перестал работать пивной ресторан.

Можно подумать, что рынки остались где-то в «девяностых» или «нулевых». Но нет, они продолжают работать и даже зарабатывают. Почитайте наш обзор, кому принадлежат тюменские рынки. Там же мы рассказали про их финансовые результаты — выручка, прибыль, убыток.

Что вы думаете о сносе Червишевского рынка?

Правильно. Давно пора избавиться от этого депрессивного места
Пусть сносят. Не жалко
Думаю, что здание давно нуждалось в модернизации. Хочется, чтобы рынок продолжал работу
Я против сноса Червишевского рынка. Куда тогда ходить за продуктами?
Я всегда хожу за покупками на этот рынок. Не хочется, чтобы его сносили
Мне без разницы. Я не езжу туда
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем