Город Что тут строят? Две огромные башни появятся на месте Червишевского рынка. Стройка принадлежит тюменскому депутату

Две огромные башни появятся на месте Червишевского рынка. Стройка принадлежит тюменскому депутату

В жилом комплексе будет больше 300 квартир

Украсит ли новостройка Червишевский тракт?

На месте снесенного Червишевского рынка строят новый ЖК. Он будет состоять из двух домов высотой 14 и 23 этажа, объединенных торговой галереей. Рассказываем, кому принадлежит огромная стройка, и смотрим, что же появится на месте знаменитого рынка.

Согласно данным, опубликованным на сайте застройщика, жилой комплекс будет называться Futuro, его возводит одноименная компания — СЗ «Футуро», принадлежащая депутату Тюменской областной думы Владимиру Пискайкину. Согласно проектной декларации, в доме будет 321 квартира. Завершить стройку компания планирует до конца 2025 года.

Владимир Пискайкин — депутат Тюменской областной думы. Ему принадлежат торговые центры «Солнечный», «Фаворит», «Малахит», база отдыха «Верхний бор», отель Hilton, дистрибьютор мороженого «Саяны-2000», застройщик Newton и рынок «Южный» (его тоже собираются снести). Пискайкин владел и снесенным рынком «Червишевский». В настоящее время активы предпринимателя переданы в доверительное управление, так как Пискайкин работает в думе на постоянной основе.

— До центра города на автомобиле — всего 10 минут, а чтобы выехать на природу за город, потребуется еще меньше времени. Удобная транспортная развязка и быстрый выезд на Окружную дорогу. Район Червишевского тракта давно обжит. В пешей доступности от Futuro работает средняя школа № 69, гимназия 49, а также более 6 учреждений детского дошкольного образования. Есть магазины и остановки общественного транспорта. Рядом с домом ведется реконструкция городского парка, чтобы у жителей появилось больше мест для прогулок и отдыха, — указано на сайте застройщика.

Так стройка выглядела несколько дней назад
А так дом должен выглядеть к концу 2025 года
Жилой комплекс явно выделяется на фоне остальных домов

Ранее мы рассказывали, как закрывался Червишевский рынок, на месте которого и строится жилой комплекс. Закрытие вызвало недовольство среди горожан, а местные торговцы просили не сносить рынок. Тем не менее Червишевский всё же снесли, а торговцам дали торговать на «Южном» рынке, но и его скоро снесут.

Как вам проект нового ЖК?

Мне нравится
Зачем там многоэтажки?
Лучше бы оставили рынок
Выскажусь в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем