у нас в группе детского сада был случай неделю назад, заболел как раз непривитый ребенок. Причем сначала лечили от ОРВИ, потом кашель сиропом, пастилками ... родители уже не выдержали и пошли платно сдали анализ, который подтвердился. Педиатры поликлиники абсолютно не компетентны в новых болячках, лечат стандартно по списку, боятся лишний раз доп. анализы назначить.
Гость
19 декабря 2023, 11:56
Сегодня главное лечить, а не вылечить. Больной поддерживает нашу медицину, фармацевтику,
Гость
19 декабря 2023, 11:56
"лечили от ОРВИ, потом кашель сиропом, пастилками"
ну ну, подорожником и то эффективнее будет
Если дети были привиты АКДС, то прививочный иммунитет закончился к 12 годам (самое позднее), если Инфанриксом - то уже к 5-7 годам. Поэтому болеют дети школьного возраста, подростки и взрослые, так всегда было, ничего удивительного.
а среди каких групп населения и каких национальностей болеют - уточните-ка?
Гость
19 декабря 2023, 11:24
после новогодних праздников - всех и вся
Гость
19 декабря 2023, 14:23
Дети, не привитые. Но тебе этого не понять...
Гость
19 декабря 2023, 14:24
Кто не привит, тот и болеет, не зависимо от национальности.
Гость
19 декабря 2023, 12:58
Непривитый детей не надо брать в детский сад только зараза от них
Гость
19 декабря 2023, 13:03
Если дети дожили до детсадовского возраста, значит у них свой иммунитет сильный! А Вы продолжайте дрожать и колоться.
Гость
19 декабря 2023, 14:35
Гость
19 декабря 2023, 13:03
Если дети дожили до детсадовского возраста, значит у них свой иммунитет сильный! А Вы продолжайте дрожать и колоться.
А теперь расскажите, что вам в детстве ни одной прививки не поставили.
Гость
19 декабря 2023, 14:52
Гость
19 декабря 2023, 13:03
Если дети дожили до детсадовского возраста, значит у них свой иммунитет сильный! А Вы продолжайте дрожать и колоться.
нет. не значит. это значит что эти детям настолько повезло, что они еще не встретились с теми болячками от которых их не прививали. ни с корью, ни с коклюшем, ни с полиомиелитом. и не встретились скорее всего только благодаря тому, что большинство родителей все же адекватны и прививали своих детей в соответствии с календарем. но жизнь длинная и я думаю мы еще обязательно услышим о полиомиелите и о кори и о менингите и прочем и зараженными окажутся именно эти несчастные непривитые дети.
Гость
19 декабря 2023, 13:00
Мамы такие антипрививочники пусть со своими детьми дома сидят
Гость
19 декабря 2023, 13:05
Может лучше Вам дома остаться, так как явно еще не от всех-всех вирусов привились😜
Гость
19 декабря 2023, 14:31
Гость
19 декабря 2023, 13:05
Может лучше Вам дома остаться, так как явно еще не от всех-всех вирусов привились😜
Вам сколько лет? Вы же сами явно от всего привиты. Так зачем тут людям всякую ерунду советовать.
Вам сколько лет? Вы же сами явно от всего привиты. Так зачем тут людям всякую ерунду советовать.
ты еще верь продолжай, что один укол на всю жизнь иммунитет дает, ога 😂 Максимум на 5 лет. Так что дуй на прививку, и восьмую дозу антиковидную заодно не забудь, лишнее здоровье никогда не помешает 😂
Гость
19 декабря 2023, 12:13
Ну вот и подоспели плоды 2019 года от родителей с лозунгом: "Прививки зло!". Теперь эти дети без иммунитета являются инкубаторами хорошо забытых болезней , успешно заражая/распространяя заразу. Спасибо Вам ЯжеМать!!!
Гость
19 декабря 2023, 12:58
"Теперь эти дети без иммунитета", куда врожденный иммунитет то делся? Или уколы иммунитет повышают😂😂😂
Гость
19 декабря 2023, 13:12
Гость
19 декабря 2023, 12:58
"Теперь эти дети без иммунитета", куда врожденный иммунитет то делся? Или уколы иммунитет повышают😂😂😂
Иммунная система должна знать с чем бороться. Прививки позволяют обучить организм уничтожать вирус на корню а не бороться с ним месяцами заражая других. Мне даже стыдно это описывать тут, позор.
Гость
19 декабря 2023, 13:20
Гость
19 декабря 2023, 13:12
Иммунная система должна знать с чем бороться. Прививки позволяют обучить организм уничтожать вирус на корню а не бороться с ним месяцами заражая других. Мне даже стыдно это описывать тут, позор.
"Прививки позволяют обучить организм уничтожать вирус на корню" "на Земле могут обитать до 100 трлн видов вирусов" Удачи в "обучении" своего организма!
Прививка от коклюша детям делается в возрасте 3, 4.5 и 6 мес. Ревакцинация производится в 18 мес и в 6-7 лет . Между первыми тремя введениям интервал 45 дней, между 3 и 4 -ым от 6-12 месяцев (по показаниям), 5 лет между 4 и 5-ым.
Гость
19 декабря 2023, 16:03
Ну это потому что местная медицина скатилась до уровня "приложите подоржник"
Гость
19 декабря 2023, 12:49
Спасибо мигрантам! Хорошо что у нас не как в Германии
Гость
19 декабря 2023, 13:19
Да дело не в национальности, а в том, что не хотят в ПК признавать наличие коклюша. У нас привитый ребенок, мы два месяца лечились непонятно от чего - ОРВИ, рецидив, лор заболевания, а в итоге потом сами выяснили, что у нас был коклюш. Благодаря прививке в легкой форме. После выяснилось, что в ДС в группе у ще одного ребенка анализы показали также коклюш, суть болезни у ребенка была такая же и лечение в ПК точь-в-точь, как у нас. ЗАто в ПК при словах о коклюше отмахиваться и говорят - ерунда это все, вы привитые. И не важно, что прививки в наше время, далеко не панацея! Поэтму данная статистика - это минимальное количество, болеющих коклюшем в разы больше
Гость
19 декабря 2023, 13:40
А лечение какое то особенное ?
Гость
19 декабря 2023, 14:23
в пк вообще ничего не делают. все по бумажке, каждый раз одно и тоже!
Гость
19 декабря 2023, 14:45
Ни одна вакцина не даёт 100 процентной гарантии. Но зато благодаря ей ваш ребенок перенес коклюш в лёгкой форме.
Гость
19 декабря 2023, 11:54
В области увеличивается количество больных ковидом. Среди моих знакомых в течение месяца двое подхватили вирус в местном курорте - Малый Тараскуль. Вирус гуляет, но здравницу никто не закрывает.
Гость
19 декабря 2023, 12:55
Вирусы "гуляли", "гуляют" и будут "гулять", поддерживайте иммунитет и будет Вам удача.
Гость
19 декабря 2023, 12:49
"Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего." Дааа, было время когда лечилось все до выздоровления!
в мое время от кори не прививали. Болели одноклассники, никто не удивлялся.
Гость
19 декабря 2023, 14:05
В Гамалеи уже и прививки для детей сбацали, когда массово испытывать на детях начнут? Наверное время подошло, иначе статьи бы одна за другой не пошли. На Западе все тоже самое -та же самая зараза у детей. Просто невероятный синхрон, как и с Ковидом. Чудеса!
Гость
19 декабря 2023, 14:42
У мамы свой спросите что такое АКДС.
Гость
19 декабря 2023, 14:00
Кстати ВОЗ недавно выделил кругленькую сумму на борьбу с антипрививочниками и теми, кто не согласен с ВОЗ. Вот и проплаченные статьи сейчас отовсюду полезут.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 93%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Тюменской области резко увеличилась заболеваемость коклюшем