Коррупция и кумовство процветает в стране, Тюмень не исключение .
Гость
18 ноября 2023, 13:49
В Тюмени это особенно процветает. Изуродованный город , как Тюмень, ещё поискать! Ни в Екате, ни Омске такого и близко нет. А Томск, Новосибирск свою деревянную архитектору оберегают и сохраняют. Жили на Красина. Помню жаркие июльские дни, тенистые улочки с деревянными домами. Сейчас - просто каменное асфальтовое гетто
В Тюмени это особенно процветает. Изуродованный город , как Тюмень, ещё поискать! Ни в Екате, ни Омске такого и близко нет. А Томск, Новосибирск свою деревянную архитектору оберегают и сохраняют. Жили на Красина. Помню жаркие июльские дни, тенистые улочки с деревянными домами. Сейчас - просто каменное асфальтовое гетто
Был в Иркутске не так давно. Чего только стоит их 130 квартал. Про ангару и 50 км до Байкала вообще молчу!! Многие мне говорили город днище. Алкаши, нарки итд. Ну а где их нет? В общем побывав там понял..от той Тюмени что в которую был влюблен не осталось ничего!! Реально подумываю о переезде в Иркутск. Тут мне кажется край всему уже. Квартиру продав тут можно купить там, зп примерно такие же, а если есть северные то еще и больше.
Был в Иркутске не так давно. Чего только стоит их 130 квартал. Про ангару и 50 км до Байкала вообще молчу!! Многие мне говорили город днище. Алкаши, нарки итд. Ну а где их нет? В общем побывав там понял..от той Тюмени что в которую был влюблен не осталось ничего!! Реально подумываю о переезде в Иркутск. Тут мне кажется край всему уже. Квартиру продав тут можно купить там, зп примерно такие же, а если есть северные то еще и больше.
В точечной застройке нет ничего плохого, но должны соблюдаться все нормы по высотности, архитектуре, инсоляции и т.д.
И любом случае необходимо учитывать общественное мнение, город должен приукрашаться для его жителей, а не для чиновников
Гость
18 ноября 2023, 11:58
Особенно бесит здание, которое построил губернатор на площади у центрального рынка, вот где ужас то ужасный, ни стыда ни совести у этого дер....мо-недочеловека. Езжу на работу, вижу эту стройку, не прохидит и дня, чтобы не вспомнила этого, заморившего город, словом из трех букв и ведь весь народ их ненавидит, а им хоть бы хны, воруют воруют....
Гость
18 ноября 2023, 14:16
прчем как н боролись общественники. все равно тихой сапой построли. Но население. как быдло, молчит
Гость
18 ноября 2023, 16:00
Самоизбранный губернатор!
Гость
18 ноября 2023, 08:15
Сегодня архитектура стала продажной девкой на панели . И ее используют сутенеры из администрации для получения максимальной прибыли в собственный карман. Они не задумываются, что войдут в историю как разрушителикультуры и истории города в пользу золотых шекелей. .
Гость, а им все равно как они войдут в историю, потом уже не получится снести то, что они понастроят и вернуть исторический облик, потом хоть как их обзывайте
Гость
18 ноября 2023, 20:41
История таких не будет знать....
Гость
20 ноября 2023, 09:09
Гость
18 ноября 2023, 20:41
История таких не будет знать....
Да будет. История очень хорошо помнит Герострата, например. 🔥
Гость
18 ноября 2023, 11:15
Не место высоткам среди исторических зданий с красивой архитектурой. Хватит уродовать наш город.Куда ни глянь,одни каменные трущобы,никакой красоты в городе. Взять Ханты-Мансийск,ведь там нет ни одного похожего здания,все красиво,компактно и малоэтажно. Высотки уже не смотрятся и не вписываются в нашу жизнь. Одно слово - муравейники со спальными местами. Руки прочь от исторических мест в городе. Хватит безобразно хозяйничать в городе не узнав мнения народа,живущего здесь!!!
Гость
18 ноября 2023, 13:49
Согласен 💯
Гость
18 ноября 2023, 14:16
Ну кому как. Мне в Хантах только планировка города нравится, а архитектура на мой взгляд тоже так себе как и в Тюмени.
в Москве в самом центре сделали парк Зарядье, объединили много зелени и арт-обьектов. У нас лишь бы всё застроить человейниками
Гость
21 ноября 2023, 14:45
Сделали этот парк только потому, что почвы там очень слабые, а стрёмными человейниками застроена почти вся Москва, и они у нас не по 10 этажей, от 20-ти и выше. Разгромили троллейбус в Москве под видом борьбы за "чистое небо", целую программу даже под это выдумали! И теперь запустили электробусы, с дизельной печкой и стоимостью как 3 троллейбуса, а где не хватает общ. транспорта пустили автобусы на солярке.
Всё население Тюмени против такого строительства. Но власти всё равно делают своё.Это говорит только об одном , плевала власть на народ.
Гость
19 ноября 2023, 00:42
Властям плевать на жителей Тюмени
Гость
18 ноября 2023, 11:59
Власти Тюмени давно уже "положили" на мнение жителей! Им выгода важнее!
Гость
18 ноября 2023, 12:17
когда вы уже поймете, что "власти" не будут о вас думать, пока вы их не заставите. А население аморфное, ленивое, зомбированное... Поэтому так и происходит
Гость
18 ноября 2023, 12:55
Гость
18 ноября 2023, 12:17
когда вы уже поймете, что "власти" не будут о вас думать, пока вы их не заставите. А население аморфное, ленивое, зомбированное... Поэтому так и происходит
Ну иногда всё-таки в каком-то районе жители выходят и заставляют построить дорогу, школу или детский сад так что администрации кредит приходится брать, но на уровне города в целом объединения жителей почему-то нет.
Гость
18 ноября 2023, 14:17
Гость
18 ноября 2023, 12:55
Ну иногда всё-таки в каком-то районе жители выходят и заставляют построить дорогу, школу или детский сад так что администрации кредит приходится брать, но на уровне города в целом объединения жителей почему-то нет.
эти подачки как раз для того, чтоб жтели думали что вот они что-то могут...
Гость
18 ноября 2023, 10:30
Нужно бить во все колокола, которые в Тюмени еще остались!
Димон Еврошкола помню тебя до армии ещё нормальный пацан ...
Гость
18 ноября 2023, 12:19
Вот по поводу того что до 1990 года в исторической части запрещено было строить высотки. Если мы посмотрим на старый корпус реального училища, что на взгорке возле Троицкого монастыря, то увидим девятиэтажные корпуса бывшего строительного института. Это было построено в 80 года. Уже тогда по городу шли разговоры среди горожан, что вид города испорчен. Ну и дальше по нарастающей. Пришли к тому что сегодня в городе нет исторического центра.
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Океан и Ленина 57 ещё в советское время влепили уничтожив два квартала красивейших исторических зданий.
Гость
18 ноября 2023, 12:50
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Океан и Ленина 57 ещё в советское время влепили уничтожив два квартала красивейших исторических зданий.
Снести надо два лишних подъезда у Ленина 57 и продлить пешеходную Дзержинского до здания администрации.
Гость
18 ноября 2023, 12:50
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Океан и Ленина 57 ещё в советское время влепили уничтожив два квартала красивейших исторических зданий.
Причина всему этому рыхлость общественности. Очень много приезжих, которым история города, да и вообще Сибири до лампочки. Идёт постоянное разрушение истории. Приедут следующие временщики, придут к власти, и это разрушат. Перспективы у нас очень плохие.
Гость
18 ноября 2023, 19:27
ГОСПОДИ 🙏🙏🙏 КАК НАМ ТЮМЕНЦАМ НЕ ПОВЕЗЛО С ГУБЕРНАТОРОМ
Гость
19 ноября 2023, 03:38
С этим да, очень ь не повезло.
Гость
19 ноября 2023, 11:02
Да
Гость
18 ноября 2023, 12:42
9 этажей на пешеходной Дзержинского это конкретное убожество и позор будет!
Гость
18 ноября 2023, 11:22
Мэр друг Мора, Мор друг Якушева. Якушев родственник Собянина. делайте выводы. голосуйте и дальше в этом же напровление.
Гость
18 ноября 2023, 15:06
Круговая порока...
Гость
18 ноября 2023, 16:01
Кто за них голосовал?)
кухарук даже и выборы никогда не проводил
Гость
19 ноября 2023, 03:35
Собянина не трожь. Он деревья не вырубал и купцов особняки не сносил.
Гость
18 ноября 2023, 11:18
Вы забыли кто в Тюмени мер. С его подачи всё делается, он же архитектуре земельных отношений работал, лакомое место. когда начнут органы власти работать, ловить чиновников.
Гость
18 ноября 2023, 16:11
Достаточно того, что тюменцы его не выбирали
Гость
18 ноября 2023, 18:34
забыли в какой державе живете?))))
Гость
18 ноября 2023, 13:41
Надо идти дальше. Сносить все здания администрации города, и ставить на их месте жк.
Гость
18 ноября 2023, 12:42
Тюмень превращают в бетонное гетто!
Гость
19 ноября 2023, 11:01
моровое
Гость
18 ноября 2023, 16:55
Главное нажива!! Они все не местные, им плевать на нашу историю.
Гость
19 ноября 2023, 03:43
Позор что происходит в Тюмени!!
Гость
18 ноября 2023, 14:29
Все. Скуплено. Шевчуками. Одни. Торговые. Центры. Нет. Поликлиник. В центре. 4,2 и. Другие. Разваливаются. Полы. Сгнили, оборудование. Устаревшее. Зато. Каждые 200метров. Гудвин. Незаконно построен. 15этажный. Магеллан. Правота. На стороне тех. Кто. Еще в 2000наваравал. Вот. Тюмень. Старая и разрушается. Ведь. Они т е чиновники. Все. Временщики.
Как бы не пришлось этим протаскивателям всё до копеечки вернуть как было.Сочи смотрят пусть,а депеши всемогущему уже направлены и будет оклик разобратся и кто виноват.Так что рано уверовали что город ваш и вы есть власть господа рано!!!
Гость
18 ноября 2023, 14:38
Ироды управляют областью, городом!
Гость
19 ноября 2023, 03:37
Просто в Тюмени мор.
Гость
18 ноября 2023, 16:23
Потерпите, скоро этих фигурантов возьмут под белы ручки. Всё когда-то становится явным
У них заграницей куча недвижимости!! Возьмите Пискайкина!! - их давно нужно как семью царя!!
Гость
18 ноября 2023, 22:17
Создать петицию против застройки в данном месте! Это будет уродство! Строительство кампуса перенесли, может и тут можно отменить🤞
Гость
19 ноября 2023, 12:00
Против нового корпуса ТюмГУ петицию создавали и не помогло.
Гость
18 ноября 2023, 15:04
Так вор на воре и ворем погоняет
Гость
18 ноября 2023, 16:07
Кухарука в тюрьму!
Гость
18 ноября 2023, 12:18
чновнки Тюмени оборзели от безнаказанности. Вот к чему прводиит несменяемость. Ругали советскую власть? При советской власти такого не было.
Гость
18 ноября 2023, 12:30
Читай выше коммент. О том как не было
Гость
19 ноября 2023, 01:01
Да тоже была типовая застройка. Некрасивая, но более человечная... С садиками, школами, широкими тротуарами, деревьями, тенистыми аллеями и кустарником по обочинам.
Гость
19 ноября 2023, 11:04
Гость
18 ноября 2023, 12:30
Читай выше коммент. О том как не было
Единичные были сносы при советах. Сейчас сотнями уничтожили.
Гость, если на серьёзных щах в этот "архитектурный ансамбль" всматривается в каждую деталь, с ума сойдёшь.
Гость
18 ноября 2023, 12:37
Немца давно пора на лесоповал
Гость
18 ноября 2023, 14:32
Почему одного то?
Гость
18 ноября 2023, 16:04
Он еврей, а не немец
Гость
18 ноября 2023, 16:09
Максимум 2-этажгые здания должны быть на том месте
Гость
18 ноября 2023, 12:36
Проектанты кукуевы! дипломы свои за деньга купили
Гость
18 ноября 2023, 18:31
тюмень и архитектура несовместимые понятия. Омску и Перми проигрываем сильно.
Гость
18 ноября 2023, 19:49
я за новое ... но если бы строили качественно и продумано, уперлись в эти многоквартиники, стройте в центре подстать парки, аллеи, музеи, театры, гостиницы, вузы и тп
Гость
18 ноября 2023, 22:36
Так это администрация себе и строит , а мы их взываем к справедливости , даже смешно.
Когда построили дом по ул 25 лет Октября , то там постоянно стояли машины с номерами РТО , а это служебные машины чиновников администрации . Причём на служебных машинах в рабочее время.
Гость
19 ноября 2023, 03:33
Дмитрий написал всё абсолютно верно
Гость
19 ноября 2023, 12:27
Совершенно согласна с автором статьи и урбанистом Д. Велижаниным. Гражданам города, по идее, надо писать письма губернатору и мэру, чтоб этой застройки не допустить. Вид города будет испорчен окончательно. В районе Челюскинцев, Советской постоянные пробки , если там возведут эти апартаменты, то город вообще встанет. Ни власти ни застройщик-миллионер ни о чем не думают. А старинные здания будут постоянно трещать от грохота техники. Ужас просто..слов нет
С этой чумой бесполезно бороться. Только Сталин. И все немцы поедут на Колыму
Гость
18 ноября 2023, 14:41
А кто тащил конкретно из чинуш?
Гость
19 ноября 2023, 11:03
Мор да Кухарук
Гость
18 ноября 2023, 17:12
Комрады, я один не увидел в статье имя и фамилию застройщика?
Гость
18 ноября 2023, 20:03
ТИС застройщик.
Гость
18 ноября 2023, 19:09
Пора штаб секретный открывать
Гость