RU72
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тюмени
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

763мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Тюменцы раскритиковали новые цены на такси у «Яндекса»

11 ноября 2023, 14:25
Эту разницу в цене вы создаете сами, подключив подписку Яндекс плюс, ваш кэшбэк баллами оплачивает водитель и на эту сумму для него поездка дешевле. Водители очень не рады пасспжирам, с включенным Яндекс плюс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 ноября 2023, 23:29
в екб дешевле такси
Гость
8 ноября 2023, 23:38
Верно !
Гость
9 ноября 2023, 06:46
И в Челябинске тоже
Гость
9 ноября 2023, 08:19
Добавлю, часто у них "бизнес" по цене обычного у нас "комфорта" !!!
8 ноября 2023, 22:05
А вы покрутите баранку по пробкам в часы пик, тогда сами поймете за что доплата, к тому же копеечная. Ну и если такси для вас не по карману, пользуйтесь общественным транспортом, как тут уже написали: "Такси это роскошь, а за роскошь надо платить". И не забывайте, что таксист платит и за горючее, и за аренду (или содержание) машины, и комиссию сервису, т.е. далеко не все деньги за поездку идут ему в карман.
8 ноября 2023, 22:15
Ялуторовский таксист, тебя нищенка кто туда заставил идти работать? А сейчас плачешь тут сидишь 😄
8 ноября 2023, 22:17
8 ноября 2023, 22:15
Ялуторовский таксист, тебя нищенка кто туда заставил идти работать? А сейчас плачешь тут сидишь 😄
266251608, смотри как бы тебе плакать не пришлось, ненищенка. Жизнь непредсказуемая штука.
8 ноября 2023, 22:38
Кстати, все кто думает, что таксисты не напрягаясь зарабатывают бешеные деньги, милости прошу пополнить наши ряды, любой агрегатор без проблем возьмет вас под свое крыло и будет предоставлять заказы за определенный процент, если нет своей машины можете взять в аренду, предложений больше чем достаточно.
Гость
8 ноября 2023, 23:23
Давайте ценники в магазине так же, хлеб 40-80 рублей, вдруг теста ушло не 200 грамм и 205гр, вдруг он выпекания не 30 минут а 40 , вдруг его водитель о пробкам вёз.
Гость
8 ноября 2023, 23:41
Все таксерики винят якобы нищих клиентов, но дело в аппетитах агрегатора, так что вам туда
8 ноября 2023, 21:47
Таксисты хотят проехать пару километров и на хату в карман положить
Гость
8 ноября 2023, 22:04
Пару километров за час по пробкам
Гость
8 ноября 2023, 23:11
Гость
8 ноября 2023, 22:04
Пару километров за час по пробкам
Ну а что хотели - Тюмень и пробки - неразделимы
Гость
9 ноября 2023, 08:02
Купи себе машину и езди, не ной, Москвич всего три ляма.
9 ноября 2023, 11:30
Долой ЯШУ 👎 голосуем за максим 👍😁
Гость
8 ноября 2023, 23:01
а что тут гадать и прочее, достаточно посмотреть на курс доллара в начале 2023 и в конце, и понять что всё кроме гречки вырастет или уже выросло на 50%, как и доллар
Гость
9 ноября 2023, 06:21
Ну ЗП то не выросли
Гость
9 ноября 2023, 09:19
Гость
9 ноября 2023, 06:21
Ну ЗП то не выросли
А зачем? Если верить губеру моору: самые высокие зп в тюмени)))))
Гость
9 ноября 2023, 09:55
лгун, не все подорожало на 50%
Гость
9 ноября 2023, 05:59
За выросшую цену, должно вырасти и качество услуг, такси должны быть все как одно жёлтые, соблюдать ПДД, технически исправны, после поездки выдавать чек. Платить налоги и не быть тонированными и в рекламе. Всё должно быть для удобства и безопасности пассажиров. А иначе это просто жадность и пшёл ты в трещину Яндекс Go.
Гость
9 ноября 2023, 08:15
Сюда же добавьте детскую безопасность. И раньше ценник по детскому тарифу существенно отличался, а качество услуги хуже, чем в стандарте. Убитые кресла, не соответствующие возрасту/весу ребенка, отсутствие люлек (для младенцев). Водитель не выходит, чтоб усадить ребенка в кресло (я не обязана знать механизмы крепления ремней в каждом такси).
Гость
9 ноября 2023, 10:58
Гость
9 ноября 2023, 08:15
Сюда же добавьте детскую безопасность. И раньше ценник по детскому тарифу существенно отличался, а качество услуги хуже, чем в стандарте. Убитые кресла, не соответствующие возрасту/весу ребенка, отсутствие люлек (для младенцев). Водитель не выходит, чтоб усадить ребенка в кресло (я не обязана знать механизмы крепления ремней в каждом такси).
Таксисты ещё дополнительные деньги за ожидание берут, когда не спеша детское кресло устанавливают, а ты стоишь ждёшь...
Гость
8 ноября 2023, 22:41
Если честно, когда увеличилась стоимость не так давно, то я стала выбирать автобус. С аэропорта так вообще благодать. Ну пересядем мы на автобусы, интересно, как потом заноют, что нет пассажиров в такси…
Гость
8 ноября 2023, 23:15
Пассажиры всегда найдутся
8 ноября 2023, 23:36
Гость
8 ноября 2023, 23:15
Пассажиры всегда найдутся
Но не столько чтоб закрыть все расходы. Меньше кормить и больше доить не работает с коровой.
9 ноября 2023, 08:42
Гость, Ночью с аэропорта на каком интересно автобусе вы поедете?А срочно в больницу ,а с пьянки ночь и т.д.так что без работы таксисты не останутся.А лучше требуйте прекратить рост цен и поставить бизнес на место,хватит рвать и спекулировать!!
Гость
9 ноября 2023, 07:42
В чем проблема? Любой недовольный может купить Весту за 2 млн (плюс бензин, ТО, расходники, запчасти, страховка) и катать людей за 100 руб., сбивая цены на такси.
Гость
9 ноября 2023, 00:45
Знаете, это похоже на мошенничество со стороны Яндекс. Кто знает как написать жалобу в ФАС и Роспотребнадзор, сделайте пожалуйста пару заявок. По правилам торговли, услуга или товар должен иметь четкую цену, или же другие варианты оценки стоимости услуг должны быть предоставлены. Например как вы можете повлиять за 300 или 900 рублей вы доедите? Ни как, это будет знать только таксист который постарается сделать вашу поездку более дорогой, это в его интересах. Это полный бред и беспредел. Было бы всё равно, но к сожалению других такси в городе нет. Я пробовал, много раз но это бесполезно. Так что, пересел я с проперженого такси, на такой милый автобус! Впечатления, не передать словами)
9 ноября 2023, 02:23
Вот и молодец, автобусы, как раз для истинных ценителей чистоты и свежего воздуха в перемешку с табачными, алкогольными и прочими ароматами. А как написать жалобу в ФАС и Роспотребнадзор тебе расскажет гугл или другой поисковик, ты ведь знаешь что это такое?
Гость
9 ноября 2023, 09:38
ДоедЕте
Гость
9 ноября 2023, 09:53
что за бред про нет других такси)) яндексом не пользуюсь ! есть два великолепных старых такси в Тюмени! да приедут на 10 минут позже, но цены точные и на 30-50 процентов дешевле!
8 ноября 2023, 21:42
Пусть теперь воздух возят
Гость
8 ноября 2023, 22:04
Выходит выгоднее воздух чем нищету и голь перекатную...
8 ноября 2023, 22:11
Гость
8 ноября 2023, 22:04
Выходит выгоднее воздух чем нищету и голь перекатную...
Гость, как раз нищета и работает в такси😄
Гость
9 ноября 2023, 04:22
Когда такси в СССР было дёшево? Зато сейчас любой школьник едет. Насерет в машине, да ещё жалобу настрочит.
9 ноября 2023, 12:21
Я часто на такси езжу,когда приехала в Тюмень, глаза на лоб полезли ,как дешево,радости не было предела и вопрос почему тут так дешево в Новосибирске,Москве за такие деньги с места не отьедишь ,так что все нормально,всем надо зарабатывать ,а не кататься ради удовольствия,нет денег едем на автобусе😁
Гость
9 ноября 2023, 12:34
Вот не надо рассказывать, в Москве сам бываю по работе, там адекватный ценник, в отличии от Тюмени. С Нового Арбата до Сколково (20км) - 450р. А в Тюмени я и 10км за 450р не проеду. Сравнение с Екатеринбургом дает тоже самое. В одно время, одно расстояние, час пик, утро, Екб - 250р, Тмн - 450р. Расстояние 5км.
Гость
9 ноября 2023, 14:42
Гость
9 ноября 2023, 12:34
Вот не надо рассказывать, в Москве сам бываю по работе, там адекватный ценник, в отличии от Тюмени. С Нового Арбата до Сколково (20км) - 450р. А в Тюмени я и 10км за 450р не проеду. Сравнение с Екатеринбургом дает тоже самое. В одно время, одно расстояние, час пик, утро, Екб - 250р, Тмн - 450р. Расстояние 5км.
вы либо лгун, либо не в теме, либо просто заказываете машину в разное время в разных ситуациях и сравниваете)) только что проверил - 10 км - 240р, а вы про какие то 450
Гость
9 ноября 2023, 15:53
Гость
9 ноября 2023, 14:42
вы либо лгун, либо не в теме, либо просто заказываете машину в разное время в разных ситуациях и сравниваете)) только что проверил - 10 км - 240р, а вы про какие то 450
А я что, не по русски выше написал про время и час пик утренний? Сейчас утро? Час пик?
8 ноября 2023, 21:44
Такси это роскошь а за роскошь надо платить а у нас сделали из такси общественный транспорт!!! студентам выгодно заказать одну машину и доехать за копейки до института чем ехать на автобусе! А почему они это делают ? потому что цена дешевая !!!!!!!!
8 ноября 2023, 21:51
ФРУНЗИК, стипендию срезать будут автобус любить
8 ноября 2023, 21:54
Согласен, таксую и знаю эту тему, треть от цен забирает агрегатор минус гсм и в итоге с 300 р на ркки 150 не выходит. А ездят кому не лень и за 100рэ даже, от такого заказа 40рэ получается
Гость
8 ноября 2023, 21:58
8 ноября 2023, 21:54
Согласен, таксую и знаю эту тему, треть от цен забирает агрегатор минус гсм и в итоге с 300 р на ркки 150 не выходит. А ездят кому не лень и за 100рэ даже, от такого заказа 40рэ получается
Или на завод работать
Гость
8 ноября 2023, 23:26
Пора возвращаться к практике ловли машины с руки. А все эти пьяндексы пусть соску сосут. Ну, вы поняли, что не детскую.
Гость
9 ноября 2023, 07:29
Такси тяжёлый и неблагодарный труд.
Гость
9 ноября 2023, 09:15
Да в тюмени это один из вариантов. Работы то нет
9 ноября 2023, 10:17
Гость, А всем остальным просто так деньги платят? Благодарят?
Гость
8 ноября 2023, 21:59
Геморойные вы наши таксисты, на Завод работать
Гость
8 ноября 2023, 22:04
На который?
8 ноября 2023, 22:14
Гость
8 ноября 2023, 22:04
На который?
Гость, на который тебя не взяли
Гость
9 ноября 2023, 06:15
Вообще все равно, езжу на такси раз в год, ну выросло и выросло, че бухнеть то. Или таксисты не особо то и люди, и есть им смысла нет, так Ванька? В любом случае несмотря на тот факт что я нищук, заказываю комофорт плюс и спокойно еду. No money no honey как говорится. Автобус в помощь с бабусями и озверевшими абубакарами.
Гость
9 ноября 2023, 12:03
Конфликт на ровном месте. А вы не в курсе, что цена для водителя и пассажира разная? Мне это один из водителей рассказал, и мы сразу же проверили. У меня цена за Комфорт+ с ММС до центра была 700р, у водителя 620р. С этих 620р водитель платит еще комиссию агрегатору. В итоге имеем то, что агрегатор провоцирует конфликт между пассажиром и водителем на основе разницы цен. Если кому интересно, можете сами это проверить при следующей поездке в такси. Водитель же рассказал про случай, когда с Лесобазы до Рощино у пассажира была цена 1100р, а у водителя 750р. Нормальная такая разница, да?
Гость
9 ноября 2023, 06:40
Бойкотировать, а иначе это так и будет вас доить!
Гость
9 ноября 2023, 09:16
Ну на...бойкотиры.. посмотрим))
Гость
9 ноября 2023, 08:06
Яндекс вообще оборзел закрыть его
Гость
9 ноября 2023, 10:00
следом яндекс сделает своим водителям и комиссию примерную) за эту поездку мы у вас возьмем процентов 5-15
8 ноября 2023, 21:50
Раньше за рубль от юбилейного на червяк
9 ноября 2023, 08:55
саня генкин сын, так и осталось. ~200 поездок на среднюю ЗП.
Гость
8 ноября 2023, 21:46
Ай ай тюменцы возмущены и раскритиковали .. а кого волнует или волновало мнение тюменцев то?))
9 ноября 2023, 06:53
Вернуть старую цену с червяка на оборону 3 рубля
Гость
10 ноября 2023, 08:20
"Бедные" таксисты! Цены на все растут, зарплаты у всех мизерные! Работа далеко не самая сложная и тяжёлая, а хотят получать прилично без образования! И не надо рассказывать, что мало, мужья у подруг подрабатывают в межвахту, вполне прилично! А вот тот же учитель с утра до вечера с детьми, а дома до ночи с тетрадями и родителями по телефону и все за смешной оклад, все на 2 ставки работают, чтобы хоть как то на семью хватало, и хоть бы что уже много лет!
Гость
13 ноября 2023, 23:37
Где это учителя с утра до вечера с детьми? Я не говорю что это лёгкий труд но незавирайтесь
Гость
13 ноября 2023, 21:53
Выше цены = меньше клиентов+конкуренция=меньше заработок. Законы рынка ни кто не отменял...
Гость
13 ноября 2023, 23:39
Да ну прям вижу как вы ламанулись работать в такси
Гость
9 ноября 2023, 10:05
хочешь заказывай, хочешь нет, в чем проблема то))
Гость
9 ноября 2023, 10:08
на меня не ращитывайте😁😁 пешком доберусь
Гость
10 ноября 2023, 04:42
В Ростове Яндекс из такси сделал маршрутку по пути едишь и собираешь пятаки называется тариф вместе
Гость
13 ноября 2023, 04:58
Цены должны быть просто выше минимум в 2 раза!!!! Иначе это не работа а благотворительность!!!!
Гость
13 ноября 2023, 15:25
Пусть указывают максимальную стоимость а не минимальную. А то раньше человек хотел быстрей приехать - брал такси и таксист максимально быстро привозил (потому что ему было выгодно быстро закончить поездку и к следующей приступить ). А теперь водителю выгодно наоборот как можно дольше ехать. Дольше едешь больше зп.
Гость
13 ноября 2023, 15:36
Ха....а может тогда и в ресторанах к примеру цену примерную будут указывать??? Ну типа у повара времени на 2 минуты больше ушло чем планировалось...? В парикмахерской стригли на 5 минут дольше....итд Типа как всё будет готово так и узнаете стоимость....
Гость
13 ноября 2023, 22:22
Все вы тут хороши....яндекс регулирует цены..а паксисты плохие...
Гость
14 ноября 2023, 01:15
Яндекс навигатор во время пробки показывает не точную времю. Например покажет 40минут а ты проведёшь за 55-60 если не больше. За счёт этого яндекс ставить такую цену. Любой из вас за бесплатно после работы не останется же работать. Также и таксисты тоже. Но приходиться очень часто во время пробки. Учитесь уважать чужой труд. Если дорого подождите на остановке пока будет дешевле. А если возьмём утренний час пик да вы правы но за это время 1макс.2 заказа успеть можно не больше.
Гость
14 ноября 2023, 11:54
Пишут не нравится в такси ищите другую работу.только когда таксисты начинают уходить вы начинаете ныть а почему цены поднимают.половина думает что такси дофига получает да иногда ценник хороший 500 600руб за 10км а иногда как у меня было 30км за 260рублей и 90 минут пути после такого я конечно ушел.а теперь с тех денег вычтете комисию таксопарка комисию агрегатора а еще бензин омывайку и обслуживание авто если свой авто или аренда еще минус 1500
Гость
9 ноября 2023, 10:10
были в перми цены намного адекватнее, наши сосисты думают что у каждого пассажира нефтяная вышка?
9 ноября 2023, 12:40
Гость, автобус же есть. Нет денег нет такси
Гость
9 ноября 2023, 14:36
да такие же там цены примерно, плюс минус 20р, если фирма одна
Гость
9 ноября 2023, 11:58
Халявное такси? Вы сейчас серьезно? Таксисты - самая алчная и бессовестная категория людей, мать родную продадут за высокий спрос.
10 ноября 2023, 11:07
Гость, а причём тут таксист ? Если цену устанавливает агрегатор ( Яндекс . Максим и тд ) если взять Яндекс , то Водитель не видит цену за поездку до того момента , пока ваша пятая точка не окажешься у него в машине. Все кто обвиняет таксистов , ума вам побольше
Гость