Город «Халявное такси закончилось»: тюменцы раскритиковали «Яндекс» за непредсказуемые цены за поездки

«Халявное такси закончилось»: тюменцы раскритиковали «Яндекс» за непредсказуемые цены за поездки

Ранее агрегатор поменял систему формирования ценников

Тюменцы остались недовольны решением «Яндекс.GO» отображать не точную цену за поездки, а ориентировочную. В агрегаторе объясняют, что цена на такси будет зависеть от того, за какое время водитель доедет до пункта назначения. Тюменцы уже опасаются, что таксисты начнут намеренно затягивать прибытие, чтобы заработать больше денег. Приводим мнения наших читателей 72.RU.

— Уважаемые пассажиры! Халявное такси закончилось. Для вас есть недорогой трамвай. Ни в одной стране мира нет дешевого такси, как в России. Везде дорого. В Турции 30 километров стоит 50 евро, и никто не возражает. А дороги там бетонки, построенные немцами, — пишет читатель.

— Интересно, когда водитель видит по маршруту пробку и решит ее объехать другими путями, и не факт, что так может быть быстрее, как быть? В таком случае водитель должен ехать строго по проложенному маршруту? Если честно, то бред какой-то. Так уж лучше по счетчику, как когда-то, — заявляет тюменец. Ему вторит другой читатель, требующий вернуть счетчики в такси, как в былые времена.

— Хорошо! Значит, когда в дождь вызываешь, а приезжаешь по сухому, надо писать 500–400 рублей. Отправьте им, пусть возьмут на вооружение! — предлагает читатель.

Правда, среди тюменцев нашлись те, кто принципиально против езды на такси.

— Слабаки! От Заозерной до Максима Горького, 76 пешком прогуляться минут 40. Мне за 60, и я легко прохожу это расстояние пешком. Не в целях экономии, работаю на пенсии и есть проездной. Просто нравится и для здоровья! — заявил пенсионер.

Кто-то просто советует таксистам не жаловаться на низкие ценники за поездки.

— Езжу постоянно. Тариф «комфорт», но последнее время каждый второй таксист всю дорогу ноет, как ему плохо живется, как мало он зарабатывает. Хотя ценник утром немаленький на «комфорте». Я почему это нытье слушать должна всю поездку? Не нравится зарплата — ищи другую работу.

Ранее горожане обратили внимание на рост стоимости услуг такси. Цены взлетели в два раза. До этого с 1 сентября вступил в силу новый закон о такси. Его введение подразумевало, что каждый водитель должен работать со специальным разрешением, предоставлять справку о несудимости, выписку из реестра такси, а также пройти аттестацию. Что думали по этому поводу эксперты, читайте в отдельном материале.

А вы считаете, что цены на такси должны быть точными, а не ориентировочными?

Да
Нет
Расскажу свое мнение в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем