перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Я в... с этой гетты!»: тюменцы превратили дом на Олимпийской в гетто, а теперь расписывают его стены — фото

15 октября 2023, 07:41
Я устал от этого гетто, от этой грязи, поэтому я напишу это на стене в подъезде. А вечером после пару бутылочек пива еще и пописаю за эту колонну. Не понимаю, зачем писать маразматичные статусы из контакта по типу "Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть" на стене где Вы живете. Обычно это любит особая категория девочек, но как мы видим и мальчики, ой, серьезные пацаны из гетто тоже. Я тоже вырос в 90, меня тоже поглатила улица, было всякое, но на стенах я никогда не писал, в подьезде не ссал. Уже тогда пробивались какие - то ростки здравого смысла, для чего, зачем, какой в этом смысл.
Гость
15 октября 2023, 20:14
Просто дурь подростковая. Откройте там художественную школу какого нибудь неформального направления, а в подъезде нужен ремонт.
15 октября 2023, 07:33
"В длинном коридоре множество небольших квартир" Поменять пол и покрасить стены - получишь современную новостройку со студиями. Здесь стены тоже когда-то были новыми.
Гость
15 октября 2023, 17:11
Дело не в стенах, а в людях. Этих людей и в новостройку засели, они через месяц ее загадят
15 октября 2023, 11:05
эти пансионаты сразу убитыми были.Как только их пустили в эксплуатацию.И не только в этом районе.Все и везде.
Гость
15 октября 2023, 07:22
Почему капремонт не делают, а деньги со всей области собирают?
15 октября 2023, 07:32
Гость, а много из жильцов этого дома добросовестные налогоплательщики? ))) судя по списку должников не многие
Гость
15 октября 2023, 07:54
15 октября 2023, 07:54
Гость, а много из жильцов этого дома добросовестные налогоплательщики? ))) судя по списку должников не многие
Фонд формируется из взносов всей области и не зависит от оплаты взносов жильцами определенного дома, это не оплата текущего ремонта.
Гость
15 октября 2023, 08:03
15 октября 2023, 08:03
Гость, а много из жильцов этого дома добросовестные налогоплательщики? ))) судя по списку должников не многие
В магазины же ходят и платят 22% ндс. Потратив свою зарплату человек заплатил 22% с нее государству, даже если 13 каким то образом не заплатил.
16 октября 2023, 12:57
аналогичные пансионаты сейчас настроили в Плеханово. тот же формат жилья от которого надо уходить - опять наши реалии. нельзя построить нормальную семью на такой мизерной территории! бедные люди..
Гость
15 октября 2023, 08:34
Кого воспитали, при чем все: родители, садики, школы, сми и т.д, того и получили 🤓
15 октября 2023, 09:52
Гость, кто воспитывал то??
Гость
15 октября 2023, 08:47
прав был профессор Преображенский
Гость
15 октября 2023, 16:50
Профессора выдумал Булгаков, вы когда поймёте, кто вложил идеи в уста вымышленного персонажа, тогда можете правильно цитировать))
Гость
15 октября 2023, 10:22
Там давно гетто уже.
Гость
15 октября 2023, 07:08
Большой минус нашей местной власти!стыдно смотреть на такое!
15 октября 2023, 07:28
Гость, во всем у вас власть виновата. пословица про бревно есть, погуглите
Гость
15 октября 2023, 08:45
15 октября 2023, 08:45
Гость, во всем у вас власть виновата. пословица про бревно есть, погуглите
при Советской власти это был чистый и ухоженный дом, а теперь - вот это.
Гость
15 октября 2023, 09:04
15 октября 2023, 09:04
Гость, во всем у вас власть виновата. пословица про бревно есть, погуглите
Вы серьезно не видите роль власти во всём этом? Кто зарплату МРОТ установил, кто предприятия закрыл, кто бухлатеки на каждом углу разрешил? Кто поднимает каждую неделю цены и коммуналку и не заставляет УК даже за высокие расценки работать? Кто украл у людей надежду, что что то можно изменить в этом бардачке? Когда выше горлов находится зад ЕР? И каждый чиновник безнаказанно дербанит Родину и народ?
Гость
15 октября 2023, 07:56
На 30 лет Победы, пансионаты, вроде все частенько, вот только в каждом магазин с вином, водкой и пивом. Отсюда и вся беда, что торгуют круглосуточно, вся пьян крутится. Вы журналисты лучше узнайте, кто разрешает открывать такие магазины в пансионатах, где продают все и каждому ночью, как правило работают круглосуточно.
15 октября 2023, 09:52
Гость, там и контингент соответствующий живёт, там закроют, они в другом месте найдут
Гость
15 октября 2023, 07:56
современные коридорные человейники будут еще хлеще через пять лет
15 октября 2023, 09:12
В современных домах, в новых - управляющая компания следит за порядком строго.
15 октября 2023, 13:45
15 октября 2023, 13:45
В современных домах, в новых - управляющая компания следит за порядком строго.
Мастер Безенчук, ну да, только всяких маргиналов и переселенцев там еще больше.
15 октября 2023, 17:44
15 октября 2023, 17:44
Мастер Безенчук, ну да, только всяких маргиналов и переселенцев там еще больше.
mks3, вот-вот, они и там устраивают "олимпийскую", и портят жизнь нормальным порядочным людям.
Гость
15 октября 2023, 06:33
Русский мир во всей своей красе!!!
15 октября 2023, 07:33
жмеринка узавидовалась😂
Гость
15 октября 2023, 10:03
В 1991-м с шариковых сняли намордник, вот и имеем "городское общежитие люмпен-пролетариата".
Гость
15 октября 2023, 10:12
Всё правда. А еще в пансиках одинокие девушки, в т.ч. кто снимает жилье, всегда дают с первого раза. Видимо общий антураж настолько угнетает, что вызывает стереотипное поведение.
15 октября 2023, 17:45
Гость, нормальные девушки пансы не снимают.
Гость
15 октября 2023, 07:43
Нну, ведь кто то получает деньги с него? Это какое жэо? Видимо только деньги нужны, как живут не волнует? Подать на них в суд.
15 октября 2023, 13:41
Гость, вы видите платёжку с долгом стотысячным? Вот как платят, так их и обслуживают, все честно.
Гость
15 октября 2023, 07:52
Эх, нет нынче писателя равного по таланту Максиму Горькому, а так бы пьесу «На дне» на современном материале можно было бы создать…
Гость
15 октября 2023, 09:00
Тут другая пьеса, под дном!
Гость
15 октября 2023, 10:35
Комуналка в общагах как за элитное жильё. За одну комнату берут как за 2х комнатную квартиру.
15 октября 2023, 10:56
Гость, потому что счётчиков на свет и воду нет.
Гость
15 октября 2023, 16:53
Пересаживайте чиновников на гранты и вселяйте в такие пансики! Пусть наводят порядок в своей стране или сближаются с своим народом! Кто не въехал в пансионат, до выборов или на гос должности, не допускать! Патриотизм-патриотам!
15 октября 2023, 17:45
Гость, чушь несете
Гость
15 октября 2023, 07:08
Жуть.
Гость
15 октября 2023, 07:10
Где комментарий?
Гость
15 октября 2023, 07:26
Эх .... не были многие в московских и питерских подъездах в 90-е и нулевые, вот там то в полной красе народное творчество "процветало" куда там Третьяковке, Лувру и Эрмитажу до тех художеств)))
Гость
15 октября 2023, 11:20
Для галиевых пойдет
Гость
16 октября 2023, 03:34
Впечатление что все понаписал один человечек одним почерком)
Гость
16 октября 2023, 07:56
Вот такое коверкание слов присуще маргиналом.
Гость
16 октября 2023, 08:43
Помню, когда учился в 61 школе, пол класса были в пансиков на олимпийской, вроде нормальные были люди, но в гости в ним ходить было страшно, в мое время этот район называли бродвей.
Гость
16 октября 2023, 11:30
Настенная живопись это традиционные ценности
Гость
18 октября 2023, 23:46
Цены на квартиры сейчас такие, что кто-то и этому был бы рад. Это диагноз нынешнему состоянию экономики.
Гость
24 октября 2023, 13:35
Почему жильцы не платят за коммуналку годами? Полная безнаказанность. Живут и пользуются услугами на наш счет. За счет добропорядочных людей. Когда УК будут добиваться оплаты?
Гость
15 октября 2023, 06:09
С начала 90-х ничего не изменилось в этом пансике. С - стабильность.
15 октября 2023, 09:45
Гость, зачем первую букву, которая в слове пишете через тире перед этим словом? Что это такое? Как понять и для чего?
Гость
15 октября 2023, 20:21
15 октября 2023, 20:21
Гость, зачем первую букву, которая в слове пишете через тире перед этим словом? Что это такое? Как понять и для чего?
Для лозунга
Гость
15 октября 2023, 08:06
а куда смотрит ук
15 октября 2023, 10:52
Гость, куда ей смотреть, если у них долги по 100 тысяч? С чего, с каких средств она должна их обслуживать???
Гость
15 октября 2023, 08:43
Русский мир
Гость
15 октября 2023, 10:18
Как он есть
Гость
15 октября 2023, 07:58
вся олимпийская гетто, как и бабарынка (само название то), судостроителей и тд. задолбало, дак надо съезжать. квартиры дорого мол, ну да дорого, можно дачу взять захудалую и строиться по-тихоньку. зы: живу дома, не в человейнике, и в ус не дую.
Гость
16 октября 2023, 08:42
Хуже Олимпийской только зарека и мыс)