перейти к публикации
73 комментария к публикации

В тюменском магазине низких цен продают туалетную бумагу за 140 рублей

14 октября 2023, 06:00
14 октября 2023, 10:28
В таких магазинах надо осторожно выбирать товар. Но иногда попадается что-то интересное. Раньше чай был хороший в Светофоре, шампики того же производителя, что в магнитах и пятерочках в 2 раза дешевле, импортозамещенный твикс за копейки, консервы, маринады те же известные дешевле. Но колбасу, мясо и сыр я бы не рискнул брать.
Гость
15 октября 2023, 13:36
Надо смотреть состав и производителя Брал шпикачки Омский бекон Москворецкие кажется - достаточно неплохие
14 октября 2023, 09:28
Такой вот народ в стране, вершушка набивает карманы, простой народ еще кое как живет от зарплаты до зарплаты, но крупные покупки уже не по карману все большему и большему кол людей, а пенсионеры это вообще люди брошеные на выживание, и хорошо что если есть свой угол, и какая нибудь квартирешка сдается, досталась от советского союза, для них и построены нищемаркеты, как собакам выбросили в цех разбирайте, люди кто по моложе, успевайте как от соски оторвались, если родители не могут купить жилье , учитесь копить инвестировать и покупайте себе хоть что то, в старости пенсии и здоровья не будет.
Гость
14 октября 2023, 10:02
Средняя пенсия сейчас в районе 20 тысяч, у кого то до сих пор такие зарплаты.Они живут хуже пенсионеров, ибо потребностей больше.
Гость
14 октября 2023, 11:24
Гость
14 октября 2023, 10:02
Средняя пенсия сейчас в районе 20 тысяч, у кого то до сих пор такие зарплаты.Они живут хуже пенсионеров, ибо потребностей больше.
Это чем больше?Представьте,,тоже хочется одеться,,в кафе посидеть.А вот строка с аптеками уже упс..За молодость болезни зарабатываешь,особенно с плохим питанием,,а в старости расплачиваешься.Ну да это"открытие" у вам впереди.
Гость
14 октября 2023, 12:37
Гость
14 октября 2023, 11:24
Это чем больше?Представьте,,тоже хочется одеться,,в кафе посидеть.А вот строка с аптеками уже упс..За молодость болезни зарабатываешь,особенно с плохим питанием,,а в старости расплачиваешься.Ну да это"открытие" у вам впереди.
А мы молодые уже всё больные, вы то на всём натуральном росли. А нам теперь работать по 12 часов на ногах за 20 тысяч.
Гость
14 октября 2023, 10:30
"Средняя пенсия сейчас в районе 20 тысяч, у кого то до сих пор такие зарплаты.Они живут хуже пенсионеров, ибо потребностей больше" у вас 3 руки или 4 ноги, что потребностей больше? Пенсионеры ничем не отличаются от вас, им также и даже больше (ибо собачью шаурму и китайскую лапшу они не едят) нужна качественная и полезная еда, красивая и удобная из натуральных тканей одежда, хорошие уходовые крема и бытовая химия для дома. Они также любят путешествовать, но нет фин возможности. Есть хронич болячки и необходимость тратить НЕлишние деньги из небольшой пенсии. Они бы с удовольствием ходили в театры или на кинопремьеры, если бы было на что. Пенсионеры с удовольствием водят или водили бы машины. Все это неожиданно для вас?Жизнь одно мгновение, скоро сами станете пенсионером, увидите свои потребности.
Гость
14 октября 2023, 11:32
А вы не в курсе, что у кого есть дети, то они растут и нужно постоянно менять одежду и обувь, а пенсионеры могут и 10 лет в одном и том же.
Гость
14 октября 2023, 12:31
Ну вы сравнили потребности работающих с детьми и тех кто на пенсии.
14 октября 2023, 12:39
Гость
14 октября 2023, 11:32
А вы не в курсе, что у кого есть дети, то они растут и нужно постоянно менять одежду и обувь, а пенсионеры могут и 10 лет в одном и том же.
А почему 10 лет, не 20? Т. е до конца жизни. Купил в 55 трусы и до 75. Так, нормально для вас. Эх, жаль не доживу, когда вы пенсионером станете, не прочитаю о вашей шикарной жизни в достатке.
Гость
14 октября 2023, 07:47
Номер с недобросовестной рекламой не прошел. Зачем обзываете манку сахаром? Не бывает уж как год в нашем городе сахара дешевше 60 за 1 кг.
14 октября 2023, 08:48
Гость, зачем больше 1 кг сахара вообще? на год хватит
14 октября 2023, 10:23
14 октября 2023, 08:48
Гость, зачем больше 1 кг сахара вообще? на год хватит
ненытик, ну кому на варенье, на брагу, на выпечку, на морсы, компоты. В так, если чай и кофе без сазара пьешь, согласен - можно не покупать его вообще.
Гость
14 октября 2023, 06:16
Многого не стало. На выпечке читайте состав. Много "пальмы". Да на продуктах можно сэкономить. Но пенсии всеравно уже не хватает...
14 октября 2023, 08:03
Чем вам пальмовое масло то не угодило? )
14 октября 2023, 10:18
14 октября 2023, 08:03
Чем вам пальмовое масло то не угодило? )
😁
Гость
14 октября 2023, 14:54
Читай, не читай, а пальмового масла сейчас не просто, как вы говорите много, оно ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ. Так, что хоть зачитайся... Много продуктов, где пальму либо вуалируют непонятными словооборотами, либо вообще не указывают его наличие в составе.
Гость
14 октября 2023, 08:30
вы людей то в заблуждение не вводите про сахар по 33,90 на поддоне) это крупа манная
Гость
14 октября 2023, 10:10
вчера была в магните, пачка 900г гречки 42р, пачка 1кг манки 31р, еще и скидка 10% пенсионерам до обеда. Смысл ехать на окраину, платы за свой бензин?
Гость
14 октября 2023, 15:10
А разве в Магните есть скидки пенсионерам, мне кажется скидка в пятерочке
Гость
14 октября 2023, 15:46
Гость
14 октября 2023, 15:10
А разве в Магните есть скидки пенсионерам, мне кажется скидка в пятерочке
И в Перекрестке и Магните до 13.00 вроде.
Гость
15 октября 2023, 13:33
Так Маяк не только на окраине например у Фаворита он есть на Пригородном рынке
Гость
14 октября 2023, 10:54
Не всякий продукт можно купить безопасно в этом магазине, но не надо так оскорбительно его называть.. он спасательный круг для многих трудно живущих.. да и богатые не прочь сюда заглянуть, чтобы сэкономить.
Гость
14 октября 2023, 08:38
Рост числа таких магазинов - упадок государства
Гость
14 октября 2023, 11:30
покупайте там с осторожностью
Гость
14 октября 2023, 06:56
Главное смотреть состав и срок годности. Я в таких беру паучи котам. Эта же марка в обычных много дороже. Сахар на фото по 33р очень заинтересовал. Похоже, конечно, но это крупа манная))))
14 октября 2023, 07:32
Гость, а из манки не получится брага что ли? или выхлоп меньше?
Гость
15 октября 2023, 10:08
За что вы своих котов так не любите
Гость
14 октября 2023, 10:19
Не испытал никакого отвращения от таких магазинов. Персонал вежливый. Беру собакам и кошкам дешёвую колбасу. Консервы на тех же линиях делаются что и гипермаркетовские, выпечка почти такая же. Попадаются конечно явные контрафакты, но их вам и в гипермаркетах подсунут. В дискаунтерах большой рост доходил до 60% для некоторых сетей.
Гость
14 октября 2023, 10:33
бедные животные, вынуждены жрать туалетную бумагу под названием "колбаса" и иметь типа "хозяина"
Гость
14 октября 2023, 10:50
Гость
14 октября 2023, 10:33
бедные животные, вынуждены жрать туалетную бумагу под названием "колбаса" и иметь типа "хозяина"
Если точнее я беру ветчину в Светофоре, там видны нормальные куски мяса и вся она состоит из мяса. А вот брендовые дорогие сосиски в дорогих супермаркетах и ресторанские за откаты сосиски точно сделаны из сои и глутамата. Есть ли там мясо потребнадзор вежливо умалчивает. Так что кушайте бренды в дорогих заведениях.
Гость
14 октября 2023, 16:13
Гость
14 октября 2023, 10:50
Если точнее я беру ветчину в Светофоре, там видны нормальные куски мяса и вся она состоит из мяса. А вот брендовые дорогие сосиски в дорогих супермаркетах и ресторанские за откаты сосиски точно сделаны из сои и глутамата. Есть ли там мясо потребнадзор вежливо умалчивает. Так что кушайте бренды в дорогих заведениях.
ешь сосиски Стародворские колбасы ,которые рекламируют без ума известные артисты, называются "Сливушки", попался ноготь крысы, работает роспотребнадзор сейчас по жалобе. Ешь такие из гипермаркетов, не ходи в нищемаркеты.
Гость
14 октября 2023, 08:44
Однажлы, ради интереса, отправились в подобный магазин. Добираться неудобно. Очень удивило, что на парковке магазина выстроились дорогие иномарки. Одна так даже с "красивым" номером. Посмотрели продукты, покупать не решились. Взяли гель для стирки и еще какую-то ерунду.
Гость
14 октября 2023, 09:23
Нужно ехать за сахаром по тридцать!
14 октября 2023, 09:35
"Сахар просто выложили на поддон. Бери, сколько влезет" На фото не сахар, а крупа манная.
Гость
14 октября 2023, 11:03
Хорошие цены по сахару!
Гость
14 октября 2023, 06:21
Сэкономите на питании, переплатите в аптеках. То, что набирают себе пенсионеры в таких магазинах даже собаки не едят, качество у большинства товаров очень низкое.
Гость
15 октября 2023, 13:30
Нормальное там качество если знать что берешь Например консервы Дядя Ваня там абсолютно такие же как в др магазинах а цена ниже
Гость
14 октября 2023, 18:20
Зачем повышать, благосостояние людей, когда лучше снизить до таких магазов....
Гость
14 октября 2023, 10:13
Пока в Австралии пенсионеры могут целый год безвылазно на круизном лайнере жить с полной обслугой, наши вынуждены искать где бы крупы и бумаги туалетной подешевле купить, чтобы до следующего месяца дожить.
Гость
14 октября 2023, 10:21
Ага, хорошо у них там. Рабочие заводов по сжижению газа постоянно что-то бастуют, наверное манки объелись.
Гость
14 октября 2023, 10:35
Гость
14 октября 2023, 10:21
Ага, хорошо у них там. Рабочие заводов по сжижению газа постоянно что-то бастуют, наверное манки объелись.
У нас и в дружеских странах не бастуют, значит отлично живем и зарабатывает😆
15 октября 2023, 12:11
А о том, что эта самая австралийская парочка пенсионеров, о которой ты пишешь, отправилась в круиз просто потому, что не может себе позволить проживание в доме престарелых, мы упоминать разумеется не будем.
Гость
14 октября 2023, 08:24
Едут на машине, что бы немного сэкономить, но при этом эти же деньги потратят на бензин. Это не экономия, ребятки.
Гость
14 октября 2023, 16:32
"Сахар просто выложили на поддон" и фото с манной крупой🤣
Гость
15 октября 2023, 13:28
Мне кажется тон статьи какой то пренебрежительный Вполне нормальный магазин который реально позволяет сэкономить Например щупальца кальмаров в соусе в Маяке стоят 100 руб в до магазинах 150. Наверное автор покупает все в Галерее Гурме Так что ждём след репортаж из этого магазина
Гость
16 октября 2023, 09:42
сейчас все ломанутся за сахаром по 33 рубля, но на фото поддон с манкой!!!продающая статья...
Гость
14 октября 2023, 06:28
Я бы не поехал. Купил бы все по акциям у дома.
Гость
15 октября 2023, 13:31
И зря В Маяке можно найти хорошие товары дешевле
Гость
14 октября 2023, 09:07
Сейчас бабки увидят сазар по 33р, и ломанутся... (а там манка...)🤣
14 октября 2023, 11:34
Кругом обман! )
14 октября 2023, 10:17
На фото не сахар, а манная крупа :))
Гость
14 октября 2023, 09:47
На фото крупа манная, а подпись сахар🤦‍♀️
Гость
14 октября 2023, 10:11
не надо врать, подпись "крупа манная". Пора за очками
Гость
15 октября 2023, 08:37
Светофор открыли? 😂
Гость
15 октября 2023, 10:18
как хорошо, что мы когда-то жили при коммунизме, а точнее при нормальной обстановке в стране.
Гость
15 октября 2023, 21:37
Некоторые товары можно покупать в этих магазинах
Гость
16 октября 2023, 23:06
Странно что на фото под которым написано про сахар, на самом деле крупа манная за 33р, вот и попались на маркетинг, так как сразу подумала что это я сахар не купила за такую цену
Гость
14 октября 2023, 11:34
Пенсионеры копят на еде, а потом отдают миллионы мошенникам.
Гость
14 октября 2023, 18:35
Сахар по 33 руб. Это правда? Или фото старое? В магазинах сейчас под 80рублей стоит.