перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Тюменцам запретили фотографироваться возле элитных домов в центре города

17 сентября 2023, 10:30
17 сентября 2023, 10:43
Оруэлл, "Скотный двор", Тюмень, 2023 год.
Гость
17 сентября 2023, 10:50
И главные свиньи-персонажи "Скотного двора" с сумочками по стоимости годового дохода работающих персонажей этого же "Скотного двора" Оруэлла))
Гость
18 сентября 2023, 14:53
Гость
17 сентября 2023, 10:50
И главные свиньи-персонажи "Скотного двора" с сумочками по стоимости годового дохода работающих персонажей этого же "Скотного двора" Оруэлла))
Пару десятилетий назад жителям дворика за арбитражным судом на Хохрякова так надоело, что адвокаты устроили под их окнами парковку, что в один непрекрасный день один из паркующихся получил удар ножом. По-моему, смертельный. Это тот случайй, когда не могу осуждать преступника.
17 сентября 2023, 16:48
Когда комментарии тюменцев интереснее содержания статьи)
18 сентября 2023, 00:53
Муксуновна, практически всегда. Я обычно сначала читаю комментарии, а потом, если в комментах есть какая то заварушка, читаю новость. Кстати, эту новость я так и не читал, из комментов все понятно😉
18 сентября 2023, 00:57
18 сентября 2023, 00:53
Муксуновна, практически всегда. Я обычно сначала читаю комментарии, а потом, если в комментах есть какая то заварушка, читаю новость. Кстати, эту новость я так и не читал, из комментов все понятно😉
Таки не могу не согласиться)
18 сентября 2023, 10:35
18 сентября 2023, 00:53
Муксуновна, практически всегда. Я обычно сначала читаю комментарии, а потом, если в комментах есть какая то заварушка, читаю новость. Кстати, эту новость я так и не читал, из комментов все понятно😉
Согласен, я так же поступаю!!!
17 сентября 2023, 10:35
колючей проволокой обнесите!!!
Гость
17 сентября 2023, 10:43
Ярик, это вообще не жилой дом. Жильцы апартаментов не имеют таких прав, как жильцы жилого дома. Просто им это пока ещё не объяснили ))
Гость
17 сентября 2023, 12:59
скоро они будут там, где уже обнесено или на фонаре
17 сентября 2023, 13:44
И ежей противотанковых по периметру
17 сентября 2023, 11:47
Ну а если там кто-то пойдет и сфотографируется, что будет? На него в суд подадут, выпишут штраф или что? Чувствуется какая-то незавершенность в заметке.
Гость
17 сентября 2023, 11:53
Надо пойти проверить и снять на видео.
Гость
17 сентября 2023, 12:26
ничего не будет. они ничего не могут. не более чем дешманский понт.
Гость
17 сентября 2023, 15:09
Поставят забор. Тюмень - столица заборов, потому что по-человечески люди не понимают.
17 сентября 2023, 11:08
Знак в стране ввести такой.Силуэт буржуя толстого и пузатого в круге преречёркнут слева на право.
17 сентября 2023, 12:22
Уже пытались когда-то. Но победив дракона, Лонселот сам стал драконом. А значит - нет смысла побеждать дракона, пока он в каждом из нас.
Гость
17 сентября 2023, 14:33
17 сентября 2023, 12:22
Уже пытались когда-то. Но победив дракона, Лонселот сам стал драконом. А значит - нет смысла побеждать дракона, пока он в каждом из нас.
Вы слишком сложно написали, многие не поймут ни вас, ни оригинальную повесть Шварца. Этому "простому народу" надо указать, кто виноват, кого бить и против кого сбиваться в стаю. И вожак всегда найдется. Сначала белый и пушистый, а потом покажет свое нутро и сам станет драконом. Даже за пару лет безраздельной власти. А уж за 23 года - ух! "А че тогда делать? Ыыыы?" - они не знают альтернатив. Надо как-то показать им, как можно по-другому. Но проблема в том, что это "по-другому" - более энергозатратно и сложно.
17 сентября 2023, 14:41
Гость
17 сентября 2023, 14:33
Вы слишком сложно написали, многие не поймут ни вас, ни оригинальную повесть Шварца. Этому "простому народу" надо указать, кто виноват, кого бить и против кого сбиваться в стаю. И вожак всегда найдется. Сначала белый и пушистый, а потом покажет свое нутро и сам станет драконом. Даже за пару лет безраздельной власти. А уж за 23 года - ух! "А че тогда делать? Ыыыы?" - они не знают альтернатив. Надо как-то показать им, как можно по-другому. Но проблема в том, что это "по-другому" - более энергозатратно и сложно.
Всё так. И перспектив не видно никаких...
17 сентября 2023, 12:21
Тюмень - город-зоопарк. Все дворы человейников в заборах и клетках. Больше всего бесит, что из-за этих ограждений горожанам приходится километры в обход оград тащиться там, где можно напрямик пройти, потому что обитатели человейников себе городское пространство прихапали.
17 сентября 2023, 12:30
...вот такие вот любители "напрямик", мусорят, топчат газоны, ломают всё что не приколочено. Лично я за заборы в этом случае. Люди крайне невоспитаны, и нет шансов что вдруг обретут сознательность.
Гость
17 сентября 2023, 13:27
17 сентября 2023, 12:30
...вот такие вот любители "напрямик", мусорят, топчат газоны, ломают всё что не приколочено. Лично я за заборы в этом случае. Люди крайне невоспитаны, и нет шансов что вдруг обретут сознательность.
Нет контроля, нет наказания, а это всегда приводит к рецидиву.
17 сентября 2023, 13:49
17 сентября 2023, 12:30
...вот такие вот любители "напрямик", мусорят, топчат газоны, ломают всё что не приколочено. Лично я за заборы в этом случае. Люди крайне невоспитаны, и нет шансов что вдруг обретут сознательность.
Насколько законно жильцы дома по Ленина, 57, перекрыли проход по улице Дзержинского? Перекрывайте свои половины двора, а проход верните горожанам
17 сентября 2023, 10:42
Почему табличка нельзя фотографировать, а не соблюдайте тишину??? Где логика?
Гость
17 сентября 2023, 10:54
Потому что фотографировать можно, а табличка незаконна.
Гость
18 сентября 2023, 13:04
Потому, что фотоаппараты шумные.
17 сентября 2023, 10:40
Так то у вас там ресторан, прям во дворе. Вот и шумно. Его и запрещайте. Как вам люди, делающие фото помешали?
Гость
17 сентября 2023, 10:42
Так это и не жилое здание 🤣 это бизнес апартаменты. Когда пропишутся там (никогда), тогда и права пусть заявляют как жильцы жилого дома.
Гость
17 сентября 2023, 15:56
Гость
17 сентября 2023, 10:42
Так это и не жилое здание 🤣 это бизнес апартаменты. Когда пропишутся там (никогда), тогда и права пусть заявляют как жильцы жилого дома.
Тогда они могут поставить там забор и сделать проходную как на заводе))) будут у КПП фоткаться )))
Гость
17 сентября 2023, 10:40
Это ведь не жилой дом. жилой дом там по закону строить нельзя. Это апартаменты. Поэтому здание не является местом жительства. Там даже регистрации нет 😁 Вы знали, куда заселялись и что покупали. Живёте в бизнес- здании, а не в жилом доме. Поэтому какое может быть нытье, что вам там мешают жить? Табличка незаконна.
Гость
17 сентября 2023, 11:34
Сама табличка законна, но никакой силы не имеет. Элемент декора, не более.
Гость
17 сентября 2023, 12:02
Гость
17 сентября 2023, 11:34
Сама табличка законна, но никакой силы не имеет. Элемент декора, не более.
О, теперь заинтриговала. Будем фотаться возле этой таблички.
Гость
17 сентября 2023, 15:10
Гость
17 сентября 2023, 12:02
О, теперь заинтриговала. Будем фотаться возле этой таблички.
Значит поставят забор и будете у забора фотографироваться.
Гость
17 сентября 2023, 10:45
Маразм крепчает , боярам не комфортно с холопами !
Гость
18 сентября 2023, 07:34
А вам было бы комфортно, если бы к вам во двор весь город с экскурсиями ходил? По-моему про подобную ситуацию в каком-то заречном ЖК уже писали.
Гость
18 сентября 2023, 12:17
Гость
18 сентября 2023, 07:34
А вам было бы комфортно, если бы к вам во двор весь город с экскурсиями ходил? По-моему про подобную ситуацию в каком-то заречном ЖК уже писали.
Нам будет комфортно, когда к этим так называемым боярам прийдёт 17 год.
Гость
19 сентября 2023, 16:29
Гость
18 сентября 2023, 07:34
А вам было бы комфортно, если бы к вам во двор весь город с экскурсиями ходил? По-моему про подобную ситуацию в каком-то заречном ЖК уже писали.
Может они идут по городу гуляют , улицы свободное пространство , и набережная рядом. И бульвар пешеходный
Гость
17 сентября 2023, 11:07
"ведут себя шумно, в том числе в часы тишины. В связи с этим управляющая компания была вынуждена ограничить такую возможность" УК не имеет права ограничивать возможности россиян. Если есть нарушение закона - вызывайте полицию. Её численность у нас самая большая на тысячу населения. Нет нарушений закона - не своевольничайте, УК. Здание не жилое. Запрещать фотографировать на территории города вы не имеете права.
Гость
18 сентября 2023, 07:35
А если это частная территория, а не городская земля?
Гость
18 сентября 2023, 14:41
В данном случае- имеет. Россияне своими действиями нарушают права таких же россиян.
Гость
18 сентября 2023, 17:53
Гость
18 сентября 2023, 14:41
В данном случае- имеет. Россияне своими действиями нарушают права таких же россиян.
Действовать в таком случае надо по закону, а не ставить не законные таблички.
Гость
17 сентября 2023, 10:55
Прокуратура должна вмешаться и прекратить нарушения прав тюменцев, и для этого обязать снять незаконную табличку.
Гость
17 сентября 2023, 11:01
Ну если пошла такая пьянка. Прокуратура обязана прекратить нарушение прав тюменцев и заставить администрацию города убрать понатыканые по всему городу шлагбаумы.
Гость
17 сентября 2023, 11:32
Гость
17 сентября 2023, 11:01
Ну если пошла такая пьянка. Прокуратура обязана прекратить нарушение прав тюменцев и заставить администрацию города убрать понатыканые по всему городу шлагбаумы.
И это тоже.
Гость
17 сентября 2023, 14:41
Гость
17 сентября 2023, 11:01
Ну если пошла такая пьянка. Прокуратура обязана прекратить нарушение прав тюменцев и заставить администрацию города убрать понатыканые по всему городу шлагбаумы.
Если жильцы дома шлагбаум поставили, значит, получили на это разрешение и размежевали землю. Иначе бы в первую же неделю такие любители объезжать пробки по жилому двору, как ты, стучали бы сразу в органы, и шлагбаумы демонтировали бы со штрафом. Ты из своего двора каждое утро и вечер магистраль устраивай, чтобы не выйти было во двор, а нам не указывай, что делать.
Гость
17 сентября 2023, 10:51
Воздухом можно дышать возле элитного дома, а?!!! Напридумывали.🤨
Гость
17 сентября 2023, 10:55
Это как в том анекдоте... - Алло, полиция? Тут под окнами шумная компания очень весело проводит время! А меня не зовут... Примите меры, пожалуйста!))
Гость
17 сентября 2023, 10:47
Жильцы ул. Первомайская, 1! Вы купили не жилую недвижимость! Вы купили недвижимость нежилую, так по документам! Поэтому терпите! Ведь вы живёте без регистрации в бизнес-здании! Даже прописка вам не положена!
Гость
17 сентября 2023, 11:23
Часы тишины должны соблюдаться везде, это с законе прописано
Гость
17 сентября 2023, 13:28
Гость
17 сентября 2023, 11:23
Часы тишины должны соблюдаться везде, это с законе прописано
Скажите это Моору и Кухаруку, пусть не уезжают из города в загородные коттеджи, а прогуляются по улицам Тюмени ночью 😁😁😁
Гость
18 сентября 2023, 17:55
Гость
17 сентября 2023, 11:23
Часы тишины должны соблюдаться везде, это с законе прописано
В законе про таблички сказано? Нет! В законе сказано об ответственности при нарушении режима тишины, который, кстати, действует не круглые сутки...
17 сентября 2023, 11:34
Так там одни москвичи проживают, додербанивают что к рукам не прибрали
Гость
17 сентября 2023, 11:45
Здание почти пустое
Гость
17 сентября 2023, 12:06
Жить там сложно. Звукоизоляция, как признается в статье, слабая, двора нет, детской площадки нет((
17 сентября 2023, 12:44
Гость
17 сентября 2023, 12:06
Жить там сложно. Звукоизоляция, как признается в статье, слабая, двора нет, детской площадки нет((
Гость, ай я яй, давай их пожалеем, фонд создадим, копеечкой поддержим.
Гость
17 сентября 2023, 11:01
Тогда, вы тоже не ходите к нам в дсковские дома фоткаться))) а то вечно от вас шуму, понаедете на своих богатых тачках, и как давай у каждого подъезда фотосессию устраивать)))
Гость
17 сентября 2023, 11:07
👍👍👍🤣🤣🤣
17 сентября 2023, 21:36
Наверное есть , от кого скрываться тем кто там проживает
Гость
18 сентября 2023, 08:05
Интересно как бы вы отреагировали, если бы к вам во двор полгорода ходило на экскурсии?
18 сентября 2023, 10:11
Гость
18 сентября 2023, 08:05
Интересно как бы вы отреагировали, если бы к вам во двор полгорода ходило на экскурсии?
А это то причём
Гость
17 сентября 2023, 10:59
Теперь специально схожу туда сделать снимки. И да,у меня не фотоаппарат, а телефон. Поэтому незаконная табличка глупая.
Гость
17 сентября 2023, 10:53
"Мы намеренно не стали создавать искусственных преград между частным и общественным пространствами, чтобы сформировать гуманную, человечную среду". Ха-ха Ложь!! 😉 Вы просто не имеете права делать ограду, потому что это здание не является жилой недвигой 😁😁
Гость
17 сентября 2023, 16:08
Брусника, как обычно, выдает желаемое за действительное.
Гость
18 сентября 2023, 07:12
А если это коммерческая недвижимость, то нельзя забор? Это почему интересно?))))
Гость
17 сентября 2023, 11:17
Тоже приду пофоткаюсь, интересно стало.
Гость
17 сентября 2023, 11:26
И я
Гость
17 сентября 2023, 10:51
Двор этого бизнес-здании не может принадлежать жителям этого здания. По ому что это не жилая недвижимость. Поэтому здесь нет положенных для жилых домов детской площадки, например.
Гость
17 сентября 2023, 17:13
Узбагойтесь. Там и места для двора нет 😎
Гость
18 сентября 2023, 08:03
Почему не может? Как прописка влияет, на возможность владения имуществом?
Гость
18 сентября 2023, 10:47
Действительно, с чего вдруг земля под зданием не может принадлежать собственникам здания? И не имеет значения, это жилой дом или промбаза, у земли всегда есть собственник, и это далеко не всегда миниципалитет. Но прикол с собственностью в этом здании конечно есть. Если кто внимательно читал договора, заключаемые на продажу помещений, то помещения продаются не полностью, а частично. Примерно около 1% в каждом помещении остается в собственности застройщика. Как вам такое, Илоны Маски?)
Гость
17 сентября 2023, 10:37
Или ставьте заборы, или отвалите
Гость
17 сентября 2023, 10:45
Так это территория города, а не жильцов! Дом-то не жилой, а апартаментный! Думать надо, покупая нежилую недвижимость!
Гость
18 сентября 2023, 07:48
Гость
17 сентября 2023, 10:45
Так это территория города, а не жильцов! Дом-то не жилой, а апартаментный! Думать надо, покупая нежилую недвижимость!
Ну нежилой и что это меняет? По-вашему, во всех МКД дворовая территория в собственности, а во всех нежилых не в собственности?
Гость
17 сентября 2023, 10:48
Спасибо, что написали про то что здание это не является жилой недвижимостью.... Теперь будем ходить туда фотаться и друзей приведем...
Гость
18 сентября 2023, 07:21
Дикари. Вот поэтому люди и огораживают дворы заборами.
18 сентября 2023, 10:05
Адресок чиркни, будем всем городом к тебе во двор ходить
Гость
17 сентября 2023, 10:51
Не понимаю я этих фотосессий. Фото в одежде которую никогда не носишь, интерьеры в которых никогда не жил. Смысл выдавать желаемое за действительное?
17 сентября 2023, 10:54
Гость, вы наверное выбираете объекты за спиной на фоне мусорок и развалин?)))
Гость
17 сентября 2023, 11:02
Вот и я не понимаю. Поэтому просто фотографирую здания Тюмени и других городов, а не себя на их фоне. Теперь обязательно схожу сделать снимки на Первомайской, 1, до жалобы на фото просто не обращал внимания на этот новодел.
Гость
17 сентября 2023, 11:03
просто фон правильный, ровный, стекольный. да действительно надо туда сфоткаться сходить.
Гость
17 сентября 2023, 11:05
а в чем проблема-то? пусть установят трёхметровый забор под напряжением, вышки с прожекторами по периметру, автоматчиков с овчарками на обход территории и всё...тишина обеспечена😆
Гость
18 сентября 2023, 07:27
Так и сделают.
Гость
17 сентября 2023, 10:56
О, а мы думали, куда сходить на фотосессию с гостями! Благодарю за статью!
Гость
18 сентября 2023, 07:26
У себя во дворе фотосессию устройте и соседей со всего района пригласите, а лучше со всего города и лучше с пивком или чем покрепче.
Гость
17 сентября 2023, 10:52
Ммммм.... Чувствуете, чем-то потянуло, новый элитный парфюм, "Сегригация" называется
17 сентября 2023, 12:26
СегрЕгация. А почему вас это удивляет? ) Когда тут же предлагают на полном серьёзе запретить миграцию в Россию, и выгнать всех не русских, то это разве не Сегрегация? )
17 сентября 2023, 10:52
Это тапо скрытая реклама ? Там фотографировать то нечего . Кому нужны эти коробки?
Гость
17 сентября 2023, 12:07
Дак в ресторан их люди не ходят. Пытаются сделать вот так бесплатную рекламу..
Гость
17 сентября 2023, 17:34
Гость
17 сентября 2023, 12:07
Дак в ресторан их люди не ходят. Пытаются сделать вот так бесплатную рекламу..
Что такое дак?
Гость
18 сентября 2023, 08:09
Гость
17 сентября 2023, 17:34
Что такое дак?
Это уровень образования комментатора.)))
17 сентября 2023, 20:08
ой да что там фоткать?
17 сентября 2023, 11:17
и что УК мне сделает за фото? сколь угодно могут любые значки рисовать, ни один не имеет отношения к закону
Гость
18 сентября 2023, 07:17
Вам лично - ничего. Просто поставят забор.
18 сентября 2023, 08:24
Гость
18 сентября 2023, 07:17
Вам лично - ничего. Просто поставят забор.
пусть ставят
Гость
17 сентября 2023, 11:25
дак вы перегородите домишко за ором от города. как перегородил себе городской реликтовый сосновый бор тюменский чиновник, чья жена носит сумочки по несколько сот тысяч. что, вам в отличие от чиновников нельзя перегораживать, да и здание нежилое? так и не нойте. зачем заселяться вместо жилого здания в нежилую недвижимость?....
Гость
18 сентября 2023, 08:08
Если бы это был жилой дом, а не аппартамены что-то бы поменялось?
Гость
17 сентября 2023, 11:08
Кому там мешать-то?...Половина нежилых помещений не распродана...
Гость
17 сентября 2023, 11:11
То есть в этом зданьице даже звукоизоляции нормальной нет? И окна не защищают от шума с улицы? Очень сочувствую жильцам, ведь окна там большие, конопатить долго придется.
Гость
18 сентября 2023, 15:02
Как будто у кого-то она есть.
Гость
17 сентября 2023, 11:56
На самом деле, запрет оправдан. В этом дворике часто проводят фотосессии, т.к. это единственное в Тюмени место достойного ландшафтного дизайна под европейский стиль. Место достаточно затененное, используют фотовспышки. И днём и ночью. Поэтому смысл запрета есть.
Гость
17 сентября 2023, 12:13
Это городская территория. Здание не является жилым. Это место слабое с точки зрения ландшафтного дизайна. Но мы понимаем, в ресторан не ходят, надо как-то привлечь. Место обычное. Поэтому смысла запрета нет. Да и самого запрета нет. Общепит так себе. Пиар не засчитан))
Гость
17 сентября 2023, 12:23
Гость
17 сентября 2023, 12:13
Это городская территория. Здание не является жилым. Это место слабое с точки зрения ландшафтного дизайна. Но мы понимаем, в ресторан не ходят, надо как-то привлечь. Место обычное. Поэтому смысла запрета нет. Да и самого запрета нет. Общепит так себе. Пиар не засчитан))
Кроме прав, есть ещё обязанность не нарушать покой проживающих, как бы он не назывался, в этом доме людей. По поводу ландшафта, о нем судить можно по ощущениям. Если вы, находясь в Тюмени, вдруг ощущаете себя где нибудь в Берлине, то это достойный архитектурный и ландшафтный дизайн. Поэтому фотографы и липнут к этому месту. Очень хотелось бы узнать имена ландшафтных архитекторов этого проекта, но в Тюмени это не принято.
17 сентября 2023, 12:28
Смысл может быть и есть, но запрет противоречащий законодательству - пустой звук, а фотосъемка в общественных местах таки разрешена.
Гость
17 сентября 2023, 10:41
Каким жителям? Это не жилое здание, а бизнес-апартаменты. Учите матчасть и не нарушайте своей табличкой закон.
Гость
18 сентября 2023, 07:19
И какой закон был нарушен табличкой, если это частная территория?
18 сентября 2023, 10:07
Это здание жилое. С какого перепугу все вдруг решили что апартаменты и офисы на первом этаже не считаются жилым зданием... Видимо такие же недалекие ходят фотографироваться на фоне дома, в котором никогда не смогут жить
Гость
17 сентября 2023, 11:32
Прокуратура, почему в центре города незаконные таблички?
Гость
17 сентября 2023, 11:20
Гуманно....слово то какое подобрали.....оборзели
Гость
17 сентября 2023, 11:26
В переводе это означает, мы не имеем право сделать забор, потому что это нежилая недвижимость 😉, поэтому лепим незаконные таблички 😁
Гость
18 сентября 2023, 08:32
Гость
17 сентября 2023, 11:26
В переводе это означает, мы не имеем право сделать забор, потому что это нежилая недвижимость 😉, поэтому лепим незаконные таблички 😁
Почему не имеют право сделать забор? А как же заводы огораживают свою территорию или это незаконно?
Гость
17 сентября 2023, 11:32
Какой режим тишины в апартаментах? Таблички управляющей компании - самоуправство, жители "элитного жилья", видимо, достают УК жалобами, а УК, в данной ситуации, бессильна
Гость
17 сентября 2023, 13:30
Грохот там не от фотографов. А от нарушения закона о ночной тишине на дорогах в Тюмени. Так что жильцам домов и не только этого надо жаловаться на чиновников и должностных лиц, которые не принимают мер.
Гость
17 сентября 2023, 13:40
Во дворе веранда ресторана. Там вонь от кальянов, хотя они запрещены, крики, шум, толчея. Вообще, странное пояснение от УК. И жильцов действительно мало.
Гость
17 сентября 2023, 13:43
Нормальное явление в доме с посуточной арендой
Гость
17 сентября 2023, 12:04
Общепит в этом здании полупустой, заходили, посетителей мало. Думаю, этой статьей просто пытаются привлечь внимание к ресторану. Но мы туда второй раз не пойдем, есть места повкуснее.
Гость
17 сентября 2023, 11:20
Лакеи и холопы...мдаааа....такого больше нигде в цивилизованном мире нет...
Гость
17 сентября 2023, 17:38
Вы о чем?
Гость
17 сентября 2023, 11:26
приходите фотографироваться к нам: двор, если можно так назвать, правильнее - парковка для машин. в центре шесть НИ разу НЕ мытых мусорных баков, в ОДНОМ метре от них зона отдыха - скамейка. убогая песочница - собакам гадить, асфальтобетонный небольшой спортивный корт. двор - это узкий тротуар перед подъездами. по нему и ходим. всё остальное забито транспортом. милости просим. позор власти за подобное строительство- гетто.
17 сентября 2023, 12:27
Строит не власть, а застройщики. Где были ваши глаза когда вы покупали жильё?
Гость
17 сентября 2023, 13:39
17 сентября 2023, 12:27
Строит не власть, а застройщики. Где были ваши глаза когда вы покупали жильё?
Ну те же пансионаты, например. Это были чистые современные малометражки с консьержем, цветами, уборщицей, чистотой. За нарушения моментально наказывали и даже выселяли. Кто виноват, что сегодня там годами распитие алкоголя в общественных местах, незаконная ночная торговля алкоголем и т.д.? Где глаза властей? 😁
Гость
18 сентября 2023, 08:39
17 сентября 2023, 12:27
Строит не власть, а застройщики. Где были ваши глаза когда вы покупали жильё?
А нормативы по которым строят не законодательная власть принимает?
Гость
17 сентября 2023, 12:01
разве это не посуточные бизнесы без права регистрации, прописки?
Гость
18 сентября 2023, 08:36
И что это меняет? Как прописка влияет, на право людей на приватность? Если бы там жили люди с пропиской, что-то бы изменилось?
Гость
17 сентября 2023, 13:26
Моор, Кухарук! почему в Тюмени стало невозможно выйти с улицы Республики на улицу Ленина целый квартал?! Это нарушение всяческих норм! Почему закрыт проход, который там был всегда, с Республики на улицу Ленина напротив Дзержинского?!!
Гость
18 сентября 2023, 09:05
Каких норм?
18 сентября 2023, 14:57
Там наверное и воздух чище
Гость
17 сентября 2023, 12:25
😂😂😂 Элитное жилье в центре города)) Ну не смешите меня. Жить в городе, в центре это не более чем перекантоваться, чтоб жить поближе к офису и к продуктовому магазину. Мои соболезнования.
Гость
18 сентября 2023, 08:53
Вот ведь тупые те кто купил квартиры в небоскрёбе Trump Tower в центре Нью-Йорка. Не читали ваших советов. Надо было брать дом в пригороде, чтобы можно было пристроить баньку и посадить огородник с помидорами и огурцами.
Гость
18 сентября 2023, 23:20
Гость
18 сентября 2023, 08:53
Вот ведь тупые те кто купил квартиры в небоскрёбе Trump Tower в центре Нью-Йорка. Не читали ваших советов. Надо было брать дом в пригороде, чтобы можно было пристроить баньку и посадить огородник с помидорами и огурцами.
Точно! Если уже есть квартиры, почему бы не купить недвижен в центру? Люди просто со своей колокольни только все видят
18 сентября 2023, 10:04
Сегодня пойду специально делать фото для интернет-газеты. Не дай бог попробуйте не пустить.⛔🚫📛
Гость
17 сентября 2023, 11:07
ДИЧЬ!!!!!
Гость
17 сентября 2023, 11:10
Ну надо же как-то привлекать внимание к зданию, где нежилая недвижимость так и не распродана.
Гость
17 сентября 2023, 11:52
Что же натворили обитатели этой застройки, что боятся попасть (случайно) в кадр? 🤔
Гость
17 сентября 2023, 12:10
Посуточники... Вдалеке от жён)