Город «Двор принадлежит не только горожанам, но и жителям». Тюменцам запретили делать фото у элитных домов в центре города

«Двор принадлежит не только горожанам, но и жителям». Тюменцам запретили делать фото у элитных домов в центре города

Там даже установили специальный знак

Это место достаточно популярно для фотосессий

В Тюмени запретили фотографироваться возле элитных домов на улице Первомайская, 1а. Там же установили специальные таблички. На это обратили внимание жители города.

— Мы разместили эти таблички, чтобы еще раз напомнить тюменцам: двор проекта «1а Первомайская» принадлежит не только горожанам, но и жителям. Мы намеренно не стали создавать искусственных преград между частным и общественным пространствами, чтобы сформировать гуманную, человечную среду. Но это решение имело обратную сторону, люди стали им злоупотреблять. Мы получили не одну и не две жалобы о фотосессиях, участники которых не руководствуются здравым смыслом, ведут себя шумно, в том числе в часы тишины. В связи с этим управляющая компания была вынуждена ограничить такую возможность. Мы надеемся, что это временная мера, — пояснили в пресс-службе «Брусники».

Такой знак установили возле домов

«Брусника» — девелоперская компания со штаб-квартирой в Екатеринбурге. Строит дома в Тюмени, Екатеринбурге и ряде других городов. В Тюмени застройщик известен проектами «Видный», «Новин», «Европейский квартал», «1а Первомайская», «Речной порт». Глава — Алексей Круковский.

До этого мы рассказывали, что на Мосту Влюбленных в Тюмени появился запрещающий знак с лошадью и перечеркнутой красной линией. Этим животным нельзя там ходить.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем