перейти к публикации
103 комментария к публикации

Город контрастов? Переехавшие в Тюмень поделились плюсами и минусами жизни здесь

Гость
22 августа 2023, 11:09
"Сюда активно переезжают из соседних регионов" - соседние "регионы" это Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, они имели ввиду.
Гость
22 августа 2023, 16:09
Ага только у кого, не спросишь, откуда приехали? С севера отвечают
Гость
22 августа 2023, 10:47
Мор, кухарук, про не соответствие дорожек, городу миллионнику услышите уже. Двух полоски их вообще не должно быть. Ни одного проспекта за всё правление мора! Везде улочки-закоулочки среди человейников. Это ведь показатель умения планировать и общего интеллекта руководства
Гость
22 августа 2023, 10:51
Ну что вы такое говорите, смотрите, как лихо на многих улицах из двух полос разметкой сделали четыре, а то, что там вмещаются лишь Матизы, ну это как бы упс... )
Гость
22 августа 2023, 10:55
Гость
22 августа 2023, 10:55
Ну что вы такое говорите, смотрите, как лихо на многих улицах из двух полос разметкой сделали четыре, а то, что там вмещаются лишь Матизы, ну это как бы упс... )
не тронь тюменские матизы!)) они - двигатель нашей экономики.. ибо доставка пицца и еды - на них рулеззз 😁😁😁
Гость
22 августа 2023, 12:13
Какие проспекты? Вы о чем? Зачем строить трассы в городе? Убирайте этот Совок из Вашей головы
Гость
22 августа 2023, 18:42
Город стал хуже после ухода Собянина, как собственно и область. Я живу с 1996 года и есть с чем сравнивать до и после него. За порядком на улицах совсем следить перестали, ночами спать невозможно и окна открывать. Постоянные гонки мото и авто с диким ревом и это в микрорайонах, а в центре вообще сплошной гул стоит круглосуточно. Где полиция? Парков и зелени правильно заметили всего два на город и те кое как обустроены, фонари и те не горят вечерами. Никаких бесплатных развлечений для детей. Каникулы заканчиваются, а среди недели и пойти некуда. Нет познавательных экскурсий на неделе, ничего кроме кино и бесконечных ТЦ с фудкортами и игровыми за бешеные деньги. Источники уже надоели ваши, гадюшники стали, грязь кругом, ещё и отравление хлором последнее. Аквапарк цены такие выставил, что по карману только очень обеспеченным людям. За культурой точно не в наш город)
Гость
22 августа 2023, 21:05
И где отличился ваш собянин? Я всю жизнь в Тюмени живу, и кроме недоделанной обьездной его заслуг не видела
Гость
23 августа 2023, 10:35
10.09 выборы. Так вот и давайте что то менять!
Гость
22 августа 2023, 11:58
Большая разница в доходах с северянами. Коренным тюменцам очень тяжело выживать также и тюменским пенсионерам. Вода отвратительная. Прям боль наша. И не видно чтобы что-то делалось в улучшении.
Гость
22 августа 2023, 12:04
чтобы что-то делалось, надо к власти идти хором. у них своя медицина, свои источники водоснабжения, живут далеко за городом со своими личными парками.
Гость
22 августа 2023, 12:17
У Вас какая-то другая Тюмень. Я наоборот замечаю, что тем кто здесь родился живется очень неплохо, гораздо лучше, чем северянам за всю жизнь накопившим на пару квартирок.
Гость
22 августа 2023, 13:58
Даже если зарплаты равны, то стартовые условия не равны, ибо квартирный вопрос. Тюменцу нужно платить ипотеку/снимать квартиру, чтоб не жить с родителями. У северян такой статьи бюджета нет, можно не париться.
22 августа 2023, 12:59
Пробки на ровном месте, конские цены на услуги, конские цены на недвижимость. Вот и вся Тюмень
Гость
22 августа 2023, 10:31
"Север и Тюмень давно сравнялись по заработной плате" районный коэффициент разница в 4 раза, а так все ровно
22 августа 2023, 10:45
Гость, районный коэффициент и серверные давно формальные т к нет единой тарифной сетки. Исходят из того сколько получишь на руки.
Гость
22 августа 2023, 10:53
22 августа 2023, 10:53
Гость, районный коэффициент и серверные давно формальные т к нет единой тарифной сетки. Исходят из того сколько получишь на руки.
кто бы сомневался, ты везде спец
22 августа 2023, 11:03
Гость
22 августа 2023, 11:03
кто бы сомневался, ты везде спец
Гость, кто бы сомневался что ты и этого не знаешь
Гость
22 августа 2023, 10:38
С любой окраины города добираться до центра 20-30 минут, а от Озерного парка ровно 15, проверено
Гость
22 августа 2023, 12:43
где этот парк то?
Гость
22 августа 2023, 13:54
Это если пробок нет. А зимой на улице Дружбы если встать в пробку, то можно час-полтора добираться со скоростью 2-3 метра за 5 минут.
Гость
22 августа 2023, 16:10
Всегда так добираться? И в 7 утра и в 6 вечера?😄
Гость
22 августа 2023, 10:58
тюмень - городишко на разок.. жить здесь явно не тянет. тесно, хмуро.. на лица людей поглядите - сколько серых и злых лиц.. работы, медицины - нормальных нет. образование - всё платное, и всё сдается-покупается за бабосики.. отсюда и уровень "специалистов". работы - вон поезжайте на севера вахтой!! а не нравится валите"" - вот и все "добрые слова", какими одариваем приезжих и гостей.. гостеприимство "ан высоте"
Гость
22 августа 2023, 11:15
Всё сказанное в точку. Чем больше кричат пропагандисты про "лучший", тем меньше правды в этих определениях.
Гость
22 августа 2023, 11:19
Правду сказали! 👍
Гость
22 августа 2023, 14:28
про💩
Гость
22 августа 2023, 17:01
городишко паршивый, цены на все космос, работы нет, каротышки злобные и тупые, климат- мерзость, развлечения -бухло только... Место подходящее для выходцев из Средней Азии которые активно змещают местное население- на детских площадках в основном их дети теперь... и они выгодны"властям".. кароче- быдлогородок из которого нужно срочно валить, а не переселяться в него..
22 августа 2023, 18:29
Гость, согласна с вами на все 100
Гость
26 августа 2024, 23:01
Ты на севере ещё не был вот там гето
5 февраля 2024, 11:37
Актуально.
Гость
22 августа 2023, 10:28
"Если живёшь в центре, вечером норм гулять" ну ну, откуда понаехи? с магнитогорска? вчера пошел через первомайскую, чуть не задохнулся от выхлопов
Гость
22 августа 2023, 10:38
в Магнитогорске сейчас норм.. намного лучше стало. не бреши. на берегу завода никто не просит жить! а вообще там сейчас красиво: трамваи новые, мусороперерабатывающий завод запущен не первый год и улучшают его, парк "Притяжение" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и вообще город меняется к лучшему. а вы тут - злопыхатели.. о своём болоте заботьтесь лучше.. не плюйте в сторону других ..
Гость
22 августа 2023, 10:55
Гость
22 августа 2023, 10:55
в Магнитогорске сейчас норм.. намного лучше стало. не бреши. на берегу завода никто не просит жить! а вообще там сейчас красиво: трамваи новые, мусороперерабатывающий завод запущен не первый год и улучшают его, парк "Притяжение" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и вообще город меняется к лучшему. а вы тут - злопыхатели.. о своём болоте заботьтесь лучше.. не плюйте в сторону других ..
а чо тут тода делаеш?
Гость
22 августа 2023, 11:05
Гость
22 августа 2023, 11:05
а чо тут тода делаеш?
не "чо", а "что"..
Гость
22 августа 2023, 10:36
в тюмени нет стабильной нормально оплачиваемой работы.. только ЕСЛИ у тебя есть БЛАТ
22 августа 2023, 10:47
Гость, рассуждения лентяя.
Гость
22 августа 2023, 10:55
22 августа 2023, 10:55
Гость, рассуждения лентяя.
рассуждения реалиста
Гость
22 августа 2023, 11:17
Это вы точно, правду сказали про работу... Не только так в Тюмени, но по всей стране!...
Гость
22 августа 2023, 11:00
Все приехали и хотят жить в той Тюмени которая была до их приезда.
Гость
22 августа 2023, 13:59
У меня многие знакомые приезжали и транзитом уезжали кто в Москву, кто в Питер, кто в Екатеринбург. Потому что минусы мегаполиса все возникли, а плюсов вроде карьерных перспектив, зарплат, возможностей в помине нет.
Гость
22 августа 2023, 14:55
Гость
22 августа 2023, 14:55
У меня многие знакомые приезжали и транзитом уезжали кто в Москву, кто в Питер, кто в Екатеринбург. Потому что минусы мегаполиса все возникли, а плюсов вроде карьерных перспектив, зарплат, возможностей в помине нет.
Звучит глупо. Насчет "карьерных перспектив", так здесь своих хватает, по 4 начальника на одну должность не ставят, а надежда то что ему приезжему сразу красную дорожку, это детская наивность... По поводу зарплат, относительно севера да чуть меньше, а что они хотели? В других городах мегаполисах кроме зарплат выше чем в Тюмени еще и цены на все гораздо выше, а по некоторым вещам вообще в несколько раз, об этом они почему-то совсем забыли... Так что не надо натягивать сову на глобус, все соизмеримо...
Гость
22 августа 2023, 15:28
Гость
22 августа 2023, 15:28
Звучит глупо. Насчет "карьерных перспектив", так здесь своих хватает, по 4 начальника на одну должность не ставят, а надежда то что ему приезжему сразу красную дорожку, это детская наивность... По поводу зарплат, относительно севера да чуть меньше, а что они хотели? В других городах мегаполисах кроме зарплат выше чем в Тюмени еще и цены на все гораздо выше, а по некоторым вещам вообще в несколько раз, об этом они почему-то совсем забыли... Так что не надо натягивать сову на глобус, все соизмеримо...
Не особо. Цены на квартиры в новостройках в Тюмени почти как в Санкт-Петербурге, а в Екатеринбурге местами даже ниже. При зарплатах как в Тобольске. Всё держится как раз на северных деньгах. Но те же северяне уже массово в Тюмень не едут.
Гость
22 августа 2023, 18:08
В Тюмени все услуги дорогие и едвижимость дорогая,. Развлечений бесплатных нет. Всего обустроено два паркана на весь город. Скукота и темнота в вечернее время. Общественный транспорт не развит. Из многих районов ездят только маленькие маршрутки-зигзагами., да и доехать на них можно только до 9 вечера. А после 9 вечера уже не добраться . Город перенасыщен мигрантами из Средней Азии.
Гость
22 августа 2023, 21:18
Согласна с вами 200....%
Гость
26 августа 2024, 23:05
Ты на севере не был вот тут мигранты, а там так перебезчики
Гость
22 августа 2023, 10:33
Портал MSK1.RU приводит довольно интересную статистику. Оказывается, в Москве в новостройках сейчас пустует около 57% жилья, а в Краснодаре — 83%. Еще около 80% в Омске, 60–67% — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, Перми и Нижнем Новгороде.
Гость
22 августа 2023, 14:25
Это районы новые с такими названиями в Тюмени уже появились? Не знал, не знал, неделю назад вроде не было... Очень быстро строят однако...
22 августа 2023, 13:46
"Город контрастов?" ― ....Тема лекции: "Нью-Йорк - город контрастов". ― А я не был в Нью-Йорке! ― А где же Вы были? ― Я был в Стамбуле, в Марселе. ― Пожалуйста, "Стамбул - город контрастов". Какая разница, объявление перепишем.
Гость
22 августа 2023, 11:22
город контрастов ))) город вони и ужасной воды!!
Гость
22 августа 2023, 14:57
Так живи у себя в деревне и не ной о городе.
Гость
22 августа 2023, 15:02
Вас здесь не ждали....Все нормально,а будет ещё лучше Уезжайте,откуда прибыли,там вам и будет хорошо...
Гость
22 августа 2023, 15:34
Среднему классу жить дорого 😂😂😂😂 С юмором
22 августа 2023, 18:26
Я переехала в Тюмень давно, из области. Постоянно много езжу по стране, могу сказать, что у нас действительно занимаются благоустройством не для галочки, а в реале
22 августа 2023, 22:19
Из плюсов лично для меня - зп нормальные, город отстраивается, появляются новые районы. Из минусов - конечно южанам у нас тяжело. Климат суров
Гость
23 августа 2023, 06:38
Строят новые микрорайоны а после дождя топит проектируют плохо пробки без конца всё дорого люди в Екатеринбург ездят за товаром там всё дешевле так что на лучший город не подходит
Гость
22 августа 2023, 11:13
тюмень была неплохим городком когда население было до 700 тыс.. плюс минус.. а сейчас этот так: комок проблем и разграбление местными властями на фоне отсутствия стабильности и развития молодежи.. разрушения всех жкс сетей.. упадка вузов и мед профиля .. УЖАСНОГО состояния с водоснабжением и транспортом - ибо развивать уже его некуда.. загнан в тупик.. и на всё один тупой ответ: есть вывеска "лучший город".. есть набережная (больше собственно отличиться то нечем)..и каждодневный и ежегодный распил денег на развязках, замене бордюров и пр.... ИМХО
Гость
22 августа 2023, 14:34
Ты даже к Тюмени никакого отношения не имеешь и не знаешь когда население было до 700 тыс. Это было совсем недавно. Ты только дежурную бредятину по шаблону с 💩 можешь накладывать...
Гость
22 августа 2023, 11:28
Все новое жилье это не жилье, а на продажу лимите.
Гость
22 августа 2023, 14:13
Заберите своих губера и мэра из Екб. Они нам надоели.
22 августа 2023, 20:48
С Росселем или Ройзманом лучше было?
22 августа 2023, 19:13
Живу тут всю жизнь. Согласен с теми, кто говорит об устаревшем жилом фонде. Очень рад за то, что и до нас дошла ренновация
Гость
22 августа 2023, 19:51
Интересно снесут ли хрущевки с минским рынком
Гость
22 августа 2023, 10:42
Хорошо там, где нас нет)))
Гость
22 августа 2023, 10:46
Без слез от смеха не прочитаешь эти статьи от 72 и компания
Гость
22 августа 2023, 21:50
Написала в комментариях, что люблю Тюмень и своё мнение по поводу плюсов и минусов города. Администратор заблокировал!!! Странно!!!
22 августа 2023, 23:11
Для меня Тюмень - малая родина. Любил ее любой, и разваленной в 90-е, и с колен поднимающейся. Но сейчас и правда приятно смотреть. Есть где погулять, есть новостройки, в которых хочется жить. Мы недавно сыну взяли вот, довольны.
Гость
24 августа 2023, 08:25
Что вы бухтите? Да по сравнению с другими городами РФ Тюмень - класс! Приедьте к нам в Омск, увидите.
Гость
24 августа 2023, 11:27
Нет городского бесплатного пляжа. Искупаться дорого и в пробке будешь стоять чтобы доехать !
Гость
24 августа 2023, 23:40
Я Вас умоляю что вы за люди не устраивает но перееду и буду жить и страдать ((( найдите лучше место и все рады за вас будут
Гость
27 февраля 2024, 23:15
Переехали с ЯНАО. Очень сильно жалеем!
Гость
17 марта 2024, 03:21
Живу тут с 2019 года моё мнение об этой дыре тупой лишь одно тут жить не стоит, да работ куча но сейчас 2024 год, зарплат нету 10-25 тысяч пусть 30 тысяч это потолок, не понимаю как можно жить на эти копейки!!! Местные вечно говорят что им прекрасно живётся это потому что они дураки конченые, всё дорого, просто лучше объезжать этот город стороной, не советую никому и никогда не приезжать сюда даже в гости и на отдых вы очень пожалеете!!!!
22 августа 2023, 13:37
Очень понравилось:"Спасибо Тюмени, что приняла нас! " И я всегда так говорю) Люблю наш город:активно строящийся, замечательный,красивый,цветочный!
Гость
22 августа 2023, 21:31
Не согласна с теми кто переехал с севера. Зарплаты небо и земля. Лучше было бы если этих северян вообще не переезжало, пенсионеры ихние тут живут припеваючи со своими северными пенсиями, у них простого рабочего пенсия 30т с лишним, а у тюменцев 12 -13 средняя. Поэтому им кажется, что цены демократичные. Согласна со сфетофорами, для пешеходов никакого удобства, только для автолюбителей. И ещё раньше остановки делали для удобства пассажиров, а сейчас ГИБДД и дорожники распоряжаются. В нашем районе старые остановки были очень удобны для пассажиров, после ремонта дорог перенесли и сейчас все проклинают дорожников. Сколько такие перестановки будем терпеть, хоть бы у жителей района опрос сделали бы, но нет сделаем так, как ГИБДД приказал.
Гость
23 августа 2023, 12:12
Северяне в таких случаях любят говорить "А вам кто мешал поехать заработать?" Как будто те, кто не с севера всю жизнь не работали, многие и поболее них
Гость
24 августа 2023, 08:23
Всё познается в сравнении. Может быть по сравнению с Питером или Сургутом Тюмень в чем-то и проигрывает, но по сравнению с Миланом, Парижем или, прости, Господи, Лас-Вегасом Тюмень точно лучший город земли.
Гость
24 августа 2023, 23:42
С Сургутом проигрывает))) особенно с ждв