перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Утро начинается со скрипящего «раз-раз». Как жить с видом на площадь 400-летия Тюмени и бесконечный праздник

19 мая 2023, 15:31
Бесят,зимой, авто прогреваемые по часу, с адскими звуками...
19 мая 2023, 15:50
Это точно. Чертыхаясь, встаю и закрываю на глухо окна.
Гость
19 мая 2023, 23:09
Ага, еще и удлинитель с балкона скидывают, и висит он на ветке... Я таким сразу провода обрезаю. А прогревальщика машину запомни и из рогатки с балкона шмальни, когда никого рядом нет. Помогает.
20 мая 2023, 01:07
Гость
20 мая 2023, 01:07
Ага, еще и удлинитель с балкона скидывают, и висит он на ветке... Я таким сразу провода обрезаю. А прогревальщика машину запомни и из рогатки с балкона шмальни, когда никого рядом нет. Помогает.
Какой ужас написали.
19 мая 2023, 11:06
Пруд Южный...школа с гимном, утренние линейки в летнем лагере ,спортсмены с палочками скрябающими по асфальту, практически круглосуточно, и не по праздникам а каждый день, молодежь с ревущими машинами и музыкой, граждане свободные от комплексов и обязательств...все то же самое...нервы нужны крепкие...и сон...и да...меня это не раздражает
19 мая 2023, 10:51
у нас на Фабричной замечательно- все мероприятия рядом, но и не так громко. а вот про фонтан- все верно, этот грязно- пляжный отдых ни к чему здесь, фонтан должен был быть другой формы.
Гость
19 мая 2023, 12:13
Так естественно, что жить в центре надо не на первой линии, а на третьей и дальше. Чтобы и рядом всё, но и не слышать визги толпы и грохот низкопробщины из усилителей. А купающиеся в декоративных фонтанах - это дярёвня тутошняя. Тюмень как была колхозом, так и осталась.
19 мая 2023, 15:11
Гость
19 мая 2023, 15:11
Так естественно, что жить в центре надо не на первой линии, а на третьей и дальше. Чтобы и рядом всё, но и не слышать визги толпы и грохот низкопробщины из усилителей. А купающиеся в декоративных фонтанах - это дярёвня тутошняя. Тюмень как была колхозом, так и осталась.
Причём тут Тюмень? В каждом городе с фонтанами такая ситуация
Гость
19 мая 2023, 23:09
19 мая 2023, 23:09
Причём тут Тюмень? В каждом городе с фонтанами такая ситуация
Нет, в каждом провинциальном "городе" такая ситуация. А в настоящих культурных городах ситуация другая.
19 мая 2023, 09:57
Поэтому и приехали из центра. А еще из-за выхлопных газов вместо воздуха.
19 мая 2023, 11:22
В Тюмени нет ничего далёкого. Тут всё недалеко.
19 мая 2023, 15:02
Рядом с дорогой ставят экраны, а здесь почему никак не защищают спокойную жизнь жителей…
19 мая 2023, 15:53
ПЧеЛк@, потому что экран гасит звук от рядом проезжающего авто, а на площади нужен купол тогда
19 мая 2023, 14:35
А ещё они мне говорили , что жить в центре не сумасшедший дом😂
Гость
19 мая 2023, 10:14
У нас у Муравейника , Республики , 92 у Бристоля всегда толпа алкашей . Собираются с 8 утра , сбрасываются на бутылку , пьют из горла , тут же ссут и спят на лавочках . Обращения в полицию никак не помогают . На наши звонки просто уже не берут трубку . Номер высвечивается и они знают кто звонит . Объясняют тем , что с алкашей даже штраф не взять , а держать их в полиции тоже накладно . Надо какие то трудовые лагеря для них организовывать . На 15 суток и пусть поля окапывают противопожарные полосы копают .
19 мая 2023, 10:23
Гость, А мы бухали возле Строителя,где музыкальная школа.Там играют на пианино,а мы проникались искусством.Романтика!
Гость
19 мая 2023, 12:16
19 мая 2023, 12:16
Гость, А мы бухали возле Строителя,где музыкальная школа.Там играют на пианино,а мы проникались искусством.Романтика!
Хорошо нынче на таких, как ты, росгвардию вызвать можно. Как минимум выгонят, а может, еще и штраф впаяют за публичное распитие. Мелочь, а местным приятно. И все чище без вас в городе.
Гость
19 мая 2023, 12:41
19 мая 2023, 12:41
Гость, А мы бухали возле Строителя,где музыкальная школа.Там играют на пианино,а мы проникались искусством.Романтика!
люди с кайфом отдыхают, не нравится - переезжай
Гость
19 мая 2023, 10:08
Гуляли как-то по Республики летом вечером, в районе Красина, шли на Набережную. Я была в шоке. На тротуарах толпа людей, что совсем не мешает самокатчикам летать на всех скоростях. Еле успевала детей прикрывать от них. На дорогах проносятся ревущие машины и мотоциклы.. Ужас. Мы больше туда не ходим, а кто-то же живет с этим всем под окнами
19 мая 2023, 15:41
От чего в шоке то? От того, что не только вам пришла идея прогуляться поздним вечером?
Гость
19 мая 2023, 23:12
Надо выставлять перед собой нож в руке. Или трость с острым наконечником. Пусть драндулетчики сами отпрыгивают.
Гость
19 мая 2023, 11:51
В Тюмени же есть стадион фк геолог, который находится в ценре города и вмещает большое кол-во народа, в его окресностях нет такого скопления жилых домов, почему там не проводятся городские развлекательные мероприятия, не совсем понятно.
Гость
19 мая 2023, 12:07
Там мажорики живут у которых достаточно влияния чтобы не допускать проведения там шумных мероприятий (кроме футбола).
Гость
19 мая 2023, 14:32
Именно
19 мая 2023, 09:58
Живу на Механической, 31 и мои окна выходят во двор , ничего из написаного у меня во дворе нет!!! Не бывает толп алкашей , топчущих клумбы, по праздникам , шлагбаума тоже нет и все праздники переживаю совершено спокойно!!!
Гость
19 мая 2023, 10:05
У нас во дворе толпа беснующихся подростков по ночам мешала буквально 2-3 людям, просто потому что у остальных спальни на другую сторону дома. Вот и возникает разница восприятия - у одних тихо и нормально, а другие полночи не спят. Хотя живем в одном подъезде
Гость
19 мая 2023, 12:56
На каких-то разных механических 31 мы с вами живем, похоже. На моей, почему-то, как ни праздник или выходной - все описанное вами, только без "Не". А так все верно. Культура поведения у жителей Тюмени, зачастую... Да отсутствует. Главный принцип: "Не у себя дома? Значит буду быдлом". Ну да, еще битком машинами двор. Причем в праздники так битком от "празднующих", что не только не подъехать, на даже и не пройти нормально к подъезду. Но это, вопрос к организации, в том числе, это ж гениально, иметь на механической огромную парковку (в.т.ч. подземную) и... Перекрывать ее, никого не пуская, зачем? Дворы же есть, пусть там гости паркуются...
Гость
19 мая 2023, 14:05
Гость
19 мая 2023, 14:05
У нас во дворе толпа беснующихся подростков по ночам мешала буквально 2-3 людям, просто потому что у остальных спальни на другую сторону дома. Вот и возникает разница восприятия - у одних тихо и нормально, а другие полночи не спят. Хотя живем в одном подъезде
Причём тут разница восприятия? толпа подростков беснующихся по ночам - это противозаконно
Гость
19 мая 2023, 10:29
А как люди в центре живут ???????????? там мотоциклисты, дристуны на своих машинах -- ночью кричат, орут.... да ужас
Гость
19 мая 2023, 14:26
Не понимаю, почему бы не проводить массовые мероприятия на набережной или у конторы пароходства. Где нет жилых домов. Летом на 400 лет так шумно от грохота, на дорожках для велосипедов стоят торговцы и не пропускают.
Гость
19 мая 2023, 16:09
Жили в начале 90х около ДК Геолог.. был ужас.. Домофонов на подъездах не было... В праздники, их превращали активно в туалеты.. По будням поменьше, но тоже было. Через арку дома , как темнело, проходить в подъезд было страшно.. Кто-нибудь, да тусовался.. А про шум от перекрёстка Мельникайте/Республики лучше не вспоминать... Машин тогда было меньше, но грохот троллейбусов с 6 утра.. Не забыть.. Так и жили.. Или задыхайся летом от духоты, с закрытыми окнами, или не спи от шума/ора.. Сейчас живём за городом.. Всё познаётся в сравнении
19 мая 2023, 14:24
Верю автору статьи.... Тут только можно посоветовать переезд. Конечно сложно отказаться от красивой, привычной локации, но нервы дороже.
Гость
19 мая 2023, 10:51
Живем в заречном, окна выходят на школу - каждое утро работы летнего лагеря, начинается с громкого «ягода малинка о о о»… а потом проведение конкурсов под визг вожатых. Не все работают с утра, даже с закрытым окном слышен гул. Окна прошлой квартиры выходили на какой-то детский центр, и также летним утром встречали детей громкой музыкой. Кто не сталкивался с таким испытанием навязчивого шума - никогда не поймет.
Гость
19 мая 2023, 11:38
Это просто кто-то из мин образования решил превратить городские школы в загородные лагеря или турецкие курорты с аниматорами. У них воображение крайне ограничено, им невдомек что вокруг школ далеко не курортная зона и в окресностых есть жилые дома и учреждения где люди работают на благо родины. Но очевидно их мало интересует производительность труда в стране, главное продвинуть свою бредовую инициативу.
Гость
19 мая 2023, 12:24
Гость
19 мая 2023, 12:24
Это просто кто-то из мин образования решил превратить городские школы в загородные лагеря или турецкие курорты с аниматорами. У них воображение крайне ограничено, им невдомек что вокруг школ далеко не курортная зона и в окресностых есть жилые дома и учреждения где люди работают на благо родины. Но очевидно их мало интересует производительность труда в стране, главное продвинуть свою бредовую инициативу.
Днем пусть дети веселятся на территории школы хоть с музыкой, хоть с криками. У детей должно быть веселое детство, иначе ворчунами как вы вырастут;)
Гость
19 мая 2023, 14:10
У нас под окнами не школа, а детский сад, и еще хорошая дет.площадка во дворе. С утра до вечера ор и шум. Но это день! Днем это не беспокоит так-то! Главное что бы ночью было тихо. Хотите тишины еще и днем - надо дом на отшибе брать, и без детских площадок рядом, школ, дорог и садиков.
Гость
19 мая 2023, 10:03
Коллега жила там, еще в начале нулевых. Тоже жаловалась, и еще что туалет устраивают в подъездах, да так, что по стенам подъезда течет всё. В общем мне непонятно зачем там жить. В центре есть места и поспокойнее наверно.
Гость
19 мая 2023, 10:05
Не надо жаловаться на жизнь, а выбирать спальный район
Гость
19 мая 2023, 12:15
Где только спать и хорошо, да и то будут мешать местная алкашня и гоняющие по ночам двухколесные доноры органов. Зато выбираться из этих районов - то еще приключение. Вы спросите "А зачем выбираться, все рядом. МагАзин, полуклиника...", и мы, жители цивилизованного города, ходящие в театр и филармонию, ответим: вали в деревню.
19 мая 2023, 12:22
Гость, в спальных районах тоже не всё гладко- летом, с утра, часов эдак с 6-7 просыпаешься под звуки газонокосилки. Зимой всю ночь может работать снегоуборочная техника (ТЦ Остров в частности), а так же звуки переработки мусора и списанной просрочки с Окея. Так же глухие меломаны на вёдрах с прямотоками, катающиеся на самокатах и орущие малолетки по ночам, просто алкаши. Вонь от многочисленных шаурмечных,отрытых через каждые 20 метров, складирование коробок возле ларьков,а потом небрежно выброшенных у мусорных контейнеров,у жилых домов (кто-то даже умудрился пролить краску и она лужей уже третий день таскается обувью и машинами по асфальту,Карнацевича,3)В общем хватает....
Гость
19 мая 2023, 12:42
Гость
19 мая 2023, 12:42
Где только спать и хорошо, да и то будут мешать местная алкашня и гоняющие по ночам двухколесные доноры органов. Зато выбираться из этих районов - то еще приключение. Вы спросите "А зачем выбираться, все рядом. МагАзин, полуклиника...", и мы, жители цивилизованного города, ходящие в театр и филармонию, ответим: вали в деревню.
вали в деревню - это прекрасный пример как общается деревенщина, которая пару раз сходила в деревенский театр. Культура!😂
19 мая 2023, 10:20
Постойте та вечером возле арки.С вами познакомятся крысы,штук 10 минимум.
Гость
19 мая 2023, 12:03
Зато живут в центре города. 😅
Гость
19 мая 2023, 23:20
Не отвлекайся, тебе зеленый загорелся, еще 2 часа до дома ползти.
Гость
19 мая 2023, 11:29
Переносить надо проведение праздников куда-то дальше от жилых домов.
Гость
19 мая 2023, 13:30
В лес и ....Пошла жара...
Гость
19 мая 2023, 14:12
Тогда радость проживания в центре исчезнет ))) "Все" ведь уже не будет рядом
В районе твикку слушаем Гимн России и строевые ))
19 мая 2023, 13:14
Не ной!!Продай и купи на окраине и всё.
Гость
19 мая 2023, 15:57
да я когда работал в театре и ока выходили на механическую то можно сума сойти от мелодий фонтана постоянно одни и те же
Гость
19 мая 2023, 12:27
Натьё какое, утибоземой! Не нравится- съезжайте. На деньги от продажи халупы в центре, думаю, можно купить вполне приличное жильё подальше от городской суеты. 😎
Гость
19 мая 2023, 14:04
Меня только алкаши беспокоят мотоциклисты и машины с громкой музыкой . Дети , праздники , фонтан это все нормально . В Тюмени можно жить без машины только в центре .
Гость
19 мая 2023, 14:11
Гость
19 мая 2023, 14:11
Меня только алкаши беспокоят мотоциклисты и машины с громкой музыкой . Дети , праздники , фонтан это все нормально . В Тюмени можно жить без машины только в центре .
Живу без машины в спальнике. Поверьте не от отсутствия возможности купить, а за ненадобностью.
Гость
19 мая 2023, 14:34
Гость
19 мая 2023, 14:34
Меня только алкаши беспокоят мотоциклисты и машины с громкой музыкой . Дети , праздники , фонтан это все нормально . В Тюмени можно жить без машины только в центре .
Глупости. Город небольшой, общественный транспорт работает и такси. Я ж не дурак финансы на железо тратить. Машину продал. Обе.
Гость
19 мая 2023, 14:50
Cейчас ещё к существующему шуму добавляются газонокосильщики и раздуватели листьев с гудящими шайтан- трубами(чтоб у них пальцы на руках скрючило)
Гость
19 мая 2023, 21:08
Вообще эти трубы для очистки дорожек от снега . Не для листьев и мусора . Пыль подымают и она оседает и на машинах и в наших легких , на лавочках . Это они облегчают себе работу , но на это можно пожаловаться . Пусть мётлами метут .
Гость
19 мая 2023, 23:24
Гость
19 мая 2023, 23:24
Вообще эти трубы для очистки дорожек от снега . Не для листьев и мусора . Пыль подымают и она оседает и на машинах и в наших легких , на лавочках . Это они облегчают себе работу , но на это можно пожаловаться . Пусть мётлами метут .
Да, мы жаловались! В детсаду по соседству придурошный дворник взял себе моду этот фен включать в шестом часу утра, а то и раньше. И гудел на весь квартал. Так стали звонить, угрожать. Перестал.
19 мая 2023, 23:48
юбилейный давай
Гость
19 мая 2023, 10:28
Жить хорошо в муравейнике ????????? Двор тихий ??????????????? да ужас
Гость
19 мая 2023, 10:42
Там не только с муравейника окна на площадь выходят
Гость
19 мая 2023, 11:52
Всегда есть выбор. Квартира, за счет ее места расположения, в цене выигрывает. Если все так ужасно, никто не мешает сменить место жительства. В данной статье из плюсов тихий двор со шлагбаумом. Этого добра в любом спальном районе можно найти. Та же улица Котельщиков, если говорить о центре, дома вдоль Холодильной и Горького
Гость
19 мая 2023, 14:12
В муравейнике нет тихого двора, да и вообще двора нет с тыльной стороны. Абсолютно лысая площадка.
Гость
19 мая 2023, 17:59
Главный источник шума летом по всей территории города косильщики травы! Как интересно жили люди раньше без них? Пришла такая мода из Европы и к нам, ее подхватили с радостью фирмы близкие администрации за стабильную и выгодную оплату. На дворе суш уже который год, полить водой эту траву денег конечно нет, а косить нужно, затраты же запланированы!
Гость
20 мая 2023, 06:17
Точно пойду травку покошу
Гость
19 мая 2023, 15:56
Радоваться надо вам, что не на первом этаже живёте!
Гость
19 мая 2023, 20:56
Минусы есть везде,алкаши могут быть в любом районе,орущие подростки тоже,у школ шумно и на площадях,самокатчики носятся по всему городу и всё что можно-это приспосабливаться,т.к. всем угодить нереально,один хочет веселиться,а другой болеет или хочет спать.
Гость
19 мая 2023, 21:43
Я проживаю в Ямальском 2, когда приезжаю из центра, не нарадуюсь спокойной жизни в нашем районе. Окна выходят на детский садик. Дети пищят днем, я радуюсь этому, так рада что не алкоголики под окнами. И очень не радует конечно то что в нашем тихом районе строят шестиполосную дорогу. Вблизи находятся школы ,детские садики.Спокойная жизнь и здесь будет нарушена.
Гость
19 мая 2023, 14:21
Визгливыми голосами типа вожатые каждый день всё лето орали кричалки и ставили грохочущую одинаковую как бы музыку. Не на этой площади. Мешали всему кварталу. На замечания посылали. Приехал сосед с вахты. Электрик. Надел неприметную кепочку. Прогулялся к динамикам. И наступила долгожданная тишина. Динамики починили, потом снова..., ставили возле них охрану... Но как только в 10 часов просыпался вахтовик, через 15 минут наступала тишина 👍💯
Гость
20 мая 2023, 11:21
У нас во дворе много лет в коллекторе бичи жили.Они не бездомные были,им так нравилось.Даже гости к ним ходили,"синеглазки" с малыми детьми.Собачники много времени проводят на улице,все видят.Однажды они все исчезли.Кто-то из мужиков плеснул туда бензинчику...Ни кто не пострадал,там два люка было.Бежали,роняя тапки,в прямом смысле.Долго хлам оттуда обгоревший выгребали.Порядок навели.Больше не пробуют селиться,зная норов жильцов этого двора.
20 мая 2023, 23:52
Гость
20 мая 2023, 23:52
У нас во дворе много лет в коллекторе бичи жили.Они не бездомные были,им так нравилось.Даже гости к ним ходили,"синеглазки" с малыми детьми.Собачники много времени проводят на улице,все видят.Однажды они все исчезли.Кто-то из мужиков плеснул туда бензинчику...Ни кто не пострадал,там два люка было.Бежали,роняя тапки,в прямом смысле.Долго хлам оттуда обгоревший выгребали.Порядок навели.Больше не пробуют селиться,зная норов жильцов этого двора.
Ужас какой. А по-другому нельзя было решить эту проблему, по человечески? Это каким отмороженным надо быть, чтобы людей поджигать? Люди могли сгореть заживо...А тебе весело, да?
19 мая 2023, 15:49
Читаю и удивляюсь, что большая часть комментаторов душнилами какими-то оказались. Прискорбно.
Гость
19 мая 2023, 10:21
Да уезжайте все из центра в далекие восточные
Гость
19 мая 2023, 12:25
Ну не знаю. Нам и в тюменской слободе не плохо). Тишь и гладь, красота!
Гость
19 мая 2023, 10:37
Нисколько не приложив СВОИХ усилий для проживания в нормальных условиях в своей квартире, вывалить свои СУБЪЕКТИВНЫЕ проблемы на всеобщее обсуждение... 💩💩💩 Площадь, потому и площадь, чтобы использовать в интересах ВСЕХ городских жителей, проводя на ней мероприятия! Недвижимость в центре дорогая - если Вам не нравится - ищите более тихий район.
Гость
19 мая 2023, 14:14
Почему же возле чиновников на площади центральной и возле администрации Тюмени тишина? Ведь "Площадь, потому и площадь, чтобы использовать в интересах ВСЕХ городских жителей, проводя на ней мероприятия!" 😁
Гость
19 мая 2023, 12:06
устанавливайте шумоизоляционные окна и бризеры если деньги позволяют
20 мая 2023, 08:55
Думаю установку им за счет администрации должны проводить, а не за свои кровные. Но это судиться надо.
Гость
19 мая 2023, 13:50
Все время пишут что не ладно в городской среде вали в деревню а вы подумали хоть кто вас там ждет ежели не умеете вести в общественных местах а там вас никто и не ждет нечего деревенский покой нарушать там чисто и тихо не для таких подобных из поколения в поколения создали уют и все остальное
Гость
19 мая 2023, 14:11
Правильно, в деревнях своего быдла хватает😂
Гость
19 мая 2023, 18:19
Мизантроп автор статьи. У нас когда праздников не было никаких, все серо и уныло было, сейчас столько всего проводят, детей вовлекают, для горожан много делается, а вам как на серливую корову-не угодить. Шум-это часть города и вы его либо принимаете, либо переезжаете за город. Тут вариантов нет. Прекрасно, что из-за ваших жалоб никто ничего не отменит и будет все как всегда шумно ярко и весело.
Гость
19 мая 2023, 23:22
Как ты сказало? "Серливая корова"? Это какая? Сравнения такие деревенские, сразу видно вчера приперевшегося в город колхозана, которому вся эта дрянь на, простихосподи, "день города" - яркий и веселый праздник...
Гость
19 мая 2023, 19:41
Сочувствую. У меня окна выходят на ночной клуб, по ночам окна невозможно открыть. Бесконечные драки, визги алкоты. Радуюсь когда ночью дождь идет
20 мая 2023, 01:11
Да, дождь это спасение от шума
Гость
19 мая 2023, 12:17
забыли написать про салюты)
Гость
19 мая 2023, 14:24
Двор Седова, 57. Алкаши во дворе на детской площадке свои и приезжие из мкр на уличные гуляния. Бухают, загаживают. Гоняем, но это ежедневно. Участкового не видим, не знаем.
Гость
19 мая 2023, 14:26
Все в статье правда.
Гость
19 мая 2023, 16:09
Аксинья странная вы женщина. Статья так попахивает отвращением к людям. Будто ходят на площадь одни отбросы и маргиналы. На то это и центр города, везде и в Париже так же . Где же людям веселится, в поле? Есть такое понятие "Спальный район", ну или сделайте дома звукоизоляцию. А ваши Иванушки, никогда и не плясали для королевы Англии, простые люди , как вы сказали без этикета, их целевая аудитория.
Гость
19 мая 2023, 18:59
Автору пора переезжать раз ничего не нравится. Лично я только за мероприятия очень хорошо, что они бесплатные это большой плюс
Гость
19 мая 2023, 22:01
Приглашаю вас на стоянку около Республики 1, мы вообще по ночам не спим, хоть будни, хоть праздники.Все приезжают на эту стоянку , музыка гремит, люди орут, пьют.Типа культурно отдыхают на набережной . Начинают отдыхать с18 вечера и до 5 утра. И не важно какой день недели.
Гость
19 мая 2023, 22:49
Надеялся, что бульвар это бульвар ( это природа, тишина), а тут кучу детских площадок настроили. Ужас. Шум и гам.
Гость
20 мая 2023, 00:41
В Тюмень приедут музыкальные группы IOWA, «Пицца» и дуэт RASA. Концерт пройдет 11 июня в 18:00 на площади 400-летия Тюмени. И будет абсолютно бесплатным для всех желающих. Такой подарок молодежи региона решил сделать местный застройщик «Создатели»
Гость