перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Появился список тюменских СНТ, за которыми следят беспилотники

29 апреля 2023, 11:25
29 апреля 2023, 21:51
А где в Постановлении Правительства Тюм. обл. №163-п от 31 марта 2023 года написано-то, что нельзя шашлыки на мангалах жарить? Раздел 4 постановления лишь рекомендует " произвести уборку сухой растительности с использованием технологий, не допускающих ее выжигания" Про то, что шашлыки нельзя жарить ничего не написано! Укажите нормативный первоисточник !!!!
Гость
30 апреля 2023, 00:55
Это как с барановирусом, просто надо стадо попугать маленько ))
Гость
30 апреля 2023, 09:00
Пункт 2.1 действует по 22.04.2023
Гость
30 апреля 2023, 14:42
Гость
30 апреля 2023, 09:00
Пункт 2.1 действует по 22.04.2023
П.2.1 про лес. А где запрет про личные участки?
29 апреля 2023, 15:38
Снова пахнет гарью в Тюмени... 😖неужели это на полгода опять?
29 апреля 2023, 16:09
Моего СНТ в списке нет - оно и не удивительно - у нас как жгли все подряд - так и жгут. А шашлыки - это самое безобидное. А дома горят обычно зимой от плохой проводки, когда топят вдобавок электричеством, "сэкономив" на подключении к газу.
Гость
29 апреля 2023, 16:49
Мишаня. 1 Миллион рублей - это сэкономил? Это грабеж. А проводку надо делать хорошую, это факт.
29 апреля 2023, 13:34
Я голый люблю на своей даче бегать , поэтому и забор высокий поставил чтоб соседку не смущать.. а тут дроны ., нуу так не честно
Гость
29 апреля 2023, 15:20
Боишься смутить оператора дрона? А величиной или малостью?
29 апреля 2023, 14:32
Хотел ногишом позагорать на праздники, не судьба
Гость
29 апреля 2023, 14:57
Так наоборот круто - помашешь дрону своей пипкой - об этом многие могут только мечтать! Боишься штрафа за малую длину? Не ввели еще.
29 апреля 2023, 15:40
Я видео вчера на авито ружьё-глушилку дронов. полезная штука - рекомендую. можно безполётную зону на своём участке организовать
Гость
29 апреля 2023, 16:02
29 апреля 2023, 15:40
Я видео вчера на авито ружьё-глушилку дронов. полезная штука - рекомендую. можно безполётную зону на своём участке организовать
Доргое ведь удовольствие, насколько я помню
29 апреля 2023, 16:53
А СНТ "Солнышко" какое имеется ввиду? если то, что уже погорело в районе "Железного перебора" - это одно, а если то, которое когда-то существовало между Щербакова и Магистральной - так его уже давным-давно юридически нет. Адреса городские, общества нет.
29 апреля 2023, 12:22
вот горожанам есть где жарить, а вот в сельской местности что делать???, жарить то запрещено!!!, видно мы другие..., нам это не нужно...#u48b7a7e42es#
Гость
29 апреля 2023, 12:24
Да кто тебе запрещает и может запретить? Я как клал на них с прибором, так и продолжаю. Что мне теперь - траву жрать что ли?
Гость
29 апреля 2023, 12:28
Вот у вас-то точно раздолье! Хочешь жарь в постели, хочешь на сеновале, хочешь в огороде, хочешь в лесочке, хочешь в кустах! А в городе с этим проблема - кругом толпы народа шляются, советами замучают!
29 апреля 2023, 12:40
Гость
29 апреля 2023, 12:28
Вот у вас-то точно раздолье! Хочешь жарь в постели, хочешь на сеновале, хочешь в огороде, хочешь в лесочке, хочешь в кустах! А в городе с этим проблема - кругом толпы народа шляются, советами замучают!
ага раздолье, фиксируют и вызывают участкового, вот тебе и прилёт штрафа, раздолье прям
29 апреля 2023, 16:54
А в Москве наоборот,бюджетники ищут дроны в небе и сбивают их ,если что.
30 апреля 2023, 11:35
Можно залезть на заброшенную дачу и жарить шашлыки,штраф хозяину придет,которого нет давно
29 апреля 2023, 15:37
под навесом не увидят, хоть костёр жги
Гость
29 апреля 2023, 15:59
А дым?
29 апреля 2023, 16:08
Гость
29 апреля 2023, 15:59
А дым?
ну и че... мало ли от чего дым... огня то не видно!
Гость
29 апреля 2023, 16:26
Гость
29 апреля 2023, 15:59
А дым?
А может это пар? Воду горячую прорвало!
Гость
29 апреля 2023, 15:11
Сначала посокращали пожохрану, позакапывали пожарные пруды чтоб напрадовать участки и теперь угрожают. Весь город знает почему горят леса и торфяники и тут замешаны совсем не граждане, а те кто руки в деньгах моют
Гость
29 апреля 2023, 15:15
Так и собаки бездомные не от выбрасывания людьми - а граждане в это верят
Гость
29 апреля 2023, 20:32
Гость
29 апреля 2023, 15:15
Так и собаки бездомные не от выбрасывания людьми - а граждане в это верят
Ага, только в моем СНТ их почему-то не было, пока на ПМЖ не захотели селиться люди и не стали выпинывать надоевшую шавку за забор.
Гость
29 апреля 2023, 11:41
Кстати, а если сшибить этот дрон? С криками: Атас, воздух, беспилотники ВСУ над Тюменью! Граждане, к оружию! Ну потом, типа ошибочка вышла - я бдительность и героизм проявлял.
Гость
29 апреля 2023, 12:14
А как отличить дрон пожарных от украинского? Может мне проще его сразу сбить если пролетит над участком?
Гость
29 апреля 2023, 12:28
А из чего сбивать будешь? Из пиписьки?
Гость
29 апреля 2023, 14:18
Гость
29 апреля 2023, 12:28
А из чего сбивать будешь? Из пиписьки?
Бабки с соседей страны банками с солёными огурцами сбивали наши гераньки (ну, если не врут, конечно😉)
Гость
29 апреля 2023, 14:52
Гость
29 апреля 2023, 14:18
Бабки с соседей страны банками с солёными огурцами сбивали наши гераньки (ну, если не врут, конечно😉)
Можно с этого места поподробнее? Хочу подготовиться к встрече с дронами. Банки есть с огурцами, немного, но есть. Как это делается?
29 апреля 2023, 19:54
Увижу дрон, с мелкашки привет ему передам!
Гость
2 мая 2023, 11:04
200 тыс рублей отложи только на штраф. Ии мелкашку и документы свои к сдаче подготовь. она у тебя я надеюсь зарегистрирована?
29 апреля 2023, 18:11
палец им показать нужно привет передать
Гость
29 апреля 2023, 11:48
Смешно.никто не следит.сколько участков в дачных обществах запущено.Никому дело нет.У меня соседи за 7 лет не появились не разу .Травы куча.Всем инстанцииям и дела нет до этого куда только не обращалась.Только красуються.А по факту нечего
Гость
29 апреля 2023, 11:54
А ваши соседи по даче не продадут свою дачу мне? Как узнать их адрес ?
Гость
29 апреля 2023, 12:29
Да-да-да. В этих случаях фильм "Жесть" пересмотреть рекомендуется.
Гость
29 апреля 2023, 13:44
А кому должно быть дело до частного участка? Хочет - и выращивает траву)) Таких хозяев найти обычно очень трудно. Несколько раз пытались найти, чтобы купить участок, обращались везде - не нашли хозяев.
Гость
29 апреля 2023, 12:15
Всё подглядывают, всё поднюхивают
Гость
29 апреля 2023, 13:05
У меня зона барбекю под крышей. Удачи
Гость
29 апреля 2023, 13:58
Вот что значит продуманный человек! Маладэс!
Гость
29 апреля 2023, 14:21
Но дым-то есть, его видно, а дыма без огня не бывает - штраф вам 5к 😁
Гость
29 апреля 2023, 14:50
Гость
29 апреля 2023, 14:21
Но дым-то есть, его видно, а дыма без огня не бывает - штраф вам 5к 😁
Может это от кальяна? Или пар идет из задницы? Атыдокажы!
Гость
29 апреля 2023, 12:28
То есть, на даче опять шашлыки не пожарить? Вроде бы, наоборот, слегка смягчили правила?
Гость
29 апреля 2023, 12:36
Да ладно Вам лазаря петь раньше времени! Нагоняют как всегда - внимание переключают. Ну логически подумайте: вот устроили вы вечеринку с шашлыками и барбекю. В вечернем/ночном небе (о ужас!) появляется бдительный дрон - прям к Вам и летит конкретно. Уже можно начинать смеяться, но подождем пока. Да пролетел, даже сделал фото чего-то там на земле похожее на шашлык. А вы мангал пляжным зонтиком накройте, еще с крышей мангалы бывают. Дальше что? Выбросят десант спецназа прям в мангал и всех присутствующих повяжут мордой в землю? Или три месяца будут сопоставлять кадастровые планы, учет кому принадлежит, что было, искать вас с Джульбарсом и Следкомом, Дукалиса подключат с Лариным? Да зима наступит - уже вы дома будете сидеть в, тепле.
Гость
29 апреля 2023, 13:45
Гость
29 апреля 2023, 12:36
Да ладно Вам лазаря петь раньше времени! Нагоняют как всегда - внимание переключают. Ну логически подумайте: вот устроили вы вечеринку с шашлыками и барбекю. В вечернем/ночном небе (о ужас!) появляется бдительный дрон - прям к Вам и летит конкретно. Уже можно начинать смеяться, но подождем пока. Да пролетел, даже сделал фото чего-то там на земле похожее на шашлык. А вы мангал пляжным зонтиком накройте, еще с крышей мангалы бывают. Дальше что? Выбросят десант спецназа прям в мангал и всех присутствующих повяжут мордой в землю? Или три месяца будут сопоставлять кадастровые планы, учет кому принадлежит, что было, искать вас с Джульбарсом и Следкомом, Дукалиса подключат с Лариным? Да зима наступит - уже вы дома будете сидеть в, тепле.
Ну при желании - по фото нашли владельца участка, выписали штраф и даже доказывать ничего не станут. Решение примут без вас. Штраф увидите на госуслугах.
Гость
29 апреля 2023, 13:58
Гость
29 апреля 2023, 13:45
Ну при желании - по фото нашли владельца участка, выписали штраф и даже доказывать ничего не станут. Решение примут без вас. Штраф увидите на госуслугах.
А вы с чего взяли что это был я и дача моя? Так штраф на владельца дачи или на шашлычника? Вы уж там определитесь. А то мало ли.
Гость
29 апреля 2023, 12:31
Хоть кто-то может показать мне и этому Шутову пункт в постановлении правительства, запрещающий готовить еду на мангале? В 2022 был такой пункт, а сейчас нет. Законы читайте.
29 апреля 2023, 16:14
"Если в регионе введен особый противопожарный режим, то жарить шашлыки на природе запрещено, устанавливается полный запрет на разведение костров на землях всех категорий. На период действия такого режима региональные власти могут вводить дополнительные ограничительные меры, в том числе запрет на посещение лесов." Видимо наши власти региональные решили ввести свое ограничение.
Гость
29 апреля 2023, 16:22
29 апреля 2023, 16:14
"Если в регионе введен особый противопожарный режим, то жарить шашлыки на природе запрещено, устанавливается полный запрет на разведение костров на землях всех категорий. На период действия такого режима региональные власти могут вводить дополнительные ограничительные меры, в том числе запрет на посещение лесов." Видимо наши власти региональные решили ввести свое ограничение.
А если им ответить своим безграничным беспределом?
29 апреля 2023, 17:31
Гость
29 апреля 2023, 16:22
А если им ответить своим безграничным беспределом?
Многие так и делают. Хотят мяса - жарят. Хотят в лес за грибами - ходят.
30 апреля 2023, 17:13
Все как обычно. Мы не в состоянии помешать пьяным бухарям устраивать которые ездят без прав по лесу типа ловить рыбу (бутылку) и упившись не то что что то там соблюдают они уезжая не тушат костры, но зато можем оштрафовать бабушку, которая сжигает вязанку малины и шашлычников на участках в СНТ... Напоминате старый анекдот про бузхого Мужчина почему вы под столбом ползаете? - Ключ потерял Через час совместныз поисков. МУжик а где ты ключ потерял? - Да там в кустах... А чего же ты их здесь ищещь? - А здесь светло...
Гость
29 апреля 2023, 15:09
Риск пожаров-список? Про вписки слышал, про пожары на вписках - представляю, а вот что такое пожар-списка - ума не приложу. Или в ситуации, когда нас уже не спасет даже кража, нам поможет пожар списать убытки?
Гость
29 апреля 2023, 20:27
Над Березняками часто летает самолет тушения пожаров, когда горит совсем в другой стороне, обмозговывай ситуацию.
Гость
29 апреля 2023, 15:52
Всего боитесь, как мыши живёте
Гость
29 апреля 2023, 16:01
Как куры! Клюнь ближнего, нагадь на нижнего! И трусливые.
Гость
29 апреля 2023, 16:36
какие драны из 5 машин в части две исправных и боевки по три года не выдают
Гость
29 апреля 2023, 16:45
Я понял! Они имели ввиду дрыны! Дрын тебе выдавали хоть раз?
Гость
29 апреля 2023, 13:17
Да ладно))) не разу не видела))) вот у нас в Дорожнике как жгли некоторые личности цвет мет так и жгут! Хоть что им скажи, кем только не угрожай все жгут, а мы дышим этой гарью. А им фиолетово на наши власти, к ним почему то никто не приезжает, боятся. В радиусе километр все засрано!
Гость
29 апреля 2023, 19:02
Барбекю в помощь. Главное, чтобы не было открытого огня.
Гость
29 апреля 2023, 20:59
Шутки отставить! Вспомните Курганскую и Свердловскую области, жареный петух клюнет, тогда поздно будет. Администрации мер не принимают, мимо ездят заброшенных, заросших полей и участков, хозяев обязать не могут очистить участки от прошлогодней травы по пояс и сами не опахивают, бюджет "экономят"!
29 апреля 2023, 11:40
так на постепенно возле народной дом 4 можно и в горожах.
Гость
29 апреля 2023, 11:42
Мы горожи называем гоаражи, от слова Гоа. В гоаражах вообще можно все - туда даже ОМОН и спецназ побаивается заглядывать. Глушаком по горбу кому получить охота.
Гость
29 апреля 2023, 15:14
Горожане, соблюдайте противопожарный режим в своих горожах! Жарьте шашлык аккуратно, а водку вкусную пейте вдумчиво! Да пребудет с вами все что захотите!
Гость
29 апреля 2023, 11:52
Нашего дачного общества "Ежевика",даже в списках нет.Хорошо нам ,мы будем есть шашлык и сжечь костры👍.
Гость
29 апреля 2023, 12:23
Удачи
30 апреля 2023, 11:37
Гость, Может дрон только над Ежевикой летает?.Остальное,для отвлечения внимания и устрашения.))))
Гость
30 апреля 2023, 08:54
Ссылка на документ есть, а действие его пункт 2.1 до 22.04.2023. Какие дроны?
Гость
30 апреля 2023, 10:19
ВСе как обычно , как с ковидом, снимают участки для налоговой , что оформлено что нет . Жарьте , никому ваши шашлыки "не уперлись".
Гость
30 апреля 2023, 20:44
Срочно подключить ПВО!!!
Гость
2 мая 2023, 12:37
лоббисты грилей против продавцов мангалов
Гость
30 апреля 2023, 21:26
Они не просто вышли с надзором. Им разнарядка дана. Бабло собрать. СНТ сразу на 400 штук попадает. Вот и роют как Свини в тех помойках.