в прошлом году подруга с детьми была в этом эшелоне: им очень понравилось.Впечатления остались и у нее, и , главное, у детей. Желающих было очень много
Историю флага России посмотрите и не пишите ерунду.
а разве в 1917 матросы-балтийцы двуглавую курицу прикладами винтовок не сбивали?
Гость
25 апреля 2023, 15:52
Иван Андреевич Крылов
«А вы хотите быть за что отличены?»
Спросил прохожий их.—
«Да наши предки...» — «Знаю,
И всё читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
Баснь эту можно бы и боле пояснить —
Да чтоб гусей не раздразнить.
Гость
25 апреля 2023, 15:01
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в России. В этом году она пройдет во всех российских регионах, включая новые.
Ожидается, что в раздаче ленточек примут участие более 30 тысяч волонтеров.
на сегодняшний день акция «Георгиевская ленточка» обрела новые значение и смысл. Теперь в рамках этой акции чтят не только тех, кто защитил страну в годы ВОВ, но и тех, кто стоит на страже ее будущего сегодня.
Гость
25 апреля 2023, 15:09
уж больно эта ленточка смахивает на жука, который объедает листья на картошке
Можем. Раз в 100 лет приходится "запад" на место ставить.
Гость
25 апреля 2023, 14:58
Эшелон Деда Мороза зимой приезжал. Правда оказалось платно((
Тут как с этим?
Гость
25 апреля 2023, 16:27
Сходите к Вечному огню на Текутьевском кладбище, там бесплатно.
Гость
25 апреля 2023, 23:03
Заукры не забудьте отправить на свои телеграмы фейковые фотки как на фронт везут Т-34 и другую технику времён ВОВ. А то жизнь уже не представляется без вашего постоянного вранья, как приправа к жареной картошке с салом.
Сразу запретите разведёнкам фоткаться в бикини возле эшелона !!!
Гость
25 апреля 2023, 14:06
Очнись, тебя зациклило, ты бежишь по кругу
Гость
25 апреля 2023, 14:06
они уже по огороду голыми ногами вперед шлындают😁😁
Гость
25 апреля 2023, 16:00
А что им остается? Напомню: на каждого одного убитого - два-три на всю жизнь искалеченных, на каждого одного мобилизованного - трое эмигрировавших (сейчас уже, возможно, больше чем по трое), начиная с сыновей Пескова, Газманова и Медведева.
Гость
25 апреля 2023, 14:06
Моей внучке 10 лет. Она из тех которые: я и так все знаю, не учите без вас все знаю. Внекласный урок повер её в шок. Урок о блокадном Ленинграде. Больше всего её потрясли кадры когда на санках везли трупы. Она спрашивает:разве такое может быть? Говорю может! Если есть силы увезти эти трупы, а то лиди просто падали и умирали. Потом по улицам ездили машины и подбирали их. А моей знакомой после смерти отца рассказали как он хотел её съесть. Они блокадники. Обязательно нужно чтобы наши дети знали свою историю. И пусть увидят оружие победы. За последние годы мы очень много ценностей растеряли. Духовных, душевных.
Гость
25 апреля 2023, 14:55
материальных тоже немало потеряли.
Гость
25 апреля 2023, 15:06
не всем было плохо! «Он редко выходил за пределы Смольного. Там была кухня и столовая, но он почти всегда ел в своем кабинете. Еду ему приносили на подносе, он ее торопливо проглатывал, не отвлекаясь от работы (…). Питались они [члены номенклатуры] несколько лучше остального населения. Жданов и люди из его окружения, как и фронтовые командиры, получали военный паек: 400, не более, граммов хлеба, миску мясного или рыбного супа и по возможности немного каши. К чаю давали один-два куска сахара»
Гость
25 апреля 2023, 15:14
отчего же? жданов на жизнь в блокадном ленинграде не жаловался... даже цитрусовые у него на Новый год были...
Гость
25 апреля 2023, 14:42
Вот они какие смелые только с детьми. Потом зато слезно извинялся
Полиция задержала мужчину в Екатеринбурге, оскорблявшего ребенка в шапке с буквой Z.
в содеянном мужчина раскаялся и принес извинения и мальчику, и его законным представителям.
Местное издание Justmedia опубликовало видео, в котором прохожий обругал ребенка за то, что тот шел в шапке с буквой Z.
Гость
25 апреля 2023, 15:55
Зачем раскаялся? Правильно же все сделал.
Гость
25 апреля 2023, 16:01
Боюсь что когда власть сменится - у ребенка будут большие проблемы всю оставшуюся жизнь ему этот волчий крюк вспоминать будут...
Гость
25 апреля 2023, 16:22
Гость
25 апреля 2023, 16:01
Боюсь что когда власть сменится - у ребенка будут большие проблемы всю оставшуюся жизнь ему этот волчий крюк вспоминать будут...
Этого Вам не видать! У нас демократия, Власть - это народ! Народ и выбрал нынешнюю власть и направление
Гость
25 апреля 2023, 13:38
ООО какую лакомую тему редакция подкидывает для Окраинских ЦИПСОшников, и навальнят "неботов" и собственных комментаторов) Ну слетайтесь) Путин, Соловьев, Скрепы, Лахта, тв, ящик. 😂
А чей Крым?😂
Z O V
Гость, показательно, что всенародную любовь правительства симулирует один унылый бот.
Гость
25 апреля 2023, 14:36
Президент России Владимир Путин является одним из величайших людей этого столетия. Об этом сообщил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty.
Бывший военный заявил, что когда люди будут оценивать историю этого века, над всеми будет возвышаться имя Владимира Путина.
Эксперт указал, что Путин спас Россию от смутных времен девяностых годов прошлого века. Разведчик отметил, что президент РФ "говорит истину и находится на правильной стороне истории".
Риттер заключил, что благодаря Владимиру Путину Россия находится на нынешнем мировом уровне.
Подкинули отставнику $, че не поболтать.
Риттер заключил, что благодаря Владимиру Путину Россия находится на нынешнем мировом уровне. А вот здесь не соврал. Чистая правда. Россия находится в полном .... или в полной ....
Гость
25 апреля 2023, 18:46
Гость
25 апреля 2023, 14:44
Подкинули отставнику $, че не поболтать.
Риттер заключил, что благодаря Владимиру Путину Россия находится на нынешнем мировом уровне. А вот здесь не соврал. Чистая правда. Россия находится в полном .... или в полной ....
«танки Т-14 “Армата” в зоне СВО получили дополнительную защиту борта от противотанковых боеприпасов».
Танк обложили железо-бетонными блоками и мешками с песком.
смотри штанишки не намочи) А вообще кастрюлю с головы сними!
Гость
25 апреля 2023, 16:02
А "столыпинские" или "скотские" вагоны будут в этом эшелоне? Для ознакомления.
Гость
25 апреля 2023, 22:46
Ты ещё нам про столыпинские реформы расскажи поплачься. Про Эльцина освободителя не забудь.
Гость
11 мая 2023, 10:47
Когда будет в Тюмени? Здесь написано 14го с 12 до 16, в статье на сайте РЖД под названием "Свердловская железная дорога запускает ретропоезд «Эшелон Победы»" написано 16го мая с 12.40 до 14.40 и с 18.00 до 20.00, т.е. скорей всего на каких то двух станциях. Звонок в РЖД ничего не дал. Кто-то может прояснить когда действительно будет?
Гость
11 мая 2023, 12:55
А все понял, 16го это в 2022 году, в этом будет 14го, все правильно!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
747мм 80%Ретропоезд «Эшелон Победы» приедет в Тюмень