Позорненько так - утверждать, не устраивает - увольняйтесь и ищите место прибыльнее.
А врачи, учителя, библиотекари, музейные работники, продавцы, не берущие взяток силовики,
воспитатели, рядовые нефтяники, работники культуры, психологи,
повара, водители, мебельщики, юристы, журналисты, инженеры, селяне, работники МФЦ,
да те же пенсы - общая масса, а не те, что выбились повыше - все должны увольняться или искать, как выжить?
До 10 миллионов населения?
Увольняться и бегом в футболисты, блогеры, программисты, актёры, слуги народа, топ-менеджеры?
А кто будет хлеб печь, нефть добывать - в грязи, на кустах, а не в кабинетах? Лечить, учить, честно охранять и прочее?
70.000 р. - это мало. Позорно мало, если у слуг народа при этом миллионные зарплаты.
Если у губернатора 1.500.000 в месяц и это без учёта ещё больших представительских расходов.
То МРОТ должен быть 150.000, а средняя 500.000 руб. Ну в развитых странах такая градация (во многих намного выше в пользу МРОТ и средней).
А вот трутней и безработных потребителей пособий надо искоренять
Гость
22 апреля 2023, 20:25
Вот тут я с твоим комментарием полностью согласен!
Знакомый работает на бетоновозе в Германии. На руки получает 2400€
Разово из-за повышения цен на коммунальные платежи, выплатили 3000€.
Вот как то так.
Есть в чате кто работает на похожей работе?
Напишите как у вас?
Гость
22 апреля 2023, 19:58
у нас тоже повышение цен на коммунальные платежи.
даже дважды в год.
Гость
22 апреля 2023, 21:02
Сколько раз повышали коммунальные платежи, ни разу не было такого, чтобы доплатили за это хоть рубль.
Гость
22 апреля 2023, 21:04
Бензовоз обычная зарплата не на вахте 70.000 до вычетов. После вычетов примерно 600 евро.
конечно не хватает. это тоже самое, как чем пьянее тем трезвее... чем денег больше, тем их меньше
Гость
22 апреля 2023, 20:02
год только начался, поменьше хвастайтесь нефтяники из офисов, еще все впереди.
Гость
22 апреля 2023, 20:29
Не хвастовства ради,а о том что есть потенциал роста в Тюмени
Гость
22 апреля 2023, 17:51
На самом деле парадоксальная ситуация. Здесь все говорят, что работы нет. А руководители компаний постоянно жалуются , что невозможно найти сотрудников. Про з/п меньше 40-60 не слышал. Похоже, что я что-то не знаю ( без иронии)
Гость
22 апреля 2023, 17:54
А что, сорок тысяч это хорошая зарплата?
Гость
22 апреля 2023, 19:03
Гость
22 апреля 2023, 17:54
А что, сорок тысяч это хорошая зарплата?
Ни разу не хорошая. Но здесь какие-то дикие цифры озвучивают как 15,18,20. Даже в Пятерочке гораздо выше и постоянная нехватка сотрудников.
Гость
22 апреля 2023, 20:00
Гость
22 апреля 2023, 19:03
Ни разу не хорошая. Но здесь какие-то дикие цифры озвучивают как 15,18,20. Даже в Пятерочке гораздо выше и постоянная нехватка сотрудников.
нехватка рабов
Гость
22 апреля 2023, 20:37
Живу в Тюмени, работаю разработчиком мобильных приложений, при этом работаю на удаленке дома.
Зарабатываю 340 тыс. руб. в месяц. Жена и дети обеспечены всем.
Гость
22 апреля 2023, 21:05
Вот это и перегибы. Тот, кто ничего не производит, получает в разы больше тех, кто его кормит, обшивает, обучает его потомство.
Айтишники - это совершенно другой класс. У вас даже другие процентные ставки на кредиты и ипотеки)) Лишь бы к "врагам" не уезжали. Такие доходы только у вас и мобиков, ну и чинуш, разумеется. Уговариваю дочь пойти учиться по какой-нибудь АйТи специальности, но она не хочет(( Ветеренаром хочет быть...
Гость
22 апреля 2023, 21:25
Стыдно должно быть губернатору....., но, на то он и губернатор, чтобы не думать об мелочах! Зачем ему рассуждать как живут простые люди....., как то выживают и слава Богу......, царь не должен думать о каждом.... царь должен думать об важном!
Гость
23 апреля 2023, 08:20
35т за февраль, учитель
Гость
23 апреля 2023, 12:57
Вам что Медведев говорил? Хочешь много денег, не ходи в учителя, а также во врачи, инженеры и прочее.
Гость
24 апреля 2023, 02:38
Попёрли боты- "офисники" с зарплатами по триста...Блин, как же я угораю с ботья 😂😂😂
ни одного знакомого с ЗП меньше ста. студенты разве что по полдня ходят опыта набираются за 25-30.
Гость
22 апреля 2023, 16:45
Вылезь из своей уютной норы
Гость
22 апреля 2023, 16:46
Так провсех не говорите, и посмотрите вакансии с какой зарплатой предлагают.
Сейчас парикмахер иили маникюрщица конечно больше получают, чем инженер или экономист например.
Гость
22 апреля 2023, 16:48
А потом ты проснулся ))
Гость
22 апреля 2023, 19:33
220₽,офис Тюмень
Но то что зп у нас в регионе скромные, это печально
Гость
22 апреля 2023, 21:11
У тебя з/п меньше, чем у водителя бензовоза в Германии. А у чиновника в Германии меньше, чем у Моора в сравнении с МРОТ.
Гость
22 апреля 2023, 23:28
Программисты не считаются
Гость
22 апреля 2023, 23:57
Гость
22 апреля 2023, 21:11
У тебя з/п меньше, чем у водителя бензовоза в Германии. А у чиновника в Германии меньше, чем у Моора в сравнении с МРОТ.
на автобетоносмесителe
а на бензовозе
получают больше
пример из региона сегодня
Bommer GmbH
Überlingen Bodensee
07.04.2023
4.885 € – 6.471 €
Зарплата - забота того кто ее получает! Никто просто так ничего не даст! Работай, не устраивает - требуй повышения, увольняйся и ищи новое место. Сидеть на попе и ныть удобно, но непродуктивно.
Гость
22 апреля 2023, 17:54
Отнюдь. Согласно международным рекомендациям, МРОТ д.б. всего в 3-4 раза меньше, чем зарплата слуг народа. Вот тогда будет и продуктивность, и забота государства. Так и есть в большинстве развитых стран мира.
Гость
22 апреля 2023, 21:14
Зарплаты висиранеи- забота тех, кто устанавливает низенький МРОТ и высокие зарплаты народных слуг. А у слуг не должно быть выше тех, кому они служат. Должно быть на уровне средней. Вот и. Ищи причинно следственную связь.
Гость
22 апреля 2023, 21:27
самому не смешно? увольняйся.... ищи....
Гость
23 апреля 2023, 07:00
Это и есть тайна богатства, сколько бы ты не имел доходов, их всегда не хватает. Не верите, спросите у Маска🤓
Гость
23 апреля 2023, 08:47
55-65. Продавец авто запчастей. 2 через 2
Гость
23 апреля 2023, 20:17
Вот я давно говорю, что службу статистики разогнать надо, что бы реальные данные не преукрашивали. Враньё одно сплошное.
Гость
22 апреля 2023, 21:14
50, работаю не напрягаясь, в основном удаленка дома. Иногда когда соскучилась в офис езжу. Ушла на ЗП поменьше именно из за лайтовой работы. Но, у меня как бы муж есть, не было бы,пришлось напречься.
Если напрЕчься, тогда точно не уработалась. За такое платят?
Нее.., за такое "плОтят"
Гость
23 апреля 2023, 19:54
Средняя по году триста, две квартиры, одна в ипотеку, в этом году взяла новый автомобиль.
Работаю в офисе, топ-менеджер.
И сразу ответ злыдням - карьеру строила сама, без мам и пап.
Общий стаж - 17 лет.
И ладе когда я в 18 лет в 2004 устроилась на свою первую работу, официанткой в ресторан- меньше 30 никогда не зарабатывала.
Работать нужно, развивать себя - тогда и работодатель будет вас ценить и достойно оплачивать ваш труд.
А если вы в трех словах - 12 ошибок делаете, ничего удивительного, что вы не можете найти высокооплачиваемую работу.
Да у меня даже мама- пенсионерка меньше 70 тысяч в месяц не получает, потому что работает, и на пенсию уходить не планирует
Я Электрик работаю в ЖКХ.на одной в тсж 8000 другой ук 23000 так что писать про зарплату на что жить
Гость
23 апреля 2023, 11:34
Руководитель в офисе, в нефтегазовой сфере - 170к на руки + разовый ежегодный бонус в 30% от годовой зарплаты. Двое детей, жена-домохозяйка и квартира в ипотеку. Хватает на обычную жизнь без изысков. Планирую накопить на квартиры детям к их совершеннолетию.
Гость
24 апреля 2023, 17:19
А простые работяги сколько у вас получают, которые обрабатывают начальников?
Гость
22 апреля 2023, 22:27
Работаю в офисе, зарплата от 70 тыс, бывают командировки в Новый Уренгой, работа не связана с нефтянкой.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Тюменцы рассказали про свои настоящие зарплаты