Город «При сегодняшних расходах всё равно не хватает»: тюменцы рассказали о своих реальных зарплатах

«При сегодняшних расходах всё равно не хватает»: тюменцы рассказали о своих реальных зарплатах

Некоторые горожане зарабатывают по 50 тысяч, другие — в районе 20 тысяч

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника организаций по Тюмени составляет больше 70 тысяч рублей. А у вас?

Разговоры про зарплаты среди тюменцев часто проходят с дискуссиями. Недавно у нас выходила публикация, сколько зарабатывают бюджетники Тюменской области. А еще почитайте про самые высокооплачиваемые вакансии весны. В этом материале мы расскажем, сколько же на самом деле получают тюменцы и что они думают о доходах других. Публикуем несколько мнений.

— Так где же зарплата осталась на уровне 2021 года? Если смотреть относительно роста цен на продукты, ЖКХ и так далее, то в 2023 году зарплата стала ниже, чем в 2021-м, — такой комментарий оставил тюменец после выступления губернатора.

Напомним, что Александр Моор рассказал, что власти по итогам 2022 года сохранили реальную заработную плату и реальные доходы населения на уровне 2021 года.

— Я работаю в государственном учреждении. Моя номинальная зарплата сохранилась на уровне 2015 года. Реальная с тех пор, судя по ощущениям, в минус на 50%. Хотя, наверное, я ошибаюсь, — иронично написал мужчина.

Номинальная заработная плата — это плата исполнителю за определенный объем работы или отрезок рабочего времени, выраженная в денежных единицах и зафиксированная документально.

Другой тюменец сказал, что не готов работать даже за 100 тысяч рублей.

— Я автокрановщик. За 100 тысяч не пошевелюсь. Только не меньше 150, — вот такая планка у специалиста.

— Сварщики и простые работяги получают больше 100 тысяч, но надо ездить по вахтам, — добавил еще один комментатор.

— Я получаю каждый месяц 35–40 тысяч рублей, вроде бы нормально, а при сегодняшних расходах всё равно не хватает. Есть дочка-школьница, — написала женщина.

— Мне обещали от 50 тысяч рублей на производстве. По факту платят 20–25 тысяч рублей стабильно. Сделку делят почти на всех рабочих на производстве, в итоге смена выходит копеечная, — написал мужчина.

— Оклад + компенсационная выплата, за февраль, например, в расчетном листе было 18 500 рублей. И не забывайте, что надбавку за выплату надо заработать. Если медсестре 23 года, например, о какой выслуге лет вы говорите. Или молодежь должна бесплатно работать? Тогда чему удивляемся, что ни в поликлиниках, ни в больницах нет персонала. Одна медицинская сестра на этаж, — рассказала тюменка.

— 70 тысяч — это на самом деле очень мало при нынешних ценах, а цены в последний год улетели в космос, — высказался еще один тюменец.

— Так зарплата 26–40 тысяч не только у учителей, вообще-то, а у большинства населения, — так считает комментатор.

— Зарабатываю в пределах 50 тысяч уже примерно года полтора, иногда приходится задерживаться, — поделился мужчина.

— Зарплата по Тюмени, насколько знаю от людей в разных сферах, варьируется от 25 до 45 тысяч рублей. В редких случаях до 60 тысяч. А еще реже 70 встречается, — подытожил житель города.

В Тюменской области обновили список вакансий с большой зарплатой. На некоторые места ищут специалистов с зарплатой в районе 200 тысяч рублей. В целом дефицита квалифицированных кадров в организациях Тюменской области весной 2023 года не ожидается. Так говорят специалисты. В Тюмени и области под увольнение на работе попали десятки человек. По последним данным, за три месяца — апрель, май и июнь — могут сократить 268 человек. Из этого количества пик увольнений приходится на этот апрель.

Ранее мы рассказывали, какие пенсии получают жители Тюменской области. Размер самых маленьких — около 12 тысяч рублей; размер самых больших превышает 100 тысяч рублей. А также публиковали высказывания тюменцев. Они рассказали, какая у них пенсия. Недавно стало известно, что в следующем году повысят МРОТ. Мы поговорили с экономистом. Он объяснил, что значит эта индексация.

Живете в Тюменской области или самой Тюмени? Расскажите, сколько вы зарабатываете. Куда тратите или на что копите деньги? Или приходится экономить? Можете присылать нам свои истории на редакционную почту 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем