Город Реновация в Тюмени Территорию рядом с новым ЖК на окраине Тюмени отдадут под застройку — для этого снесут склады и цеха

Территорию рядом с новым ЖК на окраине Тюмени отдадут под застройку — для этого снесут склады и цеха

По решению властей еще несколько несмежных участков попадут под КРТ

Под КРТ попадают не только жилые дома, но и нежилые постройки: это как раз такой случай

Тюменские власти решили отдать под КРТ еще одну территорию в черте города. Но если раньше речь преимущественно шла о сносе частных домов и многоквартирников, то сейчас ровнять с землей будут нежилые постройки — промзону, примыкающую к новому ЖК «Акватория».

— Принять решение о комплексном развитии несмежных территорий (10,3 га) в районе улицы Судостроителей. Предельный срок реализации решения о КРТ — 8 лет, — указано в документе за подписью замгубернатора Тюменской области Андрея Киселева.

Таким образом, под снос пойдут несколько складов, административные здания и цех деревообработки. Впоследствии на освободившемся пространстве разрешено возводить многоквартирные дома, обустраивать парковки, строить школы, детсады, больницы и общепиты.

Что мы рассказывали про снос зданий в Тюмени

Аварийные дома в Тюмени сносят систематически, людей расселяют или выплачивают выкупную стоимость. Местные власти законодательно разрешили проводить комплексное развитие территории (КРТ), проще говоря, реновацию.

В рамках КРТ застройщик может сносить не только многоквартирные дома, признанные аварийными, но и другие объекты недвижимости (если договориться с собственниками). Почитайте большое интервью с начальником ГУС Тюменской области Павлом Переваловым: он подробно рассказал об этом нам и вам.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем