Город «Тайная планерка» 72.RU: обсудили, реально ли выжить на МРОТ и зачем сносят старые рынки — видео

«Тайная планерка» 72.RU: обсудили, реально ли выжить на МРОТ и зачем сносят старые рынки — видео

Делимся впечатлениями и обсуждаем то, что волнует в Тюмени всех и каждого

По доброй традиции по пятницам наша редакция встречается с читателями в эфире «Тайной планерки» 72.RU. Если вы не знали или забыли, это разговорный формат: в прямом эфире обсуждаем важное и интересное. На этот раз тем для разговоров было две. Но обо всем по порядку.

Снести нельзя оставить

Новости о сносе старых тюменских рынков — «На Минской» и Червишевского, — просто не могли остаться незамеченными. Для продавцов это рабочие места, для одиноких стариков — место, где тебя всегда выслушают.

Конечно, после сноса зданий рынков территории пустовать не будут. На месте Червишевского, по данным мэрии, появится новенькая магистраль, которая должна связать Широтную с районом Дома Обороны. Что до рынка «На Минской», то тут через годы вырастут высотки. Участок земли уже оформляет в собственность девелоперская компания «Брусника». Сумма сделки не разглашается.

МРОТ с вами: итоги эксперимента по выживанию

Наша коллега Дарья Макеева целый месяц пыталась прожить на МРОТ, который сейчас в нашем регионе составляет 16 242 рубля. Без еженедельных отчетов о тратах дело не обошлось. Их вы можете прочитать или перечитать прямо сейчас:

Впереди выходные. Желаем, чтобы они у вас прошли отлично! Следующая «Тайная планерка 72.RU» будет ровно через неделю, не пропустите!

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем