перейти к публикации
123 комментария к публикации

Глава Тюмени вмешался в скандал в школе, где родители жалуются на директора и учебу

11 марта 2023, 15:13
классы переполненные в три смены. Учителя получают нищенскую зарплату и не хотят разрываться на все 30 человек в классе. Да, нищенскую. От этих людей зависит будущее страны, а у них урок 50 рублей стоит. Где социальная функция государства?
Гость
11 марта 2023, 19:00
После укрупнения школ управлять двум корпусами тяжелее. Детей много. Учителя разрываются - уроки в разных корпусах.
Гость
13 марта 2023, 10:30
да какая нищенский зарплата. 50-60 тыс.зарплата у учителей и больше!!!давным давно уже не нищенская
Гость
13 марта 2023, 20:46
Гость
13 марта 2023, 20:46
да какая нищенский зарплата. 50-60 тыс.зарплата у учителей и больше!!!давным давно уже не нищенская
Ну, допустим, а что ж тогда очереди желающих нет? В нашей школе тоже по полгода не могут найти учителя на вакансию (то на одну, то на другую)
11 марта 2023, 15:58
Вообще любая профессия начинается с учителя, их нужно ценить и уважать, достойной зарплатой привлекать, чтобы конкурс был на вакантное место. А у нас….
Гость
11 марта 2023, 16:43
Учитель, это профессия. Как говорила нам Учитель.. Кто на что учился!!! Не придумывайте храм, где подношения нужны!
11 марта 2023, 16:54
Гость
11 марта 2023, 16:54
Учитель, это профессия. Как говорила нам Учитель.. Кто на что учился!!! Не придумывайте храм, где подношения нужны!
Гость, каждый думает в меру своей испорченности.
Гость
11 марта 2023, 19:24
Пусть научаться уважать себя и других сами для начала.
11 марта 2023, 16:24
Сами учителя рассказывают детям какая зарплата у них моей семикласснице известно, что учитель по обществознанию получает 60 тысяч рублей в месяц, а учитель по истории 80 и это не плохой заработок.
Гость
12 марта 2023, 08:04
А у дани милохина был контракт со сбером на 90млн... Вот когда будет наоборот, тогда в стране будет результат, а пока имеем то, что имеем
Гость
12 марта 2023, 10:12
Гость
12 марта 2023, 10:12
А у дани милохина был контракт со сбером на 90млн... Вот когда будет наоборот, тогда в стране будет результат, а пока имеем то, что имеем
Дане платит не государство а рекламщики за счет подписчиков среди которых ваши же дети
Гость
12 марта 2023, 11:07
Это в какой школе? Я бы ушла туда, у меня зп гораздо меньше.
Гость
11 марта 2023, 14:24
Всё это результаты оптимизации в образованиии объединение школ, как можно руководить 2-3-я огромными школами или садами. Порядка не будет нигде, только в зарплате руководителя, которая разнится с простым работником в 3-4 раза. Отсюда и нехватка кадров. И руководителями надо ставить людей с опытом, а не молодых и амбициозных, пришедших к власти через кумовство.
11 марта 2023, 15:54
Бывают и с кумовством опытно сидят много лет не сдвинутся, а бывают и молодые амбициозные идейные без кумовства и не могут пробиться через засевших со связями повсеместно. Как вот молодому, у которого энергия хлещет и глаза горят хоть что-то поменять в этой системе, пробиться через таких старожилов, задавят и всё.
Гость
11 марта 2023, 19:08
Согласна. Объединение школ лучше учебный процесс не сделало. Раньше, когда школа была до 1 тыс человек, директора и завучи больше внимания могли уделить детям. И территориально школа была в одном месте. А сейчас в одной школе учится 3-4 тыс человек, да еще в разных корпусах. Страдают от такого объединения учебный процесс и дети. Если уж хотели сократить штат и оптимизировать расходы - сделали бы централизованную бухгалтерию, а остальное бы оставили как есть
12 марта 2023, 10:41
У меня знакомая учителем работает в школе уже 30 лет. Говорит что дети ведут себя вольно, авторитета учителя нет, попробуй что скажи, сразу родители как собаки начинают нападать. Так кто выдержит такое: Нагрузка, писанина, а если еще и классное руководство, да кому это надо. Родители себя как ведут? С таким отношением скоро будете репетиторов нанимать, так вам и надо.
12 марта 2023, 10:14
На государственном уровне необходимо снова разделить школы. Одино здание = одна школа = один директор. Изменить систему начисления зпл учителям, чтобы не зависела от решения директора - это мне, это тебе , это опять мне, мне, мне.
Гость
12 марта 2023, 13:49
Поддерживаю на 100%, и наказать тех кто придумал этот эксперимент, а они все сейчас у власти. Руководителей пенсионеров на заслуженный отдых отправить, пусть отдыхают, заслужили. Хватит кресло просиживать.
11 марта 2023, 18:46
вмешался😁и что😁
11 марта 2023, 14:54
Люди такие наивные, что думают что когда жалуются мэру и губернатору или кому выше - то вот эти мэры и губернаторы сами начинают вникать что там случилось. А вот ничего подобного. Просто отписывают тем кто снизу "разобраться". Так ведь разбирались уже те кто снизу, они людям то не помогли, поэтому люди и жалуются выше
11 марта 2023, 15:39
МачоМэн, прокурор в помощь, минобразования
Гость
12 марта 2023, 09:24
12 марта 2023, 09:24
МачоМэн, прокурор в помощь, минобразования
Не в помощь, знаем как это работает: запрос спустят в областной деп-т, те - в городской, потом в школу. Затем ответ пойдёт обратно обрастая выписками из нормативных актов и «водой». Вот и все. Вот только если прокурорская проверка будет, то все вздрогнут, будут по ночам порядок наводить в документах и на сайте. А вопрос «Чем это помогло школе, ученикам и родителям?» так и будет висеть в воздухе
Гость
12 марта 2023, 09:38
Вы правы, они сидят чтоб умотать человека, ну смешно же, жалобу туда, где уже она была, смысл?
11 марта 2023, 18:34
Огромная текучка кадров в середине года явно указывает на проблемы, которые есть в школе!
11 марта 2023, 16:37
да уволить директрису и порядок
Гость
12 марта 2023, 07:45
ага а тебя поставить на её место, или эту кучку возмущающихся, наверняка они не работают, в рабочий день идут на митинг, ещё интересно как могут 10 человек представлять интересы 2000 родителей. это просто диванные войска, ничего не делают, детей своих не воспитывают, а только требуют.
Гость
12 марта 2023, 10:21
Гость
12 марта 2023, 10:21
ага а тебя поставить на её место, или эту кучку возмущающихся, наверняка они не работают, в рабочий день идут на митинг, ещё интересно как могут 10 человек представлять интересы 2000 родителей. это просто диванные войска, ничего не делают, детей своих не воспитывают, а только требуют.
На самом деле много недовольных родителей, пришел актив одного класса. В каждом классе есть актив который готов встретиться от всего класса. Проблемы с кадрами не решили с момента открытия школы.
Гость
12 марта 2023, 17:23
Гость
12 марта 2023, 17:23
На самом деле много недовольных родителей, пришел актив одного класса. В каждом классе есть актив который готов встретиться от всего класса. Проблемы с кадрами не решили с момента открытия школы.
А как, по-вашему, их нужно решить? Силой учителей работать заставлять?
11 марта 2023, 15:36
Ответы на вопросы будут такие: учителей нет, вести некому, всем спасибо, до свидания.
Гость
11 марта 2023, 14:54
Так это ваши дети школу разнесли и довели учителей до увольнения так что жалобы все неуместны!
Гость
12 марта 2023, 07:46
👍 точно!!!
Гость
12 марта 2023, 10:28
Речь не только о разносе школы, а о том что учителей нет и замен нет. Директор сказала, вы ничего не докажите у меня по документам все в порядке «замены были жалуйтесь куда хотите». А в корпусе две школы, 94 (2) и 62 школа - там капремонт идет. На школу огромная нагрузка. Пока о ремонтируют 62, надо будет в этом корпусе ремонтировать все
Гость
11 марта 2023, 16:31
Молодых специалистов не берут, нет стажа говорят, и просто не берут. Так откуда браться специалистам новым, и самое главное, которые пока ещё хотят учить детей.
Гость
11 марта 2023, 19:33
Молодые учителя не задерживаются по причине малых зарплат. Им руководство от себя любимых добавлять не собирается. Директора, примерно, тысяч 350-500 получают, а молодым думают, что 20-25 тыров хватит.
Гость
12 марта 2023, 01:59
Гость
12 марта 2023, 01:59
Молодые учителя не задерживаются по причине малых зарплат. Им руководство от себя любимых добавлять не собирается. Директора, примерно, тысяч 350-500 получают, а молодым думают, что 20-25 тыров хватит.
Слушайте, так и на завод молодой специалист приходит не на большую зарплату.
Гость
12 марта 2023, 10:27
Гость
12 марта 2023, 10:27
Слушайте, так и на завод молодой специалист приходит не на большую зарплату.
Даже в роснефти и в лукойле будущие спецы приходят бесплатно набираться опыта. Так надо.
Гость
11 марта 2023, 14:07
Гимн по утрам играют, уроки о главном ведут- Какие ещё могут быть претензии. А расписаться под контрактом и крестиком можно.
Гость
11 марта 2023, 14:24
Чем больше школа, тем больше барадака
Гость
13 марта 2023, 20:58
Да, именно такая связь. А теперь продолжим мысль: кто эти громадные школы настроил? Зачем такие школы строят. А потом набивают их в три раза большим количеством детей. Ой, а бардак-то какой!!! и правда, откуда бардак, когда в школе детей в два-три раза польше положенного. Кто из 35-45 летних учился в школе, где 3-3,5 ТЫСЯЧИ учеников?!
Гость
11 марта 2023, 14:55
А где снимки изрисованных стен, сломанных дверей, забитых туалетов?
12 марта 2023, 09:59
Гость, в предыдущей статье
Гость
11 марта 2023, 17:46
Так надо власть менять, а деректор, что может?((( все вкурсе: школы перепонены, по три школы на одного директора, учителей нет и не будет, их просто не готовят, денег нет не на что и т.д))) чоп охраняет школы и дел до безапасности нет властям
Гость
13 марта 2023, 21:00
в десятку!!! а они все жалуются тем, кто это все и устроил. в чем причина - не додумать никак
Гость
11 марта 2023, 15:18
Реально, эту мадам нужно менять. Она так же руководит 1 корпусом сш 94 в заречном . Беспорядок. Посмотрите лавки в снегу утонули. Хоккейнаая площадка вся исписанная с поломанными стульями , деревья летом не поливаются, заброшенные клумбы. Спящие бабки чоповки не зачем не следят.Нужно вернуть прежнего директора.
Гость
11 марта 2023, 19:50
Проверку надо сделать и в корпусе 1бардак там и внутри школы и на территории.
Гость
11 марта 2023, 20:13
А при чем тут Зарека? Понаехали в нашу Зареку всякой твари по паре, отовсюду, с северов, с югов, с ближнего зарубежья и устанавливают тут свои порядки.
Гость
11 марта 2023, 23:33
Для начала научили бы своих детей не портить имущество школы, ломать двери и замки в туалетах, выкидывать рулоны туалетной бумаги в унитаз, продукты из столовой кидают об стены. Был в этой школе, сам все видел.
Гость
11 марта 2023, 15:55
В 94 школе реальный бардак , даже предыдущий директор не справился !Проблема с учителями , нет педологического состава .Мы пришли в 94 школу с лицея 81 проучились на знаниях лицея с 4 по 7 класс учились на 4 и 5 , ребёнок вообще уроки не делал ,в конечном итоге пришли обратно в лицей 81 оценки 2 и 3 оценки подтянули с репетиторами и лицей закончили без троек ! Хорошие педагоги не прыгают из школы в школу , они работаю до пенсии ! А хорошего молодого специалиста очень сложно найти и тем более удержать его с такими зарплатами сложно .Мы сначала тоже погнались за новой школой , но оказалось что знания все таки важнее!
Гость
11 марта 2023, 19:38
В 81 только начальная школа нормальная. Средняя и старшая - ни о чем. Дисциплины никакой. Уровня культуры тоже(в школе учатся из ММС, Мыса и Ватутина). На уроках курят, буллинг по национальности и не только. Показатели школы держатся на 5-10 активистах. в которых вкладываются родители. Учителя детям за поведение на уроке делают в стиле "Тебе с руки или с ноги дать". Если не славянской внешности - "ходите тут таборами" и проч. В 94 такого однозначно нет. В этом году среди выпускников 94 школы очень много детей с 85+, есть 100 бальники, все поступили в ведущие ВУЗЫ страны. Если проблемы в школе сейчас какие-то есть с расписанием или учебным процессом - включайтесь в работу родительского комитета! Проблему уборки туалетов, питания, организационные моменты однозначно можно решить! Если расписание запаздывает - помочь внедрить программу планирования расписания(много разработок есть). Как родитель выпускников, могу сказать, что пережили 2 ФГОСа, текучку учителей, ковид и пр. Для качественной подготовки детей родителям не надо расслабляться с начальной школы. Когда видели, что в школе по предмету меняются учителя или болеют, применяли метод "обратного урока", активно пользовались разными он-лайн платформами(когда тему пропустил или не понял на уроке). От родительского настроя, поверьте, тоже очень много зависит - как будет работать школа.
12 марта 2023, 10:08
Гость, в 81 лицее тоже проблем хватает. В прошлом году уюв первой четверти у всей параллели 8ых классов не было ни одного урока химии. Учитель ушла ещё летом, но к 1му сентябрю 2021 года замену так и не нашли. За неделю до окончания 1ой четверти детям дали на сомоизучение 7 тем!!! (оценку то за четверть какую-то надо выставить), и это в первый год изучения предмета, самые азы науки! Потом нагрузили учителя биологии, которая до конца учебного года вела и свой предмет, и химию (в большинстве случаев дистанционно или заочно), напомню - почти у всей параллели 8ых классов! Естественно, у учеников знания слабые, учитель выдохся.
Гость
12 марта 2023, 08:18
У всех переполненных школ была и будет одна проблема, это отсутствие порядка, текучка кадров, низкий уровень образования. Государственные решения тому ещё и способствуют, в виде объединения 2 школ в 1 и сокращение административного персонала, отсутствие контроля. К списку неблагополучных школ, требующих дополнительного внимания чиновник, можно пол Тюмени внести. При таком раскладе, директор либо, как уж на сковородке, либо забъет на все, день прошёл и ладно, а дальше трава не рости. В наши 80-е годы, директора моей школы, знал всех по именам и в лицо, его боялись и уважали. Вызов к директору школы приравнивался к расстрелу. Нужно менять полностью систему, если нам нужно воспитанное, думающее, умное, ответственное поколение. В этом у нас уже давно большой дефицит. Чиновники тоже должны понять и принять, время «галочной системы» прошло, работать нужно в ручном режиме, перспективы наши весьма туманны. Родители большие молодцы, что обозначили проблему. Увы, в наше время, это единственный способ решения любой проблемы.
Гость
12 марта 2023, 13:56
Достойный комментарий, молодец!
Гость
12 марта 2023, 14:02
Сама бывший руководитель детского сада до обьединения, своих воспитанников знала всех поимённо. Родителей по имени отчеству, порядок был и уважение со всех сторон. Конфликты минимальны, и решались внутри, не выходя за пределы сада. Это тоже много значит.
Гость
12 марта 2023, 11:27
Я учитель математики. Вернее, была им в начале этого учебного года. Вспоминаю как в страшном сне посещение моих уроков завучем: это не так, то не так, ход урока не замотивирован и тд. Я надеялась на помощь, а получила тысячу замечаний. Я люблю свою профессию и хотелось бы вернуться в школу, но реальность в школах ужасна. Поэтому - никогда!
Гость
12 марта 2023, 12:37
Современные дети, школьная администрация и учебная программа - вот три кита, на которых не устоит ни одна школа.
11 марта 2023, 22:27
И в 65к1 тоже бардак.Директор в одном лице двух школ и преподает математику .Это как?
Гость
12 марта 2023, 07:59
Все хорошо в нашей школе! И директор большая молодец 👍🏻 Не надо гнать на 6и5. Бардак в любой школе не директор ведь разводит, всегда с себя надо начинать. Каждый за собой бумажку поднимет, хвастаться тем, как он что-то ломал не будет, то в школе такая красота будет 😍
13 марта 2023, 13:15
Гость
13 марта 2023, 13:15
Все хорошо в нашей школе! И директор большая молодец 👍🏻 Не надо гнать на 6и5. Бардак в любой школе не директор ведь разводит, всегда с себя надо начинать. Каждый за собой бумажку поднимет, хвастаться тем, как он что-то ломал не будет, то в школе такая красота будет 😍
насмешили МОЛОДЕЦ😂🤣😭
Гость
13 марта 2023, 15:16
Гость
13 марта 2023, 15:16
Все хорошо в нашей школе! И директор большая молодец 👍🏻 Не надо гнать на 6и5. Бардак в любой школе не директор ведь разводит, всегда с себя надо начинать. Каждый за собой бумажку поднимет, хвастаться тем, как он что-то ломал не будет, то в школе такая красота будет 😍
Поддерживаю! Яжмамки невоспитанных неуспевающих детей затеяли бучу. Лучше бы на педагогов выучились и шли к нам работать!
Гость
11 марта 2023, 14:37
Нет никакой мотивации для учителей, чтобы они в школу шли работать.Система начисления зарплат со стимулирующими выплатами вносят только раздор в коллективах и соперничество. Вот и текучка, ведь можно всё таки найти причину нехватки кадров, имея в городе ВУЗ по подготовке учителей, непростительно иметь такую проблему. И руководитель здесь не при чем.
Гость
11 марта 2023, 18:09
Нужно просто из вуза убрать непрофильные специальности, оставить только будущих учителей. Пока же вуз просто зарабатывает деньги на студентах.
Гость
12 марта 2023, 10:32
Просто нет моральной и организационной поддержки от опытных учителей и от директора. Они сами же молодых и выживают.
Гость
11 марта 2023, 14:48
Ха, ха, до оптимизировали и школу! Одни оболтусы сэге!
Гость
11 марта 2023, 17:47
А кто сказал, что прежний директор горит желанием вернуться на прежнее место работы, в 94 школу? Насчёт нехватки учителей скажу так: с уходом старой гвардии ушёл двадцатый век с его достоинствами и недостатками. Жизнь другая, и учителя другие. Которые не хотят быть альтруистами. Не желают перерабатывать за гроши и даже за хорошие деньги. Многие выгорают.
Гость
12 марта 2023, 01:33
🙈🙈 дак детей воспитывать надо , а не жаловаться !
Гость
12 марта 2023, 10:34
Верните маленькие школы. Нельзя детей воспитывать цифровыми технологиями, это не цыплята в инкубаторе, это люди. Им нужно внимание, воспитание, коррекция поведения, даже если в семье мальчик такой весь из себя лидер с примерным поведением, в школе его понести может не туда, либо под травлю попадет, либо портить начнет мебель.
Гость
12 марта 2023, 22:30
В этой школе помимо грязных туалетов есть проблемы. И !!!!!! Они гораздо серьезнее!!!!Сейчас за выходные все отмоют, приберут, снегоуборочную машину второй раз за зиму пригласят, за ночь найдут учителей на замену без подтвержденной или просроченной квалификации и завтра с послушными лицами будут сетовать на недовольства родителей, говорить, что вся страна в таком положении. А что, так можно сейчас стало! Всё шито крыто. А проблема в школе действительно приобрела глобальный масштаб. Если комиссия будет не предвзята к данной проблеме, проверит тарификацию, как оплачиваются замены и всё станет на свои места. Как может один педагог вести 60 часов в неделю? О каком качестве образования может идти речь? Как учитель астрономии может преподавать профильную физику? Как в старших классах, в течение многих месяцев может быть. по 3 урока? КАК?
Гость
12 марта 2023, 14:06
Интересно наши чиновники с Администрации и Департамента читают комментарии или им некогда...
Гость
13 марта 2023, 05:23
Они их пишут. Всем департаментом. Чувствуется же)
Гость
13 марта 2023, 21:12
наплевали они на комменты
Гость
11 марта 2023, 19:51
Назначать на должность директора надо не приближенных, а достойных!
Гость
13 марта 2023, 21:13
Ну, для начала выбирать бы президента. А там и губеров, меров, директоров школ - все б встало на свои места, все б работали на совесть, а не за рейтинг липовый
Гость
12 марта 2023, 07:58
Проблема системная. Такому государству нужны рабы и дебилы. Не бывает нормального образования и чвк вагнер в одной стране сразу.Либо это Сомали либо это Швейцария. Тут - Сомали.
Гость
13 марта 2023, 21:14
100% а эти все активные мамаши не там выступают. зри в корень, устраняй причину!)))
Гость
11 марта 2023, 16:24
А с другой стороны если посмотреть, зачем нужна эта школа, упаковывать продукты в баулы и затем доставлять их покупателям тут образования не нужно, а другой работы у молодёжи и нет.
Гость
11 марта 2023, 18:20
В Тюнево проблемы с местами в детском саду. Посёлок разрастается, а элементарного не хватает.
Гость
12 марта 2023, 07:54
выход один, вот эту десятку выступающих на месяц взять в охранники и отправить в эту школу и пусть хоть раз голос повысить на их чадушек, не дай бог!! а потом уж пусть хоть учителей, хоть директора осуждают, а пока прав у них нет поклеп наводить.
Гость
12 марта 2023, 11:55
Детей своих не пробовали приручить к порядку ,что в общественных местах не творили и т.д.
Гость
12 марта 2023, 15:24
Не знаю, почему некоторые считают, что если школа новая, то она якобы лучше школы, которой 20 и более лет.
Гость
13 марта 2023, 08:22
Научили бы своих детей не гадить, что мы не видим что они вытворяют по чужим подъездам. Это при родителях они милашки, а на самом деле уже с гнильцой
Гость
11 марта 2023, 17:38
А барак в школе почему? Не эти ли самые детишки, портят имущество? Или учителя ходят бумагу в туалет толкают и двери выносят. 🤦‍♀️
Гость
12 марта 2023, 14:27
Совершенно согласна, сейчас дети пошли родителей 00-х это те которые не обязаны ни чего, а им государство обязано всё! Ножи детям поди тоже учителя подкидывают и парилки , а отбирают у таких деток так неДоМать бежит разбираться за вэйп🤦‍♀️
13 марта 2023, 10:11
Согласна, что многие дети невоспитанные, но! Также нужен контроль за ними, чтобы выявлять нарушителей и административные штрафы их родителям давать, или беседу с последующим трудом от родителей и от детей по ликвидации последствий этих нарушений
Гость
13 марта 2023, 21:17
13 марта 2023, 21:17
Согласна, что многие дети невоспитанные, но! Также нужен контроль за ними, чтобы выявлять нарушителей и административные штрафы их родителям давать, или беседу с последующим трудом от родителей и от детей по ликвидации последствий этих нарушений
Для этого школа нужна на 800-1000 максимум!!! а не это все новой безобразие
Гость
11 марта 2023, 14:49
Не удивлюсь. Родители - это дети 90- х: невоспитанные необразованные потребители. Они не могут воспитать своих детей, которые оскорбляют учителей, дерутся , ломают мебель, разрушают школу. И во всем винят учителей. Надо всем бросать эту работу!
Гость
11 марта 2023, 16:47
Серьёзно? Я больше получила в образование, чем дети, которые учатся сейчас. А воспитание... так от семьи оно идёт
11 марта 2023, 16:55
Не обобщайте.
Гость
11 марта 2023, 15:06
Школа не была рассчитана на такое количество детей, когда её сдавали никто не говорил, что в неё ещё и детей из 43 заталкают
Гость
11 марта 2023, 15:16
Не из 43 школы заталкали,а из 62
11 марта 2023, 16:26
Гость
11 марта 2023, 16:26
Не из 43 школы заталкали,а из 62
Ну вообще дети из 62 скоро вернутся в 62
Гость
12 марта 2023, 02:05
Это дети родителей 2000х.
Гость
11 марта 2023, 22:07
Многие директора школ уже давно руководят и уверовали в свою неприкасаемость. Например в 81 лицее весь год не было уроков химии. Просто нет учителя и никто это не контролирует. У учителей перегрузка и никто не отслеживает. Пора менять состав, ох как пора.
14 марта 2023, 08:02
вот скоро нато прийдет тогда посмотрим как вы все мэры запоете
Гость
11 марта 2023, 14:57
Хоспадя эта же зарека они всегда на все и всех жалуются! Неправильно посмотрел, не так сел, встал, там такой народ живет, а школа хорошая, укомплектованная, педагоги готовы на все ради детей! Что в садах что в школах эта капец, такой прессинг от родителей, кем только не угражают, поэтому ни кто не хочет работать в такой атмосфере с такой дичайшей нагрузкой!
Гость
11 марта 2023, 15:24
Точно!
Гость
11 марта 2023, 19:41
Гость
11 марта 2023, 19:41
Точно!
Плюсую! Не хотят работать в Зареке вдет. садах, школах, поликлинике. Поликлиник - отдельная тема
Гость
11 марта 2023, 14:59
А выборы где проходят?
Гость
11 марта 2023, 15:49
Детишки ЕГЭ не сдадут! Ни в какой школе, особенно тех кто жаловался!
Гость
12 марта 2023, 20:37
В первом корпусе 94 школы ещё спортзал не работает уже 1.5 года. И такая же ерунда с уроками. Верните нам предыдущего директора.
Гость
15 марта 2023, 12:01
В школах сильно развита ИЕРАРХИЯ. Директора и администрация уповая своей властью и зарплатой не ценят учителей, не поддерживают, а если учитель осмелился высказать свою позицию или проблему, ответ один - увольняйтесь! По возможности, учителя действительно уходят, многие меняя профиль.