перейти к публикации
17 комментариев к публикации

За год почти 2000 тюменцев сменили свои имена и фамилии. Одна из причин — религиозные убеждения

24 февраля 2023, 11:45
а где про религиозные убеждения😂?
Гость
24 февраля 2023, 14:38
А по мне так самое странное это брать фамилию и отчество отчима.
Гость
24 февраля 2023, 21:08
Гость
24 февраля 2023, 21:08
А по мне так самое странное это брать фамилию и отчество отчима.
А так и происходит автоматом если ребёнок официально усыновлён новым мужем матери с согласия биологического отца. Или вообще с прочерком в графе «отец».
Гость
24 февраля 2023, 11:39
Каждый по-своему сходит с ума.
Гость
24 февраля 2023, 15:22
У матери моей учился студент с фамилией по воспетой Барковым части женского тела, с окончанием на -юк ))) На третьем курсе женился и взял фамилию жены: стал Бесстыдных. Все в один голос советовали взять двойную фамилию Бесстыдный *юк!!!
Гость
24 февраля 2023, 14:39
Так совсем недавно тюркское население устно меняли имена на русские .например Мосфира Абдулсалиховна стала называть себя Вера Геннадьевна без всякой смены паспорта 🤪и ничего до сих пор так ее зовут .хоть в паспорте Мосфира .
Гость
24 февраля 2023, 15:56
общаги ТюмГУ?)
24 февраля 2023, 12:26
26-39 лет. Самый призывной возраст.
Гость
24 февраля 2023, 13:25
Дак в 1930х в СА всем принудительно меняли фамилии на славянизированные.
Гость
24 февраля 2023, 14:24
По-моему там только окончания -ов -ев добавили, а смысл фамилии от этого не изменился.
Гость
24 февраля 2023, 19:54
Люди сами просили. Учи историю.
Гость
24 февраля 2023, 13:40
Правильно делают. Это личное дело каждого, какое имя и фамилию ему носить.
Гость
24 февраля 2023, 14:31
Ну это смотря какое имя. А то могут такое выбрать что потом отчество невозможно выговорить будет. В итоге потом уже и сыну придется отчество менять чтобы над ним не смеялись все...
Гость
24 февраля 2023, 17:13
А в дружественном китае они в резервации живут
Гость
24 февраля 2023, 21:07
Ну так , судя по статистике, бОльшая часть просто меняют ее в замужестве. И что тут нового?
Гость
24 февраля 2023, 13:13
Просто люди не хотят быть участниками преступлений происходящих в Украине, и всячески пытаются от этого избавиться.
Гость
24 февраля 2023, 14:34
Ну и как в этом смена имени поможет? Это же в единой базе сохраняется! Только переезд за границу может избавить человека от соучастия.