перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Жирный папаша, мамаша с пельменем вместо рта». Едкая колонка тюменки о жителях Санкт-Петербурга

11 февраля 2023, 09:56
Ваше мнение очень важно для нас... продолжайте...
11 февраля 2023, 10:13
Стыдно читать. Бред ни о чем, тупой и злобный текст. Хочется сказать - на себя посмотри!
Гость
11 февраля 2023, 12:45
Да конечно, питерцы святые , критика в их адрес дурной тон, как вариант посмотрите СтопХам СПб.
Гость
11 февраля 2023, 13:28
Гость
11 февраля 2023, 13:28
Да конечно, питерцы святые , критика в их адрес дурной тон, как вариант посмотрите СтопХам СПб.
Какие питерцы, там такие же понаехи как и автор опуса😁
11 февраля 2023, 15:11
Гость
11 февраля 2023, 15:11
Да конечно, питерцы святые , критика в их адрес дурной тон, как вариант посмотрите СтопХам СПб.
Дело не в святости жителей определённого города, а в том, каким языком описана история, сколько ненависти к незнакомым людям. Красота в глазах смотрящего. А что в глазах автора?
11 февраля 2023, 11:34
"...один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь..."
Гость
17 мая 2023, 17:14
«Каждый видит то, что видит…»
11 февраля 2023, 11:15
Ни один мой коммент по этой статье не пропустили.
12 февраля 2023, 08:37
Он оскорблял чуства автора пасквиля. Толерантнее надо быть!😁😁😁
11 февраля 2023, 10:14
Фуууу… просто фууу… Дешевый кич псевдоинтеллигенции.. Автор, ваш уровень воспитания и образованности виден невооружённым взглядом. Искусство - оно для всех: для «пельменя вместо губ», для «жиробаса», для «нищебродов и для «деревенщин». Мария, не вам судить о духовном уровне людей и тем более, выставлять свой заработок на всеобщее обозрение. Читать было мерзко. Жаль, что новостной портал достоин таких «авторских» колонок
11 февраля 2023, 11:17
Мне стыдно, что я живу с этим человеком в одном городе.
11 февраля 2023, 18:15
Ничего страшного - у женщины экспрессия,а таксист просто не знает,что в АВСТРИИ пенсии в 11,6 раз больше российских..
11 февраля 2023, 18:16
В Тюмени есть люди и по хуже. Пойди в такси поработай. Узнаешь много людей хороших, и не очень. Алкаши наблюют тебе на сиденье, наркоманы вызывают куда то в мутные места за закладками, малолетних пьяных девушек вызывают парни (одну мне так жалко было, в сауну отвозил). После драки окровавленный пассажир попалался, капец короче.
14 февраля 2023, 10:42
14 февраля 2023, 10:42
Ничего страшного - у женщины экспрессия,а таксист просто не знает,что в АВСТРИИ пенсии в 11,6 раз больше российских..
Так же,как и цены.
Гость
11 февраля 2023, 10:02
Здесь в Тюмени работали когда то с нами питерцы, приехали по распределению в 70-е - 80-е. Строгие, подтянутые, четкие и грамотные люди. Очень вежливые. Сейчас наверное уже на пенсии...
Гость
11 февраля 2023, 20:07
👍
11 февраля 2023, 10:00
с таким повествованием вам не по театрам ходить, а семечки у подъезда на корточках щёлкать.
Гость
16 февраля 2023, 12:51
не на корточках....а с бабульками на скамейке!!!
11 февраля 2023, 21:36
Сходила в театр, а ощущение от повествования, как будто автор сходила в другом смысле. Впрочем, все друг друга стоят.
Гость
11 февраля 2023, 22:31
Этому автору дано было то, что положено по его статусу в обществе, образованности, культуре.К счастью, живя в Тюмени, я таких авторов не встречала.В Мариинский театр хожу много лет, на моем лице там никто не сидел и задним местом не касался.Обьездив много стран мира, я всегда возвращалась в свой родной Ленинград-Петербург, для Вас промозглый, для нас привычный красивый город.Преступность есть везде, некультурные люди тоже не редкость ныне.Как бы сташны не были эти граждане с избыточным весом и исженными понятиями о красоте, они имеют право ходить в театр.
13 февраля 2023, 08:52
Гость
13 февраля 2023, 08:52
Этому автору дано было то, что положено по его статусу в обществе, образованности, культуре.К счастью, живя в Тюмени, я таких авторов не встречала.В Мариинский театр хожу много лет, на моем лице там никто не сидел и задним местом не касался.Обьездив много стран мира, я всегда возвращалась в свой родной Ленинград-Петербург, для Вас промозглый, для нас привычный красивый город.Преступность есть везде, некультурные люди тоже не редкость ныне.Как бы сташны не были эти граждане с избыточным весом и исженными понятиями о красоте, они имеют право ходить в театр.
Позвольте снять шляпу перед Вами, мадам. Хорошо и красиво сказано.
11 февраля 2023, 12:31
окружающий мир лишь отражение нашего внутреннего мира ... отсюда у этой мадамы все жирные ,нищеброды , таксисты 😂😂😂
11 февраля 2023, 18:18
в СПб 80 кладбищ - и не надо их всуе поминать.. === в СПб давно много китайцев со своими магазинами,салонами и даже отделениями отделениями в госбанках,в которые ни одного русского не пустят..
Гость
11 февраля 2023, 11:47
Дискриминировали людей по весу, по размеру губ, по наличию денег в кармане и т.д.. А сам Питер, его красоту и величие, вы и не заметили. Да ..и еще если вы знакомы с немецкой дешевой порнухой, то в Мариинку вам не надо ходить., на Шнура лучше сходите.
Гость
13 февраля 2023, 08:59
👍👍👍
17 мая 2023, 19:47
Вот, уж, в точку. Ни убавить, ни прибавить.
11 февраля 2023, 12:11
🤣прям вот слышно: я с деньгами, а вы еще накопите мол…….Из столицы деревень зато🤷‍♀️
Это ведь "у кого что болит,тот о том и говорит" я,например,влюбилась в Питер с первого взгляда.И люди мне встречались очень хорошие.Может от тебя самого зависит,какие люди находятся рядом с тобой?
11 февраля 2023, 11:49
280294646, полностью согласна с вами)
Гость
11 февраля 2023, 11:04
Душно! Откройте форточку, пожалуйста
13 февраля 2023, 21:56
китайцев было больше чем в фильмах про китайцев, а так ничего, понравилось
11 февраля 2023, 14:32
Надеюсь, они в норковой шубе припёрлись в театр на бельэтаж свой.Програмку сохранит на всю жизнь.)))
Гость
11 февраля 2023, 15:58
Значит, Питер это не Ваш город. Вам туда не нужно ездить. Езжайте в Вену.
Гость
11 февраля 2023, 20:21
да Вена прекрасна ,но и там на штефанплатц в самом центре собираются восточные бичи ,их любимое место ,напротив от магазина Apple , но этого она там не заметила
12 февраля 2023, 08:58
Гость
12 февраля 2023, 08:58
да Вена прекрасна ,но и там на штефанплатц в самом центре собираются восточные бичи ,их любимое место ,напротив от магазина Apple , но этого она там не заметила
И демонстрации их то ещё зрелище! Две отдельные колонны: мужчины и женщины с детьми.
Гость
12 февраля 2023, 14:40
12 февраля 2023, 14:40
И демонстрации их то ещё зрелище! Две отдельные колонны: мужчины и женщины с детьми.
а кто там протестовал? у вас люди смешные, не были там в большинстве и минусую, как же в самом центре Вене могут собираться в большом количестве бичи, на западе они же не существуют 😂😂😂
Гость
11 февраля 2023, 13:03
Губы - пельмени сейчас повсеместно, даже в деревнях. Почему она перенесла это на Питер - непонятно.
Гость
11 февраля 2023, 13:53
да в России у вас много таких как и на окраине которые приезжают сейчас в Германию
Гость
11 февраля 2023, 14:12
Губы вареники давно уж не в моде.ну если тока в деревнях на них мода тока дошла.
Гость
11 февраля 2023, 11:26
Испанский стыд..... очень жаль.
17 мая 2023, 19:31
А я думаю, что таксист, в плане того, что в театре это приезжие, прав на 100%. Мой знакомый москвич, коренной москвич, за все свои 55 лет, в театрах Москвы был лишь два раза. Первый раз в ТЮЗе, в возрасте 10 лет, и второй раз-в Большом, с девушкой, за которой ухаживал. Два раза за всю жизнь. Я, конечно, не думаю, что он этим хвастается, но то, что он не "парится" по этому поводу, есть факт.
Гость
11 февраля 2023, 10:03
Культура так и брызжет в этом опусе.
11 февраля 2023, 10:21
начиналась в своей деревне о тургеневских девушках, а жизнь преподнесла сюрприз - люди везде одинаковые.🤣
11 февраля 2023, 18:27
в России навалом гнилой интеллигенции сидящей на гос-финансировании отдыхающей на Бали,Мальдивах,Канарах - и ее не волнуют ни СВО,ни нищающее население...
12 февраля 2023, 08:40
Не уверен что автор знает кто такой Иван Сергеевич. А уж читать его....
Гость
11 февраля 2023, 10:13
С таким настроением только дома сидеть 😉
11 февраля 2023, 11:51
А тюмень уже никогда не станет нормальным городом. ни широких проспектов, ни аллей, ни архитектуры. Время правления Путина (это просто привязка ко времени без перехода на личности) для тюмени самое катастрофическое.
Гость
11 февраля 2023, 14:10
С такими мэром и губернатором... Снесено да вырублено почитай всё почти ценное... да... для Тюмени это катастрофа
Гость
11 февраля 2023, 15:27
все началось с щербины и за тем все последуще продолжили дело ,вырубать зелень и уничтожать исторические здание ,но всех больше отличился якушев
11 февраля 2023, 18:30
В Новосибирске считают,что в Барнауле,Екатеринбурге и Тюмени жить лучше - все относительно.. === из вымирающего Заполярья люди едут в ЦФО,хотя там совсем не сахар..
Гость
11 февраля 2023, 11:54
У горбатого - все горбатые. А я на Литейном жил в конце восьмидесятых.
Гость
11 февраля 2023, 13:43
мы 3 раза там были и с такими людьми как дама не встречались, все понравилось там ,правда последний раз были 6 лет назад
Гость
11 февраля 2023, 17:13
Помню, на рассвете, дорога уходящая в небо - литейный мост поднят... Потрясающий вид!
11 февраля 2023, 10:14
Красота в глазах смотрящего. Стыдно жить с таким человеком в одном городе. Всегда считала, что в Санкт-Петербург едут не за людьми, а за архитектурой и общей атмосферой.
11 февраля 2023, 10:33
Очень понравился старый город. До сих пор помню чувства, которые испытывала, стоя около дома, где жил А.С. Пушкин.
11 февраля 2023, 18:22
Черная речка,Медный всадник...недавно в СПб памятник Блоку открыли...город Достоевского..
Гость
11 февраля 2023, 10:49
Даже читать неприятно. Уж очень культурная дама посетила вторую столицу. Как можно подобный материал выпускать в ленту? Не буду описывать причину. Каждый поймет по своему
Гость
11 февраля 2023, 10:32
Автор по снобизму провзошла питерцев на два порядка
Гость
11 февраля 2023, 10:49
первым делом съездит и проверит (не знаю, куда он собрался с водительской зарплатой) Причем тут зарплата...Они на выходные ездят в Финляндию пивка попить.
12 февраля 2023, 01:22
Что за мерзкая статья?Была в Маринке 3 года назад, балет Дон Кихот Хот, культурные люди,да не в вечерних платьях, но никаких скандалов,тишина и все замечательно,лучший день в моей жизни,сидела в партере!
Гость
11 февраля 2023, 10:49
Мда, постоянно бываю в Санкт-Петербурге, хожу в театры, езжу на такси. Почему со мной таксисты не разговаривают, может я сама к ним не лезу
11 февраля 2023, 15:27
пересеклась с несколькими людьми и сделала вывод о всем городе. То есть она приехала в город сходила в театр, села на такси и улетела? А она сама точно не "нищеброд"?
Гость
13 февраля 2023, 10:55
Если девушка на фото она же, то вкусом тут и не попахивает
Гость
16 февраля 2023, 13:15
Вот-вот... театр и такси... неудивительно, что она такая злая! К тому же она прикинула, что у той семьи вышло 30 т. р. на 6 человек (пельмень+толстяк+родители пельменя+ дочка+дочка)...т. е. билет 5 т. р.??? И она этим кичится!? И зачем там такси... ты же так ничего не увидишь!?
Гость
11 февраля 2023, 12:33
По поводу статьи ничего сказать не могу, наверное, девушка написала то, с чем реально столкнулась в Питере (имеет право на своё мнение!).Я был в Питере давно - сентябрь - начало октября 1986 года на преддипломной практике (больше 36 лет назад!). Использовал максимально с пользой для себя это время (будучи молодым, всегда любил много ходить и смотреть достопримечательности, узнавать новое). Раза 3 только ходил в эрмитаж, в Кунсткамеру, Петропавловская крепость, раз 5 в театры (БДТ, Пушкинский, Мариинский театр - тогда Кировский и др.). Ни с чем подобным, о чём написано в заметке, не сталкивался ни разу! (думаю - уровень культуры тогдашних питерцев, да и в целом советских людей, был выше нынешнего). Самостоятельно, на электричке, объездил и посмотрел знаменитые пригороды - Петродворец (Петергоф), Пушкин (Царское Село), Ломоносов, Гатчину, Ораниенбаум, Павловск (с посещением музеев и различных выставок в каждом из городов). Сам город очень красивый, даже величественный! Особенно запомнились регулярные парки и сады (кроме, собственно, самой архитектуры). Но...климат, северный морской, холодный и сырой...весьма на любителя! Он накладывает отпечаток на характер и самих питерцев, сдержанных и не слишком эмоциональных (так мне тогда показалось). Скажу честно...если спросите, хочется ли вернуться снова, отвечу - нет! Не мой город...вполне хватило тогда одного раза.
Гость
11 февраля 2023, 13:14
Как в любом крупном городе, там коренных жителей меньшинство.
11 февраля 2023, 18:35
Гость
11 февраля 2023, 18:35
Как в любом крупном городе, там коренных жителей меньшинство.
Сейчас в СПб более 380 тыс мигрантов и по масштабам заболеваемости ковид-19 и ОРВИ-грипп они всегда опережали Москву..
11 февраля 2023, 18:35
По безопасности проживания СПб на 190 месте в мире...
Гость
11 февраля 2023, 14:25
Вообще-то из Москвы и Питера до начала 2022 года билет в Европу - Великобритания, Чехия, Швейцария, Австрия, Италия и т.д. всего от 1 т.р. стоил. Любой таксист мог отдохнуть там на выходных
Гость
11 февраля 2023, 10:23
тюменские 75 трэ. в санкте как 50ии копеек.
Гость
11 февраля 2023, 11:54
на лицо её "нищебродство" в культуре и разговоре
Гость
11 февраля 2023, 22:43
Автор использует такую лексику, которая характеризует его как нельзя лучше. Представили себе это б. с апломбом, пришедшее в Мариинку себя показать и других осудить. В результате, Петербург плох.
Гость
13 февраля 2023, 10:44
Девушка на фото журналист? Эм....ее бесят жиробасины, а она себя ланью видит что ли. Красота в глазах смотрящего
11 февраля 2023, 10:19
Красота в глазах смотрящего. Может она и замечательный биолог, но мне стыдно жить с таким человеком в одном городе. Всегда считала, что в Питер едут за архитектурой и искусством, а не за людьми)
Гость
11 февраля 2023, 11:09
С таким образом мышления лучше дальше в Тюмени сидеть
Гость
11 февраля 2023, 13:35
Какая неприятная особа - автор публикации. Всем недовольная, злобная! В первую очередь, хочется сказать, начните с себя, со своих мыслей быть культурной и человечной...
18 мая 2023, 08:30
Питер меня удивил. Город очень контрастный. Роскошь первых этажей и выбитые окна начиная с 3-его этажа, порой даже отсутствие крыш, это в исторической части города. Богатые фасады и загаженные подворотни и дворы.Интеллигентные старушки и хамы "зазывалы" экскурсоводы. В центральном книжном магазине изобилие книг и продавцы хамки. (Искала редкую книгу японских сказок). А окраина с грязными окнами "пятиэтажек" оставила неизгладимое впечатление, было ощущение возврата в начало 90-ых. Люди, как и по всей России, но более ярко бросается в глаза разница между слоями.
Гость
11 февраля 2023, 12:37
Так то вы сами ничем не отличаестесь от этих героев. У вас лексикон то вон какой.
Гость
12 февраля 2023, 00:22
Не хочется опускаться на уровень этой путешественницы, но свинья может видеть только глазами свиньи окружающий ее свинарник, даже если это будет один из лучших мировых театров.
Гость
12 февраля 2023, 21:56
Слушайте, что за бла-бла-бла? Кто эта женщина и почему решили напечатать именно ее мнение на сайте регионального значения? Что за собирательный отзыв о городе только из-за одного похода в театр и общения с таксистом? Что за понятие о "нищебродстве"? Вы в человеке человека увидьте, а то вы себя превозносите не в лучшем свете
Гость
13 февраля 2023, 09:36
Была в Питере четырежды, каждый раз боялась, что не хватит времени, чтобы увидеть всю красоту архитектуры. И все четыре раза гостила в этом чудо-городе летом, туристов - тьма, но людей не замечаешь на фоне великолепия города, а уж какие у них губы и каких объемов задницы тем более. Каждый видит то, что его больше всего интересует.
Гость
20 мая 2023, 04:21
Четыре раза были в Питере. Из далёкой Сибири. В 2021 году посетили Мариинский театр. Впечатления незабываемые...Я не смотрела на публику, только на сцену и краем глаза на своего пятнадцатилетнего сына, который не открывал глаз от действа...Смотрели гала-концерт балета. Ощущения были, словно за спиной крылья... Эмоции переполняли...Ходите в театр...Питер наша любовь...Дай Бог ещё раз встретиться. По поручению семьи "нищебродов"(библиотекарь+учитель)
Гость
22 июля 2023, 05:16
Хахаха, мне одного взгляда на физиономию этой вечнонедовольной было достаточно, чтобы понять причину её шипения и ответок от людей, имеющих несчастье с ней встретиться.
Гость
11 февраля 2023, 12:23
интересно где ж я была не права написав чтоб автор чаще в зеркало смотрелась что мой коммент даже не пропустили ? хотя 90% таких комментов прошло
Гость
11 февраля 2023, 13:50
мой тоже не пропустили ,я написала ,что нам город понравился ,как и люди и все зависит от самого человека и его общение с другими
Гость
11 февраля 2023, 13:54
мои все комменты отклоняют
11 февраля 2023, 14:13
Моих таких пять штук не пропустили.