перейти к публикации
153 комментария к публикации

Тюменка хочет попросить маму Моора отменить снос Червишевского рынка

8 февраля 2023, 19:29
9 февраля 2023, 00:37
Обратись уж лучше к Алине Кабаевой!
Гость
9 февраля 2023, 12:19
В спортлото лучше сразу писать
Гость
9 февраля 2023, 13:30
Или Водонаевой
9 февраля 2023, 16:53
Она передаст
9 февраля 2023, 07:08
у Моора нет чести и совести
8 февраля 2023, 21:57
Думаю, что к Моору взывать бесполезно, он для себя живет, а не для людей. Но чем больше и громче будут возмущения, в различные СМИ, администрацию, да хоть аппарат президента, тем больше вероятность хоть как-то повлиять на ситуацию. Как жители Заречного смогли отбиться на какое-то время.
9 февраля 2023, 08:09
Комаровцы тоже от развязки отбились - всего лишь на время.
Гость
9 февраля 2023, 23:29
исторические здания защищайте ,город превратился уже в безликость ,хотя намного старше вашей любимой Омерики
Гость
8 февраля 2023, 20:19
Акулы бизнеса сожрут кого угодно, нужды простых людей их не волнуют, тем более пенсионеров. Пискайкин дербанит Тюмень, как Мегион дербанил. Пока не выгнали из округа.
Гость
9 февраля 2023, 14:49
Да не сочиняй за Мегион..... к курению надо относиться осторожно
10 февраля 2023, 15:21
Это его рынок, все скупают, деньги им некуда девать
8 февраля 2023, 21:20
Надеялась, что не так всё коррумпировано в городе, власти видят нужды людей и вместо страшненького рынка построят цивильный, как Михайловский. Потом ещё снесут Южный рынок под дорогу и ходите все в Монетки, Пятёрочки и Магниты по кругу.
Гость
8 февраля 2023, 22:09
Вот не надо строить! Стройка это деньги, большие. Их нужно "отбить"! Чем Вы думаете? Вы жители, которым "вид" рынка не " нравится"! Да очень просто, Вашим карманом и отобьют все и с прибылью, не волнуйтесь. Съездите вот на Михайловский и ужаснитесь тем ценам.
Гость
9 февраля 2023, 09:39
Гость
8 февраля 2023, 22:09
Вот не надо строить! Стройка это деньги, большие. Их нужно "отбить"! Чем Вы думаете? Вы жители, которым "вид" рынка не " нравится"! Да очень просто, Вашим карманом и отобьют все и с прибылью, не волнуйтесь. Съездите вот на Михайловский и ужаснитесь тем ценам.
Не покупали бы на нем ничего - давно бы прогорел. Значит, цены людей устраивают. Кого не устраивают, те ходят в Магнит.
9 февраля 2023, 15:52
Гость
8 февраля 2023, 22:09
Вот не надо строить! Стройка это деньги, большие. Их нужно "отбить"! Чем Вы думаете? Вы жители, которым "вид" рынка не " нравится"! Да очень просто, Вашим карманом и отобьют все и с прибылью, не волнуйтесь. Съездите вот на Михайловский и ужаснитесь тем ценам.
Значит берут по этим ценам и всех устраивает, так бы давно закрылся.
9 февраля 2023, 00:36
О у нас оказывается старейшины правят?
8 февраля 2023, 20:28
Аргументы конечно слабые, но строить там жк без обустройства дорог это маразм, вы посмотрите что по объездной делается, червяк и так уже не вывозит. Только парк и пруд считаю целесообразно, в работу ребята
9 февраля 2023, 07:45
Что сделал губернатор? Платные парковки ,арендные велосипеды и снос всего что выгодно для элиты
Гость
9 февраля 2023, 23:31
особенно уничтожается историчнская часть города ,позор чиновникам и понаехавшим которые этому способствуют
8 февраля 2023, 23:09
нафиг он ей сдался с огурцами за 500р?
Гость
8 февраля 2023, 20:02
Объясните, пожалуйста, причем здесь родители Моора? Мнение других людей менее значимо, что ли? Очень странно...
8 февраля 2023, 20:45
Следующий жилой дом за рынком - квартира родителей Мооров . Не думаю , что они не пользуются этим маленьким уютным рынком . Но , сыночку , видимо по…….. . Бабло руки греет. Иуда .
8 февраля 2023, 20:45
Следующий жилой дом за рынком - квартира родителей Мооров . Не думаю , что они не пользуются этим маленьким уютным рынком . Но , сыночку , видимо по…….. . Бабло руки греет. Иуда .
208073313, не думаю что они там живут и не думаю что они сами ходят за продуктами ☝🏻
Гость
8 февраля 2023, 21:24
8 февраля 2023, 20:45
Следующий жилой дом за рынком - квартира родителей Мооров . Не думаю , что они не пользуются этим маленьким уютным рынком . Но , сыночку , видимо по…….. . Бабло руки греет. Иуда .
Оставьте в покое пожилых людей. Не на их трогать. Это непорядрчно на мой взляд.
8 февраля 2023, 21:27
Алевтина Нестеровна была моей классной руковдительницей. Обращаться к ней - бессмысленно.
Гость
8 февраля 2023, 20:32
Насчёт того, сносить рынок или оставлять этот вопрос обсуждаемый, а вот строительству 25 этажных гетто- общаг точно нет! Хватит уже лепить эти новоделы на каждом пятачке.
Гость
9 февраля 2023, 09:45
Спрос есть? Есть. Значит, не хватит.
Гость
8 февраля 2023, 21:24
Постройте хороший современный рынок ! Зачем эти человечники в этом районе !!!
Гость
8 февраля 2023, 22:18
Конечно хороший и обязательно современный, ведь 20 лет назад динозавры строили, вот деньги на него с кого взять? С Вас, такого современного?
Гость
8 февраля 2023, 19:54
Этот сарай конечно же надо снести. Но строить нужно что-то нужное жителям этого района. Старый район города, в котором нет ничего для занятий и отдыха. Об этом нужно задуматься администрации города и депутатам, которых назначали и избирали для удовлетворения потребности жителей города, а не расширения своего бизнеса.
Гость
8 февраля 2023, 20:00
Так выкупите у собственника его землю, и стройте, на здоровье все, что вашей душе угодно.
Гость
8 февраля 2023, 20:36
Библиотека есть например
Гость
8 февраля 2023, 21:26
Гость
8 февраля 2023, 20:00
Так выкупите у собственника его землю, и стройте, на здоровье все, что вашей душе угодно.
Это земля города. А каким образом она оказалась в собственности наследников опг из 90-х пусть прокуратура разбирается. В городе куда не плюнь - всюду собственность депутатов, чиновников и друзей от администрации и их родственников.
Гость
8 февраля 2023, 19:47
Автор, здание ТЦ Континент не построено на месте молокозавода, а переоборудовано. И хотелось бы сказать тем, кто просит оставить рынок. Это здание в один прекрасный момент обрушится в силу своего износа, и все почитатели этого рынка останутся внутри. Новое здание никто нам не построит... Увы...
8 февраля 2023, 19:53
Гость, именно, жравый ангар. а им лишь бы картошечку есть где купить, огурчики... 🤦‍♂️
Гость
8 февраля 2023, 20:16
Так и центральный рынок может скоро обрушится. Но там капиталы кого надо капиталы))
Гость
8 февраля 2023, 21:47
Гость
8 февраля 2023, 20:16
Так и центральный рынок может скоро обрушится. Но там капиталы кого надо капиталы))
И рынок на Минской тоже скоро рухнет.
9 февраля 2023, 02:31
Сравнили=90 годы, и сейчас. Тогда можно бво добиться справедливости, а сейчас тосно нет!
8 февраля 2023, 20:33
промзона голимая с помойками и свалками мусора и отходов, дайте сделать из этого места красоту и комфорт
Гость
8 февраля 2023, 21:20
Красота в 25 этажных сараях? Ты серьёзно?
8 февраля 2023, 22:09
Гость
8 февраля 2023, 21:20
Красота в 25 этажных сараях? Ты серьёзно?
Вид бесконечной старой промзоны с кучами мусора и кривыми заборами и ржавым ангаром с псевдорынком сбоку это красота? это помойка!
Гость
8 февраля 2023, 22:13
Ой ду...к.
8 февраля 2023, 19:37
меня всегда удивляло рвение давать советы собственнику, как ему лучше своим имуществом распорядиться) единственный путь спасти такой дорогой вашему сердцу сарай (рынок), выкупите его и ходите в этот сарай из 90х дальше
8 февраля 2023, 19:51
А меня всегда поражает ТВОЕ рвение в отстаивании интересов откровенных воров и вредителей...
8 февраля 2023, 19:55
8 февраля 2023, 19:51
А меня всегда поражает ТВОЕ рвение в отстаивании интересов откровенных воров и вредителей...
за руку ловили? у собственника есть земля, он посчитал, что стройка ЖК ему принесёт наибольший доход, почему он какую-то тётю должен слушать и платить за её ностальгию по 90-м?
Гость
8 февраля 2023, 20:17
8 февраля 2023, 19:55
за руку ловили? у собственника есть земля, он посчитал, что стройка ЖК ему принесёт наибольший доход, почему он какую-то тётю должен слушать и платить за её ностальгию по 90-м?
Так вы и сами не скрываете, что отстаиваете интересы слуг народа. А не народа.
9 февраля 2023, 20:47
если есть мысли это уже хорошо , а нет другой мысли кроме мору жаловаться ? они ж одна шайка лейка , рука руку моет .
Гость
8 февраля 2023, 19:48
Удачи Елене!
8 февраля 2023, 20:07
удачи Лена 🤣
Гость
8 февраля 2023, 20:43
8 февраля 2023, 20:07
удачи Лена 🤣
Лена, любую петицию подпишем поддержим. Пора остановить эти застройки.
Гость
8 февраля 2023, 21:48
Есть только один путь, как в ЕКБ. Местным жителям блокировать стройку и одновременно судится, требуя у администрации выкупить участок, под застройку дет.садика, школы или парка. Даже аллея погибшим бойцам подойдет. Включите патриотизм и не верьте тем, кто тянет время. Ищите в помощники общественные организации. Требуйте выкупить землю и создать алею павшим борцам, с небольшим сквером, для прогулок! Вы же патриоты своей страны.
Гость
8 февраля 2023, 23:37
Наивная женщина, большие дядьки съедят ваши рынки.. Хрум Хрум Хрум.
Гость
9 февраля 2023, 10:23
Ещё власти планируют снести 4 квартала частного сектора(10 га)! на Московском тракте около 5 поликлиники. И настроить там 15 двадцатипятиэтажек💩. На путепроводе на стреле уже сейчас 9 бальные пробки постоянно.
Гость
9 февраля 2023, 11:40
Вот кому-то делать нефиг.
Гость
9 февраля 2023, 19:01
В убогом городе- убогие рынки , зачем вы отстаиваете это г…
Гость
9 февраля 2023, 19:04
Живу тут с 1990года. На рынок уже не хожу предпочитаю своими руками выбирать товар в торговых сетях. Рынок не жалко. Но лучше вместо домов построить то чего не хватает. Бассейна на районе нет. Обучение фигурному катанию нет. Фитнеса тренажорного зала рядом нет
9 февраля 2023, 08:39
А может это заблаговременная предвыборная компания так начинает работать? Сделает себе узнаваемым имя на теме рынка Червяка да и выдвинется на очередных Выборах.
9 февраля 2023, 04:21
Бесполезно. Властям плевать на народ. Самое главное это деньги
Гость
8 февраля 2023, 19:51
"Родители Моора живут в этом районе" Кажется теперь я понимаю почему тормозится нужная городу пробивка улицы Ставропольской от Мельникайте до Московского тракта - видимо потому что они против строительства дороги рядом со своим коттеджем.
Гость
8 февраля 2023, 20:05
Чтоб вы знали, родители Моора живут в обычной 9ти этажке...
Гость
8 февраля 2023, 20:17
Гость
8 февраля 2023, 20:05
Чтоб вы знали, родители Моора живут в обычной 9ти этажке...
А как же их остальная недвижимость?))
Гость
8 февраля 2023, 20:24
Гость
8 февраля 2023, 20:17
А как же их остальная недвижимость?))
Они простые замечательные люди. Училась у Алевтины Нестеровны до 9 класса.
Гость
8 февраля 2023, 21:25
Обрашаеся хоть заобрашайся на то он и губернатор хочет он чтобы там. высотка была место рынка и точка ему никто неуказ
Гость
8 февраля 2023, 22:15
Ну да он назначен кем надо.
Гость
8 февраля 2023, 20:21
Здание рынка, даже не здание , а ангар. Конечно людей жалко. Была там несколько раз, страшненько внутри. Всем здоровья.
Гость
9 февраля 2023, 08:28
Задача этой мадам / пи ар. Не более. И тухлый рынок - только повод.
Гость
8 февраля 2023, 19:56
Чисто внешне здание рынка выглядит убого, обветшало, заходить неприятно. Продукты обычные, единственное, по центру стоит отдел мясо- колбасы, сыры, нравился мне, всегда все свеженькое, демократичные цены. А об остальном и жалеть нечего...
9 февраля 2023, 02:09
Ну и где вы теперь купите мясо, колбасу, сыры, все свеженькое и по демократичным ценам?
Гость
9 февраля 2023, 22:00
Ужас, а не рынок, одни тараканы, мыши, крысы, даже отвратно рядом проходить.
Гость
9 февраля 2023, 22:27
Это точно! Срамота
Гость
9 февраля 2023, 04:51
Это до выплат налогов? У меня в Турции соседи из Латвии...очень невесело у них
Гость
9 февраля 2023, 12:47
В таком виде рынок нельзя оставлять, а построят новый сами туда ходить не будете, пенсы сразу дорогу забудут, так как цены там явно изменятся
Гость
9 февраля 2023, 20:31
Всё продано карманы набиты успокойтесь
Гость
10 февраля 2023, 12:27
Разнылись червячки ) Этот рынок вместе с Континентом давно пора снести было! Ветхие, убогие строения
Гость
10 февраля 2023, 17:31
Надо давно снести уже этот ангар!
Гость
11 февраля 2023, 14:13
Грязный рынок. Немедленно убрать.
Гость
9 февраля 2023, 10:45
Немного поражает, когда предприниматель покупает или берет в аренду земельный участок, платит налоги, содержит его а потом решает со своей собственностью сделать то, что разрешено законодательством а тут наш пролетарский народ оказывается хочет решать что там строить. А налоги вы не хотели платить за эту землю все эти годы, чтобы получать право что то решать? Каждый "простой" человек вправе не прикидываться жертвой и ныть а зарабатывать, менять профессию, менять свои установки и переезжать в те районы где жить более комфортно.
Гость
9 февраля 2023, 13:22
Имеете право снести свой дом и построить многоэтажку, потому что ваша земля? Кто вам это даст?
Гость
9 февраля 2023, 15:05
Люди перебрались в хрущевки и 9 этажки этого района и теперь в ипотеке на ближайшие 20-25 лет. Что вы от них требуете, тепленьких местечек не так много, хотите чтобы деньги как в 90-е начали друг у друга отвоевывать? А собственнику участка земля вряд ли за большие деньги досталась, раньше там стояли гаражи в советское время, и в один прекрасный момент их у людей бесплатно отобрали. Так что бедный собственник не такой уж и бедный, проклятий немало на нем.
Гость
8 февраля 2023, 21:08
средняя зарплата дворника в России - 15 тыс руб.. == в ЛАТВИИ за уборку территории 2 домов платят 1600 евро.. в ЛИТВЕ у дворников зарплата не менее 900 - 1 000 евро - разницу чувствуете?
Гость
8 февраля 2023, 21:52
Ой не надо, еще жкх хотите поднять что ли?
9 февраля 2023, 09:12
Гость
8 февраля 2023, 21:52
Ой не надо, еще жкх хотите поднять что ли?
мб просто кому то аппетиты урезать?
Гость
9 февраля 2023, 23:41
за счет Германии ,но не верю в вашу статистику
Гость
8 февраля 2023, 20:57
Мрот БЕЛЬГИИ - 111 300 руб мес (на наши) при инфляции 8,3% === Мрот ГРЕЦИИ 774 евро и зарплата начинающего учителя 900 евро при инфляции 10%
10 февраля 2023, 15:16
Рынок депутата, захотел продаст захотел построил. Ничего нет государственного. Чем мор поможет?
Гость
8 февраля 2023, 20:56
в РОССИИ уже число студентов сократилось на 30% интерес к высшему образованию упал на 40% === Бакалавриат и магистратура,обучение уже стоит 130 тыс руб - не всем по карману..
Гость
8 февраля 2023, 21:50
Образование в вузе для тех кто учиться в школе не хотел вообще должно быть мадодоступно. Разве что для единичных гениев, таких, каким был Ломоносов. А покупать диплом вон в московской подворотне можно.
8 февраля 2023, 20:08
другие рынки есть
Гость
8 февраля 2023, 21:02
ЦБ РФ июль 2022 - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду..
Гость
8 февраля 2023, 22:17
Пустая затея!! Там нажива! Родителям этот рынок не нужен!
Гость
8 февраля 2023, 22:30
Ждут они все когда шеф московский отпустит, чтоб.....
Гость
8 февраля 2023, 21:06
Для начала надо МРОТ увеличить минимум в ТРИ раза... === Зарплата медсестры и психолога в ДАНИИ = 178 тыс руб Диетолог - 209 тыс руб/мес (на наши)
Гость
8 февраля 2023, 21:10
Аббревиатура, остановись 😁
9 февраля 2023, 02:25
Гость
8 февраля 2023, 21:10
Аббревиатура, остановись 😁
А что? Не так? Я в конце девяностых вынужденно и с болью ушла из своей профессии врача из-за нищенской зарплаты, на которую прожить было просто невозможно, до сих пор жалею, но уже не вернуть. А что изменилось с тех пор? Врачи обогатились? Все бегут в частные клиники в надежде заработать. А порой успокаиваю себя, может быть к лучшему, что ушла из профессии, глядя на развал медицины и врачей, работающих на износ, ради более-менее достойной жизни.
Гость
8 февраля 2023, 20:56
Мрот РОССИИ - 16 242 руб или 225 $ Мрот ВЕНГРИИ и ЭКВАДОРА - 400 $ Мрот ЧИЛИ - 414 $ === Мрот Сирии и Окраины тоже выше нашего.