перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Следователи показали двухлетнего мальчика, чье лицо искусала бойцовская собака

4 февраля 2023, 10:13
Зачем было заходить в лифт с ребёнком, когда увидели собаку? Спокойно подождали бы и спустились без проблем. Хозяину собаки тоже надо серьёзно относится к такому питомцу. Разгильдяйство двух взрослых людей привело к подобному инциденту.
Гость
4 февраля 2023, 10:30
Теперь при виде тупого собаколюба и его собаки без намордника, всем разбегаться по домам и ждать своей очереди? Будто скотина нападает только в лифтах
4 февраля 2023, 10:40
А может если у неадекватного хозяина неадекватная собака то это он, видя других соседей, должен был им уступить и не заходить в лифт? Хорошо, что дело завели, надеюсь доведут до конца это дело.
4 февраля 2023, 10:48
Как правило, такие хозяева всегда говорят, что собака безобидна. Это животное. Предугадать его действия даже опытный дрессировщик не в силах. Поэтому, животное, тем более бойцовое - это ответственность хозяев, а не прохожих. Очень печально, что от безалаберности страдают окружающие. Малышу скорейшего восстановления. Хозяев пса - к наказанию.
4 февраля 2023, 10:17
вот из за таких хозяев люди и начинают ненавидеть собак
Гость
4 февраля 2023, 10:53
Не собак ! А хозяев этих собак !
Гость
4 февраля 2023, 16:38
Аяикошек ненавижу, мерзкие создания.
16 мая 2023, 20:09
Гость
16 мая 2023, 20:09
Аяикошек ненавижу, мерзкие создания.
Не умеешь их готовить.
4 февраля 2023, 10:44
На фото мама взяла ребенка на руки, в лифте тоже можно было так сделать, (если бы инстинкт безопасности работал)
Гость
4 февраля 2023, 12:58
В этом случае не инстинкт должен работать, а правила пользования лифтом, которые нарушила данная гражданка, в следствии чего и произошло то, что произошло. Почему до сих пор её действиям, в данной ситуации, не придана правовая оценка? Где социальные службы?
Гость
4 февраля 2023, 13:47
Когда надо содержать собаку, но нет индивидуального собачьего лифта и вам с собакой мешают соседи. То лучше переселится с собакой в частный дом.
Гость
4 февраля 2023, 16:46
Лифт у нас для людей а не собак, пусть наденет намордник на собаку и идет пешком.
4 февраля 2023, 12:04
А почему акцентирование на то, кем работает хозяин собаки? Не блогер - уже хорошо :)
4 февраля 2023, 12:51
Очень непростая ситуация. Виновны действительно два взрослых человека. А пострадал ребёнок и , возможно, пострадает собака - два самых незащищенных в этой ситуации существа. Я, как владелец собаки, в первую очередь виню этого недалекого владельца. Таких собак (бойцовских) обязательно в общественных местах нужно водить в намордниках. Собаке резко что-то может не понравиться и она кинется, а от такой не каждый взрослый отобъется. Вообще не понимаю - ЗАЧЕМ люди заводят таких собак в своих крошечных комнатках, таким крупным породам нужна свобода, гуляние постоянное, а не в 4х стенах сидеть. Это просто издевательство над собакой! Собака - это не игрушка и не развлечение, это живое существо и если уж Вы заводите питомца, то нужно понимать какая это большая ответственность!!!
Гость
4 февраля 2023, 13:19
Вы правы. И собак не в частном доме нельзя содержать при недовольстве соседей. Надо поменять закон под это.
Гость
4 февраля 2023, 16:41
Гость
4 февраля 2023, 16:41
Вы правы. И собак не в частном доме нельзя содержать при недовольстве соседей. Надо поменять закон под это.
И кошек, кошек тоже к ногтю надо.
Гость
4 февраля 2023, 16:48
Гость
4 февраля 2023, 16:48
И кошек, кошек тоже к ногтю надо.
можно и кошек, а то некоторые любят своих "членов семьи" выпустить в подъезд погулять,
Гость
4 февраля 2023, 10:49
Владельцам собак надо больше думать о том, чтобы их собака была безопасной для окружающих. Не способен обеспечить безопасность - не заводи собаку. Люди должны спокойно ходить везде, не опасаясь собак. Нужно стремиться к комфортному проживанию всех: и себя, и окружающих.
Гость
4 февраля 2023, 16:39
Кошки зассали подъезды, где служба очтстки?
Гость
5 февраля 2023, 11:38
Гость
5 февраля 2023, 11:38
Кошки зассали подъезды, где служба очтстки?
А где хозяева кошек ? С тряпкой . Почему какие то службы должны убирать ваши санки ? А все соседи складываться на это ? Ведь деньги идут из общих накоплений дома .
4 февраля 2023, 10:56
Вопрос с собаками, точнее с проблемами из-за них, звучит всё чаще. Надо регулировать это на государственном уровне. - Надо вводить разрешение на содержание по аналогии с в/у и разрешением на оружие, чтобы потенциальный, а потом действующий хозяин проходил медосмотр, сдавал экзамен. Поведение собаки - это, по сути, поведение её хозяина, воспитание, заложенное им. - Нужно вводить обязательное страхование. Не должны сегодня налогоплательщики или родители покусанного мальчика оплачивать его лечение. Это должна сделать страховая неадекватного хозяина пса. - И обязательно вводить налог на владение собакой не должны все весной наблюдать заср...е газоны, а зимой жёлтый снег у подъезда, надо за счёт собачатников содержать дополнительных дворников. Собаки это не товар первой необходимости, хочешь владеть - оплати. Сегодня эта потеха в виде собаки в квартире создаёт и неудобства окружающим, и несёт угрозу их здоровью.
Гость
4 февраля 2023, 13:26
Должен быть запрет на содержание подобных собак в многоквартирниках. Такие законы есть в развитых странах.
4 февраля 2023, 20:25
Обязательное страхование ответственности владельцев - хорошая идея. С суброгацией с владельца в случае причинения ущерба.
Гость
5 февраля 2023, 03:18
Тоже самое и с детьми. Тоже надо налог вводить на детей и разрешение за владение. А дети потом похуже собак засирают газоны Дети - это не товар первой необходимости.
Гость
4 февраля 2023, 12:03
Всем собачникам! Если вы любите свою собаку, сделайте так чтобы ее любили другие. Соблюдайте правила приличия. Иногда наблюдаешь как хозяин умиляется когда его собака испражняется, он просто любуется, а потом спокойно уходит, оставляя все что наделала собака. А меня в это время тошнит...под моими окнами часто гуляют с собаками, и приходится смотреть...а ещё одна дама выгуливает постоянно собаку, та всех облаивает, я мимо боюсь проходить. Но хозяйка тоже в это время любуется своей собакой. Она даже не одернет ее, не успокоит. Да это единичные случаю ...таких очень много.
4 февраля 2023, 11:06
Зайти в лифт в котором Стаффорд без намордника это тоже самое,что перейди дорогу на красный свет!
4 февраля 2023, 12:41
266251608, перевозить стафорда в лифте без намордника, куда могут зайти люди и тем более дети, это то же самое, что быть конченым недоумком....
Гость
4 февраля 2023, 13:25
Почему такая ситуация не могла произойти в цивилизованной стране? Потому что там запрет содержания собак в многоквартирных домах без согласия соседей. Надо в России сделать так же
Гость
4 февраля 2023, 13:49
Если вы хотите содержать собаку, но нет индивидуального собачьего лифта и вам с собакой мешают соседи? Переселитесь с собакой в частный дом. И давно нужен закон о содержании собак в многоквартирных домах только с согласия соседей
4 февраля 2023, 10:31
Ну если вы не умеете оценивать ситуации и принимать правильные решения вам вообще лучше не выходить из квартиры)
Гость
4 февраля 2023, 13:46
За границей этот вопрос решён давно и легко. В многоквартирных домах только с согласия соседей держат собак.
4 февраля 2023, 10:29
а вот как бы без новостей и фото не вариант? по-настоящему добрые дела делаются в тишине, эххх позорники
5 февраля 2023, 06:02
Начальник,на заметку взял,вот и фотосессия с подарками....😁😁😁😁😁
4 февраля 2023, 15:30
Всем кто обвиняем маму: если так дело пойдет и дальше, то и в автобусе собака должна ехать одна, а все пассажиры пусть ждут следующего автобуса. И вообще мама малыша могла не сразу увидеть собаку, а уже после закрытия дверей.
Гость
5 февраля 2023, 03:19
А еще мама малыша скорей всего лайки в инсте проставляла, а не следила за ребенком своим. О да, в лифте трудно не заметить собаку, ага
4 февраля 2023, 11:14
как будь-то силовики виновные, с подарками. срок надо давать этому 23летнему дереволазу с псом
Гость
4 февраля 2023, 12:20
Два взрослых виноваты. Мама с ребёнком в любом случае не должна заходить, даже если собака в наморднике и если маленькая собачулька на руках у хозяина. Собака может зарычать, лаять и ребёнок получит испуг. Хозяин с собакой мог извиниться и попросить не заходить в лифт.
Гость
4 февраля 2023, 12:59
само собой мать виновата, само собой не должна заходить в лифт любом случае, а лучше вообще в дом не заходить, а еще лучше и не существовать вовсе…
Гость
4 февраля 2023, 13:21
Хозяин собаки мог пешком дойти по лестнице, если ему плевать на закон о необходимости намордника. Вообще нужен запрет содержания собак в домах с соседями если жильцы не согласны
Гость
4 февраля 2023, 13:50
Нужен закон о содержании собак в многоквартирных домах только с согласия соседей.
4 февраля 2023, 10:14
И для чего весь этот цирк?
Гость
4 февраля 2023, 10:16
Москву заинтересовало данное дело..
Гость
4 февраля 2023, 11:55
«Стаффорд ОТКУСИЛ живую ткань», говорила мама! «Чье лицо ИСКУСАЛА БОЙЦОВСКАЯ собака», «ФИТНЕС-ТРЕНЕР», «искусала ребёнка», «наложили на щеку МНОГО швов», «фитнес- тренер предложил решить все по- тихому» и тд. Никак не хочется комментировать ситуацию, но отдельный респект желтухе, которая написала это. Просто разжигая ненависть отдельно сложенными четко вставленными фразами и водооооой! Парня «фитнес- тренера» не хочется оправдывать, но такая статья - это кровь из глаз. Опишите ситуацию нормально, расскажите о состоянии мальчика, нет, напишем желтенькую статейку, сфоткаемся с пострадавшим и все хорошо! Кстати, бойцовских собак, пород, животных не бывает, но вам это знать не обязательно, «журналист”
Гость
4 февраля 2023, 13:22
Надо писать о необходимости издания закона, как в цивилизованных странах, о запрете содержания собак в многоквартирных домах без согласия соседей.
Гость
4 февраля 2023, 10:44
Вообще нужно запретить разведение таких пород. Зачем они. Для чего? Почему мама с ребенком должны ждать? Это хозяин собаки должен всеми способами сделать так, чтобы его собака не просто не покусала, а даже не напугала окружающих. Вины мамы тут нет. Нужен запрет на разведение бойцовских пород собак. Владельцы часто не соблюдают требования
4 февраля 2023, 11:33
А почему, собственно, мама с ребенком не могут подождать? Меня всегда умиляет вот это вот "почему мама с ребенком должны"? А почему им постоянно кто-то что-то должен? Может, потому что хозяин и собакой сели в лифт первыми, поэтому можно было и подождать? Нет? Это не про данную ситуацию и хозяина собаки не оправдываю, но "мамы с ребенками" которым все вокруг должны, реально бесят уже.
Гость
4 февраля 2023, 13:59
Стафф и питбуль уже очень давно считаются собаками компаньонами. Дурацкое клише которое повешали на бедную породу собак. Любая собака может укусить, разодрать и т.д. Но гласности придают только о "Собаках убийцах". Воспитывайте своих собак, соблюдайте правила выгула, проезда в лифте и ничего не произойдет.
4 февраля 2023, 13:47
У нас тоже один с бойцовской собакой без намордника по лифтам ездил. Выходишь из лифта неожиданно перед тобой большая собака без намордника, или стоишь ждешь лифт дверь открывается а там эта собаченция. Взрослому то страшно, а детям тем более. Это многоквартирный дом, а не личный лифт собачника. Замечания делала бесполезно, потом переехали.
Гость
4 февраля 2023, 14:43
Большинство собачников уверены, что их собачка самая безобидная и никого не кусает. А в лифте после собак очень сильно плохо воняет, бееее
Гость
4 февраля 2023, 15:32
СКР, ну вы додумались ребенку, после всего пережитого, собаку подарить...
Гость
4 февраля 2023, 16:37
Кошака, чтобы в тапки нассал и вторую щеку исцарапал.
Гость
4 февраля 2023, 20:30
Собака не виновата, она - лишённое разума существо, чьё поведение подчинено природным инстинктам. А хозяин - существо разумное и должен отвечать за свои действия или бездействие. Собаку надо изъять у хозяина, а с хозяина взыскать в пользу пострадавших, чтобы хватило и на лечение, и на реабилитацию, и на возмещение морального ущерба ребёнку и маме. Не известно, как эта ситуация скажется на дальнейшем здоровье ребёнка.
Гость
5 февраля 2023, 12:11
Вы сами то думаете , как щеку можно восстановить до первоначального вида ? А то что ребёнок напуган и у него испуг ? Это сколько надо у невролога лечиться . Некоторые и во взрослом состоянии боятся собак .
Гость
4 февраля 2023, 10:32
Ну усыпить собаку это неправильная позиция, на то это и собака, а вот вопросы к хозяину этой собаки есть
Гость
4 февраля 2023, 18:30
Предлагаете усыпить хозяина?
5 февраля 2023, 06:31
Напомним, 18 января в лифте жилого дома на 2-летнего мальчика набросился стаффордширский терьер что то,слабовато,судяя по фото,набросился.......😁😁😁😁
4 февраля 2023, 14:59
виноват только собаковод и его собака, женщина не виновата не на сколько. собаковода посадить собаку усыпить. плюс штраф должен быть в районе миллиона рублей
Гость
4 февраля 2023, 10:33
Зачем лезть в лифт где хозяин с собакой, идите пешком или ждите. Собака не при чем человеческая тупость. Дети шумные и дергаются, реакция собаки не удивляет. Бойцовские в любом случае должны быть в наморднике.
Гость
4 февраля 2023, 12:10
Нас приучили носить намордники от коронавируса, а собах нет😁
Гость
4 февраля 2023, 13:04
Что еще сделать собачникам? Всем расступиться и ковровую дорожку постелить?))
Гость
4 февраля 2023, 13:17
Гость
4 февраля 2023, 13:17
Что еще сделать собачникам? Всем расступиться и ковровую дорожку постелить?))
имел ввиду для собачников
Гость
4 февраля 2023, 10:04
МАМА С РЕБЕНКОМ МОГЛА СПУСТИТЬСЯ НА ЛИФТЕ ПОСЛЕ ЧЕЛОВЕКА С СОБАКОЙ. ТЕМ БОЛЕЕ ВИДЕЛА ЧТО ПЕС БЕЗ НАМОРДНИКА. НАДО НЕМНОГО ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ. А НЕ ЛЕЗТЬ "ГОЛОВОЙ В КЛЕТКУ С ТИГРОМ."
Гость
4 февраля 2023, 10:15
Может маме вообще не выходить на улицу, там же Вы собак выгуливаете
Гость
4 февраля 2023, 10:20
а что думал хозяин собаки ,когда не обучили ее как правильно ей вести с людьми ,почему только на маму нападаете и ни слово о хозяине собаки
Гость
4 февраля 2023, 10:25
Гость
4 февраля 2023, 10:25
Может маме вообще не выходить на улицу, там же Вы собак выгуливаете
Хоть кто-то с логикой
Гость
4 февраля 2023, 10:49
Бастрыкин из СК потребовал передать дело с Полиции в СК. Он взял это под личный контроль. Видимо для продвижения ужесточения законодательства. Чтобы продвигать закогы - нужны факты.
Гость
4 февраля 2023, 13:28
Должен быть закон о необходимости согласия жильцов на содержание собак в домах с соседями
Гость
4 февраля 2023, 12:57
Ходить с такой собакой без намордника и удивляться случившемуся тоже, что взять на прогулку револьвер с одним патроном и стрелять во всех прохожих, а потом искренне удивляться трагедии… Ведь скорее всего по началу тоже будет казаться, что револьвер не опасен и не стреляется…
Гость
4 февраля 2023, 14:39
Собака должна жить на улице в будке. Я люблю животных очень . Но нельзя собаку держать в квартире , нельзя .
Гость
4 февраля 2023, 22:18
Не люблю животных в доме и всё.
Гость
5 февраля 2023, 01:56
Не люблю соседских детей и все, кстати тоже все загадили.
Гость
5 февраля 2023, 07:20
Люди, вы о чём? При чём здесь хозяин собаки. Он имеет такое же право пользоваться лифтом, с собакой и без собаки. Мать куда смотрела когда ребенка заводила? Это не пекинес чтобы не увидеть. Она в следующий раз заведет в клетку с тиграми, виноваты будут дрессировщики
Гость
5 февраля 2023, 12:17
Намордник надо было одеть и нечего разглагольствовать тут .
Гость
4 февраля 2023, 13:36
Поражаюсь комментариям. В ситуации одно виновное лицо - владелец собаки. Ни собака, ни мать, ни тем более ребенок, а именно владелец животного и только он. Он завел собаку и выгуливал ее без намордника. Нечаянно или случайно выгуливал без намордника? Конечно нет, сделал это осознанно. Был ли злой умысел, чтоб собака кого то покусала? Скорее всего нет, но само действие выгул собаки такой породы без намордника было умышленным. Выгуливал без намордника - нарушил закон, должен был получить штраф. Собака нанесла кому то ущерб здоровью, должен быть привлечен к уголовной ответственности по всей строгости. Только реальный срок.
Гость
4 февраля 2023, 16:35
Правильно и кошек тоже, ссут в подъездах, детей царапают.
Гость
5 февраля 2023, 07:14
Стафф по закону не должен быть в наморднике к вашему сведению, а мать должна видеть куда тащит ребёнка. В следующий раз в клетку с тиграми заведет, и будет виноват дрессировщик
Гость
5 февраля 2023, 12:49
Гость
5 февраля 2023, 12:49
Стафф по закону не должен быть в наморднике к вашему сведению, а мать должна видеть куда тащит ребёнка. В следующий раз в клетку с тиграми заведет, и будет виноват дрессировщик
Почему это не должен быть в наморднике ? Все собаки выше 30 см должны быть в наморднике . Закон почитайте .
Гость
4 февраля 2023, 18:51
Хозяину собаки нужно дать реальный срок, чтобы головой думал кого заводить и как содержать. И другие собачники чтобы мозги включали.
Гость
5 февраля 2023, 12:51
Видео в лифте есть ? Надо везде ставить камеры , чтобы не спорить . А просто посмотреть , какая была ситуация . Но то что собака без намордника , дальше можно не продолжать .
Гость
4 февраля 2023, 11:59
Хозяин собаки должен был пропустить вперед уехать ребенка с мамой. Почему это мама должна ждать когда какая-то собака уедет? Лифт для людей в первую очередь. А мамаше нужно было смотреть на своего ребенка в лифте, а не на фтнес-тренера
4 февраля 2023, 14:11
Хозяин с собакой УЖЕ ехали в лифте, когда к ним присоединилась мама с ребенком. Парень должен был выйти из лифта что ли, чтобы те поехали? Или как? А на руках их унести по лестнице не надо было, ну раз они "мама с ребенком"?
Гость
4 февраля 2023, 14:32
В лифте ехал Человек (с собакой), а не собака. И то, что он с собакой не уничижает его в правах ни перед кем.
Гость
4 февраля 2023, 16:48
4 февраля 2023, 16:48
Хозяин с собакой УЖЕ ехали в лифте, когда к ним присоединилась мама с ребенком. Парень должен был выйти из лифта что ли, чтобы те поехали? Или как? А на руках их унести по лестнице не надо было, ну раз они "мама с ребенком"?
Они с одной лестничной площадки, что он ее по этажам катал
Гость
4 февраля 2023, 13:18
Администрация Тюмени! Отправьте в госдуму предложение издать закон о возможности содержания собак в многоквартирниках только при наличии согласия соседей. И о необходимости паспортизации и чипирования каждой собаки. Об обязательной стерилизации каждой бездомной собаки. Тюменцев это тоже касается - надо создавать петицию. И в других городах подхватят, отправят петиции. Глядишь, дело и сдвинется.
Гость
4 февраля 2023, 13:41
о, а давайте тоже с моего согласия сосед автомобиль будет покупать, мне вот мешает, ступить негде, еще и газы выхлопные, а шумит как! Только с моего разрешения
4 февраля 2023, 14:13
Гость
4 февраля 2023, 14:13
о, а давайте тоже с моего согласия сосед автомобиль будет покупать, мне вот мешает, ступить негде, еще и газы выхлопные, а шумит как! Только с моего разрешения
А я еще предлагаю только с согласия соседей рыбу жарить и ремонт делать. А то, как начнут шуметь и пахнуть, хоть из дома уходи.
Гость
4 февраля 2023, 16:28
Старикам тоже место в доме престарелых, как в развитых странах, или до первого замечания от соседей.
Гость
4 февраля 2023, 10:18
Мама могла бы просто загородить своего ребёнка от собаки.Есть видео,как всё было на самом деле? Ребёнок не мог потрогать собаку?
4 февраля 2023, 11:02
Гость, однозначно вина на маме мальчика и на хозяине собаки
Гость
4 февраля 2023, 13:01
Какая разница? В первую очередь владелец животного обязан принять все меры, чтобы обезопасить окружающих от своего животного. Именно владелец и только он несет ответственность
Гость
4 февраля 2023, 13:45
Собачники хотят содержать собаку, но не хотят надевать намордники и нет индивидуального собачьего лифта и вам с собакой мешают соседи. Пусть переселятся с собакой в частный дом.
Гость
4 февраля 2023, 20:43
В средние века наши предки, русские люди, не прикасались руками к собакам вообще, они считались погаными животными.А сейчас как с ума все сошли.
Гость
5 февраля 2023, 12:14
У мусульман нельзя держать собаку в доме , только во дворе . В Коране написано . У поляков самое страшное ругательство : пся крев. . Если почитать в инете , то объясняется , почему нельзя держать собак дома .
Гость
6 февраля 2023, 17:29
Если бы не прикасались...откуда бы тогда собаки были на Руси??? А их было много))))
Гость
6 февраля 2023, 17:35
Гость
6 февраля 2023, 17:35
У мусульман нельзя держать собаку в доме , только во дворе . В Коране написано . У поляков самое страшное ругательство : пся крев. . Если почитать в инете , то объясняется , почему нельзя держать собак дома .
Борзые для мусульман на вес золота... и в дом их пускали...и ни одному иностранцу никогда не продавали...И что бы делали они без собак? Овчарки отары охраняли от волков, борзые пропитание добывали.
Гость
4 февраля 2023, 13:13
Собачники считают, если они с собакой вышли, люди не должны ни в лифт заходить, ни в подъезд, и на улицу выходить. Т - тупость
Гость
4 февраля 2023, 13:42
Хотите содержать собаку, но нет индивидуального собачьего лифта и вам с собакой мешают соседи? Переселитесь с собакой в частный дом.
4 февраля 2023, 14:17
Аналогично. Не хотите, чтобы в лифтах ездили те, кто вам не нравится, и вам мешают соседи с собаками, кошками, ремонтами, шумными детьми, и прочим, переселитесь в частный дом.
Гость
4 февраля 2023, 17:14
4 февраля 2023, 17:14
Аналогично. Не хотите, чтобы в лифтах ездили те, кто вам не нравится, и вам мешают соседи с собаками, кошками, ремонтами, шумными детьми, и прочим, переселитесь в частный дом.
Шумные дети хуже питомника собак и лошадей.
Гость
4 февраля 2023, 18:20
Хозяина собаки на нары на 20 лет. Чтобы остальным умникам не повадно было. Эй где вы защитники собак, что 2х летний ребенок сделал плохого собаке, что он ей, угрожал???? Она его испугалась???? Или он не почитал ваши "советы" о том, что нужно не делать резких движений/не смотреть в глаза/не бояться/не дышать/не кричать??????
Гость
5 февраля 2023, 12:08
Всех на нары! Всех всех всех! И людей, которые не умеют водить машину,нарушающие правила и тех кто наехал на людей! Кто делал операцию и после пациенту стало хуже! Не заметили, что у матери больной плод, сажать! Человек отравился в кафе, сажать!
Гость
6 февраля 2023, 00:31
Тебя первого надо изолировать, нервный)))
Гость
5 февраля 2023, 11:23
Правильно в комментариях написали, что два взрослых человека должны были в этой ситуации думать. И комментарии типа почему мама из- за собаки не должна в лифт заходить, мне странны. Да из за чуства самосохранения. Это то же самое, что идти на зеленый свет для пешеходов и видеть как несется машина и продолжить движение. Я же пешеход и иду на зеленый и я прав, а если машина собьет, то виноват будет водитель. Так может лучше избежать этой ситуации и остановиться, ну или подождать другой лифт.
Гость
5 февраля 2023, 12:52
Так собака и на улице может напасть , при чем тут входить или не входить в лифт .
Гость
5 февраля 2023, 22:50
Мы сейчас обсуждаем конкретную ситуацию, которая произошла в лифте, а не на улице.
Гость
4 февраля 2023, 14:35
1. создать реестр "зоозащитников", куда включать всех громко вопящих! 2. всех собранных на улице собак - распределить между всеми из реестра 3. за отказ зоозащитника "брать милого пёсика" - штраф 100,000 рублей 4. "пёсик потерялся, убежал" - штраф 200,000 рублей! 5. весь нанесенный ущерб бродячими собаками возмещается всеми, внесенными в реестр пропорционально: в реестре 100 человек, а ущерб на 1,000,000 рублей. с каждого взыскать по 10,000 рублей. 6. для внесенных в реестр установить налог на содержание "милых бездомных пёсиков". В течение недели все собаки найдут дом или кончатся "зоозащитники"...
Гость
4 февраля 2023, 12:25
Гуляла с внучкой на улице отвернулась смотрю моя красавица обнимает собаку на поводке с хозяином а собака положила морду на плечо внучке прижалась и это был стафорд
Гость
4 февраля 2023, 16:57
И вам это понравилось? Мне бы нет.
Гость
4 февраля 2023, 13:23
Почему в цивилизованных странах подобные случаи редки? Потому что у них содержат собак в домах с соседями только при согласии на это соседей. Надо в России сделать так же. Хочешь держать собак - ы малоэтажное строительство.
5 февраля 2023, 06:21
Почему в цивилизованных странах подобные случаи редки? а вы в этом уверенны?или у нас по 10 случаев нак день?.......😠😠😠😁😁😁😁
Гость
4 февраля 2023, 13:31
Тюменцы, пишите петицию в столицу о необходимости принятия закона о содержании собак в многоквартирных домах только с согласия соседей. В нашем доме у нескольких собаки. Я вот не против из содержания и подпишу соседское разрешение. Потому что соседи с собаками следят за ними. Я даже этих псов люблю. И они в намордниках гуляют. А если владелльцу собаки наплевать на людей. То в тех домах люди будут против содержания им собак.
Гость
4 февраля 2023, 16:35
Правильно и кошек тоже, ссут в подъездах, детей царапают, я их ненавижу.
Гость
4 февраля 2023, 22:36
Собаки не должны быть в многоквартирных домах, всю тюмень загадили собаки......
Гость
5 февраля 2023, 03:23
дадада. Именно собаки, а не такие как ты
Гость
4 февраля 2023, 11:15
А вы заметили, там где появляются они 100% неадекватных действий и именно от них! Бардак, постанова, подставы, сливы, погоня, преследования, прослушка, видео, смс, фиксация. И всё это с больным сознанием происходящего. Ведь весь мир плохой?
Гость
4 февраля 2023, 14:37
Вообще я бы не поехала в лифте с собакой и не оставила своего ребёнка на уровне собачьей морды, взяла бы на руки. Но не обвиняю маму. Жалко малыша очень , бедненький зайка , представляю как больно было и испугался. Поправляйся зайчик.
Гость
4 февраля 2023, 16:51
Сделать отдельный лифт для собаки!