Нынешним буржуям тоже пора лыжи смазывать, дабы избежать неожиданных трагедий, но прежде, к их глубокому сожалению, придётся вернуть награбленное. У плотно закупоренного котелка с кипящей жидкостью внутри снова может сорвать крышку. Капиталисты сами довели страну до 1917, выжимая из народа все соки, всё туже и туже затягивая эксплуататорскую удавку на шее рабочих. К сожалению, жажда наживы современных толстосумов напрочь лишает их осмысления исторических уроков.
Гость
28 января 2023, 11:11
Как же ты надоел!!! Ноешь и ноешь, к каждой заметке твои нелепости. Самому не надоело бред писать. Ник смени на" "затычка". Что ты здесь то "за правду" агитируешь? Бери плакат, иди на площадь подгимай народ на баррикады... Достал.
Гость
28 января 2023, 11:27
Гость
28 января 2023, 11:11
Как же ты надоел!!! Ноешь и ноешь, к каждой заметке твои нелепости. Самому не надоело бред писать. Ник смени на" "затычка". Что ты здесь то "за правду" агитируешь? Бери плакат, иди на площадь подгимай народ на баррикады... Достал.
Как же ты надоел!!! Ноешь и ноешь, к каждой заметке твои нелепости. Самому не надоело бред писать. Ник смени на" "затычка". Что ты здесь то "за правду" агитируешь? Бери плакат, иди на площадь подгимай народ на баррикады... Достал.
Ты к чему это провокатор призываешь? К противоправным действиям? Какие баррикады? Это ты в тяжелейших-то условиях, в которых страна оказалась по вине запада и радужного флага, имеешь совесть подвергать сомнению незыблемость нашего социально справедливейшего строя золотого ёршика и кувалды? Смотри на срок себе наскулишь. А ну немедленно зарегайся. 😜
Гость
28 января 2023, 10:03
Колокольниковы строили и дарили городу мощные каменные здания, и содержали.
Гость
28 января 2023, 14:13
Дарили... На чьи деньги? На свои? А откуда у них свои деньги? Просто достались от отцов и дедов рабовладельцев и гопников.
Гость
28 января 2023, 15:10
Гость
28 января 2023, 14:13
Дарили... На чьи деньги? На свои? А откуда у них свои деньги? Просто достались от отцов и дедов рабовладельцев и гопников.
Ключевое слово - они дарили городу. А зарабатывали торговлей.
Гость
28 января 2023, 19:30
Гость
28 января 2023, 15:10
Ключевое слово - они дарили городу. А зарабатывали торговлей.
ключевое здесь - за чей счет? воруют на рубль, дарят на копейку
Гость
28 января 2023, 08:12
Обеспечение продуктами жителей это то же работа. Кто то должен делать. Сам у себя он не мог воровать.
Гость
28 января 2023, 09:27
За состояние дома Колокольникова перед потомками, местному минкульту не стыдно?!
Гость
28 января 2023, 10:05
Депутат Колокольников построил на свои деньги. Подарил городу. Содержал. Коммерческое училище. В нём сейчас вуз.
Здание получило Гран-при на международной выставке в Париже.
Гость
28 января 2023, 14:33
Сколько же шлака в комментариях, очевидно что это одна из трагедий русской истории. Такое чувство пишет один и тот же человек очень больной на голову и обиженный на жизнь. Любого кричащего, удиви что он сам из знатного рода происхождением. … наверное застрелится от такого «позора»
Гость
28 января 2023, 20:16
вот большинство комментаторов без Родины ,очерняют предков и пропагондируют ,чтобы люди забыли свою историю ,эти люди уничтожают молодых людей -навязывая им свой сатанинский мир
Гость
29 января 2023, 09:07
Нашу Родину в 91 году развалили, а твою твои же хозяева продали и бросили на произвол судьбы.
Гость
29 января 2023, 12:05
что мешает вам, в противовес показать свои достижения младому поколению?)
Гость
29 января 2023, 16:44
Гость
29 января 2023, 12:05
что мешает вам, в противовес показать свои достижения младому поколению?)
речь идет не обо мне тролль, а о истории Тюмени ,вы же пытаетесь ее очернить и не только, вы уже так почти всю историческую часть города снесли, а не начать ли с вашей Родины так, хотя что там в ваших деревнях сносить
Это пробный вброс.Давайте у Пугачевой заберём замок и у всех других.
Гость
28 января 2023, 10:00
Поясните пожалуйста, кто в 1918г. убил двух сыновей Колокольникова? А вообще, сколько людям не помогай, все-равно разорвут при случае, если малость богат.
Гость
28 января 2023, 09:29
Вооруженные голодранцы, называющие себя красногвардейцами, застрелили собаку в ограде Колокольниковых, сыновья заступились и хотели выгнать бандитов, но их тут же убили.
Сейчас тоже что то тревожно. Слишком много "патриётов".
Гость
28 января 2023, 19:35
Своими глазами видел такую сцену?
Гость
28 января 2023, 19:56
Это точно, голодранцы, работать не хотят а красиво жить хотят.
Гость
28 января 2023, 20:17
Гость
28 января 2023, 19:56
Это точно, голодранцы, работать не хотят а красиво жить хотят.
Да уж, эта белая кость (знать) она такая. Бесполезная
Шариковы сейчас поднялись до иттишников и модерируют комментарии известной сети городских порталов. Потому и комменты такие какие оставляют. Поэтому не надо судить о народе.
Гость
28 января 2023, 15:34
Гость
28 января 2023, 10:47
Шариковы сейчас поднялись до иттишников и модерируют комментарии известной сети городских порталов. Потому и комменты такие какие оставляют. Поэтому не надо судить о народе.
В любом случае процесс уже давно контролируется.
Гость
28 января 2023, 10:18
А знаете почему утаили? Жестоко убиты были латышским бандитом и карателем Запкусом, приехавшим в Тюмень устраивать революцию и геноцид русского народа. Потому и молчат наследники с пребалтикой ссориться не хотят, им ещё там жить. С намёками на то что мы тут сами оказывается во всём виноваты.
Гость
28 января 2023, 10:33
Понаехали запкусы, понаделали мор
Гость
28 января 2023, 10:43
Что один прибалт со всеми справился? Что это за народ такой, что один прибалт все это натворил?
Что один прибалт со всеми справился? Что это за народ такой, что один прибалт все это натворил?
Так он вооруженных голодранцев, охочих до чужого добра, привел! Вот и произошел переворот!
Гость
28 января 2023, 06:47
Кулаков также подвергли изьятию излишков.
Гость
28 января 2023, 10:25
Вообще-то Колокольников был депутатом и при этом на свои средства строил, дарил Тюмени и содержал разные нужные городу объекты
Как и все тогдашние тюменские богачи и депутаты, и градоначальники
Гость, "кулаком" могли назвать любого крестьянина, у которого хозяйство было более менее крепкое, обеспеченное, заработанное силами всей семьи. У моих бабушки с дедушкой забрали единственную лошадь, на которой пахали для семьи из 16 ртов. Тоже чуть "кулаками" не признали
Гость
28 января 2023, 15:56
БОГАТСТВО НЕ НАДО КОПИТЬ. ИМ НАДО ДЕЛИТЬСЯ С БЛИЖНИМ.
Гость
29 января 2023, 00:31
как думаете основательница Валбереса делится миллиардами - хотя бы больным детям помогает
Гость
30 января 2023, 01:33
Гость
29 января 2023, 00:31
как думаете основательница Валбереса делится миллиардами - хотя бы больным детям помогает
По ней видно что скупость
Гость
28 января 2023, 15:14
Грязь на тюменских меценатов, а ими были все тюменские купцы, градоначальникаюи и депутаты до революции, грязь льёт один и тот же в одинаковых комментариях.
Потомок тех, кто уничтожал?
Гость
29 января 2023, 19:17
скорее их покрывает один и тот же человек, странный и старый
Гость
30 января 2023, 01:32
Гость
29 января 2023, 19:17
скорее их покрывает один и тот же человек, странный и старый
Покрывать можно тебя. Но не хочется
Гость
30 января 2023, 01:38
Гость
29 января 2023, 19:17
скорее их покрывает один и тот же человек, странный и старый
Вы Шариков?
Гость
28 января 2023, 09:20
"Кому досталась шуба Колокольникова" почитайте. Тоже интересно.
Стыдно за советскую власть...
Гость
28 января 2023, 10:03
Благодаря советской власти ты жив, здоров и квартиру дали и можешь писать комментарии, потому что образование получил.
Гость
28 января 2023, 10:23
Гость
28 января 2023, 10:03
Благодаря советской власти ты жив, здоров и квартиру дали и можешь писать комментарии, потому что образование получил.
Это Вам дали за то что носом были возле начальственного зада. А люди работали как кони на стройках народного хозяйства и ничего не получали ни тогда ни сейчас.
Гость
28 января 2023, 14:08
Гость
28 января 2023, 10:23
Это Вам дали за то что носом были возле начальственного зада. А люди работали как кони на стройках народного хозяйства и ничего не получали ни тогда ни сейчас.
О, да. Ничего не получили. Это НИЧЕГО до сих пор доворовать не могут в СНГ
Гость
29 января 2023, 00:19
К сожалению, нынче опять купцы вынуждены бежать из страны из-за преемников красноперых голодранцев. 100 лет спустя история повторяется. Ничему не научились.
Гость
29 января 2023, 09:12
Ты видно с логикой не дружишь. Как раз таки сейчас рулят те же родственники беглых предателей купцов.
Гость
29 января 2023, 16:49
Гость
29 января 2023, 09:12
Ты видно с логикой не дружишь. Как раз таки сейчас рулят те же родственники беглых предателей купцов.
сейчас как раз во всем мире только одна нация рулит, которая тогда всех их выгнала
Гость
28 января 2023, 12:17
Правильно Вас Сталин на Колыму отправлял чтобы сами на себе модель царизма испытали в условиях морозной страны, оттуда людьми возвращались сплоченными, Королев стал богом космонавтики.
Гость
28 января 2023, 14:10
На Колыме было не так плохо, как сказочники пишут. Люди там образование получали, профессии и кормили хорошо, были даже магазины в лагерях. А сейчас просто сидят на наши налоги.
На Колыме было не так плохо, как сказочники пишут. Люди там образование получали, профессии и кормили хорошо, были даже магазины в лагерях. А сейчас просто сидят на наши налоги.
Королёв чуть не умер в этих лагерях от болезни и недоедания. Слава богу, счастливый случай спас его. Это рассказывала его дочь.
Королёв чуть не умер в этих лагерях от болезни и недоедания. Слава богу, счастливый случай спас его. Это рассказывала его дочь.
Подтверждений ее слов нет и не будет. Сказки и домыслы. Сел уважаемый главный конструктор по делу. Сам Королев не стонал по этому поводу, а признавал в чем был не прав.
Гость
28 января 2023, 12:18
Опять очередной рабеночек напалеонушки, куда смотрят санитары?
Гость
28 января 2023, 12:22
как же задрали эти бредни великих наполеонов
Гость
28 января 2023, 12:21
еще один клиент алко центра с бабского града
Гость
28 января 2023, 12:56
Одно не понятно как богобоязненное рабское тягло взяло на себя грех за таких великих. Это же за какие такие услуги.
Гость
29 января 2023, 18:07
Скоро семья губера так же побежит
Гость
30 января 2023, 10:16
В приказе № 4 Запкус налагал контрибуцию в размере 2 млн рублей на тюменских предпринимателей А. Плотникова, А. Колмакову, И. Некрасова, А. Аверкиева, Г. Мирсалимова, Г. Котовщикова, К. Плишкина, А. Россошных, С. Колокольникова, Н. Сергеева, В. Собенникова, А. Михалева, Г. Иванова, Е. Гусеву, В. Жернакова
Гость
28 января 2023, 09:07
А в чем его крутость то? Денег много было, дом большой построил... и что? За это надо его помнить и уважать? Ну, извините. У меня другие кумиры. Скажем - Менделеев, Ершов, Крапивин и пр.
Гость
28 января 2023, 10:08
Санёк, депутат Колокольников и другие дореволюционные депутаты строили на свои средства и дарили городу, содержали не просто дома, а и дворцы.
Коммерческое тюменское училище Колокольникова получило Гран-при в Париже за архитектуру.
Сегодня это вуз. И много чем мы сегодня пользуемся из подаренного купцами-депутатами городу Тюмени
Гость
28 января 2023, 12:04
Гость
28 января 2023, 10:08
Такие же жулики, что те, что эти...
Гость
30 января 2023, 01:34
Гость
28 января 2023, 12:04
Такие же жулики, что те, что эти...
По себе не равняй
Гость
28 января 2023, 12:41
Желаю Всех Возможных Благ Потомкам Колокольникова !!! Простите, что Не Сберегли Вас!!!
Гость
28 января 2023, 12:58
Маркса и Энгельса пусть благодарит, а также Бланка. Это они ему передовое европейское учение впарили так что он до китайской границы с одной сменой белья добежал. Любите европейцев и дальше.
Гость
28 января 2023, 20:11
Гость
28 января 2023, 12:58
Маркса и Энгельса пусть благодарит, а также Бланка. Это они ему передовое европейское учение впарили так что он до китайской границы с одной сменой белья добежал. Любите европейцев и дальше.
Богатый человек , это тот кто научился правильно эксплуатировать народ. Короче организатор -эксплуататор .
Гость
29 января 2023, 06:20
Почему родственникам Купца не вернут дом?
Гость
28 января 2023, 07:13
Наворовал и свалил. История повторяется.
Гость
28 января 2023, 10:08
Это вы про нынешних? После революции уезжали от смерти
Гость
28 января 2023, 10:24
Действительно повторяется. Только потомки Шарикова писать научились и освоили интернет.
Гость
30 января 2023, 09:13
коммуняки уничтожили кучу людей и страну разгребаем их деятельность до сих пор
Гость
30 января 2023, 13:47
Не разгребаете, а уже сгребли все то,что было в советском времени-заводы,фабрики,недра и т.д.
Гость
28 января 2023, 12:12
Проверяют на вшивость общество навязывая величие торгашни наследников тягловых халуев, что вы там строчите мракобесие, идите на передок там свою благодать проявляйте перед гомоценностями НАТЫ или опять как крысы по франциям разбежитесь?
Гость
28 января 2023, 12:15
Пишут статейки по настальгии торговлей своих дочерей перед барином за право первой ночи?
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Праправнучка купца рассказала об эмиграции своих предков из Тюмени