перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Тюменец пытался провезти через таможню снайперский прицел

27 января 2023, 15:40
28 января 2023, 00:47
Всегда на праздники брал раньше алкоголь с Казахстана привезёный знакомыми, нормальный продукт, ну и что что без акциза, всё лучше чем ларьки ночные продают
27 января 2023, 16:20
Надо же им работу типа показать.Пока он прицел изымал да оформлял мимо него в это самый момент тонну наркоты провезли и чё!!?
Гость
28 января 2023, 08:53
Мимо его карманов контрабанда вряд ли проходит.
27 января 2023, 16:45
В Испании, Португалии, Чехии совершенно спокойно продаются шампуни, конфеты, шоколад с канабисом. Сами покупали шоколад и леденцы. Попробовали - никакого прихода. Домой провезти не пробовали.😁😁😁
Гость
27 января 2023, 15:48
Прицел-то чем не угодил? Оптика не под запретом же.
Гость
27 января 2023, 18:16
Так один бАльшой начальник сказал, юридические тонкости. Короче не нашего глупого ума дело.
27 января 2023, 19:19
Инструкцией "сапожного" ведомства он не угодил. Регламент перевозки по оружейной теме старый еще советский и дико мутный. Изменяется он строго в одну сторону - в сторону одной извилины для фуражки. Боеприпасы, оружие его элементы и запчасти и пр. можно перевозить даже по РФ, только при наличии полученной туалетной бумажки типа разрешение на перевозку, которое выдают в "разрешиловке" для чего нужно "предоставить в органы основание вплоть до путевки и билетов. Если заедешь в курган или екат с тюменской регистрацией скорее всего ничего не будет но если нет прямых границ могут начать вынимать мозг спичками через нос. А уж с заграницей там писец полный - полный бред с бумагами начинается, вплоть до необходимости предоставить приглашение на охоту от "иностранных" партнеров" Чаще проще взять оружие в аренду на основании местной лицензии на месте ("там" дадут), чем съездить со своим. Маразм развит настолько что запрещается перевозка в том числе натуралистичныз муляжей и "предметов похожих на оружие". включая брелки в виде патронов и оружия его элементов в том числе из мягких материалов включая съедобные макеты. Из-за этого наглухо обломали экспорт шоколадных АК за рубеж - они оказались слишком натуралистичными, а потому невыездными, а оттуда не пропускают брелки ввиде патронов зажигалки и даже огнива... :-D
Гость
27 января 2023, 16:54
А прицел когда попал под запрет. Я с Китая на Алиэкспресс спокойно выписывал и не один раз.
27 января 2023, 19:24
Там рандом - раз на раз не приходится от загрузки и вплоть до настроения смены сегодня...
27 января 2023, 15:56
на границе Казахстан - РФ нет таможни. откуда вы такие безграмотные лезите?
27 января 2023, 19:23
Да ты че :)))) Правда что ли... Если тебе так хочется приключений - в следующий раз как поедешь туда изобрази нервное поведение на границе - тебе покажут...
27 января 2023, 20:52
27 января 2023, 19:23
Да ты че :)))) Правда что ли... Если тебе так хочется приключений - в следующий раз как поедешь туда изобрази нервное поведение на границе - тебе покажут...
Неприятная правда, ещё один умник. Внутри таможенного союза нет таможни. Есть пропускные пункты.