Город

Снайперский прицел и тонны спирта. Топ предметов, которые тюменцы тайно пытаются провезти через таможню

Все вещи у них конфисковали

Таможенники ежедневно конфискуют десятки вещей

Ежедневно тюменские таможенники конфискуют десятки запрещенных предметов. Умудряются перевозить тысячи долларов, наркотики и даже оружие. Начальник таможенной службы рассказал нам о необычных товарах, которые изъяли сотрудники в прошлом году.

— В начале прошлого года организация хотела ввезти 20 тонн спирта из Казахстана, не имея на то разрешения. Однажды гражданин заказал конфеты из США. При проверке почтового отправления оказалось, что он любит не только сладкое, потому что конфеты были с марихуаной. Пытались вывезти снайперский прицел в Казахстан. Лицо привлекли к ответственности. Обычно все объясняют так: «Для личного пользования или в подарок», — рассказал Владимир Зябко, начальник тюменской таможни.

Ранее мы знакомили вас с кинологами тюменской таможенной службы. Узнали, как они учат собак находить запрещенку, где живут специально обученные псы и что на самом деле находится в пакетиках с «белым порошком».

А еще писали о том, как работают тюменские таможенники. Нередко пассажиры пытаются провезти не только деньги, но и наркотики.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем