перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Тюменцы высказали мнение о расположении нашей области

19 января 2023, 08:43
19 января 2023, 09:07
Может нам присоединиться к Московской области? Или к Санкт-Петербургской?
19 января 2023, 09:12
Или Екатерибургской
Гость
19 января 2023, 10:36
19 января 2023, 09:12
Или Екатерибургской
Можно к Севастопольской области присоединиться
Гость
19 января 2023, 12:27
Гость
19 января 2023, 10:36
Можно к Севастопольской области присоединиться
Ни фига, не отдам! И думайте!
19 января 2023, 09:01
Наиболее ращвитвй Ямал,это кто такое выдумал?Вы там были?Раз в сто хуже одни халабуды с седвич утеплением чего стоят.В столице газа Уренгое как у нас в Ялте толтко что аэропорт сделали и мост через Пур.А так сугубо провинция 100%
Гость
19 января 2023, 12:55
Да она понятия не имеет чё пишет, явно не местная
Гость
19 января 2023, 09:38
Западно - Сибирская равнина
Гость
19 января 2023, 10:30
Особенно если по Ирбитскому тракту ехать, такие пейзажи равнинные.
19 января 2023, 10:42
Гость
19 января 2023, 10:30
Особенно если по Ирбитскому тракту ехать, такие пейзажи равнинные.
Детишки так и не выросли из совка, думают, что равнина = обязательно ровная поверхность. Равниной называют местности с колебаниями абсолютных высот не более 200м и уклоном не больше 5градусов между ее крайними частями(не в конкретном месте). Де-факто, все эти холмы возникли уже позже, они результат водной эрозии, а не формирования равнины. Так что нет, вы не правы
Гость
19 января 2023, 09:21
Вам явно нечего делать, лижете одно и то же
19 января 2023, 13:24
Главный вопрос года. Заняться больше нечем?
Гость
19 января 2023, 09:06
Посмотришь заголовок и понимаешь, что читать нет смысла.
Гость
19 января 2023, 10:44
Ну почему нет смысла. Такие статьи формируют образ будущего. Мало кто помнит как Свердловская область пыталась отхватить у Тюменской ХМАО в начале 90. Сейчас видимо решили кусок отломить побольше вместе с ХМАО ЯНАО ну и Тюмень заодним.
Гость
19 января 2023, 11:06
Юг Тюменской области это северный Казахстан.
Гость
19 января 2023, 11:56
Когда пишешь, думай что пишешь и к каким последствиям может привести. Одна девочка на Украине стишок написала, говорят, уже сто тысяч положили. Вам бы, мой казахский сосед, надо аккуратнее словами бросаться, города русские не переименовыват, которые вы нестроили. Латиницу как шут украинский не копировать, вы же не потомки древних римлян. И тогда, будем жить мирно, по соседский. А так, ну ты сам знаешь к чему такая писанина приведет.
Гость
19 января 2023, 14:43
Урал по коренному населению - это финно-угры. Так вот, и Северный Казахстан тоже одно время принадлежал финно-уграм. Это были предки венгров - гунны, с Аттилой во главе.
Гость
19 января 2023, 14:58
Гость
19 января 2023, 14:43
Урал по коренному населению - это финно-угры. Так вот, и Северный Казахстан тоже одно время принадлежал финно-уграм. Это были предки венгров - гунны, с Аттилой во главе.
Вам,что земли мало. Выйдите в поле и посмотрите на сибирские просторы. Они неухожены и практический необжиты. А вы их делите. Делить нужно культуру несмешивая как это сейчас происходит.И сохранять ее. Потому что каждый народ определяется именно культурой выраженной в языке. Венгры, к слову, генетические европейцы говорящие на угорском диалекте. Почему на угорском, потому что финов в то время как народа просто не было, как не было и украинцев. Это вам любой филолог скажет. А Атилла никогда не был римлянином.
Гость
19 января 2023, 11:45
О, кайф. Мой коммент в названии темы)))
Гость
19 января 2023, 12:58
Не местный, сразу чувствуется, на заработки в Тюмень к нам приехал?
Гость
19 января 2023, 14:43
Гость
19 января 2023, 12:58
Не местный, сразу чувствуется, на заработки в Тюмень к нам приехал?
Не верьте своим ощущениям, это явно не ваша сильная сторона)
Гость
19 января 2023, 12:52
А что по данному поводу думает Илья Ванштейн?
Гость
19 января 2023, 12:58
Это кто?
Гость
19 января 2023, 08:48
Хватит обсасывать ни о чём. Лучше о бездомных животных напишите
19 января 2023, 08:56
Гость, что тебе о них написать?
19 января 2023, 09:18
19 января 2023, 08:56
Гость, что тебе о них написать?
Что оно бездомное
19 января 2023, 09:28
19 января 2023, 09:18
Что оно бездомное
197864492, пусть постоит им дом. Из гробовых накоплений. Вместо ящика в бархате для себя.
Гость
19 января 2023, 12:26
Если смотреть на население, то это Урал. Коренное население такое же как на Урале - финно-угроское: удмурты, ханты, манси, коми, зыряне и проч. Поэтому Тюмень входит вместе с Уралом в границы так называемой "Великой Финляндии". ... мне одному связи с этим вспоминается одна не наша песня? ...Мы под сенью балтийских священных дубов Скажем забранным братьям о воле, О единой семье, что их кличет домой, И о счастье под флагом Суоми!...
Гость
19 января 2023, 12:49
Никогда Сибирь не была Уралом. Деление всегда идёт по экономическому принципу. Урал это металл. Сибирь это продовольствие и энергетика. Никаких крупных инвестиций в Тюменскую область Урал не делал, и делать не будет. Он видит Сибирь дойной коровой, которую можно немного кормить, при этом получая халявное молоко. Вот на это и нацелена идея объединия.
Гость
19 января 2023, 12:54
Гость
19 января 2023, 12:49
Никогда Сибирь не была Уралом. Деление всегда идёт по экономическому принципу. Урал это металл. Сибирь это продовольствие и энергетика. Никаких крупных инвестиций в Тюменскую область Урал не делал, и делать не будет. Он видит Сибирь дойной коровой, которую можно немного кормить, при этом получая халявное молоко. Вот на это и нацелена идея объединия.
А у финнов нет ни руд как на Урале, ни нефти как в Сибири...
Гость
19 января 2023, 08:49
Населению нужно определяться, разделение грядёт