Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой

«Только громкие заявления». Защитник Виталия Бережного раскритиковала тюменских следователей

Елена Шихова высказалась про уголовное дело о разглашении данных предварительного следствия

Елена Шихова не стала опровергать то, что сама публиковала в соцсетях материалы предварительного расследования

Елена Шихова, адвокат Виталия Бережного, которого обвиняют в убийстве и изнасиловании 8-летней Насти Муравьёвой, раскритиковала тюменских следователей. Она высказалась об уголовном деле по статье — разглашение данных предварительного следствия. Его возбудили из-за появившихся в Сети материалов по делу убийства Насти Муравьёвой, которые опубликовали в Telegram-канале.

— Я думаю, что следователям СК следовало бы для начала найти того, кто нарушил тайну совещания присяжных. Там было всего 9 человек. 8 присяжных и 1 судья. А то мы только и слышим в последнее время: «СК начали то, СК возбудили это». Хорошо, по порядку. Где виновный в роспуске коллегии присяжных?! Найдут виновного — будет смысл продолжать дальше разговор. А то у них с этим делом с самого начала не задалось… Пока только громкие заявления, начиная с назначения Бережного виновным. А начинаешь разбираться, они, видите ли, настолько пафосные, что комментариев не дают. Да потому что сказать нечего. Одно сплошное нерациональное использование бюджетных средств на их содержание, — сообщила Шихова.

Ранее мы связывались с Еленой Шиховой. В разговоре с нашим корреспондентом Елена не стала отрицать, что размещает материалы предварительного следствия. По ее словам, так она пытается доказать фальсификацию.

Напомним, что сначала появились фото с места, где был найден труп, и пакет, в который его завернули. Затем в Telegram-канале появились жуткие и без цензуры фотографии с телом девочки. Позже сестра Насти Муравьёвой прокомментировала посты с кадрами тела убитой девочки.

Дело по статье о разглашении данных предварительного следствия возбудили 5 декабря. Следователи намерены найти того, кто публикует материалы дела в Сети.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем