Город Смерть тюменцев от водки В Тюмени вынесли приговор предпринимателю, продававшему суррогатную водку. От нее погибло 6 человек

В Тюмени вынесли приговор предпринимателю, продававшему суррогатную водку. От нее погибло 6 человек

Ему назначили 4 года и 6 месяцев лишения свободы

В начале года от паленой водки погибло больше десяти тюменцев

В Тюмени суд вынес приговор 49-летнему Сеймуру Мехтиеву, владельцу магазина «Шанс», где незаконно продавали алкоголь. Его признали виновным в сбыте контрафактного алкоголя, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

— Как стало известно из материалов дела, Мехтиев в период времени с 1 января 2021 года по 6 января 2022 года был владельцем продуктового магазина «Шанс», расположенного на улице Станционной, 16б в Тюмени. Он незаконно реализовал алкогольную продукцию, которой отравились 6 человек. В судебном заседании подсудимый признал свою вину, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Ему назначили четыре с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил два иска — потерпевшего и прокурора — суммарно на 500 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Про массовое отравление алкоголем мы рассказывали в начале года. О девяти погибших тюменцах, которые отравились поддельной водкой, стало известно 8 января. Позже появились сообщения об аналогичной трагедии в Югре. Ход расследования уголовного дела под контроль брали в Центральном аппарате СК. На суде Мехтиев говорил, что сожалеет о произошедшем и ему стыдно перед родными погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем