Происшествия Смерть тюменцев от водки Еще восемь человек умерли от суррогатного алкоголя: после Тюмени жертвами стали жители ХМАО

Еще восемь человек умерли от суррогатного алкоголя: после Тюмени жертвами стали жители ХМАО

Всего в «Тюменской матрешке» после отравления скончались 17 человек

Опасный алкоголь в Тюменской области и ХМАО убил 17 человек

Вслед за Тюменью жертвами суррогатного алкоголя стали восемь жителей из поселка Кондинское в ХМАО. Они употребили водку «Царская охота» и умерли от отравления.

— В результате употребления внутрь указанной жидкости 8 и 9 января 2022 года шестеро мужчин и две женщины скончались, — сообщает пресс-служба СКР.

Возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Вчера, 8 января, следственный комитет Тюменской области возбудил аналогичное уголовное дело после смерти девяти человек, употребивших водку «Родник Сибири». Четыре подозреваемых в распространении алкоголя задержаны.

Как сообщает тюменский Роспотребнадзор, в 2021 году зарегистрировано больше 200 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, из них больше половины со смертельным исходом. В 5% случаев отравления зарегистрированы среди возрастной группы населения до 17 лет. Среди детей и подростков смертельных случаев не зарегистрировано.

В департаменте здравоохранения Тюменской области заявили, что на 9 января пациентов с подозрением на отравление метиловым спиртом в больницах нет.

Если вам известны обстоятельства отравления людей или вы сами пострадали, пишите в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем