RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Тюменцы жаловались на условия в зоне СВО после приезда властей

13 ноября 2022, 17:00
13 ноября 2022, 18:00
Похоже на историю в Забайкальском крае, когда генерал проверяющих привез к группе своих солдат, а всех кто на косяки мог указать, загнал подальше от глаз проверяющих. Пусть без предупреждения ездят и проверяют, очередной спектакль как от военных так и от проверяющих, если все о чем написали подтвердится. Власть не думает о том что рано или поздно они вернуться и будут задавать вопросы как так вышло
13 ноября 2022, 17:17
Открестилс губернатор от проблемы, от людей. Мол Министерство обороны должно заниматься. А где сочуствие и милосердие? Звбота о людях, которые не по своей воле оказались в неймоверно тяжелых условиях? Вот все лицо нашей местной власти.
13 ноября 2022, 17:32
265889935, да, нормально писать, что всё отлично, жалоб нет, помощь оказывается. А при случае за все отвечает МО РФ и всё.
Гость
13 ноября 2022, 18:31
Давайте налогоплательщики, решайте, куда свои деньги направить из бюджета либо на помощь мобилизованными или на содержание депутатов их семей,, губернатора и т. Д. Только не надо трогать статьи люди на содержание школ садиков и медучреждений, общественного транспорта . Можно и рассмотреть вопрос об отмене льгот по налогу на имущество юр. Лицам,
13 ноября 2022, 19:39
Гость
13 ноября 2022, 18:31
Давайте налогоплательщики, решайте, куда свои деньги направить из бюджета либо на помощь мобилизованными или на содержание депутатов их семей,, губернатора и т. Д. Только не надо трогать статьи люди на содержание школ садиков и медучреждений, общественного транспорта . Можно и рассмотреть вопрос об отмене льгот по налогу на имущество юр. Лицам,
Гость, не выплачивать премии чиновникам в этом году, а все средства отправить мобилизованным
13 ноября 2022, 17:23
Вранье, везде вранье. Стоила ехать за несколько тысяч километров, чтобы снять постанову Скрывали число мобилизованных, скрывали план по мобилизации. Делали с этого военную тайну, хотя во многих регионах план был известен уже в первую неделю. Как спится нащей администрации? Не мучают их страшные сны?
Гость
13 ноября 2022, 18:52
Нет их сны не мучают, они не знают слова совесть
Гость
13 ноября 2022, 21:59
Всё имеет название и это корупция
13 ноября 2022, 18:51
рано или поздно аукнется Моору всё это
13 ноября 2022, 17:54
Что ответили в правительстве? Ничего не ответили...впрочем как и всегда...зато Россия выплатила более 11 млрд рублей беженцам с территории Донбасса и Украины...беженцам выплачивается единовременная материальная помощь по 10 тыс. рублей на человека...
Гость
13 ноября 2022, 22:20
Это же хорошо, хоть кому то выплатили )
13 ноября 2022, 21:49
Так в России принято ради проверки показательно-образцово все устроить, а как проверка закончится - все возвращается.
Гость
13 ноября 2022, 17:24
Делайте выводы,если власть не выполняет своих обязанностей по отношению к мобилизованным,то должны ли они выполнять их поручения?
Гость
13 ноября 2022, 18:06
Какая еще "гуманитарная помощь"? Самим то не смешно? ) Это кто, беженцы, переселенцы? Или солдаты армии РФ, содержание которой оплачивалось и продолжает оплачиваться из карманов граждан? Неужели еще не дошло, что вас просто используют как расходный материал? Вместо того, чтобы бороться с причиной, толпа здоровых лбов, они просят для себя верёвку покрепче, да топор поострее.
Гость
14 ноября 2022, 08:48
!!!!!!
Гость
13 ноября 2022, 19:02
Все знакомые у кого мобилизовали мужей, сыновей, отцов и т.д все до единого собирают своими силами, за свои деньги, и шлют посылки с продовольствием, экипировкой и т.д. Мы, друзья мобилизованых, тоже помогаем чем можем. Никакой помощи от нашей области именно, а именно от губернатора не было, нет и не будет! Вот такая вот правда, которую тут вряд ли опубликуют, ну хоть сами почитайте правдоподобную информацию, может хоть совесть проснется и ложь перестанете публиковать по указке свыше.
Гость
13 ноября 2022, 22:46
Ну то есть вы уже поняли, что враньё везде, но занимаетесь сбором обмундирования, вместо того, чтобы родных вытащить. Или враньё только в одном, а в другом не враньё?
Гость
14 ноября 2022, 08:45
Гость
13 ноября 2022, 22:46
Ну то есть вы уже поняли, что враньё везде, но занимаетесь сбором обмундирования, вместо того, чтобы родных вытащить. Или враньё только в одном, а в другом не враньё?
вы думаете так легко вытащить если у человека нет оснований по здоровью и т.д ,легко советовать !
Гость
14 ноября 2022, 14:22
Гость
13 ноября 2022, 22:46
Ну то есть вы уже поняли, что враньё везде, но занимаетесь сбором обмундирования, вместо того, чтобы родных вытащить. Или враньё только в одном, а в другом не враньё?
А что вы предлагаете? Государство кинуло мобилизованых, и родные с друзьями тоже должны последовать их примеру? Тут вообще то речь о том идёт что область, во главе с Моором, палец о палец не удосужились ударить чтобы военные призванные в нашей области ни в чем не нуждались. От губернатора только пустые звуки исходят и все на этом!
13 ноября 2022, 21:18
В армии трудно только первый год,да и то,пока живой. Нужно потерпеть немного.
Гость
13 ноября 2022, 18:45
Вас просто за людей то не считают и губернатор прекрасно это знает.. Так чисто,одноразовый ресурс. Вас так называют.Моб.ресурс. Во первых потому что поддерживаете. А во вторых потому что еще и сами туда поперлись.
Гость
14 ноября 2022, 08:27
Они же не в санаторий ехали отдыхать, а условия ближе к реальным.
14 ноября 2022, 12:21
Почему они информацию запрещённую к распространению к фейкам приравняли? допустим информация о коррупции запрещена сейчас к распространению, но это ведь не фейк.
Гость
13 ноября 2022, 17:52
🙄Так, а что они сначала жаловались, потом как к ним приехали, они совсем другое начали говорить, что им всего хватает. А теперь снова говорят , что ничего не изменилось. Показуха была?
Гость
13 ноября 2022, 18:38
А что за представитель ездил? Не тот ли что с Бузовой фильм ёлки только что может снимать? Сколько денег налогоплательщиков потратили на этот фильм? Кто то ответил? Лучше бы эти деньги на мобилизованых потратили
Гость
13 ноября 2022, 18:13
Кто-то думал иначе...?!
Гость
13 ноября 2022, 19:53
Всю жизнь показуха и ложь была. Чего ожидали?
Гость
13 ноября 2022, 20:17
дело в том, что там не сво, а самая настоящая вобла!
13 ноября 2022, 22:36
че жалуются? я же вижу что там борщ нормальный, наваристый. значит все отлично
Гость
14 ноября 2022, 03:55
)))
Гость
13 ноября 2022, 22:37
Есть сатрапы А есть охлосы И этот порядок изменит только огонь
Гость
15 ноября 2022, 02:37
не так. в сатрапии холуи или рабы если по русски, охлос это нечто другое
13 ноября 2022, 17:51
Т.е. они снова пьяные жалуются? Что за капельки на кострах греют? Там про попки не писали? Что попки могут застудить, биотуалетов с обогревом же нет. Так если никому не нужны, езжайте домой. Почему Губер должен за Минобороны держать ответ?
Гость
13 ноября 2022, 18:41
Это люди с его регионе, те кто содержит его , и Думу, и всех чиновников. Они платили налоги и их семьи платят налоги а бюджет.федеральных судей тоже не обязаны содержать однако для них за два миллиарда построили здание, мебель закупали по пять миллионов на это деньги нашли.
Гость
14 ноября 2022, 06:07
Гость
13 ноября 2022, 18:41
Это люди с его регионе, те кто содержит его , и Думу, и всех чиновников. Они платили налоги и их семьи платят налоги а бюджет.федеральных судей тоже не обязаны содержать однако для них за два миллиарда построили здание, мебель закупали по пять миллионов на это деньги нашли.
А что, он должен отправлять самолеты с горячим питанием каждый день туда? Может обращаться нужно в Минестерство Обороны
Гость
14 ноября 2022, 08:52
Гость
14 ноября 2022, 06:07
А что, он должен отправлять самолеты с горячим питанием каждый день туда? Может обращаться нужно в Минестерство Обороны
Да никуда не надо обращаться. Разъехаться по домам да и вобле конец.
Гость
13 ноября 2022, 17:05
не может быть, из зарплат высчитывали.
13 ноября 2022, 17:26
А кто учет вел собранных денег? Их на месте перекроили
Гость
13 ноября 2022, 17:22
В жизни не поверю, что еду сами себе покупают..(((
Гость
13 ноября 2022, 18:59
В чем проблема, съездите и проверьте, Фома неверующий
13 ноября 2022, 20:05
Лидая, причём, местные продают ее им за очень дорого. По некоторым данным, могут банку тушенки за 1000 продавать, а то и дороже. Люди и задаются логичным вопросом: за кого тогда воюем?
Гость
13 ноября 2022, 20:25
Гость
13 ноября 2022, 18:59
В чем проблема, съездите и проверьте, Фома неверующий
Что прямо в чистом поле или в лесу еду покупают? Что за бред!!!
Гость
13 ноября 2022, 20:32
Если человек не знает о армии ничего и отношения будит отрицательно к своим земляком.
Гость
15 ноября 2022, 14:13
"Не верьте тому, что пишут в соцсетях, верьте нам, мы не обманем" (с) власти
Гость
13 ноября 2022, 18:13
Кто то смеялся что америкосы не могут воевать без колы и туалетной бумаги и вот она как мы тоже оказывается не можем
Гость
13 ноября 2022, 18:45
Вы сравните экипировку американского солдата его сухпаек и наших мобилизованых, их экипировку, их паёк. А также чем воюют американские солдаты и наши, и рации и телефоны. И контракты на какую сумму. И нечего защищать губернатора, он для этого и на этой должности состоит, восемнадцать милионов в год получает от налогоплательщиков
Гость
13 ноября 2022, 18:56
Вы сравните экипировку америкосов и наших, и их пайки и снаряжение , так что если америкосам не хватает колы, то нашим элементарного питания
Гость
13 ноября 2022, 22:50
Гость
13 ноября 2022, 18:56
Вы сравните экипировку америкосов и наших, и их пайки и снаряжение , так что если америкосам не хватает колы, то нашим элементарного питания
И какой из этого следует вывод?
Гость
13 ноября 2022, 18:11
1. Насколько понимаю, указанные в статье подразделения являются контрактниками, которые убыли в зону СВО ранее мобилизации. Т.е. они осуществляют таким образом свою профессиональную деятельность. Теперь вопрос: если нарушаются условия контракта обращаться нужно в сми или к тому с кем подписан контракт? Если не устраиваю условия труда нужно обращаться к работодателю или к губернатору? 2. Использование не штатных (в том числе не указанных в контракте или иных нормативных документах) средств аудио-видео-съемки является нарушением, которое может повлечь ответственность.
Гость
13 ноября 2022, 18:48
Господин Иван, очень хорошо что эти мужественные ребята выложили эти документальные съёмки , хватит нам врать, что всё хорошо. Вы сторонник что бы правда не просочилась в народные массы?
Гость
13 ноября 2022, 18:58
А вы хотите что бы правду никогда не знали,
Гость
13 ноября 2022, 22:48
Гость
13 ноября 2022, 18:48
Господин Иван, очень хорошо что эти мужественные ребята выложили эти документальные съёмки , хватит нам врать, что всё хорошо. Вы сторонник что бы правда не просочилась в народные массы?
Народные массы видят только ту правду, которую хотят. Хоть завыкладывайтесь.
Гость
13 ноября 2022, 19:38
Пора Губернатору в оставку - не справляется с поручением Президента РФ!
Гость
13 ноября 2022, 17:44
Услышите люди, помогите, кто может. Там ведь не только холодно. Но и стреляют, представте хоть на минутку себя на их месте.
13 ноября 2022, 17:56
почему обычные люди должны помогать?
Гость
13 ноября 2022, 20:52
13 ноября 2022, 17:56
почему обычные люди должны помогать?
Этому обществу уже ничего не поможет, если не понимают, что там точно такие же простые люди оказались.
13 ноября 2022, 22:51
Гость
13 ноября 2022, 20:52
Этому обществу уже ничего не поможет, если не понимают, что там точно такие же простые люди оказались.
Что они там вообще делают?????
Гость
13 ноября 2022, 23:01
жаловаться надо было до того, как они туда попали, а сейчас уже поздно пить боржоми
Гость
14 ноября 2022, 12:11
Что такое, идёт перепирательство, забрали мужиков так создайте нормальные условия. А то как в пословиц то Маньки нет тоВаньки нет.
Гость
14 ноября 2022, 12:36
Ответственность должна быть персональной, а наказание показательным и неизбежным! Тогда будет неповадно остальным! Только вот в России этот принцип сработает в отношении бойцов подавших голос обратившившихся к обществу и нарушивших при этом субординацию!
Гость
14 ноября 2022, 15:12
Все как в фильме забытый полк снятом тюменской телекомпанией в начале нулевых в чечне
Гость
14 ноября 2022, 16:42
Боюсь представить, что все эти недовольные в один момент соберутся,и поедут домой вместе с автоматами на танках…. бррррррр!
Гость
14 ноября 2022, 20:55
А ты ,Гоша,садись и поезжай туда,пример слабо показать.Нытиками называете парней,не зная ничего,да им уже пришлось то пережить,что вам всем,которые называетесь типа мужчинами,которые сидите сами же около юбки,и не снилось.Грош цена всем,кто на мужчин из Ермака гнусавит,вот они с высокой буквы,а вы никто
Гость
13 ноября 2022, 17:30
Мобилизация, это не поездка в санаторий. Будьте мужчинами.
Гость
13 ноября 2022, 17:46
Почему не в окопе?
Гость
13 ноября 2022, 17:49
Бабы не могут быть мужчинами.
Гость
13 ноября 2022, 18:18
и че теперь жить как животные ? еду самим добывать и спать под небом ? а где обещанная помощь то ? зато в интернете он пишет что все зашибись а люди жалуются
Гость
13 ноября 2022, 22:34
Читал письмо от наших Тюменцев подразделение Барс, ну ни одной жалобы нет. Люди обустраиваются , копают окопы и т.д. Ни одного отказника нет ( берет гордость за Тюмень). Вот только ранили одного нашего парня , но все с ним уже хорошо. Очень странно, что про них не пишут в газетах, наверное такие новости для редакторов не интересные) только жалобы подавай )
13 ноября 2022, 22:41
Вы случайно не Моор?
Гость
14 ноября 2022, 12:23
13 ноября 2022, 22:41
Вы случайно не Моор?
Нет я не Моор ) мы с товарищами собирали вещи для них. И они нам письма присылают
Гость
14 ноября 2022, 01:29
Что за нытики здесь остались? Те, кто там настоящие мужики, своим родственникам говорят, что у них всё хорошо. Разнылись комментаторы... Ничего ценить не умеют, только выпрашивать у государства и деньги чужие считать! Кто как может, тот так и помогает, но критиковать помощь других - последнее дело!
Гость
15 ноября 2022, 08:59
Не ной
Гость
13 ноября 2022, 17:29
Они не перестанут жаловаться, пока им не построят гостиницу. Потом ещё что-нибудь придумают. Плаксы и слюнтяи.
Гость
13 ноября 2022, 18:34
А вы почему не на передовой? Слюнтяй и плакса наверное о себе так высказались
Гость
13 ноября 2022, 20:49
должны не жаловаться, а радоваться, что до сих пор ещё живы
Гость
14 ноября 2022, 01:30
Че вы ноете как бабы базарные? Противно читать
Гость
14 ноября 2022, 06:20
Кто нибудь позвоните мамам этих солдат, пусть приедут и в угол их поставят...😂
Гость
13 ноября 2022, 17:57
72.ru , вы просто молодцы...начинаете работать по западным стандартам! 👍 (а лучше сегодня НИКТО ещё не сделал)
Гость
13 ноября 2022, 19:57
у них просто хозяин не афилирован с моором, завтра скажут писать про то как губер всех обеспечил и будут это писать, короче любые капризы за 30 серебряников